Результатов: 6331

The Financial Times предсказала проигрыш Трампа на выборах в США

Газета The Financial Times опубликовала предсказания на предстоящий 2024 год, среди них: Дональд Трамп не победит на выборах президента США, компания X обанкротится, а смена президента на Тайване не приведет к войне с Китаем. vz.ru »

2023-12-31 21:05

Asia Times: Украина терпит поражение по всей линии соприкосновения

Вооруженные силы Украины терпят поражение по всему фронту, говорится в материале Asia Times. Отмечается, что неудачи ВСУ наблюдаются почти везде вдоль линии соприкосновения, передает RT. При этом ВС России успешно зачищает украинские войска на разных участках фронта. vz.ru »

2023-12-29 11:50

New York Times: Украине не стоит отказываться от переговоров с Россией после провальных попыток ВСУ захватить территории

Украине не стоит отказываться от переговоров с Россией после провальных попыток ВСУ захватить территории, пишет американская газета The New York Times. «Украина не должна упускать возможность положить конец кровопролитию. vz.ru »

2023-12-28 13:55

Financial Times: Украина может перестать выплачивать пенсии без денег Запада

Киев может отказаться от выплат пенсий и зарплат госслужащим ради расходов на оборонный сектор в случае отсутствия денег от Запада, сообщило издание Financial Times со ссылкой на министра экономики Украины Юлию Свириденко. vz.ru »

2023-12-27 17:03

В СНБО Украины обвинили журналистов New York Times в работе на Россию

КИЕВ, 26 декабря, ФедералПресс. Журналисты американского издания New York Times, опубликовавшие материал о готовности России к перемирию с Украиной, были завербованы Кремлем. Такое мнение высказали в центре противодействия дезинформации при Совете нацбезопасности и обороны республики. fedpress.ru »

2023-12-26 16:11

На Украине обвинили журналистов The New York Times в работе на Россию

Специалисты Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины обвинили журналистов американской газеты The New York Times в работе на Россию. Они раскритиковали материал, в котором рассказывается о готовности Москвы сесть за стол переговоров с Киевом. lenta.ru »

2023-12-26 14:33

The Times: ФРГ к 2026 году может перестать быть третьей экономикой мира из-за санкций против России

Германия к 2026 году может утратить статус третьей экономики мира из-за санкций, введенных против энергетического комплекса России, пишет британская газета The Times со ссылкой на доклад лондонского Центра экономических и бизнес-исследований (Centre for Economics and Business Research, CEBR). vz.ru »

2023-12-26 13:55

The New York Times: Россия готова заморозить украинский конфликт

ВАШИНГТОН, 24 декабря, ФедералПресс. Российский президент Владимир Путин передал по дипломатическим каналам, что якобы готов заморозить украинский конфликт, пишет The New York Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. fedpress.ru »

2023-12-24 03:34

The Times: Новичкам в ВСУ не дают позывные, потому что они долго не живут

Киевское командование больше не дает новобранцам позывные, так как большинство из них в ближайшее время погибнет на поле боя, пишет The Times. По словам украинского военного, масштаб потерь Украины остается засекречен, киевское командование даже не предпринимает попыток скрыть, что они огромны, передает телеканал 360. vz.ru »

2023-12-23 15:32

New York Times заявила о перехвате Россией инициативы на большей части поля боя в зоне СВО

Российские войска твердо перехватили инициативу на большей части поля боя в зоне специальной военной операции на Украине, пишут СМИ. Как отмечает New York Times, свидетельством этого стали «недавние наступления» российских войск, в результате которых Россия освободила от украинских сил новые территории, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 01:16

Times: США создали в Красном море самую мощную группировку за последние десятилетия

Как отметила газета, в настоящее время в Красном море находятся американские эсминцы USS Carney, USS Laboon и USS Thomas Hudner, а также атомная подводная лодка класса Ohio tass.ru »

2023-12-21 15:23

Глава создавшей «Оземпик» компании стал человеком года по версии Financial Times

Газета отметила роль Ларса Йоргенсена в реализации новой «модели упорных, настойчивых, но преобразующих инноваций». 5-tv.ru »

2023-12-20 19:46

The Times of Israel: израильские военные уничтожили памятник ХАМАС в Газе

Подразделения Армии обороны Израиля уничтожили памятник палестинскому движению ХАМАС в Газе. Об этом сообщает газета The Times of Israel . По данным издания, монумент в виде прорывающего бронированную машину кулака, который сжимает три израильских армейских жетон, установили на площади в районе Эш-Шуджаия в 2014 году. tvzvezda.ru »

