Результатов: 1280

«Устроили водный терроризм»: Киев взорвал дамбу и затопил собственные села с людьми

«Украинские власти уже не первый раз взрывают гидротехнические сооружения, чтобы помешать российской армии продвигаться вперед, хотя тактику водного терроризма они используют давно», - рассказывает доцент департамента социологии Финансового Университета при Правительстве РФ, военный эксперт Владимир Ераносян. kapital-rus.ru »

2024-4-14 12:14

Глава МИД Индии заявил о необходимости отвечать на терроризм, даже без соблюдения правил

Субраманьям Джайшанкар отметил, что "терроризм неприемлем ни при каких обстоятельствах" tass.ru »

2024-4-13 09:28

Герасимов назвал международный терроризм глобальной угрозой мира

Начальник Генштаба Вооруженных сил России - первый замминистра обороны Валерий Герасимов назвал международный терроризм глобальной угрозой мира. По его словам, международный терроризм поддерживается теневыми спонсорами. tvzvezda.ru »

2024-4-4 11:48

Герасимов назвал терроризм при поддержке теневых спонсоров глобальной угрозой мира

Начальник Генерального штаба ВС РФ - первый замминистра обороны отметил, что в таких условиях все более реальными и разнообразными становятся вызовы государствам СНГ, что обязывает иметь "хорошо оснащенные и обученные вооруженные силы" tass.ru »

2024-4-4 11:43

МВД переобъявило в розыск оправдывающую терроризм россиянку

МВД России переобъявило в розыск активистку Ольгу Мисик, обвиняемую в оправдании терроризма за высказывание о гибели военкора Владлена Татарского. Какие именно уголовные статьи стали поводом для розыска, не уточняется. lenta.ru »

2024-3-31 23:58

Посол РФ: проукраинские активисты в Аргентине в своих заявлениях оправдывают терроризм

По словам Дмитрия Феоктистова, в течение последнего месяца напротив посольства "собирается небольшая, но шумная группа людей, назначивших себя "борцами с авторитарным режимом" в России" tass.ru »

2024-3-28 19:32

Стало известно число заблокированных за терроризм Telegram-каналов Роскомнадзором

Роскомнадзор заблокировал 11 Telegram-каналов, в которых якобы анонсировались новые теракты в России social.mk.ru »

2024-3-28 14:04

Эмиссар генсека ООН: терроризм возникает во многих странах из-за простой нехватки воды

Сантос Симао отметил, что для противодействия терроризму нужно бороться с бедностью tass.ru »

2024-3-28 07:01

Лавров и глава МИД Бразилии решительно осудили терроризм в любых его формах

Мауро Виэйра передал глубокие соболезнования семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим tass.ru »

2024-3-26 17:48

Бжания назвал терроризм инструментом недружественных государств

Президент Абхазии выразил поддержку всем пострадавшим при теракте в "Крокус сити холле" и членам их семей tass.ru »

2024-3-26 12:58

Эксперт заявил, что мир должен осудить терроризм и бороться с ним, несмотря на разногласия

Профессор Мехди Сейф Табризи также выдвинул две версии об организаторах теракта в "Крокус сити холле" tass.ru »

2024-3-25 20:29

В Госдуме заявили о проработке темы смертной казни за терроризм

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Данная мера наказания за терроризм будет проработана в Госдуме в связи с терактом в подмосковном концертном зале Crocus City Hall. Об этом заявил глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев на телеканале «Дума.ТВ». fedpress.ru »

2024-3-24 11:30

Антонов заявил, что только работа сообща поможет одолеть терроризм

Посол Алексей Павловский при этом отметил, что рядовые австралийцы и проживающие в этой стране соотечественники звонят и присылают в российские дипломатические представительства сообщения со словами сочувствия и поддержки tass.ru »

2024-3-24 04:04

В Госдуме намерены проработать тему смертной казни за терроризм

Глава фракции "Единая Россия" в ГД Владимир Васильев выразил соболезнования тем, кто потерял близких и пострадал в теракте tass.ru »

2024-3-23 17:33

Захарова: «Россия не понаслышке знает, что такое терроризм»

