Результатов: 954

Bloomberg: Трамп заставлял Тиллерсона помочь прекратить дело против клиента Джулиани

По данным агентства, Рекс Тиллерсон заявлял, что подобный шаг станет вмешательством в следствие по делу ирано-турецкого предпринимателя tass.ru »

2019-10-10 06:39

Тиллерсон: зять Трампа занимался внешней политикой в обход Госдепа

В четверг Комитет Палаты представителей США по иностранным делам обнародовал стенограмму собеседования с бывшим госсекретарем Рексом Тиллерсоном. В семичасовой беседе с американскими законодателями Тиллерсон раскрывает многие детали внутренней кухни Белого Дома и особенности стиля работы президента Дональда Трампа. svoboda.org »

2019-6-28 05:35

Эксперт прокомментировал сообщения о словах Тиллерсона по поводу встречи Путина и Трампа

Политолог, журналист Юрий Светов в беседе с радио Sputnik прокомментировал сообщение о том, что бывший государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил членам комитета по иностранным делам палаты представителей, что президент России Владимир Путин подготовился лучше, чем американский лидер Дональд Трамп, к их первой встрече в Германии. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-23 17:40

Трамп назвал Тиллерсона "тупым" за комментарий о плохой подготовке ко встрече с Путиным

Президент США также заявил, что Рекс Тиллерсон совершенно не подготовлен и не приспособлен к работе госсекретарем tass.ru »

2019-5-23 16:47

Тиллерсона допросили в Конгрессе США

Экс-глава Госдепа Рекс Тиллерсон в закрытом режиме ответил на вопросы комитета Палаты представителей Конгресса США по иностранным делам, сообщили источники. Председатель комитета демократ Элиот Энгел и старший республиканец комитета Майкл Маккол спрашивали Тиллерсона о его работе в администрации главы американского государства Дональда Трампа. vz.ru »

2019-5-22 06:55

Fox News: Трамп назвал Рекса Тиллерсона тупым и ленивым

Дональд Трамп ответил Рексу Тиллерсону на критику в свой адрес, информирует Fox News. В своём Twitter президент США назвал бывшего госсекретаря «тупым как камень» и «чертовски ленивым». Раннее, Тиллерсон говорил, что Трампу не хватает дисциплины и многие из его предложений были противозаконны. russian.rt.com »

2018-12-9 06:25

Тиллерсон назвал Трампа недисциплинированным, а Трамп Тиллерсона — глупым

Дональд Трамп и Рекс Тиллерсон обменялись взаимными оскорблениями. Трамп считает, что Тиллерсон слишком ленив, а тот считает американского лидера импульсивным. nation-news.ru »

2018-12-8 09:06

Трамп назвал Тиллерсона «глупым как пробка»

Президент США Дональд Трамп отреагировал на критические заявления бывшего госсекретаря Рекса Тиллерсона в свой адрес. В ответ американский лидер заявил, что последнему в свое время не хватало умственных способностей для выполнения своих обязанностей. tvzvezda.ru »

2018-12-8 03:23

Трамп назвал Тиллерсона глупым как пробка и ленивым

ВАШИНГТОН, 8 декабря, ФедералПресс. Американский президент отреагировал на критику экс-госсекретаря Рекса Тиллерсона, заявившего, что хозяин Белого дома некомпетентный самодур. fedpress.ru »

2018-12-8 03:05

«Глуп как пробка»: Трамп раскритиковал Тиллерсона

Американский президент Дональд Трамп назвал экс-госсекретаря США Рекса Тиллерсона «глупым, как пробка». Так Трамп отреагировал на критику Тиллерсона в свой адрес. riafan.ru »

2018-12-8 02:27

"Глуп, как пробка, и ленив". Трамп ответил на обвинения Тиллерсона

По мнению президента США, Майк Помпео больше подходит на должность госсекретаря, нежели его предшественник. Президент США Дональд Трамп заявил, что экс-госсекретарь Рекс Тиллерсон "глуп, как пробка" и "чертовски ленив". Об этом он написал в "Твиттере". Читать далее... life.ru »

2018-12-8 00:28

Трамп отреагировал на критику Тиллерсона, назвав его ленивым и глупым как пробка

Президент США заявил, что после ухода Рекса Тиллерсона дела у Госдепартамента пошли совсем по-другому и у ведомства "отличный настрой" tass.ru »

