Результатов: 909

Турция и Ирак договорились о сотрудничестве в противодействии терроризму

Об этом сообщил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в Багдаде после церемонии подписания более 20 межправительственных соглашений tass.ru »

2024-4-22 17:17

Уголовное дело за склонение к терроризму завели на жителя Иркутска

ИРКУТСК, 22 апреля, ФедералПресс. Иркутянину грозит лишение свободы на срок до 15 лет. Его подозревают в склонении к терроризму, сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области. fedpress.ru »

2024-4-22 12:39

Уроженца Таджикистана приговорили к семи годам колонии за призывы к терроризму

Подсудимый изучал идеологию террористической организации в интернете и с помощью купленной литературы tass.ru »

2024-4-18 09:38

Росфинмониторинг внес предпринимателя Конашенка в список причастных к терроризму лиц

Росфинмониторинг внес в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму, предпринимателя Николая Конашенка. Ранее его арестовали по обвинению в оправдании терроризма после постов о теракте в Crocus City Hall. forbes.ru »

2024-4-17 16:37

Белоруссия и ОАЭ создадут комитет по безопасности для противодействия терроризму

Документ вступит в силу через тридцать дней с даты получения последнего уведомления о завершении сторонами соответствующих внутригосударственных процедур tass.ru »

2024-4-17 11:25

Грушко обсудил с коллегой из Казахстана противостояние терроризму

Замглавы МИД РФ отметил, что была "подчеркнута важность поддержания стабильности и безопасности в Центральной Азии, решимость совместно противостоять трансграничным угрозам" tass.ru »

2024-4-16 17:23

Против правнучки летчика Чкалова возбудили дело о призыве к терроризму

В отношении Дарьи Богдановой, правнучки советского летчика Валерия Чкалова, завели уголовное дело о призывах к терроризму nsn.fm »

2024-4-12 14:52

Против правнучки Чкалова возбудили дело о призывах к терроризму

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против Дарьи Богдановой, правнучки знаменитого летчика СССР Валерия Чкалова, о призывах к терроризму. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. tvzvezda.ru »

2024-4-12 11:41

Появились кадры из КБР, где спецназ блокировал причастных к терроризму бандитов

Национальный антитеррористический комитет (НАК) опубликовал кадры проводящейся в Кабардино-Балкарской Республике контртеррористической операции. Злоумышленники открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов в ответ на предложение сложить оружие и сдаться властям. tvzvezda.ru »

2024-4-11 07:34

ВСУ прибегают к терроризму от бессилия на поле боя, заявил Патрушев

Вооружённые силы Украины (ВСУ) и НАТО уже не могут изменить ситуацию на поле боя в свою пользу, поэтому противник от бессилия стал чаще прибегать к террористическим методам. Такое заявление сделал секретарь СБ России Николай Патрушев на встрече секретарей советов безопасности государств – членов ШОС (Шанхайская организация сотрудничества). life.ru »

2024-4-3 12:10

В Дагестане прошел посвященный противодействию терроризму семинар

В Махачкале в республиканском доме дружбы прошел семинар, посвященный противодействию терроризму, гостями стали более 1000 студентов дагестанских вузов. Участие в конференции принял заместитель председателя правительства республики Рамазан Джафаров, сообщается в Telegram-канале РГВК «Дагестан». vz.ru »

2024-4-2 21:32

Патрушев обсудил с министром общественной безопасности КНР противодействие терроризму

Секретарь Совбеза РФ подтвердил, что "Россия рассматривает последовательное развитие всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия с КНР в качестве приоритета внешней политики" tass.ru »

2024-4-2 19:10

СВР: США рискуют быть заподозренными в причастности к международному терроризму

США обеляют киевский режим, предоставляют ему помощь, тем самым рискуя быть заподозренными в причастности к международному терроризму, заявили в пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России. В заявлении СВР говорится также, что администрация президента США Джо Байдена стремится исказить масштабного картину теракта в «Крокус сити холле», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 14:37

