Результатов: 260

Захарова призвала мировое сообщество отреагировать на террористическую атаку Киева на ЗАЭС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала мировое сообщество осудить акты ядерного терроризма, совершенные киевским режимом в отношении Запорожской АЭС. В своем Telegram-канале она подчеркнула, что атаки украинских беспилотников на ЗАЭС создают угрозу не только для безопасности России, но и для всего мира. vz.ru »

2024-4-7 20:15

Суд оставил в СИЗО россиянина за попытку вступить в террористическую организацию

Суд в Москве продлил арест москвичу Евгению Мищенко, который пытался вступить в легион «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Мищенко был задержан сотрудниками правоохранительных органов 11 сентября 2023 года, в его доме был проведен обыск. Позднее мужчине предъявили обвинение. lenta.ru »

2024-4-4 13:45

СК возбудил дело в отношении москвички, финансировавшей террористическую организацию

Стороны также обменялись мнениями о расширении сотрудничества Армении и Евросоюза tass.ru »

2024-3-21 16:58

Средства ПВО пресекли террористическую атаку ВСУ с применением 25 беспилотников

Силами ПВО отражена атака киевского режима по объектам на территории России с применением 25 БПЛА. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Дежурные средства ПВО перехватили по одному БПЛА над территорией Ленинградской, Тульской и Брянской областей, об уничтожении двух беспилотников сообщили в Московской и Орловской областях, также перехвачены семь летательных аппаратов над Белгородской областью и 11 - над Курской областью. tvzvezda.ru »

2024-3-12 07:39

Путин заявил о превращении ВСУ в террористическую организацию

Выступая на форуме «Все для Победы!» Владимир Путин заявил о превращении Вооруженных сил Украины в террористическую организацию, о преступлениях в Харьковской области, связанных с медицинским персоналом и мирными жителями. lenta.ru »

2024-2-2 16:59

Путин: ВСУ превратились в террористическую организацию

Президент РФ Владимир Путин сравнил украинскую армию с террористической организацией. Об этом он заявил на встрече с участниками форума «Все для Победы!». «То, что называется ВСУ, превратились, конечно, в террористическую организацию», - сказал глава государства. tvzvezda.ru »

2024-2-2 16:45

Путин заявил, что ВСУ превратились в террористическую организацию

Президент отметил необходимость смотреть, какие средства нужны на выполнение гособоронзаказа, и что предприятие может направить на решение социальных вопросов tass.ru »

2024-2-2 16:40

В Брянской области средства ПВО предотвратили террористическую атаку Киева

БРЯНСК, 28 января, ФедералПресс. Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил об уничтожении украинского беспилотника над Унечским районом. fedpress.ru »

2024-1-28 15:23

Средства ПВО ликвидировали беспилотник над Смоленской областью

Попытка совершить террористическую атаку на российские объекты была предпринята ВСУ в 23:50 по московскому времени. aif.ru »

2024-1-21 00:21

ФСБ выявила вступившую в украинскую террористическую организацию жительницу Удмуртии

Уголовное дело о госизмене возбудили в отношении жительницы Удмуртии, вступившей в украинскую террористическую организацию, запрещенную в России, сообщает пресс-служба УФСБ по региону. Как сообщили в пресс-службе, ФСБ выявила жительницу Ижевска, вступившую и принимавшую участие в деятельности одной из запрещенных в России украинских военизированных террористических организаций, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Госизмена», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 11:47

Жительница Удмуртии вступила в украинскую террористическую организацию и была задержана за госизмену

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) выявили жительницу Ижевска, вступившую в украинскую террористическую организацию. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Удмуртской Республике. life.ru »

2024-1-15 10:42

Готовившегося вступить в террористическую организацию россиянина осудили

Южный окружной военный суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя Ростовской области Ислама Турунова, готовившегося вступить в запрещенную в России международную террористическую организацию «Хайят Тахрир аш-Шам» на территории Сирии. lenta.ru »

2024-1-11 15:15

Совбез ООН осудил террористическую атаку в Иране

Совет безопасности ООН осудил террористическую атаку в Иране и призвал привлечь виновников к ответственности. «Члены Совета Безопасности резко осудили подлую террористическую атаку в Кермане, Исламская Республика Иран, 3 января 2024 года», — отмечается в заявлении Совбеза ООН. lenta.ru »

