Результатов: 954

Названа причина отставки Тиллерсона

Осведомленные источники из администрации Дональда Трампа рассказали о том, что стало определяющим фактором для президента США при принятии решения об отставке Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря Соединенных Штатов. vz.ru »

2018-3-15 04:15

Экс-сотрудник ЦРУ прокомментировал увольнение Рекса Тиллерсона

Бывший сотрудник ЦРУ Рэй Макговерн заявил, что президента США Дональд Трамп не мог положиться на экс-главу Госдепартамента Рекса Тиллерсона. riafan.ru »

2018-3-15 03:25

Эксперт: увольнение Тиллерсона предвещает серьёзные изменения во внешней политике Трампа

По мнению собеседника агентства, "Трамп изначально придерживался гораздо более ястребиного и жёсткого подхода, чем Тиллерсон" tass.ru »

2018-3-14 17:27

В США произошел «рексит». Почему Трамп отправил в отставку госсекретаря Тиллерсона и заменил его главой ЦРУ

Почему Трамп отправил в отставку госсекретаря Тиллерсона и заменил его главой ЦРУ novayagazeta.ru »

2018-3-14 15:30

Песков о последствиях отставки Тиллерсона: Невозможно упасть ниже пола

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что отставка Рекса Тиллерсона с поста главы Госдепартамента США и назначение на его место Майка Помпео вряд ли осложнит и без того сложные отношения этой страны с Россией nsn.fm »

2018-3-14 13:47

«Расходились во мнениях»: почему Трамп уволил Тиллерсона с поста госсекретаря США

Президент США Дональд Трамп уволил Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря. Об этом американский лидер сообщил на своей странице в Twitter. Новым главой Госдепартамента Трамп назначил директора ЦРУ Майка Помпео. russian.rt.com »

2018-3-14 13:39

В Кремле оценили последствия отставки Тиллерсона для России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков усомнился в том, что в связи с назначением директора ЦРУ Майка Помпео госсекретарем США стоит опасаться ухудшения двухсторонних отношений. "Понимаете, вряд ли можно упасть ниже пола. Поэтому в это ... regions.ru »

2018-3-14 13:06

Дмитрий Песков оценил последствия отставки Рекса Тиллерсона для России

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп уволил Рекса Тиллерсона с поста госсекретаря. Подробнее на ТАСС: vm.ru »

2018-3-14 13:04

Кремль в комментарии о назначении Помпео использовал аналогию с полом

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в связи с назначением Майка Помпео госсекретарем США вряд ли стоит опасаться ухудшения двухсторонних отношений, так как упасть ниже пола нельзя. «Понимаете, вряд ли можно упасть ниже пола. vz.ru »

2018-3-14 12:57

Песков оценил последствия отставки Тиллерсона для России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков усомнился в том, что в связи с назначением директора ЦРУ Майка Помпео госсекретарем США стоит опасаться ухудшения двухсторонних отношений. «Понимаете, вряд ли можно упасть ниже пола. lenta.ru »

2018-3-14 12:35

В МИД Южной Кореи прокомментировали увольнение Тиллерсона с поста главы Госдепа США

Министр иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва заявила, что уход Рекса Тиллерсона с поста главы Госдепа США не повлияет на сотрудничество Сеула и Вашингтона по проблеме КНДР.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-14 11:56

Трамп заставлял Тиллерсона есть завядший салат

После отставки госсекретаря США Рекса Тиллерсона в прессе начали появляться материалы о разных случаях, демонстрирующих «неловкие отношения» между ним и президентом Дональдом Трампом. mirnov.ru »

2018-3-14 11:34

«Мы думали по-разному». Почему Трамп уволил Тиллерсона и кто такой Майк Помпео

13 марта Дональд Трамп объявил об отставке госсекретаря Рекса Тиллерсона, который проработал в этой должности 14 месяцев. На освободившийся пост президент США выдвинул директора ЦРУ Майка Помпео. Комментируя свое решение, Трамп заявил, что «он великолепно справится» со своей новой работой. Вместе с этим, как отмечают аналитики, наблюдающие за отношениями России и США, «смена кадров» никак не отразится на внешней политике Вашингтона. kapital-rus.ru »

2018-3-14 11:09

Трамп подверг Тиллерсона кулинарному унижению

Президент США Дональд Трамп в ходе визита в Китай приказал экс-госсекретарю Рексу Тиллерсону съесть завядший салат Цезарь, чтобы не обидеть хозяев, передают американские СМИ. Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники, на приеме в китайском парламенте во время турне Трампа и на тот момент действующего госсекретаря Тиллерсона по Азии президент США стал беспокоиться, что несъеденный салат обидит китайскую сторону и отдал приказ госсекретарю съесть блюдо. vz.ru »

