Результатов: 2193

Тиллерсон рассказал о подготовке новых санкций против России

Соединенные Штаты рассматривают дополнительных лиц для возможного введения санкций в отношении россиян, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. По его словам, американская администрация предприняла шаги в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций», CAATSA, которые предотвратили значительные оборонные сделки России, передает ТАСС. vz.ru »

2018-2-19 04:57

Тиллерсон рассказал о своей встрече с Путиным в прошлом году

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал о своей встрече с российским лидером Владимиром Путиным, которая состоялась в апреле 2017 года. Как сообщает телеканал CBS, Тиллерсон отметил, что эта встреча в качестве главы Госдепа отличалась от его переговоров на посту президента нефтяной компании Exxon Mobil. life.ru »

2018-2-19 04:52

Тиллерсон: США будут пытаться договориться с КНДР «до первой бомбы»

США будут продолжать дипломатические усилия по решению ядерной проблемы КНДР до тех пор, «пока не упадет первая бомба», заявил госсекретарь... rosbalt.ru »

2018-2-19 04:44

Тиллерсон: США могут ввести дополнительные санкций против россиян

Соединенные Штаты в настоящее время рассматривают возможность расширения санкционного списка. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. ntv.ru »

2018-2-19 04:20

Тиллерсон рассказал о своей прошлогодней встрече с Путиным в роли госсекретаря США

Дипломат отметил, что ему "пришлось очень тщательно продумать" переговоры с президентом России tass.ru »

2018-2-19 04:17

Тиллерсон заявил, что не обращает внимания на слухи о своей скорой отставке

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что не обращает внимания на сообщения о его якобы скорой отставке. — Подобные вещи меня не заботят. Я здесь, чтобы служить своей стране. Я предан своему президенту, моё слово — это моя гарантия, я подписался на это и поэтому нахожусь на своём посту. life.ru »

2018-2-19 04:10

Тиллерсон: США рассматривают возможное введение санкций против россиян

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил о возможном рассмотрении США возможности введения дополнительных санкций в отношении России. Об этом сообщает телеканал CBS. Отвечая на вопрос журналиста, почему США не вводят санкции в отношении российских лиц, на которых так настаивает конгресс, Тиллерсон заявил, что американские власти уже предприняли соответствующие действия. life.ru »

2018-2-19 04:08

Тиллерсон: США нацелены на дипломатическое решение по КНДР до первой сброшенной бомбы

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон поделился мнением о переговорах по дипломатическому урегулированию ситуации с Северной Кореей.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-19 03:55

Тиллерсон: США рассматривают введение дополнительных санкций против россиян

Соединенные Штаты Америки в настоящее время рассматривают вопрос о возможности введения дополнительных санкций в отношении граждан России. Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. vesti.ru »

2018-2-19 03:53

Тиллерсон заявил, что США рассматривают возможное введение санкций против лиц в РФ

Госсекретарь Соединенных Штатов не стал уточнять, в отношении кого именно могут быть введены новые ограничения tass.ru »

2018-2-19 03:26

Тиллерсон заявил, что США рассматривают возможное введение новых санкций против россиян

Госсекретарь Соединенных Штатов не стал уточнять, в отношении кого именно могут быть введены новые ограничения tass.ru »

2018-2-19 03:26

Тиллерсон и Чавушоглу достигли согласия о сотрудничестве в Сирии

Наступление турецких войск на курдские позиции в Сирии в конце января привело к охлаждению отношений между Вашингтоном и Анкарой svoboda.org »

2018-2-16 19:23

Тиллерсон: США будут стараться сдержать данные Турции обещания по Манбиджу

Госсекретарь США заявил о намерении Вашингтона координировать действия для "окончательной победы" над ИГ tass.ru »

2018-2-16 18:30

CBS News: Тиллерсон не исключил силовой ответ на химатаки в Сирии

Журналистка CBS News побеседовала с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном о его отношениях с Владимиром Путиным и ситуации вокруг сирийского конфликта. В интервью телеканалу дипломат признался, что США могут вновь нанести авиаудар по Сирии, если применение химического оружия в стране не прекратится. russian.rt.com »