2024-1-4 19:57

Минобороны РФ: над Белгородской областью уничтожены 13 реактивных снарядов

В ведомстве подчеркнули, что пресечена очередная попытка Киева совершить террористическую атаку. aif.ru »

2023-12-30 00:06

ФСБ задержала спонсировавших террористическую организацию иностранцев

В Екатеринбурге ФСБ задержала четырех иностранцев, спонсировавших террористическую организацию. Четыре проживавших в Свердловской области иностранца отправляли деньги террористам «Катиба Таухид Валь-Джихад» (запрещенная в России организация). Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2023-12-29 17:24

Лавров: Россия осудила террористическую атаку ХАМАС на Израиль

ХАМАС совершил террористическую атаку на Израиль, которую Россия осудила, заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая в онлайн-формате на форуме в Дохе. Он подчеркнул, что Россия поддерживает отношения только с политическим отделением ХАМАС, которое находится в Дохе. vz.ru »

2023-12-10 15:46

ФСБ уличила россиянина в вербовке в украинскую террористическую организацию

В Саратовской области сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность местного жителя, занимавшегося вербовкой в украинскую террористическую организацию. Задержание подозреваемого попало на оперативное видео. lenta.ru »

2023-11-22 18:22

Пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку с помощью БПЛА в Брянской области

Дежурные средства ПВО перехватили украинский беспилотник самолетного типа над территорией Брянской области, сообщило Минобороны России. Как сообщило в Telegram ведомство, попытка киевского режима совершить террористическую атаку пресечена около 06. vz.ru »

2023-11-21 07:27

Минобороны: над Курской областью уничтожен украинский беспилотник

Пресечена новая попытка Киева совершить террористическую атаку БПЛА самолётного типа по объектам на территории РФ. aif.ru »

2023-11-21 01:29

ФСБ задержала финансировавшего террористическую организацию иностранца

В Амурской области задержали содействовавшего террористической деятельности иностранного гражданина. ФСБ выявила подозреваемого в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Оказалось, что тот осуществил финансирование организации, которая признана в России террористической. lenta.ru »

2023-11-17 12:31

Наркоман из Ленобласти задержан за попытку вступить в террористическую организацию

ВЫБОРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Жителя Ленобласти задержали за незаконное пересечение границы в Брянской области. Выяснилось, что 24-летний мужчина хотел стать бойцом террористического легиона «Свобода России»*. fedpress.ru »

2023-11-14 09:48

Танк ЦАХАЛ атаковал "террористическую ячейку" при попытке обстрела севера Израиля

Армейская пресс-служба уточнила, что противотанковые ракеты намеревались запустить в сторону населенного пункта Штула tass.ru »

2023-11-7 12:33

Израильский беспилотник поразил "террористическую ячейку" при запуске ракеты из Ливана

По данным оперативных служб региона, попытки прощупать позиции сил России всегда оказываются провальными tass.ru »

2023-10-26 18:53

Армия Израиля атаковала "террористическую ячейку", пытавшуюся выпустить ракеты из Ливана

По данным армейской пресс-службы, в течение ночи на 25 октября ЦАХАЛ уничтожил "пять групп боевиков, которые пытались выпустить противотанковые ракеты" tass.ru »

2023-10-25 10:32

МИД Индии рассматривает нападение ХАМАС на Израиль как террористическую атаку

Официальный представитель ведомства Ариндам Багчи заявил, что "существует универсальное обязательство соблюдать международное гуманитарное право" tass.ru »

2023-10-12 15:29

Венесуэла осудила террористическую атаку на военное училище в Сирии

Правительство южноамериканской страны выразило соболезнование родственникам, друзьям и соратникам погибших tass.ru »

2023-10-6 03:55

Захарова заявила, что новые атаки БПЛА по РФ подтверждают террористическую сущность Киева

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "не видеть ее больше невозможно, даже в самых отдаленных уголках нашей планеты" tass.ru »

2023-9-5 13:00

Минобороны: Российская ПВО в Белгородской области пресекла террористическую атаку БПЛА Украины по территории России