2018-3-14 10:57

МИД Южной Кореи: увольнение Тиллерсона не повлияет на подходы Сеула и Вашингтона к КНДР

Глава ведомства Кан Гён Хва заявила также, что в связи с перестановками в Госдепартаменте, возможно, ей придется скорректировать планы визита в Вашингтон, намеченного на период с 15 по 17 марта tass.ru »

2018-3-14 10:54

Трамп заставил Тиллерсона есть несвежий салат, чтобы не обидеть китайцев

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп в ходе визита в Китай приказал госсекретарю Рексу Тиллерсону съесть несвежий салат, узнали СМИ. fedpress.ru »

2018-3-14 10:51

Трамп назвал причину отставки Тиллерсона

Главной причиной увольнения госсекретаря США Рекса Тиллерсона стали его разногласия с президентом по вопросу иранской ядерной сделки. Об этом глава государства Дональд Трамп рассказал журналистам на борту своего вертолета во время возвращения со вст ... regions.ru »

2018-3-14 10:30

СМИ рассказали, как Трамп заставил Тиллерсона съесть завядший салат в Китае

Американский лидер Дональд Трамп во время визита в Китай «приказал» Рексу Тиллерсону, занимавшему пост госсекретаря США, съесть завядший салат. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-14 10:17

Золото прибавляет в цене на ослаблении доллара после отставки Тиллерсона

Стоимость золота в ходе сегодняшних торгов незначительно поднимается на фоне ослабления доллара, вызванного новостями об увольнении госсекретаря США... rosbalt.ru »

2018-3-14 10:14

Турция надеется на улучшение отношений с США после ухода Тиллерсона

Турция не считает необходимым анализировать перестановки в руководстве США, так как отношения между странами не завязаны на конкретные личности. Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. В то же время, указывая на то, что … vestikavkaza.ru »

2018-3-14 10:11

СМИ: Трамп заставил Тиллерсона съесть несвежий «Цезарь»

Как сообщают американские СМИ, во время поездки по странам Азии президент США Дональд Трамп пытался заставить занимавшего пост госсекретаря Рекса Тиллерсона съесть завядший салат, чтобы не обидеть принимающую сторону. versia.ru »

2018-3-14 10:04

Рекс, ешь: стало известно, как Трамп заставлял Тиллерсона «давиться» завядшим салатом в Китае

Глава Белого дома Дональд Трамп в ходе встречи в Китае приказал занимавшему тогда пост государственного секретаря США Рексу Тиллерсону давиться завядшим салатом «Цезарь», чтобы не обидеть участников встречи. riafan.ru »

2018-3-14 09:46

"Оказался провальным госсекретарем". Почему Трамп уволил Тиллерсона

Президент США Дональд Трамп объявил во вторник об увольнении Рекса Тиллерсона с поста государственного секретаря США. На эту должность президент назначил нынешнего главу ЦРУ Майка Помпео. Это назначение должно быть утверждено Сенатом США. svoboda.org »

2018-3-14 09:44

Турция отреагировала на увольнение Тиллерсона

Отношения Турции и США не завязаны на конкретные личности, однако Анкара выражает надежду на улучшение отношений с Вашингтоном после увольнения Тиллерсона, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. vz.ru »

2018-3-14 09:34

Трамп назвал причину отставки Тиллерсона

Главной причиной отставки госсекретаря США Рекса Тиллерсона стали разногласия с президентом США Дональдом Трампом в подходах к соглашению с Ираном по атому. Госсекретаря устраивала сделка, главу государства – нет. tvc.ru »

2018-3-14 09:32

СМИ: Турция надеется на более здоровые отношения с США после увольнения Тиллерсона

При этом премьер-министр Турции Бинали Йылдырым отметил, что назначения чиновников является внутренним делом Соединенных Штатов tass.ru »

2018-3-14 09:13

В США оценили последствия замены Тиллерсона на Помпео

Отставка Рекса Тиллерсона с поста главы госдепартамента США и будущее назначение на его место нынешнего директора ЦРУ Майкла Помпео будет означать, что внешняя политика США станет более агрессивной, пишут американские СМИ. vz.ru »

2018-3-14 08:11

СМИ США отреагировали на отставку Тиллерсона

Отставка Рекса Тиллерсона с поста главы госдепартамента США и будущее назначение на его место нынешнего директора ЦРУ Майкла Помпео будет означать, что внешняя политика США станет более агрессивной, пишут американские СМИ. vz.ru »

2018-3-14 08:11

Разногласия во мнениях с Трампом стали причиной отставки Тиллерсона

Одной из причин отставки уже бывшего государственного секретаря Рекса Тиллерсона стали разногласия во мнениях с Дональдом Трампом. riafan.ru »

2018-3-14 06:42

Еще больше американских горок – эксперт объяснила, чем грозит миру увольнение Тиллерсона

