Результатов: 118

Отловленную в Хабаровском крае тигрицу выпустят в дикую природу

Центр "Тигр" сообщает, что отловленную в Хабаровском крае амурскую тигрицу, которая нападала на собак в притаежных поселках, планируют выпустить в дикую природу social.mk.ru »

2024-1-30 06:22

Притаившуюся амурскую тигрицу с котенком сняли на видео в Приморье

Дежурные госинспекторы Сихотэ-Алинского заповедника в Приморском крае заметили двух амурских тигров на трассе. На кадрах заметно, как хищница притаилась с котенком среди деревьев. Инцидент произошел на 25-м километре дороги Пластун — Терней, пересекающем южную территорию заповедника. lenta.ru »

2023-11-9 10:47

В Хинганском заповеднике заметили новую тигрицу

На территории Хинганского заповедника в Амурской области появилась новая тигрица. Его сотрудники пришли к такому выводу после длительного наблюдения, которое велось с 2022 года. Впервые тигр попал на фотоловушку 6 июня 2022 года, но разглядеть полоски на снимках было трудно. lenta.ru »

2023-6-22 11:17

Отловленную в Хабаровском крае тигрицу выпустили в Приморье

В Приморском крае после реабилитации выпустили самку амурского тигра, отловленную 2 марта в районе села Арсеньево в Хабаровском крае. Тигрица лишилась трех «пальцев» — скорее всего, она попала в капкан браконьеров. lenta.ru »

2023-6-15 19:15

В Приамурье заметили еще одну редкую тигрицу с детенышем

В Приамурье заметили еще одну самку редкого амурского тигра с детенышем. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщили в Амурохотуправлении. Тигренка в возрасте до трех месяцев обнаружили вместе с матерью, которая попадала в поле зрения специалистов в Завитинском районе зимой. lenta.ru »

2023-4-10 16:18

Убившую двоих людей тигрицу поймали при помощи тренированного слона и дрона

Трое деревенских жителей собирали дрова в лесу Сураджпур, когда на них напала тигрица. В результате атаки двое погибли и один был ранен. Для поимки раненого зверя к месту доставили специального обученного слона по имени Тиратрам, а также большой экскаватор. lenta.ru »

2023-4-3 18:27

Раненную амурскую тигрицу отправили на реабилитацию в Хабаровском крае

Амурская тигрица, поедавшая дворовых собак, была отловлена в Хабаровском крае. Гендиректор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев сообщил журналистам, что у животного ранена лапа и были обморожения. riafan.ru »

2023-3-6 13:17

В Хабаровском крае поймали тигрицу, которая залезла в собачий вольер на пасеке

В Нанайском районе Хабаровского края отловили тигрицу, которая пробралась в пустой собачий вольер на местной пасеке и случайно заперлась там. Об этом сообщает пресс-служба АНО "Центр Амурский тигр". life.ru »

2023-2-19 08:49

«Что за красотка»: кот влюбился в нарисованную тигрицу и рассмешил Сеть

Не только люди, но и животные порой влюбляются в тех, с кем никогда не смогут быть вместе. Яркий пример - котейка из этого видео, чье сердце покорила нарисованная на коробке тигрица в спортивном костюме. ridus.ru »

2023-2-8 12:45

В Британии тигр убил тигрицу во время спаривания

В сафари-парке Ноусли в британском городе Прескот (графство Мерисайд) тигр, пытаясь спариться с амурской тигрицей по кличке Синда, нанес ей смертельный укус, сообщает IT incident.mk.ru »

2022-11-22 13:43

Амурский тигр убил тигрицу во время спаривания в сафари-парке

Тигр из сафари-парка в Великобритании убил тигрицу при попытке спаривания. Большая кошка нанесла партнерше смертельный укус. В результате 14-летняя тигрица погибла на месте. Эксперты по животным учитывали поведение каждого из животных, но не смогли вмешаться при внезапном проявлении агрессии. lenta.ru »

2022-11-22 22:00

Житель Саратова довёл тигрицу до слепоты, заперев её в клетке в тёмном сарае

Росприроднадзор собирается изъять у жителя Саратова тигрицу, которая ослепла из-за отсутствия надлежащего ухода. Сейчас животное нуждается в серьёзном лечении, сообщила руководитель ведомства Светлана Радионова. life.ru »

2022-10-10 13:01

В Росприроднадзоре намерены изъять слепую тигрицу у саратовского бизнесмена

В Росприроднадзор поступают сообщения с просьбой помочь тигрице по кличке Аврора из Саратова. Из-за отсутствия надлежащего ухода животное лишилось зрения. versia.ru »

