Результатов: 2193

Тиллерсон заявил, что Украина является "краеугольным камнем" в отношениях США и России

По словам госсекретаря США Рекса Тиллерсона, Соединенные Штаты и Россия пытаются улучшить отношения, но вопрос Украины остается самым сложным. gordonua.com »

2018-1-11 10:39

США планирует внести изменения в СВПД по иранской ядерной программе – Тиллерсон

Как заявил госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон в интервью агентству Associated Press, выполняя обещания президента страны Дональда Трампа, администрация Белого дома намерена изменить соглашение сделки по ядерной программе Ирана. Об этом передает ТАСС.

kapital-rus.ru »

2018-1-6 07:42

Тиллерсон надеется достичь с Россией прогресса по Украине

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон надеется найти взаимопонимание с Москвой по вопросу урегулирования ситуации на Украине, ориентируясь на сотрудничество России и США по Сирии. Об этом Тиллерсон заявил в интервью CNN. riafan.ru »

2018-1-6 07:31

Тиллерсон пообещал найти с Россией компромисс по Украине

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон надеется найти взаимопонимание с Москвой по вопросу урегулирования ситуации на Украине. При этом ориентиром должно служить сотрудничество России и США по Сирии. По словам Тиллерсона, несмотря на все трудности, отношения между Россией и США надо наладить. lenta.ru »

2018-1-6 06:13

Закон об изменении сделки с Ираном могут принять на следующей неделе - Тиллерсон

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон не исключает, что специальный американский закон для изменения ядерного соглашения с Ираном задним числом будет принят уже на следующей неделе. nation-news.ru »

2018-1-6 05:42

Тиллерсон заявил о планах США изменить ядерную сделку с Ираном

Администрация президента США намерена выполнить обещание Дональда Трампа о внесении изменений в Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) по ядерной программе Ирана. riafan.ru »

2018-1-6 05:06

Тиллерсон: США и Россия планируют провести очень важные переговоры по договору о РСМД

Власти России и США планируют провести очень важные переговоры по договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) и по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ). Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, информирует РИА «Новости».

kapital-rus.ru »

2018-1-6 04:32

США пригрозили Ирану новыми санкциями

Если Иран не изменит свое поведение, США введут против него новые санкции, заявил глава Госдепа Рекс Тиллерсон. Он напомнил, что глава американского государства Дональд Трамп собирается либо «исправить» Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе, «либо отменить». vz.ru »

2018-1-6 03:50

Тиллерсон: закон об изменении условий сделки с Ираном может быть принят в ближайшее время

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в интервью Associated Press заявил, что закон об изменении условий международного соглашения по иранской ядерной программе может быть принят в стране в ближайшее время. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-6 03:30

Тиллерсон заявил, что США намерены изменить ядерную сделку с Ираном

Тиллерсон пояснил, что администрация Трампа работает с ключевыми членами Конгресса по законодательным вопросам с целью оставить Соединенные Штаты в соглашении по иранской ядерной программе. news.yandex.ru »

2018-1-6 03:21

Госдеп: Пока нет свидетельств намерения России вмешаться в выборы-2018 в США

Глава Госдепа Рекс Тиллерсон заявил, что пока у него нет никаких данных о намерении России вмешаться в американские выборы в 2018 году. Он сообщил, что Вашингтон обсуждает с Москвой якобы имевшее место «вмешательство» в американские выборы 2016 года. vz.ru »

2018-1-6 03:12

Тиллерсон назвал 2017 год тяжелым для отношений США с Россией

Для США 2017 год оказался тяжелым в плане отношений с Россией, заявил глава Госдепа Рекс Тиллерсон. Тиллерсон напомнил, что и сам он, и президент США Дональд Трамп подчеркивали необходимость «иметь более продуктивные отношения» между Москвой и Вашингтоном. vz.ru »

2018-1-6 01:43

Тиллерсон заявил, что отношения России и США должны быть более продуктивными

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон в интервью CNN заявил, что отношения между Россией и Соединёнными Штатами должны быть более продуктивными.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-6 01:27

