Результатов: 55

Авторы «Очень странных дел» адаптируют мангу «Тетрадь смерти» для Netflix

Адаптацией манги «Тетрадь смерти» займется студия Upside Down Pictures, принадлежащая Мэтту и Россу Дафферам. Проект выйдет на стриминговой платформе Netflix в виде сериала. riafan.ru »

2022-7-7 06:08

Учительница из Березовского уволилась из школы после пощечины ребенку

Учительница из Березовского Ирина Тонкова впервые прокомментировала инцидент с пощечиной ученику шестого класса, который произошел в декабре прошлого года znak.com »

2022-2-18 13:23

На Урале учительница ударила школьника и порвала тетрадь

Сотрудники полиции организовали проверку после публикации в сети видео, на котором учительница порвала тетрадь ученика и дала ему пощечину в одной из школ Свердловской области, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых. vz.ru »

2021-12-19 13:07

В Березовском учительница ударила ученика, который отказался сдать тетрадь

В школе № 2 Березовского произошел конфликт между педагогом и учеником шестого класса, в результате которого учительница дала мальчику пощечину znak.com »

2021-12-19 10:05

В Екатеринбурге появился арт-объект по мотивам запрещенного аниме «Тетрадь смерти»

Уличный художник Алексей Илькаев создал в Екатеринбурге арт-объект Тетрадь смерти , выполненный на будке в виде классической школьной тетради znak.com »

2021-8-23 10:42

Мультик смерти: могло ли популярное аниме "Тетрадь смерти" довести детей до гибели

За последние два дня в Москве и Самаре произошли похожие трагедии: три малолетние школьницы внезапно свели счёты с жизнью. Правоохранители расследуют дела о доведении до самоубийства. Как выяснилось, все девочки были поклонницами японского мультфильма "Тетрадь смерти". life.ru »

2021-2-11 00:40

Владельцы сайта, на котором заблокируют «Тетрадь смерти», показали возрастную маркировку

Владельцы сайта jut.su огорчены, что представители власти упустили из виду наличие возрастной маркировки к мультсериалам, которые заблокируют по решению... rosbalt.ru »

2021-1-21 12:43

Культура создает творчество: эксперт о смысле мультсериала «Тетрадь смерти»

Поклонник аниме рассказал, что насильственные сцены в мультсериале «Тетрадь смерти» — это отражение нашего времени. riafan.ru »

2021-1-21 12:32

«Деформируется психика ребёнка»: в России запретили аниме «Тетрадь смерти»

Суд в Санкт-Петербурге признал запрещёнными в России японское аниме «Тетрадь смерти» и третий эпизод сериала «Инуяшики». Присутствовавший на заседании эксперт объяснил, что в лентах присутствуют сцены, которые пропагандируют самоубийства и могут оказать негативное влияние на психику юных зрителей. russian.rt.com »

2021-1-21 00:50

В России запретили доступ к аниме «Инуяшики» и «Тетрадь смерти»

Популярные аниме-сериалы «Инуяшики» и «Тетрадь смерти» до последнего находились в свободном доступе в интернет. Сцены смерти и физического насилия, нетрадиционные сексуальные отношения - это далеко не все, что могли наблюдать дети. versia.ru »

2021-1-20 20:54

Суд Петербурга запретил распространение в РФ аниме «Тетрадь смерти»

Было зарегистрировано пять исков с требованием запретить аниме, в которых сотрудники надзорного ведомства указали 49 ссылок с опасными картинами. 5-tv.ru »

2021-1-20 18:47

В России запретили аниме-сериалы Тетрадь смерти и Инуяшики

Аниме Инуяшики и Тетрадь смерти признали запрещенными на территории России, соответствующее решение принял Колпинский райсуд Петербурга. «Признать информацию запрещенной к распространению на территории РФ. vz.ru »

2021-1-20 18:31

Суд в Петербурге запретил аниме «Тетрадь смерти»

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга признал запрещёнными в России японское аниме «Тетрадь смерти» и третий эпизод «Инуяшики», передаёт ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-20 17:32

В России запретили аниме «Тетрадь смерти»

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск прокуратуры и запретил в России японское аниме «Тетрадь смерти», сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга nsn.fm »

2021-1-20 17:26

В России запретили аниме "Тетрадь смерти"

В России запрещены популярные японские аниме "Тетрадь смерти" и "Инуяшки". Это решение принял Колпинский райсуд. Эксперты посчитали, что аниме формируют чувство безнаказанности, нивелируют инстинкт самосохранения и размывают понятия добра и зла. vesti.ru »

2021-1-20 17:04

В России запретили аниме «Тетрадь смерти»

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга запретил аниме-сериал «Тетрадь смерти». Специалисты изучили японский мультфильм. В нем обнаружили насилие, жестокость и призывы к суициду. Представители закона признали мультсериал «информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено». lenta.ru »

2021-1-20 16:39

В Петербурге решают судьбу аниме «Тетрадь смерти» и «Наруто»

В Колпинском суде Петербурга 20 января проходит заседание по делу о запрете доступа к страницам сайта, на которых транслируются популярные аниме, передает... rosbalt.ru »

