Результатов: 1611

Москва и Астана подписали соглашение о строительстве угольных ТЭЦ в Казахстане

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Министерства энергетики России и Казахстана подписали межправительственное соглашение, предусматривающее строительство трех теплоэлектростанций (ТЭЦ) в городах Кокшетау, Семей и Усть-Каменогорск (на севере и востоке республики). fedpress.ru »

2024-4-17 12:47

Казахстан и Россия подписали соглашение о строительстве трех ТЭЦ в республике

Сторонами определены уполномоченные организации - ООО "Интер РАО - экспорт" и АО "Самрук-Энерго tass.ru »

2024-4-17 11:55

В украинских Сумах сообщили о повреждении ТЭЦ после удара

В украинском городе Сумы в результате удара ВС РФ повреждена теплоэлектроцентраль. Об этом сообщили региональные власти. life.ru »

2024-4-12 04:46

Власти украинских Сум сообщили об ударе по городской ТЭЦ

В украинском городе Сумы теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) получила повреждения в результате удара, сообщила в своем Telegram-канале областная военная администрация nsn.fm »

2024-4-12 01:59

Мэр Харькова Терехов заявил о серьёзных повреждениях городской ТЭЦ

Снабжающая Харьков электроэнергией теплоэлектроцентраль (ТЭЦ) получила серьёзные повреждения. Об этом пишет украинское издание "Общественное" в телеграм-канале со ссылкой на слова харьковского мэра Игоря Терехова. life.ru »

2024-4-11 17:49

Ракетный удар нанесён по питающей сразу несколько областей Украины ТЭЦ

По украинскому городу Бурштын, в котором расположена ТЭЦ, питающая энергией Ивано-Франковскую и соседние области Украины, нанесён ракетный удар. Об этом заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. life.ru »

2024-4-11 10:47

Литва нашла запчасти для разрушенных украинских ТЭЦ

Литовские власти готовы разобрать закрытые тепловые электростанции (ТЭЦ) советского производства и передать детали от них Украине, чтобы страна смогла отремонтировать разрушенные в результате ударов ракет и дронов ТЭЦ. lenta.ru »

2024-4-8 14:44

Литва захотела разобрать свои ТЭЦ ради Украины

Литва предложила передать Украине запчасти от своих уже закрытых теплоэлектростанций. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко. По словам министра, он обсудил ситуацию на Украине с министром энергетики Литвы. lenta.ru »

2024-4-8 14:33

Власти заявили об отсутствии угрозы работающим ТЭЦ в подтопленном Орске

Теплоэлектростанции (ТЭЦ) Орска на фоне подтопления части города работают в штатном режиме, сообщает городская администрация. Отсутствует угроза бесперебойной работе Сакмарской ТЭЦ, Орской ТЭЦ-1 и Медногорской ТЭЦ. lenta.ru »

2024-4-6 10:52

В Оренбуржье обеспечивающие электроснабжение крупных городов ТЭЦ работают штатно

Также ведут непрерывный мониторинг уровней рек Урал и Сакмара для недопущения остановки энергообъектов tass.ru »

2024-4-6 08:44

Россия и Казахстан подпишут договор о строительстве трёх ТЭЦ

Кабмин РФ поручил Минэнерго утвердить с Казахстаном соглашение о постройке угольных теплоэлектростанций в трёх городах, сообщается в распоряжении правительства. life.ru »

2024-4-5 22:12

Россия поможет Казахстану построить три ТЭЦ

МОСКВА. 3 апреля, ФедералПресс. Государственные органы России и Казахстана согласовывают межправительственное соглашение о строительстве трех ТЭЦ на казахстанской территории. Об этом сообщил министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев. fedpress.ru »

2024-4-3 11:50

Соглашение с РФ о строительстве в Казахстане ТЭЦ находится на согласовании в госорганах

О дате подписания сообщат дополнительно, заявил министр энергетики республики Алмасадам Саткалиев tass.ru »

2024-4-3 08:07

Стало известно о невозможности восстановить Харьковскую ТЭЦ после обстрелов

В результате российских обстрелов Харькова ТЭЦ-5 полностью разрушена и не подлежит восстановлению. ТЭЦ-3 работает на износ, что приводит к перебоям с отоплением, горячей водой и электричеством в городе, сообщил представитель подполья Сергей Лебедев. vz.ru »

2024-4-1 14:03

В Казахстане могут начать строительство ТЭЦ в Кокшетау при сотрудничестве с РФ в 2024 году

Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев сообщил, что по двум другим проектам ТЭЦ завершается разработка технико-экономических обоснований, затем будут утверждены технические решения, заказно оборудование и утвержден окончательный график строительства tass.ru »

2024-3-26 10:44

Мэр Харькова: В городе разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и теплоэлектроцентраль (ТЭЦ), сообщил в ходе украинского телемарафона мэр города Игорь Терехов nsn.fm »

