Результатов: 3288

Индия выступила за более тесное сотрудничество БРИКС в борьбе с терроризмом

Как сообщило посольство Индии в России, советник индийского премьера по национальной безопасности Аджит Довал "призвал к конкретным действиям по предотвращению трансграничного планирования, финансирования и реализации террористических актов" tass.ru »

2024-4-24 19:10

Патрушев обсудил с представителями стран БРИКС борьбу с терроризмом

Темами для обсуждения стали международная повестка дня, перспективы углубления взаимодействия стран БРИКС в области экономики и финансов, борьба с терроризмом, наркопреступностью и использованием информационно-коммуникационных технологий в преступных целях tass.ru »

2024-4-24 15:12

Пакистан и Иран разработают совместный план для борьбы с терроризмом

План предусматривает дальнейшее улучшение взаимной поддержки и обмен разведывательной информацией между странами tass.ru »

2024-4-23 10:29

Представители Турции и США обсудили в Анкаре вопросы борьбы с терроризмом

Консультации прошли в соответствии с договоренностями, достигнутыми в рамках механизма стратегического сотрудничества между двумя странами в марте 2024 года tass.ru »

2024-4-23 23:45

Генпрокуратура готова делиться с Кубой практикой борьбы с терроризмом и экстремизмом

Российская сторона также заинтересована в обмене мнениями по актуальным вопросам, представляющим взаимный интерес, включая правозащитную сферу и противодействие преступности, отметил глава ведомства Игорь Краснов tass.ru »

2024-4-17 19:17

Карчаа: Последние атаки ВСУ на ЗАЭС являются государственным терроризмом

Последние украинские атаки на Запорожскую АЭС (ЗАЭС) являются актами государственного терроризма. Об этом заявил руководитель Проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна "Росэнергоатом", депутат Законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа. life.ru »

2024-4-13 12:36

Запорожский депутат назвал атаки Киева на ЗАЭС государственным терроризмом

Государственным терроризмом являются последние атаки киевского режима на Запорожскую АЭС. Об этом заявил в интервью Аналитическому центру ТАСС руководитель проектного офиса по региональной политике и развитию территорий концерна «Росэнергоатом», депутат Законодательного собрания Запорожской области Ренат Карчаа. ridus.ru »

2024-4-13 10:39

Лавров и глава МИД Таджикистана Мухриддин обсудили борьбу с терроризмом

Министры иностранных дел России и Таджикистана Сергей Лавров и Сироджиддин Мухриддин в ходе заседания Совета глав МИД участников СНГ обсудили сотрудничество по борьбе с терроризмом. Главы ведомств поговорили на тему ключевых вопросов двусторонних отношений и обсудили основные темы актуальной международной повестки дня, говорится в сообщении на сайте МИД России. vz.ru »

2024-4-12 19:22

Все участники СМИД СНГ выступили за консолидацию усилий в борьбе с терроризмом

Генеральный секретарь содружества Сергей Лебедев сообщил, что в ходе заседания также отмечалось, что терроризм не имеет национальности, страны СНГ "должны противостоять любым попыткам вбить клин в отношения между народами" tass.ru »

2024-4-12 13:36

Министр заявил, что Пакистану нужно просить Индию о помощи в борьбе с терроризмом

Глава МО Раджнатх Сингх не исключил, что население пакистанской части Кашмира, возможно, примет решение об объединении с Индией tass.ru »

2024-4-12 09:43

Специалисты РФ приехали в Нигер для обучения силовиков борьбе с терроризмом

Российские инструкторы обеспечат качественное обучение африканских военнослужащих для эффективного использования систем ПВО. aif.ru »

2024-4-12 03:05

Российские военные инструкторы прибыли в Нигер для обучения борьбе с терроризмом

Самолёт с российскими военными инструкторами 10 апреля прибыл в Ниамей. Также борт доставил в страну передовые системы противовоздушной обороны, гласит заявление Управления радио и телевидения Нигера (RTN). life.ru »

2024-4-12 02:58

Лавров заявил, что РФ и Китай продолжат сотрудничество по борьбе с терроризмом

Россия и Китай продолжат совместную работу в сфере борьбы с терроризмом после случившегося вечером 22 марта теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи со своим китайским коллегой Ваном И в правительственной резиденции Дяоюйтай. life.ru »

2024-4-9 06:37

Буркина-Фасо получила партию турецких беспилотников Bayraktar для борьбы с терроризмом

Президент переходного периода Буркина-Фасо Ибрагим Траоре передал армии страны крупную партию турецких беспилотников Bayraktar, сообщает официальный сайт президента. «Президент переходного периода, глава государства капитан Ибрагим Траоре передал в этот понедельник крупную партию БПЛА министерству обороны в рамках отвоевания территории и борьбы с терроризмом», приводит РИА «Новости» сообщение сайта президента республики. vz.ru »

