Результатов: 23

Основательница мошеннического стартапа Theranos Элизабет Холмс родила второго ребенка ради ухода от наказания

Элизабет Холмс, основавшая компанию Theranos, продвигавшую новый метод анализа крови, который оказался мошенничеством, пытается уйти для наказание и отсрочить 11-летнее тюремное заключение: она родила второго ребенка. versia.ru »

2023-3-2 18:54

Суд в США приговорил основательницу стартапа Theranos к 11 годам тюрьмы

Суд в Калифорнии приговорил основательницу стартапа Theranos Элизабет Холмс к 11 годам и трем месяцам тюрьмы по делу об обмане инвесторов. В зале суда 38-летняя Холмс в слезах извинилась перед пострадавшими, но не признала за собой никаких преступлений, подчеркнув, что «пыталась осуществить свою мечту слишком быстро» forbes.ru »

2022-11-20 12:18

Бывшая миллиардерша и основательница Theranos Элизабет Холмс осуждена на 11 лет тюрьмы за мошенничество

Суд в США приговорил основательницу стартапа Theranos Элизабет Холмс к 11 годам лишения свободы за мошенничество. Ее компания предлагала дешевый и быстрый анализ крови, однако выяснилось, что предложенная Холмс технология была поддельной. versia.ru »

2022-11-19 09:43

Основательницу стартапа Theranos Элизабет Холмс приговорили к 11 годам заключения

Суд в Сан-Хосе, штат Калифорния, приговорил основательницу медицинского стартапа по лабораторной диагностике Theranos Элизабет Холмс к 11 годам тюрьмы. Об этом сообщает Bloomberg. Издание обращает внимание, что 38-летняя Холмс пришла в суд в чёрном платье и пальто, также был заметен округлившийся живот мошенницы. life.ru »

2022-11-19 05:42

Для основательницы стартапа Theranos Элизабет Холмс запросили 15 лет тюрьмы

Власти США требуют 15 лет тюрьмы для основательницы обанкротившегося медицинского стартапа Theranos Элизабет Холмс, признанной виновной в обмане инвесторов. versia.ru »

2022-11-13 11:32

Власти США запросили 15 лет тюрьмы для основательницы стартапа Theranos

Власти США запросили 15 лет тюрьмы для создательницы стартапа Theranos Элизабет Холмс. Предпринимательницу признали виновной в обмане инвесторов. Приговор ей вынесут на следующей неделе forbes.ru »

2022-11-12 17:49

Основательницу стартапа Theranos Элизабет Холмс суд присяжных признал мошенницей

Девушка основала компанию в возрасте 19 лет и стала самым молодым миллиардером в мире. Позже Forbes обнулил её рейтинги. life.ru »

2022-1-4 06:45

Основательницу Theranos Элизабет Холмс признали виновной в обмане инвесторов

Присяжные вынесли вердикт по делу основательницы стартапа по анализу крови Theranos Элизабет Холмс. Они признали Холмс виновной по четырем из 11 пунктов обвинения в заговоре с целью обмана инвесторов и мошенничестве и оправдали по четырем пунктам. forbes.ru »

2022-1-4 04:55

Создательницу Theranos Элизабет Холмс обвинили в мошенничестве. В начале июня она начала искать инвесторов для новой компании


Среди инвесторов Theranos, которых, по мнению властей, обманывала Холмс, – Руперт Мердок и основатели Walmart slon.ru »

2018-6-16 18:08

Основательницу Theranos обвинили в мошенничестве

Основательницу биотехнологической компании Theranos Элизабет Холмс обвинили в мошенничестве. Об этом стало известно в субботу. Обвинения выдвинуто прокуратурой Сан-Франциско, передает The Wall Street Journal. abnews.ru »

2018-6-16 17:40

Основателя биотехнологической компании Theranos обвинили в мошенничестве

Основатель американской биотехнологической компании Theranos Элизабет Холмс обвиняется в мошенничестве, сообщает The Hill.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-16 06:34

СМИ заподозрили главу Пентагона в мошенничестве на $700 млн

Министр обороны США Джеймс Мэттис зарабатывал деньги, принимая участие в махинациях американской компании Theranos, основатель которой за один год обманным путём привлекла многомиллионные инвестиции, за что на этой неделе заплатила крупный штраф. life.ru »

2018-3-17 01:33

Медицинский стартап Theranos закроет последнюю лабораторию - После проверки властей

Theranos сообщил о закрытии последней лаборатории компании. Об этом в компании рассказали The Wall Street Journal. Как стало известно изданию, в ходе проверки в лаборатории второй из двух лабораторий в Аризоне были обнаружены нарушения. abnews.ru »

2017-1-18 12:31

Стартап Theranos закроет все лаборатории и уволит 340 человек

Медицинский стартап Theranos, который в 2014 г. оценивался в $9 млрд, закроет все свои лаборатории и оздоровительные центры, объявила гендиректор компании Элизабет Холмс в открытом письме акционерам. vedomosti.ru »

2016-10-6 09:49

Компания Theranos закроет лаборатории и уволит около 340 сотрудников

Как заявила глава компании Theranos Элизабет Холмс, в связи с закрытием клинических лабораторий в Аризоне, Калифорнии, а также Пенсильвании, будут уволены около 340 сотрудников (43%), передает «Газета.Ру» сообщение TechCrunch.

Холмс в своем открытом письме заявила, что на протяжении нескольких месяцев они оценивали их сильные стороны и выявляли слабые, также они изменили структуру компании, построив ее вокруг модели, лучше всего соответствующей их основным ценностям и миссии.

kapital-rus.ru »

2016-10-6 08:31

Глава скандального стартапа Theranos Элизабет Холмс обещает представить новые продукты

Глава скандального стартапа Theranos Элизабет Холмс рассказала о новых продуктах, пообещав решить проблемы, за которые компания подверглась критики, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

В ходе своего выступления перед тысячной аудиторией ученых Американской ассоциации клинической химии в Филадельфии, Элизабет Холмс рассказала о новых продуктах, которые будут сильно отличаться от операций, проводимых в клинических лабораториях.

В качестве новинок была представлена мини-лаборатория, а также способ, позволяющий быстро диагностировать вирус Зика. С его слов, для этого потребуется взять лишь каплю крови из пальца.

kapital-rus.ru »

2016-8-2 07:55

Актриса Дженнифер Лоуренс исполнит роль Элизабет Холмс в медицинской драме о компании Theranos

Известная американская актриса Дженнифер Лоуренс сыграет в медицинской драме Адама Маккея о компании Theranos, передает «Газета.Ру» сообщение Hollywood Reporter.

Элизабет Холмс является основателем биотехнологической компании Theranos. Маккей - сценарист, продюсер и режиссер фильма. Известно, что съемки фильма пока еще не начались.

Отметим, что Элизабет Холмс основала в 2003 году компанию Theranos, дав обещание людям самим проводить анализ крови, а также выявлять болезни, связанные с этим. Ее компания привлекла многомиллиардные инвестиции, сделав Холмс самой юной миллиардершей. Оно ничто не вечно и позже компанию сотрясла череда скандалов. Это привело к снижению состояния Холмс до нуля, а прокуратура Соединенных Штатов начала расследование в отношении нее.

kapital-rus.ru »

2016-6-10 13:53