Результатов: 446

Россиянин под наркотиками убегал от тигров и чуть не попал под машину

В Новосибирске мужчина в состоянии наркотического опьянения убегал от привидевшихся тигров и чуть не попал под колеса автомобиля incident.mk.ru »

2024-3-27 15:39

Политолог объяснил, как трактовать назначение командира «Тигров» на пост куратора внутренней политики Приморья

Пост вице-губернатора Приморья, который курирует внутреннюю политику, отдали командиру добровольческого батальона «Тигр» Сергею Ефремову. «ФедералПресс» обсудил с политологом Павлом Наливайко, как можно трактовать появление в правительстве на такой должности фигуры с военным флером. fedpress.ru »

2024-2-29 05:14

В правительстве Приморского края опровергли назначение командира «Тигров» куратором внутрипола

ВЛАДИВОСТОК, 17 января, ФедералПресс. Утром в среду в соцсетях появилась информация о том, что место вице-губернатора и заместителя председателя правительства Приморья, который курирует внутреннюю политику, могут отдать командиру добровольческого батальона «Тигр». fedpress.ru »

2024-1-17 05:19

В Приморье компенсации за нападения тигров составили 28 тыс. тонн кормов за год

С начала обострения конфликта 7 октября 2023 года число погибших в анклаве превысило 24 тыс., передает информационное агентство WAFA tass.ru »

2024-1-16 04:29

«Это сложно, опасно, тяжело». Запашный раскрыл секреты московского цирка

О том, какой он - цирк 21 века, aif.ru рассказал генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный. aif.ru »

2023-12-30 06:07

Выдано разрешение на отлов шести конфликтных тигров в Хабаровском крае

Росприроднадзор выдал разрешения на отлов шести конфликтных тигров в Хабаровском крае. Об этом сообщает Центр «Амурский тигр».

ridus.ru »

2023-12-15 02:39

«Семейный чат» амурских тигров в Приморье попал на видео

В Приморском крае ученые нацпарка «Земля леопарда» запечатлели своеобразный «семейный чат» амурских тигров, а именно общение самки и ее выросших детенышей. На кадрах видно, как трое хищников в разное время поочередно подходят к дереву и оставляют на его коре запаховые и визуальные метки. lenta.ru »

2023-11-24 12:38

Братьев Запашных вызвали в Госдуму для объяснения видео с избиением тигров

Братьев Запашных вызвали в Государственную думу для дачи объяснении по поводу видео с избиением тигров во время репетиций. Эдгард и Аскольд подчеркнули, что к своим зверям они применяют физическое насилие только в исключительных случаях. lenta.ru »

2023-10-18 19:54

Запашные ответили в Госдуме на претензии после скандального видео с избиениями тигров

Братья Запашные назвали вынужденной мерой избиения тигров в Большом Московском государственном цирке, которые попали на видео. Лайф публикует кадры из Госдумы, где прошёл круглый стол "Нормативное регулирование гуманного отношения к животным в цирковой индустрии", куда дрессировщиков вызвали на разговор. life.ru »

2023-10-18 18:11

«Проверят видеозаписи»: Бурматов призвал не обвинять Запашных в избиении тигров

Гибель тигра на репетиции однозначно расценивалась бы как жестокое обращение с животными, сказал НСН Владимир Бурматов. nsn.fm »

2023-10-10 20:04

Запашный прокомментировал скандальное видео, на котором тигров избивают палками

Дрессировщиков братьев Запашных обвинили в жестоком обращении с животными из-за видео, на котором в Большом Московском государственном цирке тигров избивают палками. Эдгард Запашный заявил, что таким образом дрессировщики пытались спасти жизни животным, поскольку те дрались. life.ru »

2023-10-10 15:13

В Донецке очевидцы засняли свадебный кортеж из Тигров

В Сети опубликовали видео свадебного кортежа в Донецке, состоящий из двух бронеавтомобилей Тигр. На кадрах видно, что бронеавтомобили украшены свадебными ленточками и воздушными шарами. Как пишет RT в своем Telegram-канале, очевидцы сняли самый необычный свадебный кортеж. vz.ru »

2023-9-23 16:32

В Казахстане планируют выпустить амурских тигров для восстановления популяции

Директор центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев сообщил, что это произойдет не ранее, чем через пять лет tass.ru »

2023-9-12 11:11

Россия и Китай анонсировали соглашение о создании резервата для сохранения тигров и леопардов

Россия и Китай, как ожидается, в октябре подпишут соглашение о создании трансграничного резервата Земля больших кошек для сохранения совместных популяций амурского тигра и дальневосточного леопарда, рассказал на ВЭФ директор нацпарка Земля леопарда Виктор Бардюк. vz.ru »

2023-9-10 13:24

США продолжают направлять иностранную помощь России и Китаю

Согласно данным американского государственного сайта Foreignassistance. gov, эти деньги уже выделены, и большая часть из них пойдет на проекты по сохранению популяции тигров на территории двух странах. kapital-rus.ru »

2023-8-4 23:09

Совместный с Китаем резерват для тигров и леопардов одобрен правительством РФ

Совместный с Китаем резерват для амурских тигров и дальневосточных леопардов одобрен правительством РФ. Это будет первая в мире трансграничная охраняемая природная территория для этих редких краснокнижных хищников. ridus.ru »

