Результатов: 219

РФ и страны Центральной Азии расширят сотрудничество по борьбе с террором

Россия совместно со странами Центральной Азии на фоне теракта в "Крокус сити холле" собирается сделать более тесным сотрудничество по борьбе с терроризмом. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел России после встречи в Минске министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с коллегами из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. life.ru »

2024-4-12 21:51

Мирзиёев: РАТС ШОС показал эффективность в борьбе с террором, экстремизмом, сепаратизмом

Президент Узбекистана назвал приоритетом РАТС, в частности, "дальнейшее совершенствование правовых механизмов, наращивание практического партнерства" tass.ru »

2024-3-29 09:39

Политолог сказал, почему введение смертной казни не поможет в борьбе с террором

Политолог историк дипломат Николай Платошкин выступил против проектов отмены моратория на смертную казнь в России, связанных с терактом в подмосковном «Крокус сити холле». Как аргумент он привёл свои наблюдения во время дипломатической службы в США. ridus.ru »

2024-3-26 13:57

Эксперт считает, что мир должен углублять борьбу с террором, несмотря на геополитику

Президент индийского аналитического центра ImagIndia Institute Робиндер Сачдев назвал теракт в Подмосковье самым ужасным и варварским нападением tass.ru »

2024-3-23 10:45

В мире: Грузия встала на сторону России в борьбе с украинским террором

Грузинские спецслужбы утверждают, что фактически предотвратили теракт, который готовила Украина на территории России. В Грузии удалось перехватить взрывчатку, которую пытались переправить из Одессы в Воронеж. vz.ru »

2024-2-5 14:50

В Буркина-Фасо создали бригаду быстрого реагирования для борьбы с террором

Новое подразделение также займется обеспечением безопасности национальной территории, защитой госучреждений, важных объектов и высокопоставленных лиц tass.ru »

2024-1-8 00:02

В Турции прошли марши в поддержку Палестины и солидарности в борьбе с террором

В них приняли участие представители неправительственных организаций, жители всех провинций республики tass.ru »

2023-12-24 16:08

Папа Римский призвал Израиль не отвечать террором на террор

Израиль не должен отвечать на нападение исламистской группировки ХАМАС «террором на террор» в Газе. Об этом заявил Папа Римский Франциск во время телефонного разговора с президентом Израиля Ицхаком Герцогом. lenta.ru »

2023-11-30 15:40

WP: Папа Римский призывал Израиль не отвечать "террором на террор"

Президент Израиля Ицхак Герцог выразил свое несогласие понтифику, указав на то, что его страна делает все для защиты населения после атаки палестинского движения ХАМАС tass.ru »

2023-11-30 15:03

Швеция представит Турции план по борьбе с террором для вступления в НАТО

Замглавы МИД Турции Бурака Акчапара заявил, что Швеция представит Анкаре «дорожную карту» по противодействию терроризму в рамках процесса по членству в НАТО. Акчапар подчеркнул, что вступление Швеции в НАТО «сделает евроатлантический регион более безопасным», а также способствует развитию двусторонних отношений. lenta.ru »

2023-11-17 08:11

Путин заявил о недопустимости борьбы с террором "по принципу коллективной ответственности"

Президент РФ подчеркнул, что "за преступления, совершенные другими, не должны отвечать ни в чем неповинные люди" tass.ru »

2023-10-25 20:29

В МИД назвали убийство военкора РИА Новости преступным террором

Убийство в зоне СВО военкора РИА Новости Ростислава Журавлева является продолжением практики преступного террора. Такое мнение, как передает информагентство, высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-7-22 18:12

Журналист из США назвал обстрелы Донбасса террором

Украинская армия обстреливает гражданские объекты в Донецке и терроризирует мирное население, заявил в интервью РИА Новости американский журналист Ренди Кредико nsn.fm »

2023-4-12 22:18

Американский журналист назвал действия украинских боевиков террором против мирных людей

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Известный американский журналист Ренди Кредико после визита в Донбасс подтвердил, что украинская армия обстреливает гражданские объекты в Донецке, терроризируя мирное население. fedpress.ru »