Тиллерсон объяснил жесткость высказываний Трампа в адрес КНДР

Глава американского государства Дональд Трамп делает жесткие заявления в адрес КНДР, так как Северная Корея понимает эту риторику, сказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Тиллерсон пояснил, что цель США добиться «полной, поддающейся проверке, необратимой» денуклеаризации Корейского полуострова с помощью «дипломатических усилий», которые могут быть подкреплены «мощными военными возможностями», если потребуется, передает ТАСС со ссылкой на CNN. vz.ru »

2018-1-6 23:45

Тиллерсон вновь пригрозил Пхеньяну

В интервью телекомпании CNN госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что президент Трамп выступает с жесткими высказываниями в адрес КНДР, поскольку Пхеньян понимает только такую риторику, а если ракетные и ядерные испытания продолжатся, то карательные меры будут предприниматься и впредь. vesti.ru »

2018-1-6 23:35

Тиллерсон заявил о намерении продуктивно отработать весь 2018 год в Госдепе

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, опровергая слухи о своей возможной отставке, заявил, что намерен продуктивно отработать 2018 год в качестве главы Госдепартамента.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-5 22:54

Тиллерсон и Джонсон договорились оказывать давление на Северную Корею

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и глава МИД Великобритании Борис Джонсон провели переговоры, на которых договорились, что американская и британская стороны будут продолжать оказывать давление на КНДР. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-5 02:31

Джонсон и Тиллерсон заявили, что хотят «оживить» политический процесс в Сирии

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон и Госсекретарь США Рекс Тиллерсон высказались за «оживление» политического процесса в Сирийской Арабской Республике. riafan.ru »

2018-1-5 02:09

Bloomberg: Тиллерсон не хочет признавать, что у США не осталось влияния на мировой арене

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, возможно, думает, что в американской внешней политике все в порядке, но статья, опубликованная в NYT, иллюстрирует обратное: у Вашингтона уже нет рычагов давления по многим важнейшим мировым вопросам, пишет Bloomberg. riafan.ru »

2017-12-29 19:19

Рекс Тиллерсон: я горжусь американской дипломатией

В будущем году американская дипломатия продолжит отстаивать интересы США «в борьбе за мир во всём мире и стабильность, заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон. В статье для The New York Times он пишет, что гордится деятельностью Госдепартамента, однако собирается сделать его работу ещё эффективнее. russian.rt.com »

2017-12-29 02:55

Тиллерсон: Вашингтон не питает иллюзий в отношении «режима» в Москве

Глава Госдепартамента Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон, несмотря на действия России по «подрыву отношений», намерен продолжать налаживание контактов с Кремлем. versia.ru »

2017-12-28 12:11

Тиллерсон заявил об отсутствии иллюзий у США о «режиме» в России

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон констатировал, что у Вашингтона сегодня плохие отношения с Москвой. Об этом говорится в его колонке для газеты The New York Times. «Что касается России, то у нас нет иллюзий по поводу режима, с которым мы имеем дело. vedomosti.ru »

2017-12-28 10:10

Тиллерсон назвал Россию «возродившейся» и раскритиковал ее руководство

Вашингтон не питает иллюзий в отношении «режима» в России, но при этом намерен налаживать с ней отношения. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон в своей статье. При этом Тиллерсон подчеркнул, что о восстановлении отношений с Москвой не может быть и речи без урегулирования ситуации на Украине. lenta.ru »

2017-12-28 08:53

Тиллерсон заявил о необходимости сотрудничества США и РФ по Сирии

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал о необходимости сотрудничества между Вашингтоном и Москвой в тех сферах, где у государств имеются общие интересы. riafan.ru »

2017-12-28 08:20

Тиллерсон заявил, что Северной Корее следует заслужить место за столом переговоров

Госсекретарь США отметил, что возможность для мирной дискуссии до сих пор остаётся. Но для этого дипломаты КНДР должны сделать первые шаги. 5-tv.ru »

