Результатов: 6331

Sunday Times сообщила о тайном визите Джонсона в Венесуэлу для обсуждения Украины

В феврале экс-глава правительства Великобритании Борис Джонсон тайно посетил Каракас для обсуждения с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро конфликта на Украине, сообщают СМИ. Джонсон из Доминиканской Республики, где проводил отпуск с семьей, на частном самолете прилетел в Каракас и пробыл там менее суток. vz.ru »

2024-3-10 04:28

Times: Борис Джонсон тайно встретился с президентом Венесуэлы

Бывший британский премьер-министр Борис Джонсон провел тайную встречу с венесуэльским президентом Николасом Мадуров. Об этом сообщает газета The Sunday Times . Утверждается, что политики обсудили украинский конфликт на фоне спекуляций о возможных поставках Венесуэлой вооружения России. tvzvezda.ru »

2024-3-10 03:45

Times: Джонсон обсудил конфликт на Украине с Мадуро

Экс-премьер Великобритании в феврале тайно встретился с президентом Венесуэлы на фоне спекуляций о возможных поставках Каракасом оружия и другой военной техники Москве, пишет газета tass.ru »

2024-3-10 02:33

New York Times пишет о начале конца военного союза США и Украины

Военный союз Украины и США демонстрирует признаки взаимного разочарования, пишет газета New York Times. Американцам не нравится стратегия украинских военных, а киевские власти все больше злятся на нехватку боеприпасов. ridus.ru »

2024-3-8 11:16

Financial Times: Разведка Запада встревожилась из-за усилившейся деятельности разведслужб России

В связи с недавней утечкой записи разговора немецких офицеров о планах атаковать Крымский мост разведслужбы Запада всерьез обеспокоены усилившейся, по их мнению, деятельностью российской разведки, пишет Financial Times. vz.ru »

2024-3-6 12:03

Financial Times: Оппозиция в Германии назвала Шольца лучшей фигурой на шахматной доске Путина

Канцлер Германии Олаф Шольц с перехватом разговора немецких офицеров стал лучшей фигурой на шахматной доске президента России Владимира Путина, заявил Financial Times представитель оппозиции ФРГ. Издание пишет, что цель Москвы заключается в том, чтобы не допустить изменение позиции канцлера Германии по ракетам дальнего радиуса действия Taurus, которые хочет получить Украина, а Шольц неоднократно высказывался против, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-5 14:15

Financial Times: Ряд европейских стран не согласен с проектом передачи ВПК под контроль Еврокомиссии

Ряд стран Евросоюза не согласен с планами Еврокомиссии по созданию подконтрольного ЕК единого рынка ВПК, пишет Financial Times. По данным издания, ЕК должна прекратить продвижение этого проекта так как правительства будут размещать госзаказы, а производители вооружений будут делать капиталовложения и продавать свою продукцию, в этой связи нет необходимости вводить элементы плановой экономики, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-5 13:03

Times: церковь Англии создаст фонд в $1,27 млрд в связи с причастностью к работорговле

По информации газеты, средства предоставят для реализации проектов в сообществах, пострадавших от рабства tass.ru »

2024-3-5 11:41

Times: утечка разговора офицеров бундесвера поможет русским

Российской военной разведке после ознакомления с содержанием разговора офицеров немецкого бундесвера станет проще отслеживать в Европе транспорт, который поставляет Вооруженным силам Украины дальнобойные ракеты. Об этом пишет британская The Times. ridus.ru »

2024-3-4 09:21

The Times: РФ сможет отследить перевозку ракет SCALP и Storm Shadow на Украину

Это возможно сделать по данным, которые стали известны в результате утечки разговора германских военных, считает корреспондент Бруно Уотерфилд tass.ru »

2024-3-4 09:05

The Times: ВС РФ смогут отследить перевозку SCALP и Storm Shadow на Украину

После опубликованной аудиозаписи и расшифровки разговора офицеров Бундесвера Вооруженные силы РФ смогут отследить перевозку на Украину дальнобойных ракет SCALP и Storm Shadow. Этот факт должен встревожить коллективный Запад, пишет британская газета The Times. tvzvezda.ru »

2024-3-4 00:48

X-Files от The Financial Times: Россия рассматривала возможность ядерной войны с Китаем

The Financial Times сообщила, что в ее распоряжении находятся 29 документов, датированных периодом с 2008 по 2014 год, касающихся возможностей и условий использования Россией тактического ядерного оружия. ridus.ru »

2024-3-1 00:27

Times: британский премьер решил на год отложить назначение нового начальника штаба ВС