2018-2-16 12:55

Тиллерсон: США и Турция обсуждали последствия приобретения систем С-400 у России

Госсекретарь Соединенных Штатов назвал вопрос о поставках зенитно-ракетных систем ключевым в рамках переговоров с президентом и главой МИД Турции tass.ru »

2018-2-16 12:47

СМИ: Во время встречи с Эрдоганом Тиллерсон нарушил протокол

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон нарушил протокол на встрече с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, так как решил обойтись без помощников и переводчиков. Об этом сообщает CNN. Встреча главы Госдепа и первых лиц Турции продолжалась более трёх с половиной часов. life.ru »

2018-2-16 07:57

Тиллерсон напомнил о готовности Трампа наносить ракетные удары по Сирии

Глава Госдепа Рекс Тиллерсон объяснил, в чем отличие позиции администрации Дональда Трампа от администрации Барака Обамы в вопросе о недопустимости использования химоружия. Тиллерсон признал, что сама позиция Трампа мало отличается от позиции Обамы, «единственное отличие заключается в последствиях» Трамп, по словам Тиллерсона, «уже продемонстрировал, что последствия будут», передает ТАСС со ссылкой на CBS. vz.ru »

2018-2-16 05:49

Эрдоган и Тиллерсон провели закрытую трехчасовую встречу в Анкаре

АНКАРА, 16 февраля, ФедералПресс. Президент Турции Тайип Эрдоган встретился с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Анкаре, где обсуждалась политика в Сирии и Ираке. fedpress.ru »

2018-2-16 03:26

Тиллерсон: США готовы применить силу в ответ на использование химоружия

Заявления США о недопустимости применения химоружия во время конфликтов полностью серьёзны, Вашингтон ранее уже показал, какими могут быть последствия подобных действий. Соответствующее заявление сделал госсекретарь США Рекс Тиллерсон в эфире телеканала CBS. life.ru »

2018-2-16 03:18

Тиллерсон: США готовы использовать силу в ответ на применение химоружия

Глава Госдепа считает, что Россия несет особую ответственность за предотвращение атак с применением химического оружия в Сирии tass.ru »

2018-2-16 02:45

Эрдоган и Тиллерсон провели встречу в Анкаре

Президент Турции Тайип Эрдоган 15 февраля принял в своём дворце в Анкаре госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Об этом сообщает канцелярия турецкого лидера. Подробности встречи пока не раскрываются. Ожидается, что утром 16 февраля пройдёт пресс-конференция, на которой выступят Тиллерсон и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. life.ru »

2018-2-15 23:00

Тиллерсон заявил, что США не поставляли тяжелого вооружения YPG

По словам государственного секретаря США, отрядам народной самообороны Курдистана Штаты никогда не поставляли тяжелое вооружение. nation-news.ru »

2018-2-15 22:56

Тиллерсон: США не поставляли курдам тяжелое вооружение

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон не осуществлял поставки тяжелого вооружения курдским «Отрядам народной самообороны» (YPG). riafan.ru »

2018-2-15 22:05

СМИ: Тиллерсон заявил о важной роли России в достижении прогресса в Сирии

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон признал, что без России трудно добиться прогресса в вопросе урегулирования ситуации в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-15 23:50

Тиллерсон: после конгресса в Сочи достигнуты важные вехи в сирийском урегулировании

Госсекретарь США отметил, что участники конференции единогласно выразили приверженность Женевскому мирному процессу tass.ru »

2018-2-14 19:31

Тиллерсон назвал Конгресс нацдиалога Сирии «важной вехой» урегулирования кризиса

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что Конгресс нацдиалога Сирии позволил достичь важной вехи в урегулировании конкфликта. riafan.ru »

2018-2-14 19:26

Тиллерсон высоко оценил итоги Конгресса сирийского нацдиалога в Сочи

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон высоко оценил итоги Конгресса сирийского национального диалога в Сочи, который состоялся 29—30 января. По словам дипломата, в результате мероприятия были достигнуты важные вехи, а каждый участник остался привержен женевскому процессу. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-14 19:21

