Результатов: 50

Ветеринары помогли встать на ноги амурским тиграм, пойманным на Дальнем Востоке

Двухтонный пикап раскачивается из стороны в сторону от беспокойства пассажира. Внутри металлического контейнера – полосатый рецидивист, который в одиночку держал в страхе целый поселок в Хабаровском крае. tvzvezda.ru »

2023-12-19 09:36

Путин поблагодарил ученых и волонтеров за помощь амурским тиграм

Президент России Владимир Путин поблагодарил ученых, биологов, егерей, волонтеров и работников заповедников, которые помогают амурским тиграм. Телеграмма президента опубликована в честь Дня тигра. Путин назвал его одним из наиболее ярких и значимых событий в культурной и общественной жизни Дальнего Востока. lenta.ru »

2023-9-23 11:08

В Хабаровском крае запретили охоту на кабана, так как тиграм стало нечего есть

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев запретил охоту на кабана на территории края на три года. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

ridus.ru »

2023-3-2 02:54

Участники «Другого Дела» совершили благотворительный забег в помощь амурским тиграм

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Благотворительный забег прошел в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. В забеге VLADIVOSTOK Run приняли участие представители проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2022-9-7 18:41

Жизнь после славы: как продлевают жизнь тиграм в хосписе Ленобласти

«Доме тигра» готовы помочь любой дикой кошке обрести свою семью. И спрятать ее от людей и их бесчеловечного отношения, навязчивого внимания и жестокого обращения. 5-tv.ru »

2022-7-29 21:56

Первые прыжки для элитной дивизии: инструкторы из РФ дали сирийским «Тиграм» путевку в небо

Эти шаги для бойцов элитного сирийского сухопутного подразделения - одни из самых волнительных во всей их армейской жизни. Они привыкли воевать на земле. И вот теперь им предстоит подняться до небес. tvzvezda.ru »

2022-3-30 14:49

Мнения: Как Красная армия придумала ответ немецким Тиграм

23 января 1944 года на вооружение Красной армии поступил новый танк Т-34/85. В своей основе это была старая добрая «тридцатьчетверка». Она была грозным оружием в начале войны, но к 1943 году ее возможности уменьшились. vz.ru »

2022-1-23 12:00

Пара россиян продала все имущество ради помощи больным тиграм

Новосибирцы Дмитрий Ким и Яна Олейник продали все имущество и работают теперь без выходных и отпусков ради помощи больным тиграм, которые стали не нужны хозяевам. Сейчас они содержат девять тигров и леопарда. lenta.ru »

2021-12-15 19:59

Мужчина вплотную подошел к 11 белым тиграм, начал их дразнить и попал на видео

В зоопарке Пекина 56-летний посетитель вплотную подошел к белым тиграм, начал дразнить опасных хищников и попал на видео. Инцидент произошел 23 октября. На кадрах видно, как китаец приседает на корточки в опасной близости к тиграм. lenta.ru »

2021-10-29 13:03

В Челябинске уссурийским тиграм устроили праздник с подарками

В Челябинском зоопарке уссурийским тиграм устроили праздник в честь Международного дня тигра. Вчера, 29 июля, им подарили игрушки и лакомства. Живущим в зоопарке Матиссу и Лафии преподнесли большие пластиковые мячи, специально предназначенные для крупных кошек, коробку с шерстью и сеном, а также говяжью ногу. lenta.ru »

2021-7-30 11:58

В Хабаровском крае расширят реабилитационный центр помощи тиграм

В регионе также намерены воздать центр судебных экспертиз, который позволит обеспечить надлежащее содержание и лечение изъятых из природы животных tass.ru »

2021-1-19 05:41

Московский ветеринарный врач лечит зубы тиграм и орангутанам

27 апреля свой профессиональный праздник отметили ветеринарные врачи. Один из них рассказал Metro об этой непростой профессии metronews.ru »

2019-4-28 20:42

Тиграм предрекли скорое исчезновение

Популяция тигров может исчезнуть в ближайшее десятилетие. Зоозащитники сообщили, что за последние сто лет исчезло около 96 процентов популяции. На данный момент в дикой природе обитает около четырех тысяч особей. lenta.ru »

2019-1-16 19:19

Huffington Post: после глобальных протестов Пекин дал тиграм и носорогам отсрочку от китайской медицины

