Результатов: 14

Приморские врачи провели сложную операцию амурскому тигренку

ВЛАДИВОСТОК, 24 декабря, ФедералПресс. В Приморье хирурги спасли амурского тигренка от ампутации лапы. Полугодовалого хищника нашли раненым в лесу, изъяли из дикой природы и отправили на лечение. Сейчас тигренку уже ничто не угрожает, и специалисты планируют в будущем вернуть его на свободу. fedpress.ru »

2020-12-24 05:18

Приморские врачи сохранили лапу раненому полугодовалому тигренку

Врачи в Приморье провели уникальную операцию раненому тигренку. Травматологи Владивостокской больницы сделали две хирургические операции на поврежденной конечности. Они не только предотвратили её ампутацию, но и впервые в мире для диких тигров обеспечили восстановление её двигательной функции. vesti.ru »

2020-12-23 10:19

В Приморье врачи спасли жизнь тигренку, ФАН публикует видео операции

Приморские врачи смогли спасти жизнь раненому тигренку, которого подобрали в лесу месяц назад. Хирурги впервые в мире смогли восстановить двигательные функции раненому тигру из дикой природ riafan.ru »

2020-12-23 07:05

Пострадавшему амурскому тигренку выбрали имя

Тигренку, которого ранили браконьеры и вылечили ветеринары центра реабилитации тигров в Приморье, выбрали имя. В конкурсе участвовало более 7 тысяч человек. nation-news.ru »

2017-5-26 11:28

Спасенному тигренку Степу предстоит переезд в Великий Устюг

Тигрёнок Стёпа, которого полицейские спасли от рук браконьеров в Нижневартовске, получил постоянную прописку. Долгое время он жил в центре передержки Подмосковья, где его и подлечили, и откормили. Теперь зверю предстоит переезд в зоопарк Великого Устюга. tvc.ru »

2017-4-5 15:32

Искалеченному браконьерами тигренку провели операцию в Приморье

Изувеченного браконьерами полугодовалого тигренка прооперировали во Владивостоке. Операцию провели специалисты высочайшего класса. У краснокнижного животного были сложные травмы, и без хирургического вмешательства у него не было шанса на нормальную жизнь. tvzvezda.ru »

2017-1-25 18:32

В Приморье спасли зрение раненому браконьерами тигренку

Амурского тигрёнка, которого подстрелили браконьеры, успешно прооперировали в Приморье. Ветеринары сообщили, что зрение хищнику удалось спасти. tvc.ru »

2017-1-25 12:02

Амурскому тигренку прострелили голову, врачи борются за его жизнь

В Приморье, в Центре реабилитации тигров и других редких животных, сегодня прошел консилиум лучших ветеринарных врачей региона и Москвы. vesti.ru »

2017-1-20 10:10

В Приморском сафари-парке спасают жизнь тигренку Амура

Сотрудники Приморского сафари-парка выхаживают тигренка Амура и Уссури, который родился слабым. Об этом заявил директор организации Дмитрий Мезенцев. vesti.ru »

2016-11-19 10:45