Результатов: 11736

The Guardian: В вечной мерзлоте Сибири найдены грозящие пандемией вирусы

Найденные в вечной мерзлоте Сибири древние вирусы могут стать причиной новой пандемии, пишет британская газета The Guardian. Издание пишет, что ученые опасаются, что древние сибирские вирусы могут вызвать вспышку неизвестных заболеваний в случае глобального потепления, специалисты изучили штаммы этих «микробов Мафусаила», которые также называют вирусами-зомби, передает «Газета. vz.ru »

2024-1-22 23:38

The Guardian: древние вирусы в вечной мерзлоте могут выйти из-за потепления

Человечество может столкнуться с древними зомби-вирусами, которые десятки тысяч лет были заточены в вечной мерзлоте. Из-за глобального потепления ледники Арктики начинают таять и могут высвободить новую для науки болезнь из далекого прошлого, пишет The Guardian. tvzvezda.ru »

2024-1-22 23:02

The Hill: Запад поможет Киеву атаковать Крымский мост

Следующим шагом Запада в оказании поддержки киевскому режиму станет помощь ВСУ нацелиться на Крым и перерезать линию материально-технического обеспечения российских войск, пишут американские СМИ. В статье издания The Hill говорится, что Крымский мост является одним из ключей к разрушению линии материально-технического обеспечения для российских войск в Крыму, передает Ura. vz.ru »

2024-1-18 09:48

18 января вспоминаем о Всемирном Дне The Beatles

Всемирный день The Beatles (World Beatles Day) отмечается 16 января по решению ЮНЕСКО с 2001 года. Дата, разумеется, неслучайная: в этот день в 1957 в Ливерпуле открылся клуб The Cavern («Каверн»), где впервые выступила молодая рок-группа. versia.ru »

2024-1-15 15:50

Концерт группы The Tiger Lillies в Афинах отменили из-за поддержки ею Украины

Предполагалось, что мероприятие будет бесплатным, однако "некоторые группы жителей" вынудили организаторов его отменить, пишет газета Efimerida ton Syntakton tass.ru »

2024-1-14 01:56

The Times назвала количество уклонистов, задержанных на границе Украины

Британские журналисты предсказали рост числа украинцев, которые побегут из страны из-за нового закона о мобилизации.«Цифры желающих выехать, похоже, увеличатся,... rosbalt.ru »

2024-1-13 09:27

Погранслужба Украины задержала более 17 тысяч уклонистов - The Times

Названо количество уклонистов, задержанных на границе УкраиныПосле начала СВО погранслужба Украины задержала более 17 тысяч украинцев при попытке нелегального выезда за границу, пишет The Times social.mk.ru »

2024-1-13 05:49

The Intercept: OpenAI разрешила использовать ChatGPT в военных целях

Разработчик чат-бота ChatGPT на основе искусственного интеллекта OpenAI изменил политику использования, теперь там отсутствует прямой запрет на его применение в военных целях, пишет The Intercept. Компания 10 января изменила правила применения своих продуктов, ранее не разрешавшие использовать ИИ для деятельности, «сопряженной с высоким риском физического вреда», в том числе для разработки оружия и «военных действий, передает «Газета. vz.ru »

2024-1-13 03:29

The Times: удары США и Британии по позициям хуситов будут ограниченными, но существенными

Ким Сон также назвал Соединенные Штаты "неизлечимой раковой опухолью" для основ международного мира и безопасности tass.ru »

2024-1-12 03:43

The Jerusalem Post: Федерация хоккея Израиля подала иск в CAS на отстранение сборной от соревнований

Федерация хоккея Израиля подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) из-за исключения национальной команды из турниров под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF), сообщает газета The Jerusalem Post. vz.ru »

2024-1-12 01:42

The Times: Британия и США нанесут авиаудары по военным объектам хуситов в ближайшее время

Британия и США нанесут удары с воздуха по военным объектам мятежного движения Ансар Аллах в Йемене в ночь с 11 на 12 января, сообщил журналист газеты The Times Стивен Суинфорд. По его словам, премьер-министр Британии Риши Сунак оповестил членов британского кабмина о »неизбежном военном вмешательстве сегодня вечером», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-12 00:34

The Atlantic: мощные удары армии РФ вынудили ВСУ отогнать с передовой польские танки Т-72

Украинские войска берегут свои танки Т-72 из Польши, и поэтому они решили отогнать их подальше, чтобы не подвергать мощным ударам российской армии. Об этом написали в статье для американского журнала The Atlantic Энтони Борден и Михаил Штекель. tvzvezda.ru »

2024-1-5 14:11

The Atlantic: Польские танки назвали бесполезными для ВСУ

Украинские военные не собираются использовать переданные Польшей танки Т-72. Вооружение планируется применять для артиллерийской поддержки, сообщает издание... rosbalt.ru »

2024-1-5 10:34

The Times of Israel: Израиль тайно обсуждал с Конго добровольное переселение тысяч жителей Газы

Коалиция премьер-министра Биньямина Нетаньяху вела тайные переговоры с представителями Конго о приеме тысяч мигрантов из Газы в рамках добровольного переселения, сообщил источник газеты The Times of Israel. vz.ru »

2024-1-4 17:26

The Sun: на острове Рузвельта в Нью-Йорке отключилось электричество после взрывов

На острове Рузвельта в Нью-Йорке прогремел взрыв. Полиция начала расследование. Об этом сообщает издание The Sun . «Только что услышал громкий звук, похожий на взрыв, на острове Рузвельта», - написал один из пользователей соцсети X (ранее Twitter). tvzvezda.ru »

2024-1-2 16:35

The Financial Times предсказала проигрыш Трампа на выборах в США

Газета The Financial Times опубликовала предсказания на предстоящий 2024 год, среди них: Дональд Трамп не победит на выборах президента США, компания X обанкротится, а смена президента на Тайване не приведет к войне с Китаем. vz.ru »

2023-12-31 21:05