По данным газеты, это связано с тем, что Тони Радакин играл значимую роль в подготовке военной стратегии Украины в Черном море tass.ru »

2024-2-29 01:43

Financial Times сообщает о наличии западного спецназа на Украине

По полученной информации, FT располагают данными о размещении западных военных на территории Украины. Ранее российская сторона также сообщала о размещении военных альянса в стране. versia.ru »

2024-2-28 10:42

Financial Times: Спецназ НАТО уже присутствует на Украине

Высказывания президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправить войска НАТО на Украину были призваны легализовать уже имеющееся присутствие спецназовцев из членов альянса на территории Украины, пишет британская газета The Financial Times. vz.ru »

2024-2-28 09:05

The Times: экс-сотрудник British Airways получил $3,8 млн на перевозке нелегалов в Канаду

По данным газеты, в основном, речь шла о гражданах Индии, которые прибывали по временной британской туристической визе или уже подали запрос на убежище в Соединенном Королевстве, но ожидали отказа tass.ru »

2024-2-27 20:05

New York Times: США создали на Украине вдоль российской границы 12 секретных баз

США восемь лет назад создали в Украине вдоль российской границы 12 секретных баз, пишет New York Times. Как утверждает New York Times, чаще всего эти базы находятся в подземных бункерах. Также сообщается, что с этих баз шло прослушивание российского эфира, а в настоящий момент оттуда ведется управленение дронами-камикадзе. vz.ru »

2024-2-25 21:31

Asia Times: НАТО предпримет попытку атаковать Калининград при вероятном конфликте с Россией

Страны НАТО могут предпринять попытку напасть на Калининград в случае вероятного конфликта с Россией, пишет интернет-издание Asia Times. По мнению публициста, НАТО может попытаться «ликвидировать российский стратегический анклав» в Калининграде, передает RT. vz.ru »

2024-2-24 15:23

В ВСУ обвинили New York Times в "российской пропаганде" из-за статьи про Авдеевку

Материал американской газеты The New York Times (NYT), в котором говорится, что при отступлении из Авдеевки в плен попало до тысячи военных ВСУ, является "российской пропагандой". В этом убеждён представитель оперативно-стратегической группировки Вооружённых сил Украины "Таврия" Дмитрий Лиховой. life.ru »

2024-2-21 20:51

На Украине обвинили New York Times в пророссийской позиции

ВАШИНГТОН, 21 февраля, ФедералПресс. Представитель оперативно-стратегической группировки украинской армии «Таврия» Дмитрий Лиховой в эфире телеканала «Рада» назвал «российской пропагандой» статью американской газеты New York Times о том, что при отступлении из Авдеевки в плен попали до тысячи украинских военных. fedpress.ru »

2024-2-22 20:23

В ВСУ обвинили The New York Times в распространении «российской пропаганды»

Спикер украинской группировки войск «Таврия» Дмитрий Лиховой обвинил американскую газету The New York Times в распространении «российской пропаганды». Ему не понравилась статья о сотнях погибших и захваченных в плен бойцах ВСУ в результате боев за Авдеевку. tvzvezda.ru »

2024-2-22 20:03

В ВСУ обвинили The New York Times в "российской пропаганде" из-за статьи об Авдеевке

Газета ранее сообщила, что в результате боев за город "сотни украинских военных могли попасть в плен", что является "катастрофической потерей" для ВСУ tass.ru »

2024-2-21 18:44

На Украине обвинили New York Times в распространении «российской пропаганды»

Спикер группировки «Таврия» Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Лиховой в эфире телемарафона обвинил американское издание The New York Times (NYT) в распространении «российской пропаганды» из-за информации о количестве бойцов ВСУ, попавших в плен после отступления из Авдеевки. lenta.ru »

2024-2-21 18:24

New York Times: В Авдеевке попали в плен или пропали без вести порядка 1 тыс. украинских военных

Украинское командование подсчитало, что порядка 1 тыс. бойцов ВСУ попали в плен или пропали без вести при отступлении из Авдеевки, пишет американское издание New York Times. По данным газеты, от 850 до 1 тыс. vz.ru »

2024-2-21 07:35

The Times: Ученые предупредили о негативных последствиях применения революционных лекарств от Альцгеймера

Ученые выразили обеспокоенность по поводу недостаточности результатов клинических испытаний двух революционных препаратов для лечения болезни Альцгеймера: донанемаба производства американской компании Lilly и леканемаба, разработанного японской компанией Eisai и ее американским партнером Biogen, пишет The Times. vz.ru »

2024-2-20 09:24

New York Times: Блинкен призвал руководство КНР и Индии отговорить Россию от запуска оружия в космос