2021-1-20 15:53

В конце января суд в Петербурге решит, пагубно ли аниме влияют на умы российских детей

Колпинкий районный суд Санкт-Петербурга 20 января рассмотрит административные иски прокуратуры и Роскомнадзора о признании информации, содержащейся в японских аниме Межвидовые рецензенты , Токийский Террор , Тетрадь смерти , Эльфийская песнь , а также в песне Я съел деда рэпера Моргенштерна, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено znak.com »

2021-1-13 17:06

Боярский считает, что нельзя винить аниме в ЧП в петербургской школе

Первый зампред комитета Госдумы РФ по информационной политике, IT и связи, депутат от Санкт-Петербурга Сергей Боярский считает, что нельзя винить в инциденте с учеником школы № 640, выпавшем из окна учебного заведения, аниме Тетрадь смерти znak.com »

2021-1-13 15:23

Прокуратура потребовала запретить аниме «Тетрадь смерти» и трек Моргенштерна

Вредоносность песни рэпера Моргенштерна под названием «Я съел деда», а также нескольких популярных японских аниме предстоит проверить суду на основании иска, поданного прокуратурой. versia.ru »

2020-12-18 15:38

Суд может запретить песню Моргенштерна, «Тетрадь смерти» и другие «пагубные» аниме

В Колпинский суд Петербурга поступили дела о блокировке японского аниме, манги и песни рэп-исполнителя Морнгенштерна. По данным объединенной пресс-службы... rosbalt.ru »

2020-12-18 10:30

В Латвии школьники тонким перышком в тетрадь запишут слова российская угроза

Латвийские власти решили вкладываться в подрастающее поколение и рассказывать о «российской угрозе» не только на специальных военных курсах, но и в обычных школах. oko-planet.su »

2020-12-15 12:59

Готовился к нападению? У расстрелявшего полицейских в Москве найдена тетрадь с молитвами

Сейчас в квартире мужчины, который открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов, проводятся обыски. 5-tv.ru »

2020-6-16 22:56

Испанская тетрадь: Владимир Познер о самоцензуре, долге священника, врача и журналиста

Forbes Life публикует отрывок из новой книги Владимира Познера «Испанская тетрадь. Субъективный взгляд», которая выходит в издательстве АСТ в декабре. В книгу вошли материалы, собранные в период съемок фильма «В поисках Дон Кихота»: интервью с известными испанскими деятелями, исторические заметки, личные фотографии и эссе forbes.ru »

2019-12-8 10:00

У планировавшего массовое убийство российского подростка нашли «тетрадь смерти»

У студента подмосковного аграрного колледжа Бориса Б. , который планировал массовое убийство, около года назад нашли так называемую тетрадь смерти. Отмечается, что Борис вел список тех, кого хотел убить, — там было минимум 8 человек, в том числе и педагог. lenta.ru »

2019-10-27 14:50

Учитель из Якутии обещала «спустить шкуру» с ребенка за потерянную тетрадь

Видеоролик, на котором запечатлено неправомерное отношение к ученику, в пятницу появился в социальных сетях. aif.ru »

2019-10-5 07:13

Учительница пригрозила «спустить шкуру» с забывшего тетрадь ученика

В Якутии преподавательница английского языка наорала на ученика и пригрозила &laquo;спустить с него шкуру&raquo;, пишет портал <a href="https://news.ykt.ru/article/92167" target="_blank" rel="noopener">Ykt.ru</a> в пятницу, 4 октября. vm.ru »

2019-10-4 19:17

Якутская учительница страшно наорала на ребенка за забытую тетрадь: «Я с тебя шкуру спущу» (видео)

В Якутии сельская учительница, сорвавшись на крик и грубые угрозы, отругала школьника за забытую тетрадь. В социальных сетях появилась видеозапись,... rosbalt.ru »

2019-10-4 13:57

Чернобыльская тетрадь. Часть 5

Пресс-конференция Б. Е. Щербины. В его выступлении занижен радиационный фон вокруг аварийного блока и в Припяти. Зачем?Председатель Госкомитета по использованию атомной энергии СССР А. oko-planet.su »

2019-8-28 19:13

Школьная тетрадь с эссе Пола Маккартни выставлена на аукционе за 10 тыс.фунтов

ЛОНДОН, 26 марта, ФедералПресс. Сегодня в Британии пройдет аукцион с распродажей детских и школьных вещей музыкантов группы The Beatles fedpress.ru »

2019-3-26 04:06

Премьера: листая старую тетрадь генерала Ларионова

На премьеру в театр «Современник» - «Соловьев и Ларионов» по роману Евгения Водолазкина - собирается большая часть российской интеллигенции. На генеральном прогоне «ВМ» увидела известных историков, писателей, профессоров МГУ. vm.ru »

2019-1-13 23:17

«Тетрадь смерти», или телефонный справочник АП. Что представляет собой «Кремлевский доклад»

«Кремлевский доклад», опубликованный минфином США, взбудоражил российские элиты. И хоть он пока не несет никакого практического смысла, а именно введения новых санкций, политики нашей страны восприняли его чуть ли не посягательством на суверенитет. fedpress.ru »

2018-1-30 20:09