Результатов: 122

Шпионившая за российскими военными украинка Ольга Тихая пойдет под суд

Гражданка Украины Ольга Тихая предстанет перед судом по делу о шпионаже за российскими военными. С декабря 2022 по июнь 2023 года обвиняемая собирала и передавала украинским спецслужбам информацию в первую очередь о дисклокации войск, которая использовалась против российских вооруженных сил. lenta.ru »

2024-3-28 18:02

«Прошлые жизни»: тихая история любви, ставшая громким дебютом и номинантом на «Оскар»

В российский прокат вышла лента «Прошлые жизни» Селин Сон. Это один из самых титулованных фильмов прошлого года, в любви к которому признавались Барак Обама и Мартин Скорсезе. Кинокартина претендует на «Оскар» в номинации «Лучший фильм». forbes.ru »

2024-3-5 13:00

«Тихая охота»: как законно срубить елку в лесу и не нарваться на штраф

Многие к Новому году хотят украсить дома живое дерево. Однако просто так срубить его и унести не получится, нужно соблюсти ряд условий, установленных законом. 5-tv.ru »

2023-12-20 08:08

В подмосковном СНТ "Тихая Дубрава" нашли мужчину с простреленной головой

Главк СКР по Московской области сообщил в своем Телеграм-канале, что сегодня в садовом товариществе "Тихая Дубрава" в Одинцовском городском округе на одной из дач было найдено тело неизвестного мужчины с огнестрельным ранением головы incident.mk.ru »

2023-8-28 16:43

«Тихая охота» в разгаре: признаки отравления грибами и правила первой помощи

Через какое время проявляются первые признаки интоксикации? Как вовремя обнаружить их, чтобы спасти себе жизнь? 5-tv.ru »

2023-8-24 07:57

Грибному сезону – быть: в южноуральских лесах «тихая охота» начала приносить свои плоды

ЗЛАТОУСТ, 7 августа, ФедералПресс. Грибной сезон в Челябинской области задержался на месяц. В нацпарке «Таганай» после июньской жары и июльской засухи все-таки стали появляться грузди и маслята. fedpress.ru »

2023-8-7 09:03

«Тихая охота» в Приморье: как не отравиться грибами

ВЛАДИВОСТОК, 19 июля, ФедералПресс. Грибной сезон в Приморье в самом разгаре. Жители региона активно делятся своими находками в различных пабликах. Несмотря на полезность данного продукта, он может стать и причиной серьезного отравления. fedpress.ru »

2023-7-19 04:02

Под Петербургом началась тихая охота: пользователи соцсетей раскрыли свои грибные места

Жители Петербурга и Ленобласти в соцсетях уже делятся первым «уловом» грибов. При этом люди жалуются, что существует большой процент червивых. У одних это 50 %, а у других – и 95 %. Между тем, этот фактор не останавливает людей, которые во что бы то ни стало стремятся добыть лесные деликатесы. fedpress.ru »

2023-7-18 15:48

Умер актёр из сериалов "Лесник" и "Тихая охота" Борис Халисов

В возрасте 82 лет от тяжёлой и продолжительной болезни умер актёр сериалов "Тихая охота" и "Лесник" Борис Халисов. Печальное известие сообщили в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре. life.ru »

2023-6-22 16:02

Миссия РФ: тихая поддержка ЕС террористических методов Киева ведет к эскалации конфликта

Как отметили в постпредстве России при Евросоюзе, Западу безразлична судьба Украины, он использует украинский кризис в угоду своим претензиям на глобальное доминирование tass.ru »

2023-5-31 17:07

Жителей российского региона удивила «тихая гроза»

Жители Нижнего Новгорода поделились в соцсетях снимками необычной грозы — вспышки света не сопровождались громом. «Вспышки света далеких молний, отражающиеся в кучевых облаках, называются зарницей. При таком явлении раскатов грома не слышно из-за дальности, но можно увидеть свет», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-5-25 14:59

Тихая война: как мировые державы ведут борьбу за Тихий океан

В Азиатско-Тихоокеанском регионе продолжается тихая, но упорная борьба между Китаем и США, а также союзниками тех и других. Каждый шаг вызывает крайнее неодобрение другой стороны — например, китайская компания получает контракт на модернизацию одного из портов на Соломоновых островах, и это немедленно вызвало отрицательную реакцию в Вашингтоне и у его союзников. riafan.ru »

2023-4-1 11:14

В ООН надеются, что "тихая дипломатия" поможет с экспортом продовольствия и удобрений РФ