2023-12-19 05:06

Times: Израиль разработал план вторжения в Южный Ливан

По данным газеты, ЦАХАЛ хочет отбросить вооруженные формирования "Хезболлах" к реке Литани - "рубежу, имеющему символическое значение для обеих сторон" tass.ru »

2023-12-18 12:40

The Times of Israel: Армия обороны Израиля потеряла двух военнослужащих в боях в секторе Газа

Двое военнослужащих Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) погибли за минувшие сутки в боях в секторе Газа, сообщили СМИ. Как этом сообщила газета The Times of Israel, погибли старшина Шалев Зальцман и сержант Джозеф Авнер Доран, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-17 09:15

The Times of Israel: Убитые ЦАХАЛ в Газе заложники несли над собой белый флаг

Заложники, по ошибке убитые военнослужащими израильской армии, несли с собой самодельный белый флаг и были полураздеты, свидетельствуют результаты проверки, пишет The Times of Israel. Установлено, что один из израильских солдат заметил трех человек, выходящих из здания на расстоянии десятков метров, все они были полураздеты и несли с собой клочок белой ткани, привязанный к палке, сообщил один из старших офицеров Южного командования Армии обороны Израиля, пишет The Times of Israel, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-16 16:12

Financial Times сообщила о переговорах стран G7 по вопросу использования замороженных активов России

В последние недели представители стран G7 активизировали переговоры об использовании части замороженных активов России, сообщают СМИ. Переговоры стали вестись активнее после того, как не были приняты два пакета финансовой помощи Украине на сумму свыше 100 млрд долларов. vz.ru »

2023-12-16 04:27

The Times: власти Великобритании могут запретить соцсети для детей младше 16 лет

Власти Великобритании планируют запретить детям младше 16 лет пользоваться социальными сетями из-за того, что в Королевстве возросло количество подростков, страдающих ментальными расстройствами, пишет издание The Times. ridus.ru »

2023-12-15 15:03

Times: в Британии рассматривают возможность запрета соцсетей для детей младше 16 лет

В Великобритании рассматривают возможность ввести запрет на использование социальных сетей для детей младше 16 лет из-за роста проблем с ментальным здоровьем среди молодежи social.mk.ru »

2023-12-15 14:30

Irish Times: Воевавший на стороне Киева ирландский наемник погиб на Украине на прошлой неделе

Ирландский наемник Грэм Дейл, который воевал на стороне Киева, был убит на Украине на прошлой неделе, сообщает газета Irish Times. Как говорится в сообщении издания, 45-летний Грэм Дейл с севера Дублина погиб на Украине в прошлую пятницу, став третьим ирландцем, убитым в ходе конфликта, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-13 10:17

New York Times: У экс-замгенсека ООН с гражданством Украины потребовали 63 млн долларов

ООН потребовала у бывшего заместителя генсека организации Виталия Ваншельбойма, который имеет гражданство Украины, 63,6 млн долларов, пишет New York Times. Согласно судебным документам, организация решила таким образом возместить неудачные инвестиции, предпринятые Ваншельбоймом, передает телеканал 360. vz.ru »

2023-12-13 09:19

New York Times признала провал попытки США переделать армию Украины по образцу американской

У инструкторов из США не получилось переделать армию Украины по образцу американской, пишут СМИ со ссылкой на украинские и американские источники. Кроме того, сообщается, что США и Украина разрабатывают новую военную стратегию. vz.ru »

2023-12-12 07:58

Financial Times сообщила, что почти половина избирателей в США сочли траты Вашингтона на поддержку Украины чрезмерными

Военную и финансовую помощь Украине считают чрезмерной почти половина избирателей в США, следует из данных опроса, проведенного Мичиганским университетом. Как пишет Financial Times, 48% сочли, что «США тратят «слишком много» на Украину. vz.ru »

2023-12-11 06:24

Ученые выяснили, что едят на завтрак долгожители

Этот прием пищи помогает «проснуться» организму и запускает процесс метаболизма, способствуя более эффективному сжиганию калорий в течение дня. Кроме того, утром организм особенно нуждается в питательных веществах после ночного сна. kapital-rus.ru »

