Результатов: 204

Полосатый дозор: Появилось зрелищное видео с амурским тигром на страже Владивостока

Учёным из национального парка "Земля леопарда" удалось получить первое видео с амурским тигром на фоне города Владивостока — столицы Приморья. Об этом сообщили в телеграм-канале организации. life.ru »

2024-1-4 11:19

Что Дегтярев рассказал о своей встрече с тигром в Хабаровске: видео завирусилось в Сети

ХАБАРОВСК, 13 декабря, ФедералПресс. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал о том, как случайно встретился с амурским тигром. Пользователи соцсетей заметили ролик спустя восемь месяцев, и сейчас он набирает популярность. fedpress.ru »

2023-12-13 06:16

Эксперт рассказала о правильном поведении при встрече с тигром

При встрече с любым крупным хищником, будь то тигр или медведь, нужно дать понять, что вы человек, поскольку обычно дикие животные не хотят такой встречи и уходят. Об этом рассказала журналистам директор ФГБУ «Сихотэ-Алинский государственный заповедник» Светлана Сутырина. lenta.ru »

2023-12-6 17:04

Вдова убитого тигром пенсионера рассказала подробности трагедии под Хабаровском

Жители поселка Обор в уссурийской тайге в 100 км от Хабаровска рассказали «Звезде» подробности смертельного нападения тигра на пенсионера. Любовь, вдова убитого тигром мужчины, рассказала, что хищник появился накануне вечером и напал на собаку, которая охраняла их дом. tvzvezda.ru »

2023-12-5 10:33

Растерзанного тигром пенсионера нашли близ российского села

В Хабаровском крае в километре от села Обор нашли растерзанного тигром пенсионера. Амурский тигр выследил собаку мужчины и унес ее в лес. Он услышал визг питомца и отправился вслед за хищником в чащу, чтобы спасти собаку. lenta.ru »

2023-12-4 14:13

Селяне расправились с тигром ради волшебных усов

В Индии задержали 11 жителей деревни из штата Мадхья-Прадеш, которые расправились с тигром ради усов, зубов и когтей. Под суд попали селяне из района Шахдол. Следствие считает, что они загнали хищника в электрическую сеть, предназначенную для защиты посевов от кабанов, и забили. lenta.ru »

2023-11-28 15:18

Инцидент с тигром в зимовье закончился обвинением охотника в убийстве животного

По информации, полученной от УМВД России по Хабаровскому краю, охотника обвинили в незаконной добыче краснокнижных животных после смерти амурского тигра incident.mk.ru »

2023-10-13 06:50

Прогулки с тигром за 10000 рублей. Бизнес на диких животных процветает

В России есть живодерская забава держать диких и опасных животных в домах и квартирах. Фотосессия, прогулка, общение — хищники стали источником дохода. aif.ru »

2023-7-22 00:13

Что стало с напавшим на хабаровчанина тигром: рассказ охотоведов

ХАБАРОВСК, 30 июня, ФедералПресс. В поселке Золотом в Хабаровском крае амурский тигр укусил лесозаготовителя. На место выехали охотоведы, которые после обследования местности рассказали, что стало с краснокнижным хищником. fedpress.ru »

2023-6-30 10:55

Специалисты рассказали, как остаться в живых при встрече с тигром: «Не нервируйте животное»

ВЛАДИВОСТОК, 29 мая, ФедералПресс. После очередного нападения тигра на человека приморцы озадачились вопросом о правильном поведении при встрече с хищником. Что нельзя делать, сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморья. fedpress.ru »

2023-5-29 07:34

Хабаровчане за неделю четыре раза столкнулись с медведями и тигром

ХАБАРОВСК, 26 мая, ФедералПресс. Жители Хабаровского края с 19 мая уже четыре раза встречались с дикими животными, которые выходят к населенным пунктам. Среди них – гималайский медведь и амурский тигр. fedpress.ru »

2023-5-26 11:37

Жителям Приморья возместили съеденных тигром собак щенками алабая

Центр «Амурский тигр» передал жителям Приморья двух щенков алабая, а также корм для собак - по программе компенсации за погибших по вине тигра домашних животных.