2023-4-11 21:24

Нетаньяху и Мелони обсудили сотрудничество Израиля и Италии в борьбе с террором

Также премьер-министр Израиля выразил соболезнования в связи с гибелью итальянского туриста Алессандро Фарини и ранением двух его друзей в результате теракта в Тель-Авиве tass.ru »

2023-4-11 16:49

В Харьковской области назвали религиозным террором гонения на УПЦ

Гонения на каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ) со стороны киевских властей, захват и передача храмов раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) — террор против православной религии nsn.fm »

2023-4-6 13:31

Турция заявила Швеции о необходимости борьбы с террором для ее принятия в НАТО

По словам главы турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу, министру иностранных дел Швеции Тобиасу Билльстрему "напомнили о необходимых шагах, которые следует предпринять для вхождения в НАТО" tass.ru »

2023-4-4 17:29

Нетаньяху: внутриполитический спор не помешает Израилю продолжить борьбу с террором

По словам премьер-министра, за последние месяцы уничтожены десятки террористов tass.ru »

2023-4-2 12:59

В Турции заявили, что ждут от Швеции выполнения обязательств по борьбе с террором

Замглавы правящей турецкой Партии справедливости и развития Нуман Куртулмуш сообщил, что в противном случае его страна не одобрит заявку на вступление Швеции в НАТО tass.ru »

2023-1-22 14:20

Турция ждет от Швеции и Финляндии реальных шагов по борьбе с террором

Официальный представитель правящей Партии справедливости и развития Омер Челик отметил, что Анкара видела "много западных союзников, которые не держат слово" tass.ru »

2022-11-24 19:22

Глава Энергодара окрестил «социальным террором» артобстрелы Запорожской АЭС

Удары украинских войск по Энергодару продолжаются, а ситуация вокруг Запорожской атомной электростанции пока не улучшилась. Такое заявление сделал глава военно-гражданской администрации города Энергодар Александр Волга в беседе с изданием «Украина.ру». riafan.ru »

2022-9-10 05:59

В Турции заявили, что ждут от союзников по НАТО поддержки в борьбе с террором

Глава управления коммуникаций администрации президента республики Фахретин Алтун напомнил, что Турция вступила в НАТО 70 лет назад и "своей сильной поддержкой союзников доказала, что является неотъемлемой частью блока" tass.ru »

2022-6-28 17:04

Зюганов считает русофобским террором Запада провал Валиевой на ОИ-2022

Российская фигуристка Камила Валиева, не попавшая в число призеров в одиночном турнире среди женщин, стала жертвой русофобского террора Запада. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. nation-news.ru »

2022-2-18 12:55

В украинской оппозиции назвали политическим террором удаление с YouTube двух телеканалов

В ОПЗЖ назвали это "сигналом поддержки, переданным США полностью подконтрольному им режиму" президента Украины Владимира Зеленского tass.ru »

2022-2-4 16:02

На Украине назвали санкции США политическим террором

В оппозиционной партии Украины «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) назвали санкции США против двух своих членов «актом политического террора». В ОПЗЖ также отметили, что введение ограничений стало результатом тесной коммуникации, а также личных договоренностей украинского лидера Владимира Зеленского с США. lenta.ru »

2022-1-20 21:11

Нарышкин назвал происходящее на Украине диктатурой и государственным террором

Директор Службы внешней разведки России подчеркнул, что наша страна всегда была заинтересована в дружественных отношениях с соседями. 5-tv.ru »

2022-1-19 19:10

Премьер Израиля считает, что палестинцы должны сделать выбор между террором и процветанием

Нафтали Беннет подчеркнул, что "хочет внести ясность" в отношении того, что он "не сделает ничего, что могло бы поставить под угрозу безопасность Израиля или ослабить его возможности по самозащите" tass.ru »

2022-1-18 16:06

Нарышкин сравнил ситуацию на Украине с террором времен Гитлера

На Украине в настоящее время происходит переворот, сравнимый со временами гитлеровской оккупации. Такой комментарий дал директор Службы внешней разведки России, председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2022-1-18 11:33