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Начиная с первых минут, когда сообщили о трагедии в подмосковном Crocus City Hall, стали поступать письма, звонки и официальные обращения от глав государств и правительств, международных организаций, НКО, религиозных объединений со словами искренних соболезнований. fedpress.ru »

2024-3-23 17:33

Киргизия назвала терроризм угрозой миру после теракта в «Крокусе»

Терроризм представляет собой оду из угроз международному миру, безопасности и стабильности. Об этом заявили в МИД Киргизии после теракта в «Крокус Сити Холле». В кыргызском МИД выразили соболезнования родным и близким погибших и пожелали скорейшего выздоровления всем пострадавшим. lenta.ru »

2024-3-23 23:12

Оправдывающую терроризм российскую активистку заочно арестовали

В Москве суд заочно арестовал активистку Ольгу Мисик по делу об оправдании терроризма. В случае задержания или экстрадиции Мисик отправят под стражу на два месяца. В социальных сетях женщина опубликовала пост, в котором оправдывала террористический акт Дарьи Треповой (внесена в перечень террористов и экстремистов) lenta.ru »

2024-3-21 14:17

На Кубани предлагают лишить права участвовать в выборах осужденных за терроризм

Депутаты региона считают, что небходимо исключить возможность вхождения в состав органов власти и избирательных комиссий граждан, дискредитирующих Вооруженные силы РФ и совершивших правонарушения против основ конституционного строя tass.ru »

2024-2-26 20:44

МИД РФ: Париж оправдывает терроризм, обосновывая убийства Киевом "правом на самооборону"

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, Россия надеется, что ситуация с гибелью граждан Франции на Украине заставит общественность республики задуматься об оправданности опасной политики Парижа tass.ru »

2024-2-5 14:43

"Ложь, обман и терроризм": Захарова рассказала, на чём держится режим Зеленского

За режимом Владимира Зеленского стоят ложь и откровенный терроризм, теперь это поняли даже в Организации Объединённых Наций, которая до этого регулярно закрывала глаза на преступления Киева. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя отказ Международного суда ООН признать РФ "страной-террористом". life.ru »

2024-2-3 13:19

Замглавы МИД Ирана заявил, что США разделяют терроризм на плохой и хороший

Али Багери Кани отметил, что односторонний американский подход не в состоянии установить мир во всем мире tass.ru »

2024-2-1 14:52

Спортивный терроризм и лечение отеков: как фигуристы попадались на допинге

Допинговый кейс Камилы Валиевой, завершившийся 29 января 2024 года решением Спортивного арбитражного суда (CAS) дисквалифицировать спортсменку на четыре года, самый громкий, но не единственный в фигурном катании. forbes.ru »

2024-1-31 13:15

«Музейный терроризм»: какие шедевры мирового искусства пытались испортить экоактивисты за последние годы

Эпидемия порчи картин всемирно известных художников началась в 2022 году. Протестующие из Европы, Канады и Австралии начали массово обливать полотна красящими веществами и приклеивать себя к экспонатам. fedpress.ru »

2024-1-29 19:30

"Как смертоносный вирус": В Совфеде назвали терроризм государственным выбором Украины

Киевский режим, нанося удары по мирным людям и гражданским объектам, подтверждает свой государственный выбор — терроризм. Соответствующее заявление сделала сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, комментируя трагические события в Донецке. life.ru »

2024-1-22 15:43

Националиста Железнова заочно арестовали в России за терроризм

Басманный суд Москвы выдал санкцию на заочный арест националиста Романа Железнова, обвиняемого в терроризме. Срок ареста будет исчисляться с момента его экстрадиции на территорию России либо его задержания. lenta.ru »

2024-1-22 13:33

Пытавшегося поджечь военкомат россиянина осудили за госизмену и терроризм

1-й Западный окружной военный суд приговорил к восьми годам лишения свободы Максима Асрияна (включен в список террористов и экстремистов), арестованного за покушение на поджог военкомата в Петербурге. lenta.ru »

2024-1-18 14:51

Запад собирается вызвать смуту в России. Причем здесь терроризм?

