Результатов: 11

Боевики взяли в осаду город Тимбукту на севере Мали

Сторонники вооруженных экстремистских формирований взяли в осаду город Тимбукту на севере центральной части Мали, сообщает канал Al Arabiya со ссылкой на местные источники. Боевики блокировали все дороги, ведущие в город. vz.ru »

2023-8-22 11:08

СМИ: вооруженные экстремистские группировки взяли в осаду Тимбукту на севере Мали

По данным источника Al Arabiya, информации о том, к какой организации принадлежат радикалы, нет tass.ru »

2023-8-22 10:33

СМИ: в Тимбукту связанные с "Аль-Каидой" боевики организовали продовольственную блокаду

По информации RFI, несколько дней они не пропускают в город "грузовики из Алжира и Мавритании, откуда поступает большая часть товаров", потребляемых в городе tass.ru »

2023-8-16 17:52

В Тимбукту 17 человек погибли, потерявшись в пустыне во время песчаной бури

Пропавшие в пустыне Сахара близ Тимбукту на севере Мали 17 человек были найдены в микроавтобусе мертвыми, передает TRT. Согласно информации... rosbalt.ru »

2018-7-5 00:59

Джихадиста из Тимбукту приговорили к девяти годам тюрьмы

Международный уголовный суд в Гааге приговорил к девяти годам тюрьмы Ахмада аль Махди Аль Факи. Он признан виновным в уничтожении мавзолеев в малийском городе Тимбукту, которые были признаны объектами мирового культурного наследия ЮНЕСКО. lenta.ru »

2016-9-27 15:24

Гаагский трибунал рассматривает дело о разрушении Тимбукту

Международный уголовный суд МУС в Гааге начинается суд над исламским экстремистом, обвиняемым в уничтожении мирового культурного наследия. Единственным обвиняемым по этому делу стал 41-летний Ахмад Аль-Махди, бывший гражданский служащий, который ... regions.ru »

2016-8-22 14:38

Гаагский трибунал рассматривает дело о разрушении Тимбукту

Международный уголовный суд в Гааге приступил к рассмотрению военных преступлений, совершённых в Мали четыре года назад. И речь идёт не о геноциде и даже не о насилии над мирным населением – впервые в мировой истории суд будет рассматривать дело об уничтожении культурного наследия в городе Тимбукту. vesti.ru »

2016-8-22 14:04