Противоречия между президентом США Дональдом Трампом и главой Госдепа Рексом Тиллерсона назревали давно, и увольнение последнего с поста говорит о том, что глава государства решил стать еще более брутальным . tvzvezda.ru »

2018-3-14 06:42

МИД Мексики прокомментировал отставку Тиллерсона

Мексика благодарит отправленного в отставку с поста госсекретаря США Рекса Тиллерсона за работу по укреплению двусторонних связей между странами, передает... rosbalt.ru »

2018-3-14 06:31

Трамп объяснил почему отправил в отставку Тиллерсона

Причиной отставки госсекретаря Рекса Тиллерсона стали возникшие между ним и президентом США разногласия, в частности, по вопросам ядерной сделки Ирана. Соответствующее заявление сделал американский лидер Дональд Трамп. tvzvezda.ru »

2018-3-14 05:48

В МИД Южной Кореи заявили, что отставка Тиллерсона не повлияет на сотрудничество с США

Ранее сообщалось, что глава южнокорейского ведомства Кан Гён Хва посетит Штаты с 15 по 17 марта для переговоров с Тиллерсоном tass.ru »

2018-3-14 05:45

Глава МИД Японии сожалеет об отставке Тиллерсона, но хочет скорее встретиться с Помпео

Таро Коно назвал бывшего госсекретаря США партнером, "с которым можно было откровенно и с доверием разговаривать tass.ru »

2018-3-14 04:43

В Мексике прокомментировали отставку Рекса Тиллерсона

Мексика благодарит уволенного с поста госсекретаря США Рекса Тиллерсона за работу по укреплению двусторонних отношений между странами. Об этом сообщили в мексиканском Министерстве иностранных дел. — МИД Мексики желает успеха Майку Помпео во главе государственного департамента и выражает своё признание секретарю Рексу Тиллерсону за работу, сделанную для укрепления двусторонних отношений между Мексикой и США во время его пребывания на посту госсекретаря, — говорится заявлении внешнеполитического ведомства. life.ru »

2018-3-14 03:53

В МИД Мексики прокомментировали отставку Тиллерсона с поста госсекретаря США

Мексика благодарит отправленного в отставку с поста госсекретаря США Рекса Тиллерсона за работу по укреплению двусторонних связей между странами. Об этом говорится в сообщении мексиканского МИД. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-14 03:26

Макмастер покинет пост помощника президента сразу после ухода Тиллерсона

Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер покинет свой пост в ближайшее время, сообщает телеканал CNN. life.ru »

2018-3-14 03:12

Кто сменит Тиллерсона на  внешнеполитическом Олимпе США

Верный Рекс уволен. Отставку Тиллерсона ждали полгода. Слишком самостоятельный был госсекретарь. Президента ругал «козлом» и «болваном». Спорил по ключевым вопросам. Его преемник — Майк Помпео, бывший глава ЦРУ.  5-tv.ru »

2018-3-14 02:36

Заместитель Тиллерсона и глава его аппарата подали в отставку

После того, как президент Трамп уволил с должности госсекретаря Рекса Тиллерсона, его ближайшие подчиненные подали в отставку. Так, соответствующее прошение написали заместитель госсекретаря Кристин Чикконе и руководитель аппарата Тиллерсона Маргарет Петерлин. vesti.ru »

2018-3-14 02:22

CNN: после увольнения Тиллерсона в отставку подали руководитель его аппарата и заместитель

Должностные лица Госдепа рассказали телеканалу, что отставка госсекретаря застигла многих врасплох tass.ru »

2018-3-14 01:28

Биржевые индексы в США упали на фоне новостей об увольнении Тиллерсона

Эксперты считают, что снижение индексов связано с политической неопределенностью, которую вызвали кадровые перестановки в кабинете президента США Дональда Трампа tass.ru »

2018-3-14 00:41

Захарова прокомментировала отставку Тиллерсона и внезапное увольнение Голдстина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала отставку госсекретаря США Рекса Тиллерсона, а также внезапное увольнение замгоссекретаря США по публичной дипломатии и связям с общественностью Стивена Голдстина riafan.ru »

2018-3-14 00:25

FT: отставка Тиллерсона приблизит Трампа к воплощению принципа "Первым делом - Америка"

Западные издания отмечают, что перестановки в Госдепе могут сказаться на отношениях США с Россией, КНДР и Ираном tass.ru »

2018-3-14 23:58

Обязанности госсекретаря США будет временно исполнять заместитель Тиллерсона

Заместитель госсекретаря Джон Салливан будет временно исполнять обязанности отправленного в отставку главы Госдепартамента США Рекса Тиллерсона. Об этом заявил сам Тиллерсон во время брифинга. — В полночь 31 марта исполнение мною моих обязанностей закончится. life.ru »

2018-3-14 22:38