Раскрыт механизм подмены протестов террором в Казахстане

Глава департамента полиции Алматы Канат Таймерденов на пресс-конференции подробно представил ход событий начала января, когда массовые акции протеста переросли в террористические акты. По его словам, 3 января в разных районах города … vestikavkaza.ru »

2022-1-17 17:59

Война с террором, 20 лет спустя: могут повторить. Почему победа над международным терроризмом выглядит пирровой

20 лет назад, 11 сентября 2001 года, 19 террористов захватили четыре самолета. Два из них врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, один — в Пентагон, и еще один упал в Пенсильвании. slon.ru »

2021-9-10 08:00

Израиль собрался бороться с «иранским террором»

Израиль продолжит работать над шагами против «иранского террора». По словам главы МИД страны, «угроза террористического иранского режима только возрастет», и Израиль будет продолжать диалог со своими союзниками по всему миру и вести совместную работу с союзниками против иранской агрессии. lenta.ru »

2021-8-2 22:23

В Театре им. Горького назвали террором поведение зрительницы, «ослепленной» лазерной указкой

Настоящий террор устроила сотрудникам МХАТ им. Горького 20-летняя посетительница social.mk.ru »

2021-7-2 17:25

Тихановская назвала действия Лукашенко «сталинским террором» и призвала Европу не давать ему кредиты

Команда лидера Александра Лукашенко устроила в Белоруссии «террор, которого страна не видела со времен Сталина». Такое мнение высказала оппозиционерка... rosbalt.ru »

2021-6-10 13:16

Лукашенко считает, что Белоруссия столкнулась с "многоплановым, многоуровневым террором"

По словам президента, на протяжении 2020 года на страну оказывалось беспрецедентное давление tass.ru »

2021-5-26 10:36

Посол Израиля в России назвал операцию в Газе войной с террором

По словам дипломата, армия и власти еврейского государства предпримут все необходимые шаги для полного уничтожения "инфраструктуры террора" в регионе. life.ru »

2021-5-17 14:34

Эрдоган назвал террором действия Израиля в Иерусалиме

Нападения на палестинцев у мечети аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме являются террором, заявил президент Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с лидером Палестины Махмудом Аббасом. «В ходе переговоров обсуждались нападения Израиля на мечеть Аль-Аксу и палестинцев. vz.ru »

2021-5-10 17:17

Эрдоган во время переговоров с Аббасом назвал происходящее в Иерусалиме "террором"

Глава Турции Реджеп Эрдоган во время переговоров с президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом раскритиковал действия Израиля в конфликте в Иерусалиме. nation-news.ru »

2021-5-10 16:10

Эрдоган назвал действия Израиля в Иерусалиме террором

Президент Турции считает, что нападения на мечеть Аль-Аксу и палестинцев "ранили совесть не только мусульман, но и всего человечества" tass.ru »

2021-5-10 16:03

В Тегеране заявили, что США должны покончить с экономическим террором в отношении Ирана

Как отметил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф, взрыв в Натанзе "развязал опасную спираль" напряженности tass.ru »

2021-4-14 16:10

В ГД поддержали обеспечение госзащиты служащим ВС РФ, участвовавшим в борьбе с террором

Законопроектом уточняется, что государственной защите подлежат также сотрудники войск Росгвардии tass.ru »

2021-1-19 11:18

Кабмин предложил распространить госзащиту на служащих ВС РФ - участников борьбы с террором

Законопроектом уточняется, что государственной защите подлежат также сотрудники войск Росгвардии tass.ru »

2020-12-14 20:11

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий назвал террором санкции США против «Северного потока - 2»

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Соединенные Штаты «на уровне маниакального упорства» пытаются сорвать реализацию проектов по созданию крупнейших газопроводов – «Северный поток-2» и «Турецкий поток». argumenti.ru »

2020-12-4 16:29

Пентагон: сокращение контингента в Афганистане и Ираке не повлияет на борьбу с террором

В ведомстве поблагодарили партнеров по НАТО, которые тренировали и консультировали представителей афганских и иракских сил безопасности tass.ru »

2020-11-18 01:29