В прошлом месяце Китай решил легализовать использование рога носорога и костей тигра в медицине и медицинских исследованиях, что вызвало шквал критики со стороны международных организаций по защите природы. russian.rt.com »

2018-11-14 11:30

Военного министра в Армении обвинили в скармливании продовольствия тиграм

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил экс-министра обороны страны Манвела Григоряна в том, что он скармливал своим тиграм и медведям продовольствие, которое дети собирали для военнослужащих. Ранее экс-министра задержали по подозрению в хранении большого количества оружия. lenta.ru »

2018-6-17 19:49

В Хабаровском крае запретят вырубку дуба, чтобы помочь тиграм

Глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт заявил, что региональные власти готовятся запретить вырубку дуба, которая косвенно приводит к сокращению кормовой базы амурских тигров social.mk.ru »

2018-4-18 09:26

«Тиграм» приделают пушки

Для бронеавтомобилей семейства «Тигр» разрабатывают новые модификации. Как сообщил гендиректор ООО «Военно-промышленной компания» Александр Красовицкий, в настоящее время ведется работа над несколькими проектами. lenta.ru »

2018-3-17 09:43

Путин отметил важность формирования бережного отношения к амурским тиграм

Президент России Владимир Путин в приветствии организаторам, участникам и гостям международного фестиваля «День тигра» отметил важность формирования бережного отношения к амурским тиграм. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-23 10:04

В центре Москвы появился памятник тиграм и ежу

Милый памятник открыли в пятницу, 18 августа, на улице Мясницкой, дом 40, строение 1. Два бронзовых тигренка и ёж спрятались между деревьев на месте палатки по торговле всякой мелочью. Автор скульптуры - дальневосточный исследователь дикой природы Петр Чегодаев. vm.ru »

2017-8-18 14:39

Памятник брошенному на съедение тиграм ослу поставили в Китае

В зоопарке на востоке Китая возвели монумент ослу, которого бросили на съедение тиграм. Надпись на постаменте поясняет трагическую судьбу животного: осел погиб 6 июня, его столкнули в ров к хищникам неизвестные мужчины. lenta.ru »

2017-7-4 20:46

Жестокие индусы скармливают стариков заповедным тиграм

После расследования семи случаев смертельных атак тигров власти штата Уттар Прадеш объявили журналистам Times of Indiа, что виноваты не животные, а хищные родственники бедняков. 5-tv.ru »

2017-7-4 20:05

Малоимущих индийцев обвинили в скармливании родственников тиграм

Власти Индии подозревают семьи, живущие рядом с одним из тигровых заповедников страны, в том, что они специально отправляют туда своих пожилых родственников, а после их гибели в результате нападения хищников требуют компенсацию. vesti.ru »

2017-7-4 16:20

В Китае живого осла скормили тиграм в присутствии посетителей зоопарка

Сотрудники зоопарка в китайском городе Чанчжоу провели показательное кормление тигров, запустив к ним в вольер живого осла social.mk.ru »

2017-6-6 14:04

На съедение тиграм в китайском зоопарке бросили живого осла

В китайском городе Чачжоу (провинция Цзянсу) на глазах посетителей зоопарка на съедение тиграм бросили живого осла. Очевидцы рассказали, что к вольеру с хищниками подъехал грузовик. Из автомобиля вышли мужчины в пластиковых дождевиках, подтащили животное к ограде и столкнули его в заполненный водой ров. lenta.ru »

2017-6-6 12:42

В Китае смотрители зоопарка скормили трем тиграм живого осла

В Китае сотрудники зоопарка скормили трем тиграм живого осла, передает РИА «Новости» сообщение Daily Mail.

Как отмечает издание, инцидент, предположительно, произошел в г. Чанчжоу.

