Результатов: 56

Южная Корея призвала к тесному обмену ядерными данными с Японией и США

Южной Корее следует перейти к более тесному обмену ядерными и ракетными данными с Японией и США из-за угрозы со стороны КНДР. С таким призывом выступил южнокорейский президент Юн Сок Ель. По его словам, Южная Корея, Япония и США разделяют универсальные ценности и должны работать вместе. lenta.ru »

2023-8-15 08:46

«Рады такому тесному сотрудничеству»: в «ЧВК Вагнер Центре» состоялась встреча Корчака и Грызлова

«ЧВК Вагнер Центр» посетили председатель межрегионального профсоюза сотрудников ОВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Юрий Корчак, а также генеральный директор «Национального информационного канала» Дмитрий Грызлов. Их встреча состоялась 14 марта. riafan.ru »

2023-3-15 21:05

В Минобороны Индии заявили о готовности к тесному оборонному партнерству с другими странам

Нью-Дели стремится выйти за рамки иерархических отношений покупатель-продавец и перейти к модели совместной разработки и совместного производства, подчеркнул министр обороны республики Раджнратх Сингх tass.ru »

2023-2-14 08:59

Лидер Южной Кореи призвал главу Пентагона к тесному сотрудничеству ради сдерживания КНДР

В свою очередь Ллойд Остин добавил, что приложит усилия для того, чтобы Сеул был уверен в силе расширенного сдерживания, под чем подразумевается готовность Вашингтона применить все средства, включая ядерные, для защиты союзника tass.ru »

2023-1-31 15:24

Матвиенко: СФ готов к тесному взаимодействию с турецкими коллегами в борьбе с терроризмом

Спикер верхней палаты российского парламента выразила соболезнования в связи с трагическими последствиями теракта в Стамбуле tass.ru »

2022-11-14 15:24

Токаев заявил о готовности к тесному сотрудничеству с Трасс

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил о готовности к тесному сотрудничеству с Великобританией для укрепления казахско-британского партнерства и координации подходов по актуальным глобальным вопросам. lenta.ru »

2022-9-7 12:06

Парламентарии Белоруссии готовы к тесному сотрудничеству с РФ для гармонизации законов

Председатель постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Совета Республики Национального собрания Татьяна Рунец заявила, что помимо работы над реализацией 28 союзных интеграционных программ, парламентарии готовы сотрудничать с РФ по любым другим направлениям в целях импортозамещения, которое она назвала "ключевой темой, вопросом номер один" tass.ru »

2022-6-30 15:19

Эрдоган сообщил, что всегда придавал большое значение тесному диалогу с Путиным

В пресс-службе администрации грузинского лидера отметили, что Давид Тевзадзе уже приступил к исполнению обязанностей tass.ru »

2022-2-23 17:20

Евросоюз подтвердил «приверженность тесному сотрудничеству» с НАТО на фоне «угрозы» от России

Европейский совет заявил о приверженности ЕС «тесному сотрудничеству с НАТО».Как говорится в документе по итогам саммита ЕС, это сотрудничество является... rosbalt.ru »

2021-12-17 03:40

Евросоюз подтвердил «приверженность тесному сотрудничеству» с НАТО

Европейский совет заявил о приверженности ЕС «тесному сотрудничеству с НАТО». Как говорится в документе по итогам саммита ЕС, это сотрудничество является... rosbalt.ru »

2021-12-17 03:40

Афросоюз призвал страны континента к тесному сотрудничеству для борьбы с терроризмом

Важно также обеспечить сотрудничество между африканскими государствами в целях предотвращения конфликтов, отметил комиссар союза по политическим вопросам, миру и безопасности Банколе Адеойе tass.ru »

2021-11-16 23:14

В СБ РФ призвали мировое сообщество к более тесному сотрудничеству по кибербезопасности

Как отметил замсекретаря Совета безопасности Юрий Коков, в России активно развивается национальная система кибербезопасности tass.ru »

2021-10-6 17:13

Минску нужно не на словах, а на деле разворачиваться к очень тесному союзничеству с Россией

Ну, что значит «надо ввести» на территорию Белоруссии российские войска? В Белоруссии сейчас легитимное руководство, легитимный президент. Другое дело, если белорусское руководство пригласит наши вооруженные силы на территорию Белоруссии. Н ... regions.ru »

2021-4-21 12:40

Назарбаев призвал производителей вакцин и власти стран мира к тесному сотрудничеству

Первый президент Казахстана считает, что "конкуренция и политизация в этом вопросе контрпродуктивна" tass.ru »

2021-4-20 06:22

Один из лидеров армянской оппозиции призвал к более тесному сотрудничеству с Россией

Гагик Царукян заявил, что нужно подписать документ, который крайне важен для страны и безопасности народа. Он не уточнил, должен ли это быть новый договор или нужна ревизия уже действующего соглашения tass.ru »

2021-3-13 23:57

Лукашенко призвал к более тесному экономическому сотрудничеству в ЕАЭС

По словам президента Белоруссии, союз нужно сделать более эффективным для стран - членов и притягательным для потенциальных партнеров tass.ru »

