Результатов: 54

Боррель увидел риски для европейской экономики в тесных связях с Китаем

Огромный торговый дисбаланс в отношениях с Китаем ставит под угрозу развитие ключевых секторов европейской экономики и реализацию перехода региона к климатической нейтральности. Об этом заявил глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель. lenta.ru »

2023-10-13 15:11

Делегация РФ в СПЧ ООН напомнила о давних и тесных узах дружбы России с Африкой

Представитель делегации Ольга Опанасенко отметила, что Россия с большим уважением относимся к суверенитету африканских государств tass.ru »

2023-10-6 16:25

Европейцы не увидели в Китае соперника из-за его тесных связей с Россией

Европейцы не считают Китай соперником, несмотря на его тесное партнерство с Россией. Об этом сообщают результаты опроса, проведенного Европейским советом по международным отношениям (ECFR). Почти в каждой стране, в которой проводили опрос, преобладает мнение, что Китай является «необходимым партнером» Европы. lenta.ru »

2023-6-7 13:44

Си Цзиньпин заявил, что рассчитывает на поддержание тесных контактов с Путиным

Председатель КНР Си Цзиньпин по итогам российско-китайских переговоров заявил журналистам, что рассчитывает на дальнейшее поддержание тесных контактов с президентом РФ Владимиром Путиным в различных сферах. life.ru »

2023-3-21 19:20

Си Цзиньпин заявил, что рассчитывает на поддержание тесных контактов с Владимиром Путиным

В мероприятиях примут участие представители общественных организаций, волонтеры, школьники и студенты, работники краевых и федеральных учреждений tass.ru »

2023-3-21 18:56

Госдеп осудил развитие Китаем тесных связей с Россией на фоне спецоперации на Украине

Китай на фоне российской спецоперации на Украине утверждает, что является нейтральной стороной, однако его действия свидетельствуют, что он продолжает инвестировать в тесные связи с Россией, заявил госдепартамент США. vz.ru »

2022-12-31 05:54

Си Цзиньпина обвинили в тайном выстраивании тесных отношений с Россией

Председатель КНР Си Цзиньпин тайно выстраивает тесные отношения с Россией, при этом последние месяцы пытаясь создать дистанцию между Пекином и Москвой в публичном пространстве. «Позади дипломатических выступлений Си Цзиньпин углубляет свою долгосрочную ставку на Россию», — сказано в материале The Wall Street Journal. lenta.ru »

2022-12-15 23:02

Общественник о тесных отношениях Беларуси и России: «Содружество этих государств – яркий пример позитивной интеграции»

С момента подписания Договора о создании Союзного государства между Российской Федерацией и Республикой Беларусь прошло 23 года. Документ, принятый 8 декабря 1999 года, является важным этапом в выстраивании дружественных отношений между странами. fedpress.ru »

2022-12-8 14:48

Пассажиры рейса Москва — Петербург подрались из-за слишком тесных кресел

Московский районный суд Петербурга арестовал местного жителя Анвара Ниязова, который во время выполнения рейса Москва — Петербург избил соседа по салону.... rosbalt.ru »

2022-11-27 19:58

Израиль рассказал о тесных консультациях с США из-за России

Израиль сильно обеспокоен наметившимся в последнее время сближением России и Ирана, особенно на фоне событий на Украине. Страна не может позволить себе наблюдать за конфликтом, не занимая сторону, подчеркнул премьер-министр еврейского государства Яир Лапид в интервью Jerusalem Post. lenta.ru »

2022-10-24 19:24

Без тесных клеток: в России ужесточат правила продажи животных

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. С 1 марта 2023 года продажа животных в России будет осуществляться по более строгим правилам. Это следует из закона, подписанного президентом РФ Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2022-10-7 15:21

Психолог Чекалина рассказала об опасности тесных квартир

Жизнь в тесных квартирах может обернуться неприятными последствиями. Чем грозит проживание на маленькой площади, рассказала психолог Елена Чекалина в беседе с РИА Новости. riafan.ru »

2022-8-5 04:32

Глава МИД ФРГ выступила за развитие более тесных экономических отношений со странами Азии

Производить все в Европе просто невозможно в глобализированном мире, отметила Анналена Бербок tass.ru »

2022-7-20 01:39

В МИД Китая заявили о тесных контактах с Россией

Россия и Китай с самого начала пандемии поддерживали тесные контакты и диалог по двусторонним отношениям и сотрудничеству. Об этом заявил официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь, комментируя утверждения о том, что председатель КНР Си Цзиньпин отказался посещать Россию из-за пандемии коронавируса. lenta.ru »

2022-7-6 11:25

Зеленский отказался принять президента Германии в Киеве из-за его "тесных связей" с РФ

В последние годы немецкий политик часто общался с Сергеем Лавровым, а также "был большим приверженцем спорного газопровода "Северный поток – 2", пишет таблоид. life.ru »