2023-8-1 05:50

Популяция амурских тигров в Приморье стала самой большой в мире

Популяция амурских тигров в нацпарке «Земля леопарда» в Приморье стала самой большой в мире. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью заповедника Ивана Ракова. lenta.ru »

2023-7-29 16:53

Минприроды: Численность амурских тигров в России возросла до 750 особей

По итогам 2022 года численность амурских тигров в России благодаря активной природоохранной работе возросла до 750 особей, тогда как в середине XX века их насчитывалось не более 50 особей, сообщили в пресс-службе Минприроды по случаю отмечаемого в России 29 июля Международного дня тигра. vz.ru »

2023-7-29 14:39

Число амурских тигров на «Земле леопарда» стало самым большим в мире

Число амурских тигров в нацпарке «Земля леопарда» стало самым большим в мире. Об этом свидетельствует "перепись" полосатых хищников, которую провели российские ученые в национальном парке «Земля леопарда» и прилегающих территориях юго-запада Приморского края. ridus.ru »

2023-7-28 04:20

Количество амурских тигров на «Земле леопарда» стало самым большим в мире

Количество амурских тигров в нацпарке «Земля леопарда» стало самым большим в мире. Об этом свидетельствует «перепись» полосатых хищников, которую провели российские ученые в национальном парке «Земля леопарда» и на прилегающих территориях юго-запада Приморского края. ridus.ru »

2023-7-28 04:20

Хабаровчане обратятся к президенту из-за тигров: хищники держат в страхе десятки сел

ХАБАРОВСК, 26 июня, ФедералПресс. Жители нескольких сел Хабаровского края в панике из-за участившихся случаев встречи с амурским тигром. Они собирают подписи для обращения к руководству страны, так как ситуация вышла из-под контроля. fedpress.ru »

2023-6-26 06:54

В России популяция амурских тигров почти в 1,5 раза превысила их число в зоопарках мира

Этот вид раньше был прежде распространен на севере Китая, в Приморском и Хабаровском краях РФ, Корее, сейчас преимущественно остается на Дальнем Востоке России tass.ru »

2023-6-5 22:09

Пострадавшим от тигров хабаровчанам вручили корову и зерно: деньгами не дают

ХАБАРОВСК, 1 июня, ФедералПресс. Жителям сел в Хабаровском крае компенсировали ущерб, нанесенный амурскими тиграми. При этом потери компенсируются не деньгами, а только животными или кормами. fedpress.ru »

2023-6-1 11:33

Экс-глава МИД Австрии вложилась в проекты по поддержке амурских тигров

Занесённых в Красную книгу Российской Федерации амурских тигров поддерживают во всём мире. Экс-глава австрийского МИД Карин Кнайсль даже инвестирует в связанные с ними проекты. life.ru »

2023-4-29 09:45

Шойгу проинспектировал завод – производитель "Тигров" в Нижегородской области

Российский министр обороны Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на предприятии оборонно-промышленного комплекса "Арзамасский машиностроительный завод" в Нижегородской области, где идёт выпуск бронетранспортёров и бронеавтомобилей семейства "Тигр", сообщает пресс-служба Минобороны РФ. life.ru »

2023-4-6 17:09

Семейство тигров совершило нападение на фотоловушку

Семейство тигров совершило нападение на фотоловушку. Центр "Амурский тигр" разместил видео нападения. Каждый из тигрят по очереди продемонстрировал на камеру свои таланты. Первый потрепал гаджет лапой и понюхал его, второй нарычал на фотоловушку, а третий покусал камеру, да так, что она выключилась. ridus.ru »

2023-3-29 04:48

Папа Римский может принять участие в защите тигров и оленей Приморья

Понтифик приедет в Приморский край, если получит приглашение, сообщил председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов tass.ru »

2023-3-7 13:30

В Хабаровском крае запретили охоту на кабанов ради спасения тигров

В Хабаровском крае с июня вводится запрет на охоту на кабанов. Об этом в четверг, 2 марта, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Михаил Дегтярев. По его словам, запрет будет действовать в течение трех лет. lenta.ru »

2023-3-2 16:49

В Хабаровском крае запретили охоту на кабанов для спасения тигров

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев подписал распоряжение о запрете охоты на кабанов, сообщается в его Telegram-канале social.mk.ru »

2023-3-2 05:51

Иванов и Чуйченко заявили о росте популяции тигров и леопардов в России

В статье для газеты "Комсомольская правда" председатели наблюдательных советов АНО "Дальневосточные леопарды" и "Амурский тигр" подвергли критике Всемирный фонд дикой природы России, который ранее заявил о недостаточном финансировании программ по сохранению редких животных tass.ru »

2023-2-14 12:58

Иванов и Чуйченко заявили о росте популяций тигров и леопардов в России

В статье для газеты "Комсомольская правда" председатели наблюдательных советов АНО "Дальневосточные леопарды" и "Амурский тигр" раскритиковали Всемирный фонд дикой природы России, который ранее заявил о недостаточном финансировании программ по сохранению редких животных tass.ru »

2023-2-14 12:58

Володин: Немецкие «Леопарды» повторят судьбу фашистских «Тигров» и будут сожжены

Немецкие танки Leopard, направляемые на Украину, повторят судьбу своих предшественников — используемых нацистской Германией машин «Тигр» — и будут сожжены nsn.fm »

2023-2-2 08:32