Результатов: 3128

Дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук об оправдании терроризма передали в военный суд

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук (внесены в перечень террористов и экстремистов) и передала дело во 2-й Западный окружной военный суд. versia.ru »

2024-4-19 16:36

Директор Meta Стоун не признал вину по делу об оправдании терроризма

Адвокат Энди Стоуна отметила, что представленные суду доказательства не соответствует предъявленному обвинению tass.ru »

2024-4-18 13:56

Захарова обвинила Запад в поддержке терроризма из-за Крымского моста

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Официальный спикер российского МИДа Мария Захарова заявила, что инструкции западных СМИ по взрыву Крымского моста влияют на развитие международного терроризма. fedpress.ru »

2024-4-18 12:21

СК провел обыск в квартире обвиняемой в оправдании терроризма Маршенкуловой

В правоохранительных органах сообщили, что квартира журналистки находится на юго-востоке Москвы недалеко от парка Кусково tass.ru »

2024-4-17 11:19

Обвиняемую в оправдании терроризма журналистку Маршенкулову объявили в розыск

МВД объявило в розыск журналистку Залину Маршенкулову, публично оправдывающую терроризм, следует из базы розыска ведомства. Как указано в базе, Залина Маршенкулова 1986 года рождения разыскивается по статье УК, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 11:12

«Кары не избежит». Юристы рассказали, как будет наказана правнучка Чкалова

У правнучки летчика Чкалова Дарьи Богдановой могут конфисковать имущество и заблокировать счета, объяснили юристы. Также фигурантку уголовного дела могут объявить в международный розыск aif.ru »

2024-4-13 00:03

В Таджикистане заявили, что акты терроризма не должны ассоциироваться с национальностью

Глава МИД республики Сироджиддин Мухриддин сообщил, что "политики, общественные деятели и средства массовой информации Таджикистана и России обязаны ответственно подходить" к этому вопросу tass.ru »

2024-4-12 16:42

Лавров: страны СНГ подтвердили солидарность с РФ в связи с угрозой терроризма

Государства СНГ на встрече глав внешнеполитических ведомств Содружества подтвердили солидарность с Россией в связи с угрозой терроризма. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции в Минске 12 апреля по итогам заседания СМИД СНГ. ridus.ru »

2024-4-12 14:03

Постпред РФ считает, что Украина стала плацдармом для терроризма

Александр Лукашевич отметил, что "самим украинцам навязывается губительная роль расходного материала и дешевого инструмента в борьбе против российской государственности" tass.ru »

2024-4-11 17:23

Против феминистки Залины Маршенкуловой возбудили дело об оправданиях терроризма

Известную феминистку, журналистку и блогершу Залину Маршенкулову обвинили в публичных оправданиях терроризма. По данным SHOT, полиция обратила внимание на её высказывания в телеграмме, в которых она оправдывала убийство военкора Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин). life.ru »

2024-4-10 11:05

В Кисловодске мужчину подозревают в пропаганде терроризма

По версии следствия, летом 2023 года гражданин изготовил и расклеил листовки с изображением символики запрещенной террористической организации tass.ru »

2024-4-10 10:58

В Белом доме бурно отреагировали на дело СК о финансировании терроризма

В Белом доме заявили, что уголовное дело Следственного комитета России о причастности должностных лиц западной власти к финансированию терроризма – «нонсенс». СК РФ возбудил уголовное дело по статье ст. tvzvezda.ru »

2024-4-10 22:35

Дело о финансировании терроризма против высших лиц США и НАТО. Кто под следствием?

Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко. Такое решение было принято по итогам проверки фактов, изложенных в обращении депутатов и общественных деятелей, поступившее в следственные органы 27 марта текущего года. kapital-rus.ru »

2024-4-10 21:57

В Госдуме призвали быстрее расследовать дело о финансировании терроризма со стороны США

СК в связи с обращением нескольких депутатов Госдумы, в том числе первого замруководителя фракции "Справедливая Россия - За правду" Яны Лантратовой, возбудил уголовное дело о финансировании терроризма tass.ru »

2024-4-9 18:55

Эксперт считает началом возбуждение дела о финансировании США терроризма

По мнению главы информагентства News Front Константина Кнырика, заявления представителей украинских спецслужб поддерживаются в западной прессе и выглядят как отчет перед заказчиком tass.ru »

2024-4-9 17:46

СК возбудил дело о финансировании терроризма против чиновников США и НАТО

СК возбудил уголовное дело о финансировании терроризма в отношении чиновников США и НАТО. Следствие считает, что деньги, поступавшие в том числе через нефтегазовую компанию Burisma Holdings на Украине, использовались для проведения терактов в России forbes.ru »

2024-4-10 17:35

Названную в России спонсором терроризма украинскую Burisma связали с Байденом

Украинская компания Burisma Holdings, принадлежащая Николаю Злочевскому, связана с семьей президента США Джо Байдена. Парламентарии утверждают, что Злочевский, названный ключевым спонсором террористической деятельности Украины, является бизнес-партнером сына американского лидера Хантера Байдена. lenta.ru »