2017-12-28 08:09

Тиллерсон выразил надежду на освобождение Сирии от Асада

Если переговоры в Женеве увенчаются успехом, они приведут к созданию Сирии, свободной от Башара Асада и его семьи, считает госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Он напомнил, что российский президент Владимир Путин подтвердил «приверженность поддерживаемому ООН женевскому политическому процессу», передает ТАСС. vz.ru »

2017-12-28 06:57

Тиллерсон: власти КНДР должны заслужить право вернуться за стол переговоров

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что власти Северной Кореи должны приложить усилия, чтобы вернуться за стол переговоров.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-28 06:42

Тиллерсон попросил Лаврова вернуть российских офицеров в СЦКК

Вашингтон попросил Москву вернуть российских наблюдателей в Донбасс. Об этом стало известно после телефонного разговора главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона. ntv.ru »

2017-12-28 06:30

Тиллерсон отметил необходимость сотрудничества США и России по Сирии

Москве и Вашингтону следует сотрудничать в решении сирийского вопроса. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-28 06:12

Тиллерсон и Лавров высказались против признания КНДР ядерной державой

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и министр иностранных дел России Сергей Лавров заявили, что ни Вашингтон, ни Москва не признают Северную Корею в качестве ядерной державы. Об этом говорится в сообщении Госдепартамента по итогам телефонной беседы глав внешнеполитических ведомств 26 декабря. vedomosti.ru »

2017-12-28 05:52

Тиллерсон оценил отношения США и возрождающейся России

Глава Госдепа Рекс Тиллерсон признал, что у США плохие отношения с возрождающейся Россией. Он отметил, что Вашингтон не питает иллюзий относительно России. При этом в отношении России Тиллерсон использовал слово «режим». vz.ru »

2017-12-28 05:11

Тиллерсон попросил Лаврова вернуть российских офицеров в Донбасс

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон попросил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова вернуть российских наблюдателей в СЦКК в Донбассе riafan.ru »

2017-12-27 21:11

Тиллерсон попросил Лаврова вернуть российских военных в Донбасс

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон попросил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, чтобы Россия вернула своих наблюдателей в СЦКК в Донбасс. Российские военные покинули Донбасс 19 декабря, так как выполнение обязанностей стало "невозможным из-за действий украинской стороны". vesti.ru »

2017-12-27 19:21

Тиллерсон попросил Лаврова вернуть россиян в СЦКК

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон попросил главу МИД России Сергея Лаврова, чтобы Москва вернула своих наблюдателей в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе, сообщили в Госдепе. vz.ru »

2017-12-27 19:05

КНДР, Украина и Сирия: Тиллерсон поговорил с Лавровым

Рекс Тиллерсон позвонил Сергею Лаврову. Главы дипломатических ведомств России и США поговорили по телефону 26 декабря. Они договорились активизировать диалог по стратегической стабильности и условились оставаться в плотном контакте. vesti.ru »

2017-12-26 21:34

Лавров и Тиллерсон договорились развивать диалог по стратегической стабильности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон провели телефонные переговоры, в ходе которых приняли решение активизировать диалог по стратегической стабильности. riafan.ru »

2017-12-26 20:13

Лавров и Тиллерсон обсудили Северную Корею и Сирию

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Стороны обсудили ситуацию на Корейском полуострове, сирийское урегулирование, украинский кризис, а также вопросы двусторонних отношений. tvc.ru »

2017-12-26 20:05

Порошенко и Тиллерсон скоординировали позиции по миссии ООН в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко и госсекретарь США Рекс Тиллерсон по телефону скоординировали позиции по миротворческой миссии ООН в Донбассе, сообщила в пятницу пресс-служба главы украинского государства. news.yandex.ru »

2017-12-23 21:31

Тиллерсон поздравил Международный трибунал по бывшей Югославии с «многими достижениями»

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон поздравил Международный трибунал по бывшей Югославии с «многими достижениями», в том в связи с вынесением приговоров 161 руководителю правительств и вооружённых сил в регионе за «участие в убийствах во время конфликтов на Балканах». Читать далее russian.rt.com »

2017-12-22 03:41