ridus.ru »

2023-4-18 03:37

Появилось видео с места гибели растерзанного тигром россиянина

В сети появилось видео с места гибели охотника в Советско-Гаванском районе Хабаровского края. Его публикует местный Telegram-канал. На кадрах видно, что место гибели россиянина находится в лесу — на снегу разбросаны разодранные вещи, они все в крови. lenta.ru »

2023-2-13 13:39

В российском регионе нашли растерзанное тигром тело мужчины

В Хабаровском крае охотник погиб от нападения тигра — его растерзанное тело нашли в Советско-Гаванском районе. Об этом сообщили в администрации района, передает ТАСС. Там добавили, что останки человека нашли в районе поселения Нельма в южной части района, рядом обнаружили следы, похожие на тигриные. lenta.ru »

2023-2-13 07:36

Раненному тигром Запашному наложили 14 швов

Раненному тигром дрессировщику Эдгарду Запашному наложили 14 швов. После инцидента врачи заявили артисту, что ему повезло — не был задет лицевой нервов. В настоящее время Запашный чувствует себя хорошо и уже репетирует в цирке. lenta.ru »

2022-11-16 16:05

Эдгард Запашный получил порез до кости после инцидента с тигром

Гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный получил серьезную рану после происшествия с тигром. Хищник расцарапал лицо дрессировщику до кости. riafan.ru »

2022-11-16 12:29

"Сам виноват": Запашному понадобилась помощь медиков после неудачной репетиции с тигром

Дрессировщика Эдгарда Запашного на репетиции сильно ранил тигр, в результате чего артисту понадобилась медицинская помощь. Об этом сам телеведущий сообщил в телеграм-канале, опубликовав видео, на котором медсестра обрабатывает ему царапины. life.ru »

2022-11-15 19:49

В шоке были оба: рыбак из Приморья едва не погиб при встрече с тигром

Любитель природы заснял инцидент на камеру. Дикая кошка, к слову, была довольно смиренной. Может, вообще не собиралась есть своего случайного знакомого? 5-tv.ru »

2022-8-30 10:09

Директора крымского парка «Тайган» осудили за откушенный тигром палец

Директору крымского парка «Тайган» дали срок за то, что в его учреждении тигр откусил палец годовалому ребенку. Он признан виновным по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они предназначены для детей в возрасте до шести лет». lenta.ru »

2022-7-28 19:57

Директор парка львов «Тайган» получил два года колонии за откушенный тигром детский палец

Белогорский районный суд Крыма приговорил к двум годам и трем месяцам колонии общего режима директора парка львов «Тайган», где тигр откусил палец годовалому малышу, сообщили в пресс-службе прокуратуры. riafan.ru »

2022-7-28 18:37

Царь в полоску. Амурский тигр – злой дух тайги или просто большая кошка?

Хорошо ли мы его знаем? Например, каков в действительности амурский тигр (он же, по названию тайги, уссурий­ский) – единственный подвид тигров, обитающий в нашей стране? aif.ru »

2022-1-16 00:05

Хитрая утка сыграла в прятки с тигром и попала на видео

Пользователь Twitter опубликовал видеозапись, на которой видно, как утка играет в прятки с тигром. Хищник пытается подкрасться к птице в воде. Утка замечает тигра и ныряет под воду. Вскоре она всплывает, а тигр выглядит смущенным и пытается следовать за ней, но утка вновь оказывается под водой. lenta.ru »

2021-12-28 13:08

Редкие кадры с мычащим тигром засняли в нацпарке Приморья

В национальном парке в Приморском крае туристам удалось заснять редкие кадры с мычащим тигром. Отмечается, что автоматическая лесная камера была установлена самими туристами под руководством профессионального гида в рекреационной зоне нацпарка, в долине реки Нарва. На видео попал диалог тигра с оленями. lenta.ru »

2021-12-23 11:51

Авторы Mrbaliandras объяснили преимущества Т-34 перед немецким «Тигром»

Авторы англоязычного YouTube-канала Mrbaliandras сравнили советский танк времен Великой Отечественной войны Т-34 с немецким Tiger I, отметив успех конструкторов из СССР. riafan.ru »