2024-4-9 16:55

В России началось расследование причастности западных чиновников к финансированию терроризма

Уголовное дело возбуждено по результатам соответствующей проверки. Что выявили спецслужбы РФ? 5-tv.ru »

2024-4-9 16:44

СК возбудил дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о финансировании терроризма против должностных лиц США и стран НАТО по итогам обращения депутатов Госдумы social.mk.ru »

2024-4-10 16:42

СК возбудил дело о финансировании терроризма должностными лицами США

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело о финансировании терроризма в отношении высших должностных лиц США и стран НАТО. По версии следствия, деньги поступали через коммерческие организации, в частности, нефтегазовую компанию «Бурисма Холдингс», действующую на территории Украины. lenta.ru »

2024-4-9 16:11

СК возбудил дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО

Следствие возбудило уголовное дело в отношении американских и натовских чиновников после обращения депутатов Госдумы. aif.ru »

2024-4-9 16:09

Страны ОДКБ выступили за свободный от терроризма Афганистан

Главе Миссии ООН Роза Отунбаева проинформировала в свою очередь об основных направлениях международного содействия, осуществляемого под эгидой организации в интересах обеспечения мира и стабильности в регионе tass.ru »

2024-4-8 18:24

Захарова призвала мировое сообщество отреагировать на акт ядерного терроризма Киева

По данным издания Matichon, на борту находились мьянманские военнослужащие, полицейские и государственные служащие, покинувшие провинцию Мьявади tass.ru »

2024-4-7 19:30

Общественного деятеля Скобова арестовали по делу об оправдании терроризма

Суд в Петербурге отправил в СИЗО общественного деятеля Александра Скобова (признан в РФ иноагентом) по делу об оправдании терроризма. Фигурант пробудет под арестом до 1 июня. Мужчина был задержан 3 апреля. lenta.ru »

2024-4-4 17:45

Суд Петербурга арестовал иноагента Скобова по обвинению в оправдании терроризма

В своем Telegram-канале он публиковал посты, в которых оправдывал атаку украинских беспилотников на Крымский мост, уточнили в правоохранительных органах tass.ru »

2024-4-4 17:41

«Гори в аду за Белгород». Сеть шлет проклятья Татьяне Лазаревой

Иноагент Татьяна Лазарева наконец заслужила проверку со стороны российской прокуратуры — после обращения депутата ГД Елены Ямпольской её проверят на оправдание и пропаганду терроризма. aif.ru »

2024-4-4 01:45

В Госдуме призвали проверить Татьяну Лазареву на предмет оправдания терроризма

Депутат Госдумы Елена Ямпольская пообещала обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность телеведущей Татьяны Лазаревой (признана в РФ иностранным агентом) nsn.fm »

2024-4-3 19:18

Чичваркина* потребовали признать спонсором терроризма из-за финансирования ВСУ

Сбежавшего из России бизнесмена Евгения Чичваркина* могут признать спонсором терроризма и госизменником. С таким требованием в Следственный комитет и Генпрокуратуру обратился глава движения "Зов народа" Сергей Зайцев, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-3 17:44

В Петербурге задержали диссидента Скобова по делу об оправдании терроризма

В Санкт-Петербурге по подозрению в оправдании терроризма задержали 66-летнего диссидента Александра Скобова (признан иноагентом). По данным «Фонтанки», поводом для уголовного дела стали посты Скобова в Telegram-канале о теракте в Crocus City Hall forbes.ru »

2024-4-3 14:38

В России захотели проверить ведущую Лазареву на оправдание терроризма

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить телеведущую и актрису Татьяну Лазареву (внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов) на оправдание терроризма. lenta.ru »

2024-4-3 14:19

Татьяну Лазареву* проверят на предмет оправдания терроризма

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская обратилась к Генеральному прокурору с просьбой о проверке высказываний телеведущей Татьяны Лазаревой* об атаках ВСУ на Россию. fedpress.ru »

2024-4-3 12:49

Общественного деятеля Скобова задержали за оправдание терроризма

В Санкт-Петербурге задержали общественного деятеля Александра Скобова (признан в РФ иноагентом) за оправдание терроризма. С 17 июля 2023 года по 7 февраля 2024 года Скобов в своем Telegram-канале выкладывал записи, оправдывающие и пропагандирующие терроризм. lenta.ru »

2024-4-3 09:12

Шойгу констатировал акты терроризма со стороны киевского режима

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что противник прибегает к актам терроризма, так как не может добиться результатов на полях сражений. В ходе селекторного совещания Шойгу отметил, что Киев, несмотря на отсутствие результатов на передовой, пытается убедить Запад, что ВСУ еще могут противостоять ВС РФ. tvzvezda.ru »

2024-4-2 13:07