2023-12-10 11:30

The Times of Israel: Глава ХАМАС Синвар сбежать из сектора Газа

Глава ХАМАС Яхья Синвар решил сбежать из сектора Газа после начала военных действий с Израилем, спрятавшись в гуманитарном конвое, написало издание The Times of Israel. Источник издания утверждает, что Яхья Синвар бежал из северной части Газы в начале боевых действий. vz.ru »

2023-12-10 02:55

Times: Украинские военные жалуются на низкое качество поступающих боеприпасов

Солдаты ВСУ жалуются на качество и количество доставляемых на Украину в последнее время боеприпасов. Об этом сообщает британская газета Times.По словам... rosbalt.ru »

2023-12-9 11:20

Times: ВСУ жалуются, что им стали поставлять боеприпасы хуже качеством

Украинские военные жалуются на качество и количество получаемых со всего мира снарядов, среди которых очень много некондиции, сообщила британская газета The Times. Украинский сержант Тарас с позывным «Физрук» рассказал британским журналистам, что на Украину летом поставлялись в десять раз больше боеприпасов, причем лучшего качества, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-9 02:11

Financial Times: Принц Саудовской Аравии отложил визит в Лондон ради встречи с Владимиром Путиным

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман Аль Сауд решил перенести свой визит в Лондон ради встречи с президентом России Владимиром Путиным. versia.ru »

2023-12-8 12:48

Times: Британия передала дополнительные ракеты Martlet Украине

Британская сторона передала киевскому режиму дополнительные многоцелевые ракеты Martlet, предназначенные в том числе для уничтожения беспилотников, пишет Times. Поставки Martlet не анонсировались официально, но первые сообщения об их применении на украинской территории поступали в 2022 году, передает ТАСС со ссылкой на Times. vz.ru »

2023-12-4 18:14

Financial Times усомнилась в получении Украиной 50 млрд евро от ЕС

Украина может не получить обещанные ЕС 50 млрд евро, пишут СМИ. При этом высокопоставленный чиновник ЕС заявил, что Брюссель не допустит суверенный дефолт на Украине. Как пишет Financial Times со ссылкой на неназванных чиновников, участвовавших в переговорах, ЕС далек от договоренностей «по пополнению совместного бюджета», в том числе это касается и средств для Киева, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-4 07:48

New York Times: Израиль намерен провести операцию высокой интенсивности в секторе Газа

В ближайшие недели Израиль намеревается провести операцию высокой интенсивности в секторе Газа, пишет газета New York Times со ссылкой на неназванного израильского чиновника. После операции высокой интенсивности израильские силы, возможно, перейдут к режиму низкой интенсивности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-3 17:28

The Times: Европа может быть смыта в случае начала конфликта с Россией

Европа не готова к гипотетическому конфликту с Россией, в случае начала войны она рискует быть смытой, пишет британская газета The Times. При вооруженном столкновении с Россией Европа будет разрушена как Священная Римская империя была разрушена Наполеоном, считает немецкий историк Зенке Найтцель, пишет The Times, передает «Газета. vz.ru »

2023-12-1 14:47

The Times: Израиль не отказался от планов ликвидировать лидеров ХАМАС в Катаре

Израильские спецслужбы не собираются отказываться от намерения ликвидировать лидеров палестинской группировки ХАМАС, которые проживают в Катаре, передает газета The Times.

ridus.ru »

2023-11-29 14:08

Times: Израиль не отказался от планов ликвидировать лидеров ХАМАС в Катаре

По данным газеты, еврейское государство воздержится от подобных операций, пока в Дохе идут переговоры об освобождении удерживаемых боевиками израильских заложников tass.ru »

2023-11-29 13:07

The Times: Украина заминирована больше, чем Афганистан и Сомали

Масштабы минирования на Украине в несколько раз серьезнее, чем это было в Афганистане и Сомали. Об этом заявил управляющий программой ООН по разминированию... rosbalt.ru »

2023-11-27 09:37

New York Times оценила возможные потери соцсети X из-за ухода рекламодателей в 75 млн долларов

Из-за того, что Airbnb, Amazon, Coca-Cola, Microsoft и другие рекламодатели уже перестали или планируют прекратить размещать рекламу в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), компания Илона Маска может потерять до 75 млн долларов, сообщают СМИ со ссылкой на внутреннюю документацию X. vz.ru »

2023-11-25 02:59