Об этом сообщил член ЦС Социалистической партии «Справедливая Россия - За Правду», лидер движения «Патриоты Великого Отечества», писатель и публицист Николай Стариков в телеграм-канале. По его словам, Запад будет прибегать к террористическим методам, чтобы спровоцировать в России смуту. kapital-rus.ru »

2024-1-9 18:21

Самый юный в России осужденный за терроризм дорос до взрослой колонии

Красноярский краевой суд принял решение о переводе Никиты Уварова, осужденного за терроризм, из воспитательной колонии во взрослую. Подсудимого отправят в колонию общего режима в связи с достижением им 18-летия. lenta.ru »

2024-1-9 11:30

Отражение контрнаступления, потери ВСУ и ядерный терроризм. Генштаб подвел итоги 2023 года в зоне СВО

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов на брифинге 21 декабря подвел итоги деятельности Минобороны в 2023 году. Основная его часть ожидаемо касалась проведения спецоперации — генерал озвучил главные задачи, которые решали российские войска. lenta.ru »

2023-12-21 15:35

Терроризм, экстремизм, суициды: В Госдуме разоблачили сеть СБУ по вербовке детей в России

Заместитель председателя Госдумы РФ Анна Кузнецова рассказала о вербовке детей с территории Украины. По её словам, этим занимаются закрытые подразделения СБУ с филиалами в Киевской, Винницкой и Харьковской областях. life.ru »

2023-12-18 13:25

Финансировавшего терроризм россиянина отправили в колонию на девять лет

Центральный окружной военный суд приговорил к девяти годам лишения свободы жителя Ульяновской области, виновного в финансировании деятельности запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». lenta.ru »

2023-12-5 15:01

В Австралии суд получит полномочия лишать гражданства за терроризм и шпионаж

Проект нового закона призван устранить несовершенства существующего законодательства, отметила министр внутренних дел и кибербезопасности страны Клэр О'Нил tass.ru »

2023-11-27 09:50

«Не приемлем терроризм»: Путин рассказал об операции ОДКБ «Наемник»

Президент отметил, что Россия последовательно наращивала взаимодействие по линии правоохранительных органов и спецслужб с участниками организации. 5-tv.ru »

2023-11-23 19:55

Путин: Страны ОДКБ, в том числе Россия, не приемлют терроризм в любой точке мира

Россия, как и остальные страны – участницы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), не приемлет никакие проявления терроризма в любой точке земного шара. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин во время выступления на Совете коллективной безопасности ОДКБ. life.ru »

2023-11-23 15:38

Путин: РФ и другие страны ОДКБ не приемлют терроризм в любых его проявлениях

Королевство ждет вовлеченности от других членов ОПЕК+ для поддержания стабильной ситуации на нефтяном рынке, заявили аналитики tass.ru »

2023-11-23 15:14

El Pais: инфляция беспокоит испанцев больше, чем военные конфликты и терроризм

Согласно результатам опроса, более 90% респондентов сочли инфляцию самой серьезной глобальной угрозой tass.ru »

2023-11-6 13:36

ХАМАС: Заявления о ядерном ударе по Газе отражают терроризм израильских властей

Заявления израильского министра о возможности ядерного удара по сектору Газа отражают терроризм, практикуемый этим правительством и его лидерами против палестинского народа, заявил представитель палестинского движения ХАМАС Хазем Касем. vz.ru »

2023-11-5 12:56

Арестованы двое жителей Владивостока: призывали убить президента и пропагандировали терроризм

ВЛАДИВОСТОК, 2 ноября, ФедералПресс. Двух жителей Приморского края задержали за поддержку ВСУ. Провокационные посты они публиковали в соцсетях. fedpress.ru »

2023-11-2 12:41

Актера Канахина заочно арестовали и объявили в розыск за терроризм

Суд заочно арестовал бывшего российского актера Кирилла Канахина (внесен в РФ в перечень причастных к экстремистской деятельности или террору), который, предположительно, участвовал в террористическом нападении украинских диверсантов на Брянскую область. vz.ru »

2023-11-1 18:44

Внешнеполитическая служба ЕС осудила поселенческий терроризм израильтян

ЕС осуждает поселенческий терроризм со стороны израильских поселенцев в отношении палестинских жителей оккупированного Западного берега реки Иордан, заявил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС. vz.ru »

2023-11-1 06:24