Несколько сотрудников зоопарка сбросили в водоем напуганное животное, на которое через несколько минут нападает один из хищников. Несмотря на попытки осла спастись, тигры его убили.

kapital-rus.ru »

2017-6-6 12:10

В китайском зоопарке тиграм скормили живого осла

Сотрудники зоопарка в китайском городе Чанчжоу в провинции Цзянсу на глазах у посетителей бросили в загон к тиграм живого осла. Хищники затем расправлялись со своей жертвой в течение тридцати минут. vesti.ru »

2017-6-6 10:40

Сотрудники китайского зоопарка скормили тиграм живого ослика

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Daily Mail, трагедия произошла, предположительно, в городе Чанчжоу. На видеозаписи видно, как несколько сотрудников зоопарка сбрасывают в вольер к тиграм обезумевшее от страха животное. 5-tv.ru »

2017-6-6 08:42

Слабонервным не смотреть: в зоопарке КНР тиграм скармливают живого осла

В Сети набирает популярность видеоролик, снятый в одном из зоопарков Китая, в котором тиграм скармливают живого осла. riafan.ru »

2017-6-6 08:21

Росприроднадзору поручено помочь попавшим в ДТП под Оренбургом белым тиграм

Федеральной службе по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) поручено оказать содействие в спасении белых тигров, которые находились в грузовике, вылетевшем в кювет на трассе Москва — Челябинск в Оренбургской области. russian.rt.com »

2017-3-4 13:20

Передвижная ветклиника для помощи тиграм и леопардам появится в Приморье

Передвижная ветеринарная клиника для экстренной помощи попавшим в беду диким животным появится в Приморье. На средства коммерческих и общественных организаций уже приобретен КАМАЗ, он будет переоборудован под автономный ветеринарный модуль. vesti.ru »

2016-5-10 07:15

В зоопарке Норвегии зебру отправили на корм тиграм

На глазах у посетителей норвежского зоопарка Kristiansand Dyrepark обезглавили зебру и скормили тело тиграм. Увиденное поразило туристов до глубины души, а многие очевидцы пришли в ярость. Позже произошедшее назвали «травмирующим» зрелищем. mirnov.ru »

2016-4-29 11:43

В норвежском зоопарке лишнюю зебру скормили тиграм при посетителях

В норвежском зоопарке Дюрепарк города Кристиансанн обезглавленную зебру скормили тиграм на глазах у пришедших посмотреть на животных посетителей. Тело травоядного поместили в вольер к голодным зверям. lenta.ru »

2016-4-28 12:50

В зоопарке Норвегии обезглавленную зебру скормили тиграм на глазах у посетителей

В зоопарке Норвегии обезглавленную зебру скормили тиграм на глазах у посетителей. Как пишет газета Daily Mail, родители юных зрителей выразили своё недовольство администрации комплекса Дюрепарк. В свою очередь, руководство зоопарка признало, что убило совершенно здоровую зебру из-за переизбытка этого вида животных. rusnovosti.ru »

2016-4-28 03:51

Зебра была обезглавлена в зоопарке Норвегии, затем ее на глазах у посетителей скормили тиграм

Как информирует life.ru со ссылкой на Daily Mail, в зоопарке норвежского Кристиансанна обезглавили зебру, после чего скормили ее тиграм на глазах у изумленных посетителей.

Как рассказали сотрудники зоопарка, так для крупных хищников пытаются организовать более естественный рацион питания.

В администрации рассказали, что животное было убито, потому что зебр стало очень много.

В результате обезглавленное тело зебры было помещено в вольер к тиграм на съедение.

Родители, которые пришли с детьми, возмутились такими действиями зоопарка, отметив, что это может травмировать психику детей.

kapital-rus.ru »

2016-4-28 01:25

В норвежском зоопарке зебру скормили тиграм

На глазах у посетителей норвежского зоопарка Kristiansand Dyrepark была обезглавлена зебра, а затем ее скормили тиграм. Как сообщает The Daily Mail, фотографию обезглавленной зебры опубликовал в Facebook один из посетителей зоопарка. utro.ru »

2016-4-28 23:53

Зебру скормили тиграм на глазах у посетителей норвежского зоопарка

Сотрудники норвежского зоопарка «Kristiansand Dyrepark» обезглавили зебру и на глазах у посетителей скормили ее тиграм. Скандал разгорелся после того, как один из посетителей опубликовал в Facebook фотографию обезглавленной зебры. nsn.fm »

2016-4-28 23:34

Критика доклада WWF: тиграм оказали медвежью услугу?

Доклад Всемирного фонда дикой природы о численности популяции тигров подвергся жёсткой критике. Напомним, что не так давно WWF объявил радостную новость: впервые за сто лет количество тигров в дикой природе выросло. vesti.ru »

2016-4-21 18:13