Результатов: 85

Пентагон уже реализует крупные инфраструктурные проекты в Тихоокеанском регионе

По словам помощника главы Пентагона по делам безопасности в регионах Индийского и Тихого океанов Илая Рэтнера, речь идет о тихоокеанских территориях, ассоциированных с США, таких как Гуам, Маршалловы Острова и Палау tass.ru »

2024-3-14 20:15

На Тихоокеанском флоте начался новый учебный год

Новый учебный год стартовал на Тихоокеанском флоте (ТОФ), сообщает Министерство обороны РФ. В честь начала нового периода обучения в соединениях и воинских частях в Приморье и на Камчатке прошли митинги. tvzvezda.ru »

2023-12-1 10:42

Необычное явление с песком на тихоокеанском берегу Курил показали на видео

На курильском острове Кунашир показали необычное явление с песком, собранным на побережье Тихого океана. Соответствующим видео поделилась гид Оксана Ризнич. На размещенных кадрах видно, как блестящие черные песчинки, собранные в стеклянную емкость, шевелятся и быстро поворачиваются из стороны в сторону. lenta.ru »

2023-11-17 11:18

Обстановка накаляется: что Россия будет делать в Тихоокеанском регионе

Об этом сообщается в Telegram-канале «ПУЛ N3». Путин провел встречу с зампредом Центрального военного совета Китая Чжан Юсем. По словам главы государства, России известны намерения НАТО нарушить собственные доктрины и распространить влияние на Азиатско-Тихоокеанский регион. kapital-rus.ru »

2023-11-8 17:13

На Тихоокеанском флоте во Владивостоке повысили штормовую готовность из-за сильного ветра

В пунктах базирования кораблей и судов приняли дополнительные меры безопасности tass.ru »

2023-10-5 07:11

Перу получило председательство в Тихоокеанском альянсе после вызванной конфликтом задержки

Глава чилийского МИД отметил, что главная задача стран-участниц - реактивация альянса tass.ru »

2023-8-2 06:00

WSJ: США и союзники не готовы к затяжному конфликту в Тихоокеанском регионе

США и их союзники не готовы вести затяжные боевые действия в Тихоокеанском регионе и будут испытывать трудности с длительным конфликтом в Европе, сообщили СМИ. Как отмечает издание, конфликт на Украине выявил огромные недостатки в потенциале и организации западной оборонной промышленности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 13:50

США расширяют влияние в Тихоокеанском регионе

Нукуалофа, 10 мая. Соединенные Штаты открыли дипломатическое представительство в столице тихоокеанского государства Тонга. Об этом в опубликованном пресс-релизе сообщил Государственный департамент США. riafan.ru »

2023-5-10 17:45

Полпред президента заявил об отставке командующего Тихоокеанском флотом

Командующий Тихоокеанским флотом (ТОФ) адмирал Сергей Авакянц получил назначение на новую должность. Об этом заявил вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. lenta.ru »

2023-4-20 04:44

Шойгу доложил Путину об учениях на Тихоокеанском флоте

В проверке Тихоокеанского флота участвуют более 25 тыс. военных, 167 кораблей и судов, 12 подлодок, 89 самолетов и вертолетов, сообщил министр обороны tass.ru »

2023-4-17 10:00

В Кремле назвали внезапную проверку на Тихоокеанском флоте обычной практикой

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что внезапная проверка, которая началась 14 апреля на Тихоокеанском флоте (ТОФ) РФ, является обычной практикой для оценки боеготовности Вооружённых сил. life.ru »

2023-4-14 13:07

Песков назвал проверку на Тихоокеанском флоте обычной практикой для оценки боеготовности

По словам пресс-секретаря президента РФ, проверка не связана с планами расширения НАТО в АТР tass.ru »

2023-4-14 12:46

США изучают вопрос создания трех универсальных опергрупп в Тихоокеанском регионе

В Вашингтоне отметили, что эти подразделения отличаются высокой эффективностью, маневренностью и способны "крайне быстро перемещаться в ту точку, где они нужны" tass.ru »

2023-3-16 11:43

Россия наращивает запасы нефти в Тихоокеанском регионе

Экспорт сырой нефти из Москвы по морю близок к самому высокому уровню с конца февраля прошлого года, при этом рекордные объемы вывозились из тихоокеанских портов. По данным Bloomberg, на прошлой неделе совокупные поставки черного золота из российских портов выросли до 3,63 миллиона баррелей в день. ridus.ru »

2023-2-27 22:15

На Тихоокеанском флоте повысили штормовую готовность из-за циклона в Приморье

В связи с ухудшением погоды в пунктах базирования сил флота усилена дежурно-вахтенная служба, аварийные отряды и суда обеспечения приведены в повышенную готовность, а также произведена герметизация кораблей tass.ru »

2022-10-10 03:41

Генерал Милли заявил о попытках ВС Китая усилить свои позиции в Тихоокеанском регионе

Китайские войска стали более агрессивными и опасными за последние пять лет, считает председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. riafan.ru »

2022-7-24 16:23

МИД КНР: новый альянс США в Тихоокеанском регионе не должен вредить третьим сторонам

Как отметил официальный представитель ведомства Чжао Лицзянь, "Китай рад, что страны стараются сделать больше для развития и процветания островных государств в южной части Тихого океана" tass.ru »

2022-6-27 13:13

Гвардейцев на Тихоокеанском флоте стало больше на целую бригаду морской пехоты

Дислоцирующейся во Владивостоке 155-й отдельной бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота Указом Президента Российской Федерации присвоено почётное наименование «гвардейская» argumenti.ru »