2024-4-9 01:59

Россия предложила Эквадору помощь в борьбе с терроризмом и наркотрафиком

Россия выразила готовность помочь Эквадору в борьбе с терроризмом и наркотрафиком. Об этом заявил посол РФ в латиноамериканской стране Владимир Спринчан. «На встрече президента Даниэля Нобоа с иностранными послами 10 января я заявил о нашей помощи, о нашей солидарности в борьбе против терроризма и наркотрафика», передает слова Спринчана РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-9 23:07

Президент Израиля обсудит в Руанде борьбу с терроризмом и освобождение заложников из Газы

В канцелярии Ицхака Герцога отметили, что это первый визит главы государства в африканскую страну с момента начала войны с правящим в секторе Газа радикальным движением ХАМАС 7 октября 2023 года tass.ru »

2024-4-7 13:46

Франция прервала с Россией сотрудничество в области борьбы с терроризмом

Контакты в области борьбы с терроризмом между Россией и Францией были прерваны. Российский посол рассказал, что ранее между странами было налажено эффективное сотрудничество в борьбе с терроризмом, однако недавно Париж прекратил все коммуникации в этой области. lenta.ru »

2024-4-7 11:35

Ирак готов объединить усилия с Россией в борьбе с терроризмом

Посол республики Кахтан Таха Халяф аль-Джанаби напомнил, что страны имеют долгосрочные отношения, которым в этом году исполняется 80 лет tass.ru »

2024-4-5 16:08

Париж считает необходимым сотрудничать со всеми, кто сталкивается с терроризмом

Президент республики Эмманюэль Макрон отверг возможность какой-либо причастности Парижа к нападению на концертный зал "Крокус сити холл" в Подмосковье tass.ru »

2024-4-4 14:20

Франция заявила о готовности наращивать связи с Россией по борьбе с терроризмом

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню в разговоре с главой российского минобороны Сергеем Шойгу заявил о готовности Парижа к наращиванию взаимодействия с Москвой для борьбы с терроризмом. Отмечается, что перед лицом терроризма необходимо эффективно предотвращать угрозы. lenta.ru »

2024-4-4 20:16

Советник премьера Индии выразил Патрушеву солидарность с РФ в борьбе с терроризмом

Аджит Кумар Довал решительно осудил варварский теракт в "Крокус сити холле" и выразил соболезнования семьям погибших tass.ru »

2024-4-3 14:05

Путин: Россия и Белоруссия вместе борются с терроризмом

Российская и белорусская стороны вместе занимаются укреплением границ и противодействием терроризму, заявил президент России Владимир Путин в приветствии по случаю Дня единения народов двух стран. «Москва и Минск эффективно координируют усилия в сферах внешней политики, укрепления пограничной безопасности и, разумеется, противодействия всем формам и проявлениям террористической угрозы», сказал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 18:46

Эксперт: Израиль может активно помогать РФ в борьбе с терроризмом, опыт для этого есть

Научный сотрудник Еврейского университета в Иерусалиме считает, что на этом направлении "имеется потенциал" для сотрудничества спецслужб двух государств tass.ru »

2024-3-31 20:18

Посол Боливии призвала вместе бороться с терроризмом после трагедии в "Крокусе"

К стихийному мемориалу около концертного зала с букетами цветов приехали делегации от посольств разных стран, чтобы оказать поддержку в связи с терактом, который произошёл 22 марта в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-30 20:03

Лавров: Запад отказался от взаимодействия с Россией в борьбе с терроризмом задолго до начала СВО

Запад сваливает свои промахи на российскую специальную военную операцию на Украине, но от взаимодействия с Москвой в борьбе с терроризмом отказался задолго до СВО, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2024-3-29 01:05

Антонов заявил, что США не готовы к активному взаимодействию с РФ в борьбе с терроризмом

При этом посол России в Вашингтоне подчеркнул, что в этом вопросе востребованы общие усилия tass.ru »

2024-3-29 00:18

Лавров оценил сотрудничество России с Западом по борьбе с терроризмом

Глава МИД России Сергей Лавров оценил сотрудничество с Западом по борьбе с терроризмом. Он отметил, что в последнее время западные страны практически отказались от него. Лидеры США, Европы и Великобритании ранее выступали за то, чтобы контакты по этому вопросу происходили вне зависимости от разногласий. lenta.ru »

2024-3-29 00:09

В МИД Китая заявили о поддержке Пакистана в борьбе с терроризмом

Официальный представитель ведомства Линь Цзянь отметил, что КНР намерена взаимодействовать также с международным сообществом tass.ru »