Тиллерсон: США высоко оценивают итоги конгресса нацдиалога Сирии

Глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон заявил, что высоко оценивает итоги конгресса сирийского национального диалога, прошедшего в Сочи 29-30 января. Но подчеркнул, что после конгресса были достигнуты важные результаты. … vestikavkaza.ru »

2018-2-14 19:19

Тиллерсон: эскалация конфликта между Израилем и Ираном в Сирии дестабилизирует регион

Госсекретарь США считает, что Иран должен вывести из Сирии все свои военизированные силы tass.ru »

2018-2-14 14:14

Сирия сегодня: США обеспокоены ситуацией на востоке, Тиллерсон поговорит с оппозицией

Соединенные Штаты обеспокоены ситуацией на востоке САР. Глава Государственного департамента США Рекс Тиллерсон проведет переговоры с сирийской оппозицией. Международная антитеррористическая коалиция во главе с США пока не решила, в каких странах будет судить иностранных боевиков. riafan.ru »

2018-2-14 09:55

На переговорах в Кувейте Тиллерсон обсудил ситуацию с КНДР и борьбу с ИГИЛ

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время своего визита в Кувейт обсудил на высоком уровне ситуацию вокруг Северной Кореи, а также борьбу с группировкой ИГИЛ*. Об этом сообщили в пресс-службе американского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2018-2-14 05:59

Тиллерсон призывал Россию убедить власти Сирии прекратить бороться с оппозицией

ВАШИНГТОН, 14 февраля, ФедералПресс. США призывают Россию убедить правительство Сирии прекратить бороться с оппозицией. fedpress.ru »

2018-2-14 04:38

Тиллерсон встретится в Аммане с сирийской оппозицией

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон проведет 14 февраля в Аммане встречу с членами Сирийской комиссии по переговорам (СКП). Об этом говорится в сообщении... rosbalt.ru »

2018-2-14 04:31

США призвали Россию убедить Асада не бороться с оппозицией

Вашингтон призывает Москву убедить сирийское правительство прекратить бороться с оппозицией, заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон. «Мы призываем Россию и других снизить экскалацию насилия и по мере уничтожения террористической группировки «Исламское государство» не способствовать насилию», сказал Тиллерсон в интервью телеканалу AL Hurra, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-2-14 03:43

Тиллерсон проведет в Аммане встречу с Сирийским комитетом по переговорам

Также госсекретарь США проведет встречи с главой МИД Иордании и королем Абдаллой II tass.ru »

2018-2-14 03:39

Тиллерсон 14 февраля проведёт переговоры с представителями сирийской оппозиции в Аммане

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон 14 февраля проведёт переговоры с представителями сирийской оппозиции в столице Иордании. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оказавшееся в распоряжении агентства сообщение. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-14 03:35

США попросили Россию убедить Асада прекратить борьбу с оппозицией

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что американские власти призвали Россию убедить Правительство Сирии в необходимости прекращения борьбы с оппозицией страны. Об этом он сказал в интервью телеканалу Al Hurra. life.ru »

2018-2-14 03:10

Тиллерсон: Россия должна создать условия для мирного определения будущего Сирии

Американская сторона обратилась к России с призывом не поддерживать насилие в Сирии, заявил госсекретарь Рекс Тиллерсон в эфире телеканала Al Hurra. «Мы... rosbalt.ru »

2018-2-14 02:59

Тиллерсон: США сохранят военное присутствие в Ираке до полной ликвидации там элементов ИГ

По словам госсекретаря Соединенных Штатов, премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади признает, что боевики все еще присутствуют в стране tass.ru »

2018-2-14 02:04

Тиллерсон: сочинская встреча подтвердила статус женевского процесса по Сирии

Госсекретарь США отметил, что Конгресс сирийского национального диалога в Сочи в некотором смысле не оправдал определенных ожиданий tass.ru »

2018-2-14 01:57

Тиллерсон убедил в Кувейте страны коалиции против ИГ продолжить борьбу с группировкой

Глава Госдепа считает, что 98% территорий Сирии и Ирака, захваченных террористами, удалось освободить усилиями коалиции tass.ru »

2018-2-14 23:12