2022-4-12 17:50

Посол Украины упрекнул президента Германии в тесных связях с Россией

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник упрекнул президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в том, что тот якобы поддерживает тесные связи с Россией. По его мнению, у Германии слишком много заинтересованности в поддержании отношений с Москвой, особенно учитывая ее зависимость от поставок российского газа. lenta.ru »

2022-4-4 10:58

На Украине раскритиковали заявления Зеленского о тесных связях с Австрией

Украинский политик Максим Гольдарб счел оскорбительным для народа высказывание президента Украины Владимира Зеленского во время его встречи с канцлером Австрии Карлом Нехаммером nsn.fm »

2022-1-8 01:20

Нарышкин назвал наиболее тесных партнеров СВР России

Глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин рассказал, с кем федеральная служба сотрудничает наиболее тесно. По его словам, у российской стороны налажено сотрудничество с разведывательными структурами стран Содружества Независимых Государств (СНГ) и Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). lenta.ru »

2021-12-15 08:59

Узбекистан заявил о тесных контактах с «Талибаном»

В Министерстве иностранных дел Узбекистана сообщили о «тесных контактах» с представителями движения «Талибан» (запрещено на территории России) по вопросам охраны границ и сохранения спокойствия на приграничных территориях. lenta.ru »

2021-8-17 10:25

Немецкий политик заявил о необходимости выхода Германии из ЕС и налаживании тесных взаимоотношений с Москвой

В одной из ведущих немецких политических партий «Альтернатива для Германии» произошёл раскол из-за вопроса о необходимости выхода ФРГ из Евросоюза и налаживания тесных отношений между Москвой и Берлином. argumenti.ru »

2021-7-12 21:12

Путин: Россия заинтересована в развитии тесных связей с прокуратурами европейских стран

Президент РФ выразил уверенность в том, что конструктивное взаимодействие прокуратур разных стран, включая обмен информацией и лучшими правовыми практиками, позволит надежнее защищать права и свободы граждан tass.ru »

2021-7-7 10:14

Лавров предложил главе МИД Сьерра-Леоне продолжить традицию тесных контактов двух стран

Глава МИД РФ предложил рассмотреть сотрудничество в ООН, перспективы урегулирования региональных конфликтов, а также итоги участия президента Сьерра-Леоне в саммите Россия - Африка в октябре 2019 года tass.ru »

2021-5-17 13:58

Ильхам Алиев: ситуация в Карабахе требует более тесных контактов с Россией (ВИДЕО)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил накануне на встрече в Баку с министром иностранных дел России Сергей Лавровым, что отношения между двумя странами развиваются позитивно. "Рад вновь вас приветствовать в Баку. Как раз … vestikavkaza.ru »

2021-5-12 20:38

Представителям т.н. элиты следует добровольно отказаться от своих тесных связей с заграницей, не дожидаясь жестких запретительных законов

Думаю, под этими словами Вячеслава Володина подпишется каждый россиянин, за исключением как раз представителей этой самой элиты. А лучше было бы называть ее элиткой - по причине ее продажности, двуличности, во многом ангажированности, и не просто в ... regions.ru »

2021-3-28 13:45

Представители Великобритании, Франции и Кипра заявили в Афинах о тесных связях с Грецией

В стране проходят торжества в честь 200-летия начала национально-освободительной революции против длившегося в течение четырех веков ига Османской империи tass.ru »

2021-3-25 00:52

Лукашенко признал необходимость более тесных отношений с «братской» Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что белорусам необходимо держаться ближе к России. «Последние события нам показали, что нам надо теснее держаться с нашим старшим братом», — сказал он и добавил, что русские и белорусы «фактически один народ». lenta.ru »

2020-9-14 16:49

«Важный элемент тесных отношений»: в какой обстановке пройдут российско-белорусские учения «Славянское братство — 2020»

Совместные белорусско-российские тактические учения «Славянское братство — 2020» пройдут на полигоне «Брестский» в Белоруссии с 14 по 25 сентября. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Манёвры регулярно организуются с 2015 года. russian.rt.com »

2020-9-14 01:34

Отношения на постсоветском пространстве должны быть основаны на общеэкономических интересах и тесных связях с Россией

Думаю, здесь все очевидно. Эти слова телеведущего находятся в ряду тех высказываний и попыток воздействия на российское общественное мнение, которые направлены против российских интересов в ближнем зарубежье. Они звучат в унисон с интересами тех ... regions.ru »

2020-9-2 07:05

Европейский Союз вынужден отказаться от более тесных экономических связей c Китаем

Парадигма в отношениях между Европейским союзом и Китаем меняется. Кризис Covid-19 вызвал новые дебаты в Европе о необходимости большей диверсификации цепочки поставок и, следовательно, управляемого отделения от Китая. versia.ru »