2021-2-11 14:32

Возвращение США к тесному сотрудничеству с Германией в Польше назвали шизофренией

Возвращение Соединенных Штатов к тесному сотрудничеству с Германией в Польше назвали шизофренией nsn.fm »

2021-1-27 11:36

В США заявили о готовности к тесному сотрудничеству с Россией

Отставной американский генерал Ллойд Остин заявил о готовности к более тесному сотрудничеству с Россией в случае утверждения шефом Пентагона. «И оставлю дверь открытой для большего сотрудничества с Россией в сферах, представляющих взаимный интерес», — сказал Остин. lenta.ru »

2021-1-20 02:06

Кандидат в шефы Пентагона заявил о готовности к более тесному сотрудничеству с Россией

Ллойд Остин также намерен провести "обзор" присутствия сил США на Ближнем Востоке, в том числе из-за вызовов интересам США в регионе со стороны РФ и КНР tass.ru »

2021-1-20 23:48

Песков: расхождения РФ и Турции по Карабаху не мешают тесному взаимодействию стран

По словам пресс-секретаря российского лидера, Турция заняла последовательную позицию на "одобрение силового сценария в решении карабахского конфликта" tass.ru »

2020-11-13 10:59

США и Индия намерены перейти к тесному военному сотрудничеству, похожему на союзничество

Вашингтон и Нью-Дели планируют развивать военно-техническое сотрудничество. Об этом было заявлено 27 октября после проведения встречи на уровне министров в формате «два плюс два». argumenti.ru »

2020-10-28 18:05

DW: председатель бундестага призвал к более тесному и честному сотрудничеству с Россией

За 30 лет после объединения Германии мир стал разнообразнее и опаснее, заявил в интервью Deutsche Welle президент бундестага Вольфганг Шойбле. США — больше не единственная сверхдержава, поэтому Европе нужно переосмыслять свои отношения с другими государствами, в том числе и с Россией, настаивает немецкий политик. russian.rt.com »

2020-10-6 10:15

Сахалин вошел в топ-30 рейтинга АСИ благодаря тесному взаимодействию бизнеса и власти

По словам губернатора Валерия Лимаренко, был разработан план "быстрых побед", который направлен на повышение доступности инфраструктуры и ресурсов, укрепление поддержки малого предпринимательства и повышение эффективности работы механизмов защиты бизнеса tass.ru »

2020-7-10 04:49

Covid-19 подталкивает европейские страны к все более тесному союзу

Занимая пост канцлера Германии, Ангела Меркель неоднократно доказывала, что она умеет удивлять. В 2010 году Меркель одобрила программу спасения МВФ для Греции. После 2011 года она закрыла атомные электростанции в Германии - после аварии на Фукусиме в Японии. versia.ru »

2020-6-17 12:00

Саакашвили призвал США к более тесному вовлечению в процесс реализации реформ на Украине

Глава исполнительного комитета реформ Украины со своим заместителем встретились с исполняющим обязанности посла США Кристиной Квин tass.ru »

2020-5-12 13:06

В Германии заявили о готовности к более тесному сотрудничеству с Россией

Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что Германия готова к партнёрским отношениям с Россией, но их улучшение зависит от того, «пожмёт ли Москва протянутую руку». versia.ru »

2020-5-7 17:48

В Берлине заявили о готовности к более тесному сотрудничеству с Москвой

Министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр считает, что России "было бы легко" вернуться к партнерским отношениям tass.ru »

2020-5-7 15:50

Володин призвал к более тесному сотрудничеству с регионами по программе развития села

Спикер Госдумы уточнил, что речь, в частности, идет о более тесной координации в законотворческой деятельности tass.ru »

2019-10-11 11:33

Шойгу: Минобороны России готово к тесному сотрудничеству с Францией

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что Россия готова тесно сотрудничать с военным ведомством Франции, если они согласны на взаимный контакт. Об этом глава Минобороны сообщил на встрече с главой оборонного ведомства Франции Флоранс Парли. argumenti.ru »

2019-9-9 13:18

Помпео и глава ЕК заявили о стремлении к тесному партнерству США и ЕС

Госсекретарь США Майк Помпео провел встречу с новой главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и поздравил ее с назначением на пост. Политики... rosbalt.ru »

2019-9-3 01:59

Посол КНР: международная конъюнктура подталкивает Китай и США к тесному сотрудничеству

По мнению Цуй Тянькая, для успешного совместного развития Пекину и Вашингтону требуется использовать все доступные шансы tass.ru »

2019-2-7 10:59

Крепкие связи: почему ОПЕК стремится к тесному сотрудничеству с Россией

Саудовская Аравия и ряд других членов ОПЕК рассчитывают на тесное взаимодействие с нефтедобывающими странами во главе с Россией. Речь идёт о государствах — участниках сделки по сокращению добычи сырья. russian.rt.com »

2019-2-6 19:18

Косачев призвал Германию к более тесному сотрудничеству с РФ в вопросах безопасности в ЕС

Хорошее взаимопонимание между Москвой и Берлином помогло бы избежать многих кризисов в регионе, отметил политик tass.ru »

2018-11-2 10:57

Косачев призвал Германию к более тесному сотрудничеству в вопросах безопасности в Европе