2024-3-24 15:49

Российские военные поразили танковый завод и две ТЭЦ в Харькове

Российские военные нанесли ракетные удары по Харьковскому заводу транспортного машиностроения и двум ТЭЦ. Об этом заявил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-22 08:58

Подполье: Ракетным ударом в Харькове поражены танковый завод и две ТЭЦ

Удар российских ракет минувшей ночью пришелся по Харьковскому заводу транспортного машиностроения (ХЗТМ) им. Малышева и двум теплоэлектроцентралям, сообщили в пророссийском подполье. Источники ТАСС не исключили, что под удар могли попасть и украинские офицеры, которые планировали атаки на российское приграничье. vz.ru »

2024-3-22 08:17

В Харькове прогремело 15 взрывов, поражены танковый завод и две ТЭЦ

В Харькове на северо-востоке Украины минувшей ночью прогремело 15 взрывов, сообщил мэр Игорь Терехов. По его данным, в городе возникло несколько пожаров. Градоначальник также сообщает о проблемах со светом. ridus.ru »

2024-3-22 08:07

В Красноярской больнице умер пострадавший при аварии на Шагонарской ТЭЦ

Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг в публикации в своем официальном телеграм-канале сообщил, что один из пострадавших в результате аварии на Шагонарской ТЭЦ умер в ожоговом центре Красноярского края social.mk.ru »

2024-3-14 08:39

Один из пострадавших в результате взрыва на Шагонарской ТЭЦ в Туве умер

Один из пострадавших при взрыве на Шагонарской ТЭЦ в Туве скончался в больнице. Об этом сообщил глава региона Владислав Ховалыг. life.ru »

2024-3-14 07:54

Жители Шагонара смогли вернуться в свои дома после взрыва на ТЭЦ

ШАГОНАР, 11 марта, ФедералПресс. Жители города Шагонар в Туве покинули пункты временного размещения и смогли вернуться в свои дома. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2024-3-13 13:57

Минздрав раскрыл состояние пострадавших при взрыве на Шагонарской ТЭЦ

На стационарном лечении остаются 12 пострадавших при взрыве на Шагонарской ТЭЦ в Улуг-Хемском районе Тувы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава России. Состояние одного из пострадавших медики оценивают как крайне тяжелое, еще семеро находятся в тяжелом состоянии. lenta.ru »

2024-3-11 20:41

Новосибирская область оставит четыре котельных Туве после взрыва на Шагонарской ТЭЦ

Как заявил губернатор области Андрей Травников, необходимо изучить опыт ликвидации аварии с помощью модульных котельных tass.ru »

2024-3-11 11:11

В Туве в городе Шагонар, пострадавшем от аварии на ТЭЦ, к теплу подключили дома и все социально значимые объекты

После аварии на Шагонарской ТЭЦ в Туве к теплу подключены 18 социально значимых объектов города, сообщает региональное управление МЧС. «К отоплению от мобильных котельных установок подключено 54 из 62 многоквартирных домов Шагонара, а также все 18 социально значимых объекта», приводит сообщение МЧС ТАСС. vz.ru »

2024-3-11 04:17

Второй котел запустили на ТЭЦ в Туве после крупной аварии

Второй котел ввели на Шагонарской ТЭЦ в Улуг-Хемском районе Тувы после чрезвычайного происшествия. «На Шагонарской ТЭЦ сегодня восстановлена конвейерная линия топливоподачи. В работу введен второй котел», — написал глава республики Владислав Ховалыг. lenta.ru »

2024-3-10 12:00

В Туве запустили второй котел на Шагонарской ТЭЦ после аварии

Второй котел ввели в работу на Шагонарской ТЭЦ в Туве, где произошла авария, сообщил глава республики Владислав Ховалыг. Ховалыг в своем Telegram-канале написал, что на Шагонарской ТЭЦ сегодня восстановлена конвейерная линия топливоподачи. vz.ru »

2024-3-10 11:15

В Шагонаре, где произошла авария на ТЭЦ, проведут перерасчет за теплоэнергию

Как уточнил глава республики Владислав Ховалыг, "окончательный расчет за текущий месяц не должен превышать плату, внесенную за предыдущий месяц" tass.ru »

2024-3-9 13:26

В Минэнерго Украины сообщили о краткосрочном отключении оборудования на Одесской ТЭЦ

Оборудование на Одесской ТЭЦ временно отключат из-за технологических нарушений, так как в городе некоторое время не было электроэнергии, сообщили в Минэнерго страны. Сообщается, что сейчас оборудование работает, все потребители получают электричество, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-9 12:56

Минобороны взяло на себя доставку котельных к месту аварии на ТЭЦ в Туве

Помощь в доставке грузов для ликвидации последствий аварии на Шагонарской ТЭЦ в Туве оказывает министерство обороны, для этого задействованы два самолета Военно-транспортной авиации ВКС России. Блочно-модульные котельные и специалисты по котельному оборудованию доставляются двумя самолетами Ил-76 ВКС России, груз доставляют на аэродром Кызыл, указало ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-7 12:32