2021-11-4 00:52

Мать ребенка с откушенным тигром пальцем раскрыла подробности произошедшего

Мать ребенка, которому тигр откусил палец в сафари-парке «Тайган» в Крыму, раскрыла подробности произошедшего. Она рассказала, что намерена писать заявление и добиться открытия дела. По ее словам, барьеры были установлены ненадлежащим образом, также в парке не было медсестры. lenta.ru »

2021-9-28 06:12

Специалисты «Заповедного Приамурья» объяснили убийство рабочего тигром в Хабкрае нехваткой кабанов

Специалисты центра «Заповедное Приамурья» заявили, что тигр, который недавно загрыз вахтовика в Нанайском районе, сделал это из-за нехватки еды. argumenti.ru »

2021-8-27 14:12

Как Франция во Второй мировой: NI назвал США бумажным тигром и предрёк американской армии разгромное поражение

По словам обозревателя издания, генералы и адмиралы Штатов по-прежнему придерживаются тактики и стратегии XX века. life.ru »

2021-8-10 00:37

Фотоловушка «поймала» момент общения пятнистого оленя с амурским тигром

Ученые нацпарка «Земля леопарда» с помощью фотоловушки зафиксировали общение между пятнистым оленем и амурским тигром. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения. riafan.ru »

2021-5-14 06:08

В доме «мытищинского стрелка» оказался зоопарк с тигром и обезьянами

На участке Владимира Барданова, открывшего стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов в коттеджном поселки Вешки в подмосковных Мытищах, находятся экзотические животные – тигр, рысь, медведь, обезьяны, сообщает Telegram-канал Life Shot incident.mk.ru »

2021-3-31 17:44

Битва самого смертоносного медведя в мире с бенгальским тигром попала на видео

В тигровом заповеднике Тадоба Андхари, Индия, фотограф дикой природы Арпит Парех запечатлел схватку бенгальского тигра с медведем-губачом, который считается самым смертоносным медведем в мире. По его словам, напряженное противостояние хищников длилось полчаса. lenta.ru »

2020-11-26 15:26

Под Хабаровском очевидцы сняли видео с амурским тигром

Специалисты говорят, что они поступили правильно, поскольку не стали покидать автомобиль и продолжили движение. В районе Змеиной сопки очевидцы засняли на видео гуляющего тигра. Ролик опубликован в инстаграм-аккаунте центра "Амурский тигр". Читать далее... life.ru »

2019-12-2 05:56

«Сотрудничество с «азиатским тигром» позволит решить стратегические задачи Нижегородской области»

Страны Азиатско-Тихоокеанского региона становятся стратегически важным направлением для России. С учетом геополитических интересов установление не только торговых, но и прочных экономических связей, создание совместных современных промышленных производств становится задачей номер один для региональных правительств. fedpress.ru »

2019-11-12 13:23

В Приморье не связывают смерть козла Тимура с давней дракой с тигром Амуром

Стычка между двумя друзьями произошла около четырех лет назад и в СМИ появилась версия, что рогатый так и не смог оправиться от травмы. Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев не считает, что знаменитый козёл Тимур умер от заражения крови, возникшего после стычки с тигром Амуром. life.ru »

2019-11-8 13:08

Умер друживший с тигром козёл Тимур

Козёл Тимур из Приморского сафари-парка, известный своей дружбой с тигром Амуром, умер в результате остановки сердца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора парка Дмитрия Мезенцева. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-8 12:20

Козел Тимур скончался в Приморье, его жизнь сократила драка с тигром Амуром

В Приморском сафари-парке от остановки сердца скончался популярный козел Тимур, которого в 2015 году прославила дружба с тигром Амуром. По словам... rosbalt.ru »

2019-11-8 09:59

Умер козел Тимур, прославившийся на весь мир из-за дружбы с тигром Амуром

Козел Тимур, который прославился на весь мир благодаря своей дружбе с тигром Амуром, умер. Согласно последней информации, предоставленной опекуном животного, козлик скончался 5 ноября текущего года. argumenti.ru »

2019-11-8 09:57