Украина предприняла попытку атаковать территорию России беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) самолетного типа, российская система противовоздушной обороны (ПВО) сбила беспилотник над Белгородской областью, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2023-9-2 14:30

Песков: Россия продолжит СВО, чтобы остановить террористическую активность Киева

Россия продолжит специальную военную операцию, чтобы предотвратить угрозу новой террористической активности со стороны Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-8-25 13:36

Песков заявил о продолжении СВО, чтобы исключить в будущем террористическую угрозу Киева

Пресс-секретарь президента РФ так прокомментировал атаки украинских дронов tass.ru »

2023-8-25 13:12

Минобороны России подтвердило террористическую атаку ВСУ на Крымский мост

Киевский режим с помощью зенитной управляемой ракеты С-200 совершил новую террористическую атаку на Крымский мост в районе Керчи nsn.fm »

2023-8-12 13:57

Минобороны сообщило о попытке Киева совершить террористическую атаку с помощью беспилотников в Московском регионе

Над территорией Московской области уничтожены два беспилотника, с помощью которых киевский режим пытался провести террористическую атаку, сообщило Минобороны России. Беспилотники сбиты средствами ПВО, никто не пострадал, разрушений нет, сообщило в Telegram военное ведомство. vz.ru »

2023-8-9 04:31

МИД России осудил террористическую атаку Украины на российский танкер

Мария Захарова пообещала, что акция СБУ не останется без ответа, ее авторы и исполнители неминуемо понесут наказание. 5-tv.ru »

2023-8-5 18:48

Эксперт Бартош: Украина активизировала свою террористическую и пиратскую деятельность

Украина осуществила террористическую атаку на российский танкер. Это демонстрация возможности сопротивляться не на поле боя, где у ВСУ нет успехов, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Бартош. vz.ru »

2023-8-5 15:53

Песков: Попытки ударов по РФ подтверждают террористическую сущность Киева

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что власти Украины подтверждают свою террористическую сущность, продолжая попытки нанесения ударов по территории нашей страны. Об этом он сообщил в беседе с журналистами. life.ru »

2023-7-31 12:57

МО РФ: пресечена попытка Киева осуществить террористическую атаку БПЛА в Московской области

В пятницу утром военные пресекли попытку киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотником по объектам на территории Московской области. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-7-28 06:34

В МИД Ирана осудили террористическую вылазку в пригороде Дамаска

Теракт усугубляет страдания сирийских граждан, которые подвергаются жестоким санкциям со стороны США и Запада, сказано в распространенном агентством IRNA заявлении tass.ru »

2023-7-28 01:28

МО РФ: утром 24 июля пресечена попытка Киева осуществить террористическую атаку двумя БПЛА в Москве

В Министерстве обороны России сообщили, что утром 24 июля была пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку двумя беспилотниками по объектам в Москве. «Средствами радиоэлектронной борьбы два украинских БПЛА были подавлены и потерпели крушение», - сообщили в МО РФ. tvzvezda.ru »

2023-7-24 05:07

В МИД осудили террористическую атаку против Крымского моста

В МИД осудили террористическую атаку против Крымского моста, напомнив, что мост является исключительно гражданским объектом, также в ведомстве призвали международное сообщество дать оценку преступлению. vz.ru »

2023-7-17 14:19

В МИД РФ решительно осудили террористическую атаку Киева на Крымский мост

Министерство иностранных дел России решительно осудило террористическую атаку киевского режима на Крымский мост. В дипведомстве подчеркнули, что данное сооружение является сугубо гражданским объектом и выразили надежду, что международное сообщество дадут данному преступлению надлежащую оценку. tvzvezda.ru »

2023-7-17 13:58

МИД РФ: покушение на Симоньян показывает террористическую сущность режима Зеленского

Мария Захарова также напомнила о причастности Украины к убийству Дугиной и покушению на Прилепина. 5-tv.ru »

2023-7-16 21:56

МИД России: подготовка покушения на Симоньян и Собчак показывает «террористическую сущность режима Зеленского»

В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали задержание молодых людей, которые были задержаны по подозрению в подготовке покушения на главного редактора RT Маргариту Симоньян и журналистку Ксению Собчак. versia.ru »

2023-7-15 18:41