СВР заявила, что США рискуют быть заподозренными в причастности к терроризму в "Крокусе"

В Службе внешней разведки подчеркнули, что администрация американского президента Джо Байдена активизирует работу по формированию искаженной картины произошедшего в России 22 марта масштабного теракта tass.ru »

2024-4-1 14:05

Москва и Бишкек договорились о совместных усилиях в противостоянии терроризму

Представители МИД России и Киргизии провели консультации по вопросам обеспечения безопасности. 5-tv.ru »

2024-3-30 12:06

Хотел пошутить: что известно о школьнике из Великих Лук, который призывал к терроризму

ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, 29 марта, ФедералПресс. Псковские правоохранители сообщили подробности задержания 16-летнего подростка в Великих Луках за рассылку сообщений с призывом совершить теракт. Уточняется, что юноша не состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. fedpress.ru »

2024-3-29 16:22

Павел Дуров: Telegram заблокировал тысячи призывающих к терроризму аккаунтов за последние дни

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал, что после теракта в «Крокус Сити Холле» мессенджер заблокировал множество учетных записей, которые распространяли призывы к терроризму. versia.ru »

2024-3-29 08:53

Генпрокуратура направила в суд дело пресс-секретаря Meta о призывах к терроризму

Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении пресс-секретаря Meta (признана в России экстремистской и запрещена) Энди Стоуна (включен Росфинмониторингом в перечень лиц, причастных к терроризму и экстремизму). forbes.ru »

2024-3-28 18:45

В Тыве 9-летнюю девочку задержали за «призывы к терроризму»

Полиция и ФСБ установили, что ребенок из города Чадана призывал к «совершению противоправных действий». Девочку с родителями доставили в полицию,

Школьника рассказала,… 7x7-journal.ru »

2024-3-28 12:51

В Тыве девятилетнюю девочку задержали за «призывы к терроризму»

Полиция и ФСБ установили, что ребенок из города Чадана призывал к «совершению противоправных действий». Девочку с родителями доставили в полицию.

Школьница рассказала,… 7x7-journal.ru »

2024-3-29 12:51

Посол в РФ заявил, что Египет солидарен с Россией в противодействии терроризму

Назих Нагари констатировал, что экстремизм встречается повсеместно, указав при этом на то, что это явление не должно ассоциироваться с исламом как с религией tass.ru »

2024-3-26 15:12

Беглов сообщил, что в Петербурге отработают новый формат противодействия терроризму

По словам губернатора, "город сделал все необходимое для усиления безопасности" tass.ru »

2024-3-25 19:22

Мизулина: рассылки с призывами к терроризму ведутся с украинских аккаунтов

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Большинство аккаунтов, с которых подросткам приходит рассылка сообщений с призывами к терроризму, зарегистрировано на Украине. Об этом заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. fedpress.ru »

2024-3-25 15:28

Мизулина заявила, что рассылки с призывами к терроризму происходят с украинских аккаунтов

Глава Лиги безопасного интернета отметила, что таких пользователей стоит блокировать, не вступая с ними в переписку tass.ru »

2024-3-25 15:15

"Подстрекательство к терроризму!": Захарова осадила Трасс после заявления об Украине

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала недавние заявления бывшего председателя правительства Соединённого Королевства Лиз Трасс, которая считает, что Вашингтон должен разрешить Киеву использовать всё имеющееся оружие и тактики, чтобы противостоять Москве. life.ru »

2024-3-22 02:37

Захарова назвала слова Трасс об оружии для Киева подстрекательством к терроризму

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс занимается подстрекательством к терроризму.

ridus.ru »

2024-3-22 22:49

Захарова назвала подстрекательством к терроризму слова Трасс по оружию Украине

Экс-премьер Британии заявляла, что нужно позволить Украине использовать любое оружие и тактику против России tass.ru »

2024-3-22 22:12

Захарова назвала подстрекательством к терроризму слова Трасс об оружии Украиной против РФ

