Результатов: 36

Командующий Тихоокеанским флотом ВМФ РФ сообщил о переоснащении подлодок «Антей»

Командующий Тихоокеанским флотом Военно-морского флота (ВМФ) России Виктор Лиина сообщил о ведении работ по переоснащению подлодок проекта 949А «Антей» новым ракетным комплексом для решения задач, схожих с целями лодок серии «Ясень». lenta.ru »

2024-1-14 12:17

Главком ВМФ РФ вручил личные штандарты командующим Балтийским и Тихоокеанским флотами

На эту церемонию пригласили высших и старших офицеров Главного командования и Главного штаба ВМФ России, а также ветеранов ВМФ, заслуженных адмиралов, занимавших высшие ступени в должностной иерархии флота tass.ru »

2023-7-21 12:14

Минобороны заявило о назначении командующих Балтийским и Тихоокеанским флотами

В России на пост новых командующих Балтийским и Тихоокеанским флотами официально назначены Владимир Воробьев и Виктор Лиина. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны. lenta.ru »

2023-4-28 14:02

Назначен новый командующий Тихоокеанским флотом ВМФ РФ

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Пост командующего Тихоокеанским флотом России занял адмирал Виктор Лиина. Он заменил Сергея Авакянца, которого отстранили от должности во время учений российских морских сил. fedpress.ru »

2023-4-21 12:52

Новым командующим Тихоокеанским флотом может стать адмирал Виктор Лиина

Возможным преемником на посту командующего Тихоокеанским флотом может стать адмирал Виктор Лиина. Сейчас он занимает пост командующего Балтийским флотом. versia.ru »

2023-4-20 13:05

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Авакянц после отпуска будет уволен в запас

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц сейчас находится в отпуске и по возвращению будет уволен в запас. Об этом сообщили в пресс-службе ТОФ. riafan.ru »

2023-4-20 12:32

Источники: Адмирал Лиина может сменить Авакянца по посту командующего Тихоокеанским флотом

Адмирал Виктор Лиина, занимающий пост командующего Балтийским флотом (БФ), может сменить адмирала Сергея Авакянца на посту командующего Тихоокеанским флотом (ТОФ), сообщили два источника, близких к военному ведомству. vz.ru »

2023-4-20 11:47

Источник: адмирал Лиина может сменить Авакянца по посту командующего Тихоокеанским флотом

Пост командующего Балтфлотом может занять вице-адмирал Владимир Воробьев, занимающий в настоящее время должность заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ tass.ru »

2023-4-20 11:37

Адмиралу Лиине прочат роль командующего Тихоокеанским флотом

Командующий Балтийским флотом адмирал Виктор Лиина может сменить Сергея Авакянца на руководящем посту в Тихоокеанском флоте. Об этом в четверг информирует ТАСС со ссылкой на два источника, близких к военному ведомству. life.ru »

2023-4-20 11:23

Адмирал Лиина может стать новым командующим Тихоокеанским флотом РФ

Адмирал Виктор Лиина рассматривается как кандидат на пост командующего Тихоокеанским флотом Росси, об этом источник сообщил РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-20 11:13

Назван кандидат на пост нового командующего Тихоокеанским флотом

Адмирал Виктор Лиина может занять пост нового командующего Тихоокеанским флотом, заявил источник РИА Новости. До этого стало известно, что бывший командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц возглавит структуру, которая будет координировать центры военно-спортивной подготовки. lenta.ru »

2023-4-20 10:49

Командующего Тихоокеанским флотом отправили в отставку

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. По словам Трутнева, после ухода со своей должности Авакянц будет назначен главой штаба, курирующего центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания. kapital-rus.ru »

2023-4-20 08:36

Стало известно об отставке командующего Тихоокеанским флотом

Командующий Тихоокеанским флотом Сергей Авакянц покинул свой пост, сообщается в Telegram полпреда в Дальневосточном федеральном округе nsn.fm »

2023-4-20 06:43

Сингапур установил зону свободной торговли с Тихоокеанским альянсом

Как отмечается в заявлении министерства торговли и промышленности, это позволит сингапурским компаниям получить более широкий доступ к рынкам участников Тихоокеанского альянса за счет снижения их экспортных затрат tass.ru »

2022-1-27 06:22

На Украине заочно осудили замглавкома Тихоокеанским флотом РФ Березовского

Российскому военному вменяют «государственную измену» и «создание и руководство преступной организацией». 5-tv.ru »

2021-12-1 09:43

На Украине осудят замглавкома Тихоокеанским флотом ВМФ России

Так называемая прокуратура Автономной Республики Крым, созданная на Украине, решила заочно осудить вице-адмирала, заместителя командующего Тихоокеанским флотом России Дениса Березовского, направив в суд обвинительный акт. lenta.ru »

2021-12-1 08:27

На Украине заочно осудят замглавкома Тихоокеанским флотом России

Созданная на Украине так называемая «прокуратура Автономной Республики Крым» решила заочно осудить вице-адмирала, заместителя командующего Тихоокеанским флотом России Дениса Березовского. Ему инкриминируют «государственную измену» и «создание и руководство преступной организацией». lenta.ru »

2021-12-1 05:19

«Черная дыра» на картах Google Maps оказалась тихоокеанским островом

На картах Google Maps обнаружен загадочный объект — «черная дыра» прямо посреди Тихого океана. Его обнаружил пользователь Reddit и начал дискуссию... rosbalt.ru »

2021-11-2 22:50

ЕАЭС готовит декларацию о сотрудничестве с Тихоокеанским альянсом

Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая сообщила, что обсуждается и проблематика институционализации отношений tass.ru »

2019-6-7 13:45

Командующий Тихоокеанским флотом предложил отказаться от термина «Дальний Восток»

Командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ) адмирал Сергей Авакянц предложил сменить название региона Дальний Восток. По его словам, от самого термина «Дальний... rosbalt.ru »

2018-7-27 08:12

Дальневосточный резерв: какие задачи стоят перед Тихоокеанским флотом России

21 мая 1731 года по указу императрицы Анны Иоанновны для охраны дальневосточных рубежей страны была образована Охотская флотилия. С этого момента началась история Тихоокеанского флота России. Корабли Тихоокеанской эскадры, позже переименованной в ТОФ, принимали участие в Русско-японской и Великой Отечественной войнах, а во времена холодной войны осуществляли ядерное сдерживание США. russian.rt.com »

2018-5-21 17:01

Командующий Тихоокеанским флотом США подал в отставку

Командующий Тихоокеанским флотом США адмирал Скотт Свифт подал в отставку на фоне крушений американских кораблей, в результате которых погибли 17 моряков. Об этом сообщает NBC.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-26 10:44

Командующий ТОФ США попросился на пенсию после череды скандалов

Командующий Тихоокеанским флотом США адмирал Скотт Свифт подал в отставку на фоне ряда инцидентов с американскими кораблями. Как говорится в сообщении адмирала, опубликованном на сайте флота, со службы Свифт вознамерился уйти после того, как командование ВМС США решило не выдвигать его на пост командующего Тихоокеанским флотом. vz.ru »

2017-9-26 09:01

Командующий Тихоокеанским флотом инспектирует войска и силы на Камчатке

Корабли и береговые войска на Камчатке подвергнутся сегодня инспекции со стороны командующего Тихоокеанским флотом (ТОФ) и группы офицеров управления флота. riafan.ru »

2017-2-1 04:20