Результатов: 36

Следующие за матерью тигрята попали на видео

Тигрята, следующие за матерью, попали в объектив фотоловушки. Как рассказали в нацпарке, тигрята впервые покидают убежище в возрасте двух месяцев. Мать приносит им мясо, хотя еще 5-6 месяцев продолжает кормить молоком. lenta.ru »

2023-10-23 15:03

В нижегородском зоопарке родились тигрята

В нижегородском зоопарке «Мадагаскар» по адресу улица Энгельса, 3 родились тигрята. Трое тигрят появились на свет семействе взрослых особей Шакиры и Шерхана. Врачи приехали в учреждение, чтобы проверить состояние здоровья новорожденных. lenta.ru »

2021-7-28 20:20

В приморском парке впервые родились амурские тигрята

В Приморском парке «Белый лев» впервые родились тигрята. «В нашем парке впервые на свет появились детеныши амурского тигра! Родителями стали Тайган и Сказка», — говорится в публикации. Всего родилось четыре тигренка, пишет РИА VladNews. lenta.ru »

2021-7-13 13:05

В Приморье тигрята устроили охоту на фотоловушку

В национальном парке «Земля леопарда» котята амурского тигра решили поиграть с фотоловушкой, закрепленной на дереве. Видео необычного инцидента было опубликовано в аккаунте заповедника. На кадрах видно, что животные заметили аппаратуру совершенно случайно ночью, после чего сорвали ремешок и начали играть на земле - переворачивали, подкидывали и таскали по снегу. tvzvezda.ru »

2021-2-20 13:13

Краснокнижные амурские тигрята стащили фотоловушку и выступили в роли операторов

Дорогим оборудованием зоологам пришлось пожертвовать, но уникальные кадры с участием животных оказались бесценны. 5-tv.ru »

2021-2-19 18:20

Разыгравшиеся тигрята похитили фотоловушку. Видео

В Приморском крае в объектив камеры попали игры детенышей амурского тигра, жертвой "развлечений" расшалившихся котят стала фотоловушка, установленная сотрудниками национального парка "Земля леопарда". vesti.ru »

2021-2-19 11:34

ЧП. Разыгравшиеся тигрята похитили фотоловушку. Видео

В Приморском крае в объектив камеры попали игры детенышей амурского тигра, жертвой "развлечений" расшалившихся котят стала фотоловушка, установленная сотрудниками национального парка "Земля леопарда". vesti.ru »

2021-2-19 11:28

Тигрята устроили игры с фотоловушкой и «сняли» уникальные кадры

ВЛАДИВОСТОК, 19 февраля, ФедералПресс. Ученые приморского нацпарка «Земля леопарда» получили видео, на котором тигрята поиграли с фотоловушкой. Видео опубликовано в соцсетях. fedpress.ru »

2021-2-19 08:33

Краснокнижные тигрята родились в зоопарке Барнаула

В барнаульском зоопарке «Лесная сказка» появились на свет четверо краснокнижных тигрят. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе зоопарка. vm.ru »

2020-6-8 20:29

Отловленные в Приморье тигрята прибыли в вольер в Приамурье, откуда их выпустят в тайгу

Хищники будут находиться в вольере от 5 до 7 дней, что позволит им отойти от стресса, связанного с транспортировкой и резкой сменой обстановки tass.ru »

2019-5-15 07:12

Амурские тигрята Павлик и Елена собираются на «выпускной»

ВЛАДИВОСТОК, 7 мая, ФедералПресс. Тигрята Павлик и Елена из Центра реабилитации тигров в Приморье готовятся к «выпускному» - жизни в дикой природе. Молодые хищники, повзрослевшие под наблюдением специалистов, готовы к самостоятельной жизни. fedpress.ru »

2019-5-7 07:43

Амурские тигрята прошли первую диспансеризацию в Лондонском зоопарке

В Лондонском зоопарке прошли первые медицинские обследования амурские тигрята. Ветеринары сделали им необходимые прививки, проверили зубы, зрение и слух детёнышей. Амурские тигры находятся под угрозой исчезновения: в настоящее время в дикой природе осталось всего около 500 представителей этого вида. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-7 21:18

Белые тигрята растерзали сотрудника индийского парка

В индийском национальном парке Баннергхатта белые тигрята растерзали сотрудника, который убирал вольер. Служитель полагал, что вольер пуст, однако в действительности там оставалась тигрица с двумя полуторагодовалыми детенышами. Один из них прыгнул на него и схватил за шею. lenta.ru »

2017-10-9 15:31

В индийском природном парке белые тигрята растерзали смотрителя

В одном из индийских природных парков два белых тигренка загрызли смотрителя, после чего частично съели его тело. Трагедия произошла вечером 7 октября в национальном парке "Бханнергатта" в окрестностях города Бангалор. vesti.ru »

2017-10-9 11:40

В зоопарке Хельсинки родились амурские тигрята

Мамой тигрят-тройняшек стала амурская тигрица из зоопарка Хельсинки. Раньше тигрята рождались в этом зоопарке целых 18 лет назад. Специалисты зоопарка беспокоились за жизнь новорожденных, поскольку по статистике у потомства рожающих впервые тигриц меньше шансов выжить, чем у детенышей, появляющихся на свет во втором и последующем пометах. utro.ru »

2016-5-25 16:15