На закрытии мероприятия 31 марта народный артист России Александр Князев исполнит шесть клавирных инвенций за органом и чакону ре минор на виолончели tass.ru »

2024-3-21 22:12

Наказание предателей и противодействие терроризму. Путин выступил в ФСБ

Такое решение также касается Омана и Бахрейна, сообщил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития Никита Кондратьев tass.ru »

2024-3-19 16:08

Прокуратура Москвы нашла призывы к терроризму в публикациях правнучки Чкалова

Московская прокуратура нашла призывы к терроризму в публикациях Дарьи Богдановой, правнучки легендарного советского лётчика Валерия Чкалова. Об этом сообщает RT. life.ru »

2024-3-14 14:36

Россиянина приговорили к 13 годам колонии за госизмену и призывы к терроризму

Центральный окружной военный суд приговорил к 13 годам колонии строгого режима челябинца, помогавшего украинским спецслужбам. Мужчину признали виновным по части 2 статьи 205.2 и статье 275 УК РФ. Ему назначили штраф в размере 200 тысяч рублей и лишили права заниматься администрированием сайтов на три года. lenta.ru »

2024-3-1 19:05

В воинских гарнизонах ТОФ прошли комплексные учения по противодействию терроризму

В пресс-службе Тихоокеанского флота отметили, что в ходе занятий были отработаны схемы выдвижения дежурных групп антитеррора и блокирования объектов военных городков tass.ru »

2024-2-22 08:58

Россиянин разместил комментарии и стал фигурантом дела о призывах к терроризму

Жителя Железногорска обвинили в публичных призывах к терроризму из-за комментариев в сети. Мужчина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал комментарии с призывами к насильственной смене конституционного строя и агрессивным действиям в отношении представителей органов власти. Возбуждено дело. lenta.ru »

2024-2-21 14:35

Жителя Железногорска в Красноярском крае обвиняют в призывах к терроризму

По данным ФСБ, на своей странице во "ВКонтакте" он опубликовал комментарии с призывами к насильственной смене конституционного строя tass.ru »

2024-2-21 10:45

В отношении жителя Брянска возбудили дело о публичных призывах к терроризму

Подозреваемый также выступал против проведения российскими войсками специальной военной операции на Украине tass.ru »

2024-2-16 13:19

Суд в Москве заочно арестовал Панина* за призывы к терроризму

Известный актер Алексей Панин* (признан в РФ иноагентом) арестован сегодня заочно решением Гагаринского районного суда Москвы. Суд санкционировал арест актера в случае его появления на территории России или экстрадиции с содержанием под стражей в течение двух месяцев. tvzvezda.ru »

2024-2-15 18:36

В Москве суд заочно арестовал Алексея Панина* за призывы к терроризму

Гагаринский суд Москвы заочно арестовал скандально известного 46-летнего актёра Алексея Панина* по делу о призывах к терроризму. Артиста постановили взять под стражу на два месяца с момента его экстрадиции в Россию либо с момента фактического задержания на территории нашей страны. life.ru »

2024-2-15 16:56

Актера Алексея Панина* заочно арестовали по делу о призывах к терроризму

В настоящее время он находится не в России, поэтому арестовать его могут при экстрадиции или прибытии в страну. 5-tv.ru »

2024-2-15 16:43

Российского актера заочно арестовали за призывы к терроризму

В Москве суд выдал санкцию на заочный арест актера Алексея Панина (включен Минюстом России в реестр иноагентов), проходящего по уголовному делу о призывах к терроризму. Решение принято по ходатайству следствия. lenta.ru »

2024-2-15 16:42

Россиянка разместила в сети изображение с призывом к терроризму и получила штраф

Южный окружной военный суд приговорил к штрафу в размере 550 тысяч рублей Оксану Бойко, разместившую в сети ложную информацию о Вооруженных силах (ВС) России и изображение с призывом к терроризму. Женщину признали виновной по части 2 статьи 205.2 и пункту «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ. lenta.ru »

2024-2-7 18:16