Результатов: 11635

The Guardian: ЦАХАЛ использует ИИ «Евангелие» при атаках на ХАМАС

Израильские военные используют искусственный интеллект «Евангелие» при выборе целей в секторе Газа. Об этом сообщила газета The Guardian. Автоматизированная система содержит данные на 30 - 40 тысяч человек, которых власти подозревают в связях с движением ХАМАС. tvzvezda.ru »

2023-12-3 11:59

The Times: Европа может быть смыта в случае начала конфликта с Россией

Европа не готова к гипотетическому конфликту с Россией, в случае начала войны она рискует быть смытой, пишет британская газета The Times. При вооруженном столкновении с Россией Европа будет разрушена как Священная Римская империя была разрушена Наполеоном, считает немецкий историк Зенке Найтцель, пишет The Times, передает «Газета. vz.ru »

2023-12-1 14:47

Умер основатель панк-группы The Pogues Шейн Макгоуэн

На 66-м году жизни скончался ирландский музыкант и основатель панк-группы The Pogues Шейн Макгоуэн. Согласно заявлению семьи исполнителя, он умер ночью 30 ноября. Отмечается, что Макгоуэн страдал от продолжительных проблем со здоровьем. lenta.ru »

2023-12-1 14:24

The Crimson Projekct обнулил 16 марта одну из московских арен

Гулкие закоулки вселенной Червонного Короля и порождённые ими звуки до сих пор не исчезли из нашего мира. Они вполне комфортно себя чувствуют, продолжая жить и воспроизводиться бывшими музыкантами легендарной формации King Crimson образца 1981-1984 годов. versia.ru »

2023-12-1 13:05

The Economist посвятил обложку победоносному Путину

Президент РФ Владимир Путин очень близок к победе на Украине, заявил британский еженедельник The Economist. Там считают, что российский лидер подрывает убеждённость Запада в том, что Киев способен выйти из военного конфликта процветающей страной. life.ru »

2023-11-30 21:20

The Washington Post: Значительная часть американских денег для ВСУ фактически не доходит до Украины

Большая часть денег, выделенных Украине в рамках военной помощи, остаются в США, пишет The Washington Post. «Самый сокровенный секрет военной помощи Вашингтона Киеву в том, что большая часть средств тратится здесь, в Соединенных Штатах», приводит выдержку из публикации The Washington Post РИА Новости. vz.ru »

2023-11-30 12:55

The Telegraph: Лондон убеждает НАТО снабжать Киев оружием еще два года

Британские власти убеждают НАТО поставлять оружие Киеву в течение еще двух лет. Об этом пишет газета The Telegraph.По данным СМИ, в закрытой части встречи... rosbalt.ru »

2023-11-30 09:42

The Times: Израиль не отказался от планов ликвидировать лидеров ХАМАС в Катаре

Израильские спецслужбы не собираются отказываться от намерения ликвидировать лидеров палестинской группировки ХАМАС, которые проживают в Катаре, передает газета The Times.

ridus.ru »

2023-11-29 14:08

Контакты запрещены: Офис Зеленского дал регионам указание по Залужному

Об этом сообщил украинский журналист Юрий Николов в соцсетях. «Офис президента Владимира Зеленского дал указания властям регионов страны, согласно которым областным администрациям запрещается общение с главкомом ВСУ Валерием Залужным», - написал он (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2023-11-29 10:59

The Economist: Открытый конфликт между Зеленским и Залужным был «предсказуем»

Открытый конфликт между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным, был «предсказуем» и вызван провалом контрнаступления... rosbalt.ru »

2023-11-29 09:12

The Times: Украина заминирована больше, чем Афганистан и Сомали

Масштабы минирования на Украине в несколько раз серьезнее, чем это было в Афганистане и Сомали. Об этом заявил управляющий программой ООН по разминированию... rosbalt.ru »

2023-11-27 09:37

«Это все чушь!»: Песков «разрушил» неначатый Крымский тоннель

Об этом сообщает РИА Новости. Песков заявил, что намерение России построить тоннель под Крымским мостом - это чушь. Таким образом он отозвался о публикации в The Washington Post. «Такое даже не стоит комментировать», - заявил Песков. kapital-rus.ru »

2023-11-24 17:29

The American Conservative: Зеленский впал в отчаяние из-за неудач ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский начал понимать, что западные союзники все меньше верят в победу ВСУ в конфликте, пишет The American Conservative. По данным издания, украинский президент «дошел до отчаяния, высказав мнение: «Никто не верит в нашу победу так, как я. vz.ru »

2023-11-24 12:42

The Times of Israel: В ХАМАС пообещали освободить 23 таиландских заложников без условий

Палестинское движение ХАМАС намерено освободить без каких-либо условий 23 таиландских граждан, удерживаемых в заложниках, утверждает The Times of Israel. Освобождение граждан Таиланда планируется провести в дополнение к достигнутому с израильской стороной соглашению при посредничестве Ирана, сообщает The Times of Israel, передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-11-24 03:43

The Guardian: Карл III использует доходы от выморочного имущества в личных целях

Газета сообщила, что такие доходы тайно направлялись на финансирование реновации коммерческой недвижимости, которой владеет монарх tass.ru »

2023-11-24 23:25

Издательство Harper Collins выпустило приватные дневники ассистента The Beatles

Издательство Harper Collins выпустило книгу журналиста Кена Уомака «Жизнь легенды The Beatles: Нерассказанная история Мэла Эванса», сообщает «Коммерсант» nsn.fm »

2023-11-23 14:27

«Наша Версия» проводит юбилейные звуковые изыскания на примере The Zombies

Не все, считающиеся ныне классическими, рок и поп-альбомы получили своё признание сразу после выхода в свет и появления на магазинных прилавках. Рано или поздно они находили путь к слушателям, но он был у них всегда разный, неповторимый и индивидуальный. versia.ru »

2023-11-23 13:10

«Казалось бы, при чем здесь Украина?» Захарова указала на сходство названия статьи Борреля с эротическим фильмом

«Честно скажу: хотела пожалеть Борреля. Но отложила на потом. Обожаю эти феерические по глупости колонки и статьи, которые пишут некие группы за подписью тех, кто уже не то что писать, но и читать давно не может. kapital-rus.ru »

2023-11-22 20:02