2022-10-10 12:38

«Аэрофлот» доставил спасенную тигрицу из Приморья во Владивосток

ВЛАДИВОСТОК, 19 августа, ФедералПресс. Из Владивостока в Москву доставили спасенную тигрицу. Хищницу перевезли в грузовом отсеке самолетом компании «Аэрофлот». fedpress.ru »

2022-8-19 09:03

«Аэрофлот» перевез тигрицу из Приморья в Москву на лечение

«Аэрофлот» 9 августа на регулярном рейсе SU1757 Владивосток — Москва перевез амурскую тигрицу с Дальнего Востока на лечение в российскую столицу. Авиаперевозчик оказал услугу по транспортировке безвозмездно. lenta.ru »

2022-8-18 12:52

В Ленинградском зоопарке показали подросшую тигрицу Виолу, играющую пластиковой «погремушкой» (видео)

Сотрудники Ленинградского зоопарка в Петербурге показали, как проводит майские праздники подросшая тигрица Виола. Ролик с огромной кошкой появился в соцсетях... rosbalt.ru »

2022-5-5 18:01

В российском регионе убили амурскую тигрицу

В Хабаровском крае природоохранные инспекторы обнаружили мертвую амурскую тигрицу. Животное нашли в районе имени Лазо 29 января. Тигрица лежала неподалеку от склада лесозаготовительного участка ООО «ВТК», тайник с ее тушей оказался присыпан снегом. lenta.ru »

2022-2-1 13:51

Видео из Сети. Тигрицу, державшую в страхе поселок, отпустили на волю в Приморье

Тигрицу, которая нападала на собак в Хасанском районе Приморья, выпустили на волю. Такое поведение, скорее всего, было вызвано потерей тигрят. Сейчас животное готово к самостоятельной жизни: тигрица здорова и исправно охотится. vesti.ru »

2021-7-31 13:50

В Амурской области выпустили на волю тигрицу

Хищница, которая несколькими месяцами ранее была отловлена из-за конфликтного поведения, снова обрела свободу. Теперь тигрица помещена в более комфортные для нее условия. vesti.ru »

2021-7-29 04:22

ЧП. В Амурской области выпустили на волю тигрицу

В Международный день тигра, который отмечается 29 июля, на свободу снова отпустили тигрицу, которая ранее была отловлена в Приморье и провела нескольких месяцев в неволе под наблюдением специалистов центра "Амурский тигр". vesti.ru »

2021-7-29 04:14

Новости на "России 24". Тигрицу Санду после реабилитации выпустили в Приамурье

Возвращение тигров в Приамурье может привлечь в регион международные фонды и экологические организации. Об этом глава региона заявил после выпуска в дикую природу краснокнижной тигрицы Санды. vesti.ru »

2021-5-17 13:17

В Приморье тигрицу Санду после реабилитации выпускают в дикую природу

Тигрицу Санду после реабилитации в Приморье выпускают в дикую природу. Ее отловили весной 2020 года. Тогда она была без матери и истощена. За год специалисты не только спасли животное от верной смерти, но и подготовили его к жизни в дикой природе. vesti.ru »

2021-5-16 04:29

В Ванинском районе застрелили агрессивную тигрицу

Тигрицу, после встречи с которой в Ванинском районе ДФО в начале января погиб мужчина, пришлось ликвидировать. Больше трех недель специалисты выслеживали зверя. От усыпления охотоведы отказались – тигрица при встрече с людьми вела себя агрессивно. vesti.ru »

2021-2-3 11:11

Пензенец три года воспитывает тигрицу, от которой отказалась мать

Уроженец города Пензы Илья Горячев на протяжении трех лет растит и воспитывает дома настоящую тигрицу, от которой в зоопарке отказалась собственная мать. riafan.ru »

2020-12-8 14:28

В Хабаровском крае водитель насмерть сбил амурскую тигрицу

В Нанайском районе Хабаровского края водитель насмерть сбил молодую амурскую тигрицу. Центр "Амурский тигр" назвал произошедшее большой трагедией. vesti.ru »

2020-12-7 05:42

Россиянин на Mercedes сбил амурскую тигрицу

Россиянин на машине Mercedes сбил амурскую тигрицу. ДТП произошло в Хабаровском крае. Животное выбежало на дорогу, и автомобилист не смог избежать удара. Юрий Колпак отметил, что при приближении машины тигры часто ложатся на трассу и прижимаются к асфальту, как бы прячась, что приводит к подобным инцидентам. lenta.ru »

2020-12-7 04:41