Результатов: 42

Сухой закон: почему самая пьющая улица Петербурга превратилась в тихую

Улица Думская в центре Петербурга долгое время считалась самой пьющей и тусовочной улицей города. Здесь отдыхали все – от студентов до Сергея Шнурова. Местные бары видели массовые драки, перестрелки, тонны разлитого по полу пива и тысячи счастливых в моменте людей. fedpress.ru »

2023-12-16 10:00

В лесах под Петербургом пошли грибы: как избежать отравления и что надеть на тихую охоту

Сезон грибов стартовал в лесах под Петербургом. Жители города и Ленобласти хвастаются своим урожаем. Уточняется, что уже пошли белые, также можно найти подосиновики, подберезовики, маслята и лисички. fedpress.ru »

2023-7-31 19:15

Тюменские грибники вышли на тихую охоту: какими сборами хвастают

ТЮМЕНЬ, 15 июня, ФедералПресс. Тюменцы начали выбираться в леса ради сбора грибов и ягод. Удачливые грибники и ягодники делятся фотографиями своей добычи в соцсетях. fedpress.ru »

2023-6-15 16:17

Кремль опроверг «тихую» мобилизацию 200 тысяч россиян

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. На вопрос, является ли эта информация недостоверной, он ответил «Да. Является». Чиновник поспешил опровергнуть появившиеся данные американской разведки в течение часа после их обнародования. kapital-rus.ru »

2023-1-25 08:43

Участницу шестого сезона «Пацанок» Тихую госпитализировали после инсульта

Перенесшая инсульт участница шестого сезона шоу «Пацанки» на телеканале «Пятница!» Анна Тихая некоторое время назад просила у фолловеров помощи. Теперь стало известно о ее госпитализации. riafan.ru »

2022-10-29 12:39

Петербуржцам пообещали «тихую и однообразную» погоду

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов пообещал горожанам тихую и однообразную погоду. Как он написал в соцсетях, погодная обстановка в Северной... rosbalt.ru »

2022-9-20 12:46

Байден пообещал не дать превратить Афганистан в «тихую гавань» для террористов

После ликвидации главаря «Аль-Каиды» (запрещенная в России террористическая организация) Аймана аз-Завахири США не позволит Афганистану вновь стать пристанищем... rosbalt.ru »

2022-8-2 06:59

Крымские татары. Нелегкий путь в тихую гавань

История жизни крымских татар на полуострове, напоминает волны Черного моря. То их сила и слава в Крыму возвышается до небес, то словно провал в бездну, их предают забвению и гонениям. До сегодняшнего дня судьба не щадила представителей этого народа, с их мнением не считались, их выгоняли и истребляли. fedpress.ru »

2021-9-30 08:09

Местное время. Тихую подмосковную деревню превращают в промзону

Жители подмосковной деревни Кощейково пытаются остановить возведение цветочной базы на дачном участке. День и ночь соседей преследуют шум, крики строителей и угрозы владельца. Как вернуть тихую жизнь? vesti.ru »

2021-7-10 10:56

Спасатели отбуксировали в бухту Тихую судно, которое загорелось в Японском море

По информации компании "Пасифик Краб", владеющей судном, откачкой воды на "Витиме" займется служба Морспаса tass.ru »

2021-3-8 07:01

92-летняя ветеран объявила тихую "войну" отдыхающим, прибирая за ними в лесу

Пока в российских городах и пригородах открываются все новые свалки, а на митинге в защиту экологии выходят все больше людей, во Владимире 92-летняя ветеранка Великой Отечественной войны вступила в одиночную борьбу с мусором в отдельно взятом лесу social.mk.ru »

2019-5-22 19:48

«Тихую смерть» присыпали снежком: как разведчиков учат минно-подрывному делу

В соединении спецназа Западного военного округа (ЗВО) прошли уникальные занятия по диверсионной подготовке. vm.ru »

2019-1-12 13:04

Сирия должна зачистить «тихую гавань» терроризма — эксперт: Идлиб может стать истоком новой войны

Помощник секретаря Совбеза РФ назвал Идлиб основной проблемой Сирии. Подробнее о ситуации в этом регионе и возможном разрешении кризиса читайте в материале Федерального агентства новостей (ФАН). riafan.ru »

2018-12-19 20:40

Инкерманскую и Тихую бухты в Крыму на 20 лет передадут пограничникам

Стало известно, что Инкерманская и Тихая бухты в Крыму передаются в пользование пограничникам ФСБ по Республике Крым на 20 лет. nation-news.ru »