2022-3-30 07:02

На Тихоокеанском флоте торжественно отметили День моряка-подводника

На Камчатке и во Владивостоке в соединениях и частях Подводных сил Тихоокеанского флота прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню моряка-подводника. Праздничный день традиционно начался с торжественного подъема Андреевских флагов и флагов расцвечивания на подводных лодках и построения личного состава Подводных сил Тихоокеанского флота и соединения подводных лодок Приморской флотилии разнородных сил, на которых были зачитаны праздничные приказы. tvzvezda.ru »

2022-3-19 19:26

Япония, США и Австралия условились развивать 5G-сети в Тихоокеанском регионе

Трехстороннее сотрудничество будет вестись на базе телекоммуникационной компании Digicel со штаб-квартирой на Ямайке tass.ru »

2021-12-13 12:39

Десятки кораблей и подлодок: на Тихоокеанском флоте подвели итоги боевой подготовки за 2021 учебный год

В 2021 учебном году самым крупным мероприятием боевой подготовки на Тихоокеанском флоте (ТОФ) стали оперативные учения сил ТОФ в центральной части Тихого океана. Они были проведены первые в новейшей истории флота. tvzvezda.ru »

2021-11-6 05:00

США целенаправленно создают взрывоопасную обстановку в Тихоокеанском регионе

«Военные США находятся на Тайване не менее года», - говорится в заголовке Wall Street Journal. В статье со ссылкой на анонимных представителей министерства обороны США утверждается, что по меньшей мере до 30 американских советников по обороне оказывают помощь сепаратистским властям острова в военном строительстве и в подготовке к вооружённому противостоянию с НОАК. argumenti.ru »

2021-10-9 13:01

В Японии допустили вероятность цунами в Тихоокеанском регионе после землетрясения у Аляски

Сейсмологи в настоящее время устанавливают, угрожает ли цунами территории Японии tass.ru »

2021-7-29 10:11

США ожидают военный конфликт с Китаем в Тихоокеанском регионе и, по сути, готовы развязать Третью мировую войну

Бывший глава Индо-Тихоокеанского командования ВС США (USPACOM) адмирал Филип Дэвидсон и его приемник заявили, что ожидают американо-китайского военного конфликта вокруг Тайваня в течение ближайших пяти-шести лет. argumenti.ru »

2021-6-2 15:44

Адмирал США призвал увеличить количество наступательных вооружений в Тихоокеанском регионе

Ранее газета Nikkei сообщала, что США планируют развернуть ракеты на островах в районе Восточно-Китайского и Южно-Китайского морей для противодействия активности КНР в регионе tass.ru »

2021-3-10 01:22

Америка готовит морпехов к войне с Китаем за острова в Тихоокеанском регионе

Корпус морской пехоты (КМП) США реализует свой план по формированию нового боевого подразделения, предназначенного для захвата контролируемых Китаем островов в Тихоокеанском регионе. argumenti.ru »

2021-1-23 16:04

WT: США намерены оспорить арктическое господство России миссиями в «тихоокеанском стиле»

Вашингтон надеется укрепиться в Арктике, чтобы помешать Москве взять под контроль судоходные маршруты региона. По словам министра ВМС США Кеннета Брейтуэйта, американский флот может начать операции по «свободе судоходства» вблизи арктического побережья России, подобные тем, что он уже осуществляет в Южно-Китайском море, передаёт The Washington Times. russian.rt.com »

2021-1-7 19:31

Первая стрельба ракетами Булава на Тихоокеанском флоте

Как сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 12 декабря 2020 года атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Владимир Мономах» Тихоокеанского флота произвел залповый пуск четырех баллистических ракет «Булава» в рамках плановых мероприятий боевой подготовки. oko-planet.su »

2020-12-12 19:54

Первые 100 военнослужащих прошли вакцинацию на Тихоокеанском флоте

Владивосток, 7 декабря. Вакцинация военных от коронавируса стартовала на Тихоокеанском флоте (ТОФ) России, сообщила пресс-служба флота. riafan.ru »

2020-12-7 05:34

Летающий буксир и «вражеские» беспилотники: на Тихоокеанском флоте прошли учения по уничтожению БПЛА

Во Владивостоке прошли учения охраны береговых войск Тихоокеанского флота. Военнослужащие отработали навыки по обнаружению и уничтожению беспилотников. В небе замечен неопознанный летательный аппарат, вероятно разведывательный дрон условного противника. tvzvezda.ru »

2020-11-7 09:30

США намерены нарастить ракетные возможности в Тихоокеанском регионе

США планируют увеличить количество ракет средней и меньшей дальности для противостояния России и Китаю, в том числе в Тихоокеанском регионе, заявил глава Пентагона Марк Эспер.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-20 21:50

В Тихоокеанском высшем военно-морском училище прошла церемония выпуска офицеров ВМФ

В Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени адмирала С. О. Макарова состоялся торжественный ритуал выпуска офицеров для Военно-Морского Флота (ВМФ) РФ. Несмотря на несущественное сокращение сроков обучения, выпускники сдали весь комплекс экзаменов и зачетов, прошли практики и стажировку. tvzvezda.ru »

2020-5-10 15:55

Дандыкин объяснил задачи новых противолодочных ударных групп на Тихоокеанском флоте

Две новые противолодочные ударные группы будут сформированы в составе Тихоокеанского флота. riafan.ru »

2020-3-9 21:38

На Тихоокеанском флоте отметили День защитника Отечества: видео

В честь Дня защитника Отечества на кораблях Тихоокеанского флота в торжественной обстановке провели церемонии подъема Государственных флагов Российской Федерации, Военно-морских флагов и флагов расцвечивания. tvzvezda.ru »

2020-2-23 11:35

Австралия расширит сотрудничество в тихоокеанском регионе для борьбы с пластиковым мусором

Ранее в правительстве страны анонсировали программу дополнительного финансирования экологических мероприятий на $338,3 млн tass.ru »

2019-9-24 02:36