Организация ищет способы снятия препятствий для экспорта, отметил офис генсека ООН tass.ru »

2023-3-9 20:16

Звезда «Пацанок» Анна Тихая пыталась совершить самоубийство

«Пока лежала в больнице, много думала, стоит ли об этом говорить. Я переживаю сложный период в своей жизни и хочу поделиться с вами, — написала она. — У меня была попытка суицида». social.mk.ru »

2022-12-29 00:05

Санкции создают новую Россию, деиндустриализация ЕС, ШОС – тихая гавань Азии: что пишут о России за рубежом

Дальний Восток становится инновационным центром «умной» революции. Евросоюз сокращает производства и закрывает предприятия из-за отсутствия российского газа. ШОС все больше превращается в центр притяжения для всех сил в Азии. fedpress.ru »

2022-9-13 16:06

МИД РФ: «Тихая дипломатия» по обмену Виктора Бута должна принести плоды

Россия и США продолжают вести «тихую дипломатию» по возможности обмена отбывающего тюремный срок в Соединенных Штатах гражданина РФ Виктора Бута. Об этом,... rosbalt.ru »

2022-8-13 08:27

Названа самая тихая российская «черная дыра»

Уникальность дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) «Алроса» проекта 877 заключается в ее малошумности. Самую тихую российскую «черную дыру», как иногда называют субмарины проекта 877 в прессе, назвала «Красная звезда». lenta.ru »

2022-5-28 19:20

В арт-пространстве mArs открывается «Тихая красота» Елизаветы Васнецовой

В арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в понедельник, 23 мая, в 18:00 состоится открытие персональной экспозиции художницы Елизаветы Васнецовой «Тихая... rosbalt.ru »

2022-5-20 11:09

Алексей Майоров, Авторитаризация Канады или вторая «тихая революция»

Оказалось, что нет разницы между Минском и Оттавой. Более того в Минске оппозиции легче, потому что ей все соседи сочувствуют, а Оттава, пользуясь репутацией демократической страны внушила всему миру, что борется с фашистами... echo.msk.ru »

2022-2-20 22:23

«Аллея кошмаров» и «Тихая ночь» – наш еженедельный обзор новинок кино

На этой неделе мы посмотрели новый фильм Гильермо дель Торо – криминальный драматический триллер «Аллея кошмаров» и британскую трагикомедию с оттенком хоррора «Тихая ночь». versia.ru »

2022-1-21 17:00

«Тихая, убаюкивающая смерть»: почему переохлаждение приводит к гипоксии и чем она опасна

Переохлаждение может вызвать снижение концентрации кислорода в крови и может привести к непоправимым последствиям. 5-tv.ru »

2021-12-26 07:23

Смыслы недели: новое «послание» президента, тихая предвыборная кампания и взрывы в Кабуле

Главным внутрироссийским событием уходящей недели стал второй этап съезда «Единой России», на котором выступил президент России Владимир Путин. Некоторые журналисты и эксперты назвали это выступление вторым посланием Федеральному Собранию. fedpress.ru »

2021-8-27 18:17

В коридорах правительства идёт тихая война за «мусорные деньги»

Доставать предметы из пустой коробки – излюбленный трюк фокусников. Сейчас вытащить из пустой упаковочной тары – нет, не кролика, а миллиарды рублей! – собралось Минприроды под руководством Александра Козлова. Остаётся вопрос: кто освоит эти деньги? versia.ru »

2021-7-20 00:00

Недовольные политикой ЖК «Тихая гавань» дольщики обратились к депутату

В ужасной ситуации оказались дольщики ЖК «Тихая гавань». За поддержкой они обратились к депутату. Как сообщает депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Боярский на своей странице в Facebook, встревоженные дольщики ЖК «Тихая гавань» вышли на него через социальные сети и обратились за помощью. abnews.ru »

2021-5-22 15:51

Тихая, но доброжелательная: соседи рассказали о блогерше, которую нашли мёртвой в уральском лесу

Никто не замечал каких-либо аномалий в её отношениях с супругом, но они были очень закрытой парой. life.ru »

2021-5-6 14:39

Беседа с батюшкой: Тихая суббота

Великая суббота, Тихая суббота, как ее называют в народе: последний день перед Пасхой. В Страстную пятницу Христа распяли, а Суббота – день, когда тело Христово находилось в гробнице. Какой этот день? Драматичный, полный скорби, но с надеждой на Чудо Воскресения? argumenti.ru »

2021-5-1 11:22

Новый Чернобыль, или Тихая смерть: к чему может привести переход Украины на новейшие ядерные реакторы