2020-6-9 11:00

США заподозрили главу ВОЗ в «тесных связях» с Китаем

Вашингтон подозревает главу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адхана в тесных связях с Пекином еще до вспышки коронавирусной инфекции, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Он отметил, что это вызывает глубокое беспокойство. lenta.ru »

2020-5-20 21:59

В Пентагоне заявили о тесных связях Huawei с правительством Китая

Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан заявил о тесных связях корпорации Huawei с правительством КНР. С таким заявлением он выступил на международной конференции. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-1 06:02

В Пентагоне заявили о тесных связях Huawei с правительством Китая

Исполняющий обязанности главы ведомства Патрик Шанахан отметил, что в КНР интеграция бизнеса с военной сферой очень глубокая tass.ru »

2019-6-1 05:24

В парламенте Франции заявили о заинтересованности Парижа в тесных отношениях с Москвой

Стране при этом необходимо сохранять "уровень отношений" с США, отметил почетный член парламента Франции, сопредседатель "Франко-российского диалога" Тьерри Мариани tass.ru »

2019-3-24 16:56

Канцлер Австрии отметил роль России в поддержании тесных связей Москвы и Вены

По словам Себастьяна Курца, Россия традиционно проявляет больший интерес к Австрии, чем это делают США tass.ru »

2019-2-21 02:30

В МИД Мексики заявили о сохранении тесных связей с правительством Мадуро

Замглавы внешнеполитического ведомства Максимилиано Рейес также отметил, что Мехико выступает за мирное разрешение кризиса путем переговоров tass.ru »

2019-1-25 00:36

Опрос: большинство жителей Германии хотят более тесных связей их страны с Россией

По данным совместного опроса Pew Research Center и Krber-Stiftung, 69% респондентов выступают за расширение сотрудничества ФРГ с РФ, а 67% - с Китаем tass.ru »

2018-11-27 07:33

Британии напомнили о тесных отношениях с нацистской Германией

Главе британского Форин-офиса припомнили еще одно его высказывание. Борис Джонсон поддакнул одному из парламентариев, когда тот размышлял о намерении России использовать предстоящий чемпионат мира по футболу также, как Третий рейх использовал Олимпийские игры 1936 года. tvc.ru »

2018-3-29 22:13

Меркель рассчитывает на сохранение тесных связей между Лондоном и Берлином после брексита

Канцлер Германии Ангела Меркель после переговоров с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй заявила, что Берлин надеется сохранить тесные связи с Лондоном после выхода Великобритании из Евросоюза. Об этом сообщает BBC. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-16 21:01

СМИ рассказали о «тесных контактах» президента Чехии с русинскими активистами на Украине

Президент Чехии Милош Земан поддерживает «тесные контакты» с представителями русинской организации, передает «Европейская правда»... rosbalt.ru »

2018-2-1 14:30

Журнал Bloomberg рассказал о "тесных связях" "Лаборатории Касперского" с ФСБ

Журнал Bloomberg Businessweek получил в свое распоряжение электронные письма, которые доказывают, что «Лаборатория Касперского» (международная группа компаний, специализирующаяся на разработке систем защиты от киберугроз, с центральным офисом в Москве и представительствами, в том числе, в США) имеет куда более тесные рабочие контакты с Федеральной службой безопасности (ФСБ), чем в компании ранее публично признавали. news.mail.ru »

2017-7-12 18:07

BBC: новый советник Трампа — «вдумчивый стратег без тесных связей с Москвой»

Генерал-лейтенант Герберт Макмастер был назначен президентом США Дональдом Трампом новым советником по национальной безопасности, сообщает BBC. В отличие от своего предшественника Майкла Флинна, Макмастер не имеет «тесных связей с Москвой», пользуется всеобщим уважением в американской армии, а также исследует возможности США по отражению «военного наступления России», добавляет издание. russian.rt.com »

2017-2-21 15:25

Фийон хочет тесных отношений с Москвой

Кандидат на пост главы Пятой Республики от партии "Республиканцы" заявил в Берлине, что ЕС должен вести с Кремлем диалог о модернизации европейской безопасности, торговле, а также прекратить попытки изолировать Россию utro.ru »

2017-1-24 22:44

В Сенате потребовали от ФБР раскрыть информацию о "тесных связях" Трампа с Москвой

У ФБР есть доказательства связи кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа с Россией. Об этом заявил лидер демократов в Сенате Конгресса США Гэрри Рид. ntv.ru »

2016-10-31 10:28

Почему Финляндия ищет тесных военных связей с Западом и США

«Финляндизация» - это термин для маленькой нации, расположенный рядом с гораздо большей нацией, которая предпочитает придерживаться в своей внешней политике осторожного нейтралитета. В свою очередь ее большой сосед не предпринимает никаких встречных шагов. versia.ru »

2016-9-20 12:00

Путин: Россия заинтересована в сохранении тесных связей с Украиной

Российский президент Владимир Путин заявил о необходимости сохранения тесных экономических связей с Украиной. pronedra.ru »

2016-8-19 15:51