2018-12-8 00:02

Трамп: без Тиллерсона в Госдеп стал работать гораздо лучше

Президент США Дональд Трамп в ответ на критику со стороны экс-главы Госдепартамента Рекса Тиллерсона заявил, что у того не хватало умственных способностей для работы на посту главы Госдепа. При этом Трамп подчеркнул достоинства нового … vestikavkaza.ru »

2018-12-8 23:39

Лавров рассказал о «доказательствах» Тиллерсона по делу о «российском вмешательстве»

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о реакции бывшего госсекретаря США Рекса Тиллерсона на требование российской стороны предоставить доказательства выдвинутых обвинений по «российскому вмешательству». riafan.ru »

2018-11-24 23:39

Лавров рассказал о реакции Тиллерсона на вопрос о «фактах» вмешательства России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook рассказала об ответе главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова на обвинения в адрес Москвы, в том числе относительно «вмешательства» в американские выборы. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-23 21:05

Журналист WP рассказал, как Трамп требовал от Тиллерсона объявить о нарушении Ираном СВПД

Автор книги "Страх. Трамп в Белом доме" отмечает, что Рекс Тиллерсон говорил президенту о фактическом соблюдении Тегераном ядерной сделки tass.ru »

2018-9-12 07:44

Журналист рассказал, как Трамп требовал от Тиллерсона объявить о нарушении Ираном СВПД

Автор книги "Страх. Трамп в Белом доме" отмечает, что Рекс Тиллерсон говорил президенту о фактическом соблюдении Тегераном ядерной сделки tass.ru »

2018-9-12 07:44

Названы пролоббировавшие отставку Тиллерсона страны

По версии источников в американской разведке и госдепе США, отставку Рекса Тиллерсона с поста госсекретарь Соединенных Штатов могли пролоббировать Саудовская Аравия и ОАЭ, выразившие недовольство позицией Вашингтона касательно возможного вторжения Эр-Рияда в Катар. oko-planet.su »

2018-8-2 14:05

СМИ: Эр-Рияд и Абу-Даби добивались отставки Тиллерсона за срыв плана нападения на Доху

По данным портала The Intercept, бывший госсекретарь США узнал о планах проведения военной операции против Катара от катарских властей, получивших донесение от своего оперативного работника tass.ru »

2018-8-2 05:44

Отставка Тиллерсона могла быть связана с помехами вторжению саудовцев в Катар

Отставка бывшего главы Госдепартамента США Рекса Тиллерсона могла быть связана со срывом планов ОАЭ и Саудовской Аравии по вторжению в Катар в 2017 году. riafan.ru »

2018-8-2 04:12

Названы пролоббировавшие отставку Тиллерсона страны

По версии источников в американской разведке и госдепе США, отставку Рекса Тиллерсона с поста госсекретарь Соединенных Штатов могли пролоббировать Саудовская Аравия и ОАЭ, выразившие недовольство позицией Вашингтона касательно возможного вторжения Эр-Рияда в Катар. vz.ru »

2018-8-2 01:56

Лавров назвал ребячеством ответ Тиллерсона о «вмешательстве» России в выборы США

Тема «вмешательства» России в американские выборы используется для разрушения двусторонних отношений. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью британскому телеканалу Channel 4. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-29 20:22

В заявлении Тиллерсона увидели критику Трампа

Бывший госсекретарь США Рекс Тиллерсон выступил с заявлениями, которые американские СМИ расценили как критику президента Дональда Трампа, предупредив об опасности лидеров, скрывающих правду. «Размышляя о состоянии американской демократии, я замечаю растущий кризис этики и достоинства. vz.ru »

2018-5-17 18:26

NYT: два бизнесмена убеждали Трампа уволить Тиллерсона в интересах саудовцев и ОАЭ

Предприниматель Джордж Надер и крупный донор Республиканской партии Эллиотт Бройди настраивали президента США занять более конфронтационную позицию по отношению к Ирану и Катару tass.ru »

2018-3-23 00:47

Прощание Тиллерсона: Вашингтон может быть злым городом

Рекс Тиллерсон, уволенный президентом Трампом с поста госсекретаря США, на прощальной встрече с сотрудниками Госдепартамента США отметил, что Вашингтон может быть "очень злым городом", призвал бывших коллег старательно выполнять свои обязанности и сообщил, что подготовил для своего преемника доклады с рекомендациями по различным аспектам внешней политики. vesti.ru »

2018-3-22 22:42

Почему Рекса Тиллерсона заменили покладистым главой разведки?