Более глубокое взаимопонимание между Москвой и Берлином помогло бы избежать многих кризисов в регионе, отметил политик tass.ru »

2018-11-2 10:57

Скворцова призвала страны к тесному сотрудничеству в сфере паллиативной помощи

Министр здравоохранения также отметила, что "опыт Российской Федерации уже получил высокую оценку специалистов ВОЗ" tass.ru »

2018-10-26 14:09

Лавров рассказал о готовности к более тесному сотрудничеству с США по Сирии

Москва готова к более конструктивному сотрудничеству с Вашингтоном, однако США на это не идут, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-10-22 12:51

Германию призвали вернуться к тесному партнерству с Россией

Премьер-министр немецкой земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэла Швезиг выразила уверенность, что у России и Германии есть общие интересы, чтобы вновь вернуться к тесному партнерству. В своей статье для журнала Wirtschaftswoche Швезиг назвала «чушью» утверждения о том, что из-за газопровода «Северный поток 2» Германия якобы попадет в полную зависимость от России, указав, что в надежных поставках заинтересованы обе стороны, а Германия и впредь будет получать большую часть требуемой энергии из других источников, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-10-13 06:58

NYT: американские санкции подталкивают Германию и Россию к тесному сотрудничеству

В субботу 18 августа канцлер Германии Ангела Меркель примет у себя российского лидера Владимира Путина, сообщает The New York Times. В ходе переговоров, лидеры двух стран коснутся таких тем, как ситуации в Сирии и на востоке Украины, а также строительство «Северного потока — 2». russian.rt.com »

2018-8-14 12:48

СМИ: председатель КНР призвал ЕС к более тесному сотрудничеству с Китаем

Стороны должны предпринять общие усилия для решения международных и региональных "горячих" проблем, считает Си Цзиньпин tass.ru »

2018-7-16 20:38

СМИ: Ким Чен Ын стремится к тесному сотрудничеству с Трампом

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заинтересован в тесном сотрудничестве с президентом США Дональдом Трампом. Об этом он заявил перед началом встречи в расширенном составе в Сингапуре. ntv.ru »

2018-6-12 05:54

Эксперт оценил призыв социал-демократов Германии к тесному диалогу с Россией

Профессор РУДН, политолог Юрий Почта в беседе с ФБА «Экономика сегодня» оценил призыв социал-демократов Германии к тесному диалогу с Россией.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-29 15:15

Глава MI5 собирается призвать европейских коллег к более тесному сотрудничеству против ИГИЛ и России - Reuters

Глава британской разведслужбы MI5 Эндрю Паркер считает, что Британии и ЕС необходимо построить тесное сотрудничество после Brexit, чтобы противодействовать атакам ИГИЛ и попыткам России подорвать западные демократии, пишет Reuters. gordonua.com »

2018-5-14 06:44

В Госдепе США заявили о готовности к тесному сотрудничеству с новым правительством Армении

Власти США заявили, что готовы тесно сотрудничать с новым правительством Армении и укреплять отношения между странами. Об этом информирует Интерфакс со ссылкой на партию «Гражданский договор», которую возглавляет лидер протестного движения в Армении Никол Пашинян. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-30 18:56

Британский премьер призвала к более тесному трансатлантическому сотрудничеству

Также Тереза Мэй заявила о необходимости противостоять идеологии ИГ tass.ru »

2018-2-17 12:58

Brexit: Брюссель готов к тесному партнерству с Лондоном

В 2018 году ЕС примет директивы о подготовке нового соглашения с Великобританией о торговле, безопасности, обороне и внешней политике. Об этом заявил глава Евросовета Дональд Туск после встречи с британским премьером Терезой Мэй. vesti.ru »

2017-12-8 11:50

Президент Латвии призвал к более тесному сотрудничеству ЕС и НАТО

Более тесное сотрудничество между ЕС и НАТО в сфере стратегических коммуникаций должно стать одним из приоритетов. Об этом заявил президент Латвии Раймондс Вейонис.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-5 14:19

Премьер Бельгии призвал к более тесному диалогу с Россией

Евросоюз должен вести более тесный диалог с Россией на высшем уровне и не допускать ситуации, когда переговоры с президентом Владимиром Путиным от имени ЕС фактически ведет только канцлер Германии Ангела Меркельж. Об этом заявил премьер-министр Бельг ... regions.ru »

2017-6-23 12:54

В МИД РФ призвали США к более тесному контакту после трагедии в Аль-Джине

МИД России призывает партнеров активизировать координацию действий в борьбе с терроризмом в Сирии в связи с информацией о жертвах среди мирного населения в результате удара ВВС США по деревне Аль-Джина в сирийской провинции Алеппо. ntv.ru »

2017-3-17 17:14

Порошенко призвал НАТО к более тесному сотрудничеству

Президент Украины Петр Порошенко направил в НАТО официальное письмо с просьбой включить его страну в некую программу расширенных возможностей, то есть предложил Североатлантическому альянсу вывести отношения с Украиной на новый уровень. Об этом пишет украинское агентство УНИАН. tvzvezda.ru »

2016-9-23 23:18