2024-3-28 12:20

В ООН заявили, что ECOWAS не снизит эффективность в борьбе с терроризмом в Африке

Спецпредставитель генсека ООН по Западной Африке и Сахелю Леонардо Сантос Симао напомнил, что в июле 2023 года на саммите ECOWAS в Бисау было принято решение о возрождении резервных сил сообщества tass.ru »

2024-3-28 10:10

В ООН заявили, что усилия России в борьбе с терроризмом в Африке приносят результаты

По словам спецпредставителя генсека ООН по Западной Африке и Сахелю Леонардо Сантоса Симао, регион Западной Африки и Сахеля сталкивается с большими испытаниями, вызывающими много страданий у населения tass.ru »

2024-3-28 10:07

Песков призвал Дурова бороться с терроризмом в «Телеграме»

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. «Телеграм» избежит блокировки на территории России, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Однако владельца мессенджера попросили внимательнее следить за тем, что происходит на этой площадке. fedpress.ru »

2024-3-28 10:04

Песков в беседе с Life.ru призвал Дурова бороться с терроризмом в Telegram

В России не будут блокировать Telegram, но его создателю и владельцу Павлу Дурову следует внимательнее следить за мессенджером, так как он часто используется в террористических целях. Об этом Life.ru заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-28 09:00

В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща

Страны должны сесть за стол переговоров и найти для этого эффективное решение, заявил спецпредставитель генсека ООН по Западной Африке и Сахелю Леонардо Сантос Симао tass.ru »

2024-3-28 08:20

Посол РФ заявил, что Москва и Будапешт открыты к сотрудничеству в борьбе с терроризмом

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором заявил о готовности продолжать общую борьбу с терроризмом tass.ru »

2024-3-28 23:38

Захарова заявила, что диалог с Западом по борьбе с терроризмом сейчас невозможен

Реальным вкладом в контртеррористическую борьбу в мире станет прекращение поддержки режима Владимира Зеленского, подчеркнула официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-27 19:47

МИД России опроверг информацию о предложениях Франции по борьбе с терроризмом

Конкретных предложений от Франции по борьбе с международным терроризмом не поступало. Заявления французского президента Эммануэля Макрона, что Париж предложил Москве укрепить сотрудничество в борьбе с терроризмом, опровергла официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга. lenta.ru »

2024-3-27 17:24

Путин поблагодарил Росгвардию за труд в борьбе с преступностью и терроризмом

Президент России Владимир Путин обратился с поздравлением ко всем причастным к Росгвардии - военнослужащим, сотрудникам и гражданскому персоналу по случаю 213-ой годовщины своего существования. «Уважаемые товарищи! Сегодня в России отмечается День войск национальной гвардии РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-27 00:00

Эксперт: РФ и Иран должны расширять сотрудничество в борьбе с терроризмом

Эксперт по России и Кавказу профессор Мехди Сейф Табризи отметил, что "некоторые государства используют террористов, чтобы нанести удар по тем странам, кто выступает против однополярного мирового порядка" tass.ru »

2024-3-26 18:56

Путин и лидер Нигера обсудили борьбу с терроризмом

Российский лидер Владимир Путин и руководитель Национального совета спасения родины, лидер Нигера Абдурахман Тчиани в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Сахаро-Сахельском регионе, в том числе координацию в борьбе с терроризмом, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2024-3-26 14:34

Токаев: для борьбы с терроризмом страны должны объединить усилия в международной коалиции

По словам президента Казахстана, страна готова внести свой вклад в это дело tass.ru »

2024-3-26 11:20

В Кремле указали на отсутствие международных усилий по борьбе с терроризмом

Борьба с терроризмом требует усилий на международном уровне, которые в данный момент отсутствуют. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что сотрудничество в этой области не ведется «в связи с максимально обостренным конфронтационным периодом» в международных отношениях. lenta.ru »

2024-3-25 14:41

В ЕС допустили возобновление сотрудничества с Россией в борьбе с терроризмом

Европейский союз (ЕС) согласился бы на предложение России сотрудничать в борьбе с терроризмом. Возобновление сотрудничества допустил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. lenta.ru »

2024-3-25 14:39

Франция предложила России укрепить сотрудничество в сфере борьбы с терроризмом

Франция предложила России укрепить сотрудничество в борьбе с терроризмом. Об этом заявил французский президент Эммануэль Макрон. По его словам Париж контактирует с Москвой на всех уровнях, как на техническом, так и на министерском, чтобы иметь возможность предложить сотрудничество на основе имеющейся информации. lenta.ru »

2024-3-25 14:01