2018-11-27 18:25

Волонтеры фестиваля джаза в Коктебеле разгребли от мусора Тихую бухту

В район Тихой бухты Коктебеля, где сейчас проходит Koktebel Jazz Party волонтеры, журналисты и основатель фестиваля Дмитрий Киселев выехали на субботник, чтобы убрать мусор, который остается в этом красивейшем месте после нерях-отдыхающих. vesti.ru »

2018-8-25 14:24

Во Владимире горожане перекрыли дорогу, требуя сохранить «тихую» улицу

Во Владимире жители домов на улице Пугачева перегородили дорогу, чтобы помешать строительным работам по расширению проезжей части. Они требуют, чтобы... rosbalt.ru »

2018-8-15 13:05

Foreign Policy: Россия и США ведут в ООН тихую войну

За последние несколько месяцев по инициативе США и России уже несколько человек либо потеряли работу в Организации Объединённых Наций, либо не получили назначение, несмотря на свою высокую квалификацию. russian.rt.com »

2018-6-14 20:53

Собчак заявила, что в России можно создать тихую и спокойную жизнь

Кандидат в президенты России Ксения Собчак полагает, что в России можно создать тихую и спокойную жизнь. Об этом она заявила в ходе предвыборных дебатов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-6 02:39

Право на тихую ночь. Чаще всего горожане жалуются на шум от строительных работ

4 октября заместитель председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук подвел итоги девяти месяцев работы ведомства. vm.ru »

2017-10-5 17:02

Крымскую Тихую Бухту хотели застроить многоэтажками

Шум, поднятый в федеральных СМИ по поводу стройки в Тихой Бухте Коктебеля, возымел действие. Строительство остановлено, застройщик предупрежден о последствиях – это заявление главы Коктебеля. Казалось бы, проблема решена. vesti.ru »

2017-5-30 22:30

В Крыму отказались благоустраивать «Тихую бухту»

Минприроды Крыма отменило конкурс на проведение благоустройства территории ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта» по рекомендации Керченской природоохранной прокуратуры. По информации надзорного ведомства, в конкурсной документации отсутствовали требования по обеспечению режима особо охраняемой природной зоны. lenta.ru »

2017-3-9 13:25

В Минэкологии Крыма рассказали, как будут развивать Тихую бухту

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв - РИА Новости (Крым). На территории ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта» планируется создать рекреационный проект «Хамелеон». Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев. news.mail.ru »

2017-1-19 18:51

Прошедшие огонь и воду нашли свою тихую гавань

В столице на сегодняшний день функционирует десять пансионатов для ветеранов войны и труда. Как живут и чему радуются их постояльцы и куда обратиться за помощью, когда она необходима, выясняла корреспондент «ВМ». vm.ru »

2016-11-15 22:53

СБУ рассказала, как за 2 тысячи долларов провести «тихую федерализацию» Украины

Служба национальной безопасности Украины заявила, что задержала гражданина, который пытался дать взятку одному из руководителей Львовского областного совета за рассмотрение вопроса «тихой федерализации». riafan.ru »

2016-9-27 16:29

Тихую заводь в Подмосковье превратили в театр военных действий

В Наро-Фоминском районе Московской области прошли учения, в ходе которых экипажи боевых машин пехоты и танков Т-80 соревновались в умении форсировать реку. Для военной техники и солдат это настоящий тест на прочность, поскольку, по легенде, одновременно им еще необходимо отбить атаку условного противника, в распоряжении которого есть в том числе и снайперы. tvzvezda.ru »

2016-9-11 09:51

Microsoft построила "самую тихую комнату в мире"

Журналист Мэтт Вайнбергер посетил самое тихое место на планете — безэховую комнату Microsoft, которая поглощает отражение звука изнутри, — и остался глубоко впечатлен проектом. "Я провел пять минут внутри самой тихой комнаты в мире и чуть не сошел с ума", — так он описал свои впечатления. vesti.ru »

2016-8-11 17:28

В Крыму Тихую и Лисью бухты оставят без управляющих компаний

Под влиянием общественности министерство экологии и природных ресурсов Крыма временно отказалось от планов передачи в концессию управляющим компаниям особо охраняемых природных территорий Тихой и Лисьей бухт: убирать их будут местные коммунальные предприятия Коктебеля. news.mail.ru »

2016-6-16 13:08

Екатеринбургская гордума продолжает тихую войну с минстроем. Решение отобрать у Бидонько полномочия принято без обсуждения

Екатеринбург хочет вернуть себе полномочия по проведению публичных слушаний. Депутаты комиссии гордумы по городскому хозяйству внесли в повестку следующего пленарного заседания проект поправок. Они хотят изменить положение о проведении в муниципалитете публичных слушаний по вопросам развития застроенных и планировке новых территорий. ura.ru »

2016-5-31 15:07