Госсекретарь США Энтони Блинкен на Мюнхенской конференции по безопасности обсудил с министрами иностранных дел Китая и Индии Ван И и Субраманьямом Джайшанкаром вероятность размещения Россией в космосе ядерного оружия, сообщило издание New York Times. vz.ru »

2024-2-18 16:37

The Times: Принц Гарри готов вернуться ко двору для поддержки заболевшего отца

Принц Гарри, проживающий с супругой, актрисой Меган Маркл, и двумя детьми в США, готов вернуться к обязанностям члена королевской семьи на время лечения... rosbalt.ru »

2024-2-17 21:51

Times: принц Гарри готов временно исполнять королевские обязанности из-за болезни отца

По информации издания, после того, как было объявлено о состоянии здоровья короля, его сын провел с ним "несколько дружественных бесед" tass.ru »

2024-2-17 04:14

Газета The New York Times обвинила Израиль в организации взрывов на иранском газопроводе.

Израиль мог 14 февраля осуществить секретные атаки на две линии газопровода в Иране, написала газета The New York Times со ссылкой на двух западных чиновников и военного стратега, связанного с Корпусом стражей исламской революции. vz.ru »

2024-2-17 02:14

Financial Times: Представители НАТО выражают обеспокоенность темпами производства военной промышленности в России

Представители Североатлантического альянса выражают обеспокоенность касательно темпов производства российской военной промышленности, пишет Financial Times. Издание уточняет, что одной из причин тревоги западных политиков стало возрождение Россией собственной оборонной промышленности, передает RT. vz.ru »

2024-2-16 13:52

Financial Times: В США конфисковали тысячи машин Bentley, Porsche и Audi из-за запрещенной детали

В США конфисковали тысячи автомобилей Bentley, Porsche и Audi после того, как концерн Volkswagen обнаружил деталь китайского производителя, якобы нарушавшего законы о применении принудительного труда, заявила газета Financial Times со ссылкой на неназванные источники. vz.ru »

2024-2-15 08:25

The Times: Даунинг-стрит приостановил продажу книги визитов Тэтчер на аукционе в Англии

По данным газеты, продажу приостановили из-за спора правительства Великобритании и бывшего британского госслужащего по поводу прав на обладание раритетом tass.ru »

2024-2-13 11:57

Times: Британия может ощутить нехватку чая из-за напряженности в Красном море

По данным издания, речь идет о временных перебоях, негативное влияние от них на потребителей будет минимальным tass.ru »

2024-2-13 02:42

Times: британский авианосец не смог в срок покинуть порт для участия в учениях НАТО

HMS Prince of Wales должен заменить HMS Queen Elizabeth, у которого 4 февраля перед выходом на учения выявили проблемы с валом правого гребного винта tass.ru »

2024-2-12 01:12

The New York Times: Белый дом признает ошибки в своем подходе к конфликту в Газе

Подход администрации президента США Джо Байдена к конфликту в секторе Газа содержит ряд ошибок, сообщил на закрытых встречах с американцами арабского происхождения зампомощника президента по национальной безопасности Джонатан Файнер. vz.ru »

2024-2-10 08:59

The Times: замгоссекретаря США была недовольна планами отправить в отставку Залужного

По словам источников газеты, Виктория Нуланд на встрече с министром обороны Украины Рустемом Умеровым предложила, чтобы президент и главком сгладили разногласия tass.ru »

2024-2-8 23:24

The Times: принц Уильям возьмет на себя часть обязанностей Карла III

По информации газеты, принц досрочно вернется к исполнению обязанностей, несмотря на "отпуск" с целью ухода за женой принцессой Кейт после перенесенной ею операции tass.ru »

2024-2-6 11:35

Financial Times: Запад начал нервничать из-за возможных перестановок в командовании ВСУ

Западные союзники Киева нервничают из-за возможных перестановок в военном руководстве Украины, пишет газета Financial Times со ссылкой на двух официальных лиц. Как сообщает издание, Запад нервничает из-за популярности главкома ВСУ Валерия Залужного среди рядовых украинских военнослужащих и обычного населения, что, по их мнению, может привести к бурной негативной реакции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-5 20:37

Times: Поломка авианосца Queen Elizabeth перед учениями НАТО стала унижением для Королевского флота

Сообщения о том, что крупнейший британский авианосец HMS Queen Elizabeth не сможет участвовать в учениях НАТО из-за технических неполадок, является унижением для Королевского военно-морского флота Великобритании, пишут СМИ. vz.ru »

2024-2-5 14:15