Речь Владимира Зеленского о ядерной энергетике не имеет конкретного наполнения, это обычный популизм, полагают эксперты. Зато реальное состояние АЭС на Украине ухудшается с каждым годом, и единственная возможность избежать технологических катастроф — это постепенно отключить все реакторы, как это было сделано в Литве. life.ru »

2021-4-27 19:59

Вести-Москва. По фуре в минуту: тихая улица в Балашихе вдруг стала оживленной трассой

Жители района Темниково в Балашихе возмущены потоком грузовиков, который оказался под их окнами. Тихая улочка превратилась в подъездную дорогу для строительства нового микрорайона. Водители фур не обращают внимания на знаки, которые запрещают сквозной проезд. vesti.ru »

2021-2-9 16:41

«Тихая война против России». Дипломат объяснил высылку из Болгарии

Бывший заместитель генсекретаря ООН, советский и российский дипломат рассказал в эфире НСН, почему из Болгарии выслали военного атташе РФ. nsn.fm »

2020-12-18 19:28

Тихая, скромная, обожала животных. Соседи рассказали об умершей во время стрима девушке

Погибшая в последний раз приезжала в родной город около месяца назад в компании блогера Reeflay. Читать далее... life.ru »

2020-12-5 02:32

Александр Горный, Тихая гавань российского туристического застоя. Куда сбежать?

Выиграют те страны, кто сможет предложить модель наиболее бюджетного и безопасного отдыха. Россия тут пока не в лидерах. Власти безответственно подошли к проведению летнего турсезона, последствия которого мы ещё долго будем расхлёбывать... echo.msk.ru »

2020-11-23 23:50

Время умной периферии: в мире часов и наушников тихая революция

Куда ближе к телу — в самом буквальном смысле — теперь смарт-часы, которые современные пользователи носят круглые сутки, и беспроводная гарнитура social.mk.ru »

2020-10-19 10:00

«Специфических» веществ не обнаружено: дно бухт Тихая и Безымянная на Камчатке сняли на видео

Никаких «специфических» веществ на дне бух Тихая и Безымянная на Камчатке не обнаружено. Об этом заявили в Росприроднадзоре. Там отметили, что сняли морскую флору и фауну на видео. «Подводный аппарат мы туда опустили, у нас есть видеосъемка дна с 5-7 метров, а также с 9-12 метров. tvzvezda.ru »

2020-10-10 20:04

Умер актер из сериалов «Коджак» и «Тихая пристань»

Умер актер Кевин Добсон, звезда сериалов «Коджак» и «Тихая пристань». Добсон скончался в воскресенье, 6 сентября, из-за «медицинских осложнений». Ему было 77 лет. Звезда сериалов CBS, Добсон страдал аутоиммунным дефицитом. lenta.ru »

2020-9-8 09:56

Прокуратура снова пошла в наступление на элитный поселок «Тихая заводь»

Прокуратура направила в Миасский городской суд иски о признании самовольными капитальных построек в элитном поселке Тихая заводь , где построили свои коттеджи известные парламентарии, бывшие чиновники и бизнесмены znak.com »

2020-9-2 12:55

«Тихая охота»: Как сходить за грибами и выжить?

«Съедобный или несъедобный?» — таким вопросом порой мучаются сотни тысяч неопытных грибников. И неправильный ответ может стать фатальным. А знаете ли вы как распознать ложный или ядовитый гриб? 5-tv.ru »

2020-8-24 10:04

Тихая австралийская грусть и боль взросления: фильм "Молочные зубы"

Тамара Ходова — об одном из самых нетипичных фильмов прошлого Венецианского кинофестиваля, который наконец-то выходит в прокат в России tass.ru »

2020-8-13 09:30

По грибы за миллионом — CGTN рассказал, как тихая охота помогла разбогатеть жительнице Китая

Благодаря соцсетям, жительница китайской деревни на границе с Тибетом поняла, что грибы, которые она собирает каждый день, — настоящая золотая жила, передаёт CGTN. Несмотря на неодобрение окружающих, девушка вложила все свои силы в ведение блога и продвижение своих услуг и вскоре стала настоящим миллионером. russian.rt.com »

2020-6-5 20:08

Что такое «тихая гипоксия»?

На фоне пристального интереса к течению COVID-19 медики отмечали довольно необычные симптомы. Так, например, ряд врачей говорит о том, что при коронавирусе наблюдаются проявления «тихой гипоксии». aif.ru »

2020-5-25 11:46