Майк Помпео, новый глава Госдепа, никогда не назовёт Дональда Трампа придурком, как это сделал его предшественник Рекс Тиллерсон. Помпео – лоялист, соглашатель. Это у Тиллерсона постоянно возникали разногласия с Трампом по ключевым вопросам внешней политики – северокорейскому, китайскому и иранскому. versia.ru »

2018-3-19 08:38

Лавров не исключил, что после отставки Тиллерсона у США не будет единой позиции по КНДР

Министр иностранных дел России не исключил, что после отставки Рекса Тиллерсона с поста Госсекретаря США Вашингтону не удастся сформировать единую позицию в отношении Северной Кореи. riafan.ru »

2018-3-17 02:27

Мэттис заверил, что увольнение Тиллерсона не ухудшит отношения США с союзниками

Увольнение госсекретаря Соединённых Штатов Америки Рекса Тиллерсона не скажется на отношениях США и их союзников. Такое мнение высказал министр обороны страны Джеймс Мэттис. — Прочность отношений этих стран с Соединёнными Штатами, имеющими очень мощные институты, выходит за рамки отдельных личностей, — сказал он после своей поездки на Ближний Восток, передаёт Reuters. life.ru »

2018-3-16 10:54

В Пентагоне отставку Тиллерсона назвали «вашингтонской историей»

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что отставка госсекретаря Рекса Тиллерсона никак не отразится на отношениях с союзниками, и смена главы Госдепартамента – это «вашингтонская история», не влияющая на характер американской дипломатии. versia.ru »

2018-3-16 07:56

Мэттис: уход Тиллерсона не повлияет на отношения США с союзниками

ВАШИНГТОН, 16 марта, ФедералПресс. Уход со своего поста госсекретаря США Рекса Тиллерсона не изменит отношения между Соединенными Штатами и их союзниками. fedpress.ru »

2018-3-16 05:32

Мэттис заявил, что уход Тиллерсона не скажется на отношениях США с союзниками

Шеф Пентагона считает, что прочность отношений ряда стран с Соединенными Штатами выходит за рамки отдельных личностей tass.ru »

2018-3-16 04:10

Отставка госсекретаря США Рекса Тиллерсона – как камешек, который может вызвать обвал в Белом доме

В советское время была такая популярная шутка: в Москве чихают, а в Киеве (Кишиневе, Ереване, Душанбе, нужное подставить) насморк. В этой шутке была доля правды – таким образным языком люди показывали особенности тогдашней политической системы, в которой союзные республики зависели от центра, как созвездия Солнечной системы от Солнца. versia.ru »

2018-3-15 14:00

Глава МИД Турции отменил визит в Вашингтон из-за отставки Тиллерсона

По словам официального представителя МИД республики Хами Аксой, поездка министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу, во время которой он должен встретиться с госсекретарем США, переносится. 5-tv.ru »

2018-3-15 12:30

Названа основная причина отставки Тиллерсона

Рекс Тиллерсон покинул пост госсекретаря США из-за существенных разногласий с президентом Дональдом Трампом. В частности, противоречия касались отношений с КНДР. versia.ru »

2018-3-15 10:48

Стала известна основная причина отставки Тиллерсона

Разногласия между президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в урегулировании северокорейской проблемы послужили основной причиной отставки главы Госдепа. Тиллерсон всегда настаивал на диалоге с Пхеньяном, в то время как американский лидер собирался продолжать оказывать на КНДР давление. lenta.ru »

2018-3-15 09:26

Псаки: увольнение Тиллерсона переполошило Госдеп

Внезапное увольнение Трампом госсекретаря Рекса Тиллерсона не только было оформлено в «неуважительной» манере, но и немало напугало сотрудников Госдепа, поведала обозреватель CNN и бывшая официальный представитель департамента Джен Псаки. russian.rt.com »

2018-3-15 08:25

СМИ узнали детали увольнения Тиллерсона с поста Госсекретаря США

Агентство Reuters ссылкой на источники в администрации американского президента сообщает, что Трамп уволил Тиллерсона из-за разногласий по КНДР. 5-tv.ru »

2018-3-15 05:38