Результатов: 6307

Times: в ВСУ не верят в возможность танкового прорыва со стороны Украины

Как стало известно СМИ, в Вооружённых силах Украины (ВСУ) сочли невозможным танковый прорыв со стороны Киева, назвав такое развитие событий чем-то «из области фантастики». versia.ru »

2023-11-6 11:29

Times: в ВСУ считают, что западное оружие поступило слишком поздно

Начальник штаба батальона ВС Украины Михаил Лысенко сообщил, что курс подготовки под руководством натовских инструкторов не был эффективным против российских войск tass.ru »

2023-11-6 09:18

Financial Times: Запад считает конфискацию российских активов невыгодной

Страны Запада считают, что конфискация российских активов им невыгодна, поскольку это приведет к негативным экономическим последствиям, заявил обозреватель делового издания Financial Times Мартин Сандбу. vz.ru »

2023-11-5 17:58

Обозреватель Financial Times указал на отсутствие для Запада выгоды в конфискации российских активов

Странам Запада невыгодна конфискация российских активов, поскольку приведет к экономическим последствиям, заявил обозреватель британского делового издания Financial Times Мартин Сандбу. Как указал Сандбу, конфискация активов России могла бы привести к негативным экономическим последствиям. vz.ru »

2023-11-5 17:58

The Times of Israel узнала о планах Зеленского отменить визит в Израиль

Украинский президент Владимир Зеленский может отменить свой визит в Израиль. Об этом пишет газета The Times of Israel со ссылкой на неназванного украинского... rosbalt.ru »

2023-11-5 14:16

Times of Israel узнала о возможной отмене визита Зеленского в Израиль из-за утечки

Владимир Зеленский планировал приехать в Израиль на следующей неделе, но поездка может не состояться после того, как информация о ней попала в СМИ, пишет The Times of Israel со ссылкой на украинского дипломата. forbes.ru »

2023-11-5 13:45

Times of Israel: Зеленский может отменить визит в Израиль из-за утечки данных

Киев задумался об отмене визита Владимира Зеленского в Израиль из-за утечки информации. Об этом сообщает Times of Israel. Издание ссылается на дипломата, который сказал, что Зеленский хотел, чтобы информация о его визите стала известна только тогда, когда он «ступит на израильскую землю», отмечает Life . tvzvezda.ru »

2023-11-5 11:25

Times of Israel: визит Зеленского в Израиль может не состояться из-за утечки данных

Глава Украины Владимир Зеленский намеревался посетить Израиль, но из-за утечки сведений о поездке в СМИ Киев обдумывает возможную отмену такого визита. versia.ru »

2023-11-5 10:50

Times of Israel: Египет разместил танки на границе с сектором Газа

Египет разместил танки и бронетехнику возле контрольно-пропускного пункта «Рафах» на границе с сектором Газа. Об этом сообщает газета Times of Israel. По ее данным, у КПП находятся десятки военных транспортных средств. tvzvezda.ru »

2023-11-1 02:58

В Киеве отреагировали на материал The Times о предательстве Зеленского

Материал издания The Times о предательстве Владимира Зеленского западными партнерами не соответствует действительности из-за анонимности источника. Так на публикацию издания отреагировал советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк. Он назвал публикацию lenta.ru »

2023-10-31 15:54

Times: в МИД Британии предлагали отменить приглашение Нетаньяху на саммит по ИИ

По данным газеты, глава ведомства Джеймс Клеверли, а также министр цифровых технологий, культуры, средств массовой информации и спорта Мишель Донелан были возмущены подобной "рекомендацией", которая противоречит позиции британского правительства по поддержке Израиля tass.ru »

2023-10-31 12:10

Financial Times: ЦАХАЛ ограниченным продвижением старается сократить потери в секторе Газа

Израильская армия при наступлении на сектор Газа использует своё преимущество в огневой мощи над ХАМАС. Этого удалось добиться благодаря меньшему, чем планировалось, масштабу операции. versia.ru »

2023-10-30 10:47

The Times: Зеленский и Залужный разошлись во мнениях о контрнаступлении ВСУ

Согласно материалу, Залужный считает, что наступление практически подошло к концу и сейчас нужно закрепить достигнутое для подготовки к операциям в следующем году. aif.ru »

2023-10-29 17:16

The Times: Зеленский и Залужный разошлись во мнениях из-за контрнаступления ВСУ

Владимир Зеленский и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный не могут прийти к консенсусу на фоне завершения контрнаступления украинской армии. Об этом сообщила британская газета The Times. В материале газеты говорится, что причиной для разногласий стал вопрос завершения контрнаступления. tvzvezda.ru »

2023-10-29 17:02

Times: Зеленский и Залужный разошлись во мнениях о контрнаступлении ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский и главнокомандующий вооруженными силами страны (ВСУ) Валерий Залужный разошлись во мнениях относительно контрнаступления и его завершения nsn.fm »

2023-10-29 16:58

Times: провал контрнаступления ВСУ привел к трениям между Зеленским и Залужным

По сведениям источников газеты, главнокомандующий ВСУ считает, что Украине более не следует проводить наступательные операции и лучше сосредоточиться на удержании текущих позиций и подготовке к боевым действиям в 2024 году tass.ru »

2023-10-29 13:35

Times of Israel: Правоохранители Израиля разрешили провести митинг у дома Нетаньяху

Полиция Израиля разрешила акцию протеста у дома премьера Израиля Биньямина Нетаньяху в городе Кесария на севере страны, сообщает газета Times of Israel. Из заявления полиции следует, что право на протест краеугольным камнем демократической страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-28 13:47

Times: наследный принц Саудовской Аравии может до конца года посетить Великобританию

По сведениям газеты, что это будет первый визит Мухаммеда бин Салмана в Лондон после резкого охлаждения отношений между Саудовской Аравией и западными странами tass.ru »

2023-10-28 12:28

«Теряем деньги». Социологи из ЕС отметили возвращение масс релокантов в РФ

Среди причин для возвращения в Россию неудавшиеся эмигранты называют отсутствие равноценных рабочих мест, антироссийские настроения в Европе и обострившиеся военные конфликты в Армении и Израиле. aif.ru »

2023-10-26 00:31

Посольство РФ: сингапурская The Straits Times придерживается концепции однополярности

По сообщению российского диппредставительства в Сингапуре, газета не способна отказаться от западных нарративов tass.ru »

2023-10-25 15:48

Financial Times: Покинувшие Россию граждане начали возвращаться

Покинувшие Россию в прошлом году граждане начали возвращаться. Домой вернулись уже более 15%, сообщает Financial Times со ссылкой на данные исследователей... rosbalt.ru »

2023-10-25 12:41

Financial Times: Сбежавшие из России релоканты вернулись на Родину из-за потери заработка

Молодые специалисты, покинувшие Россию после начала спецоперации на Украине, начали возвращаться на родину из-за ухудшения качества жизни за рубежом и конфликта на Ближнем Востоке, пишут британские СМИ. vz.ru »

2023-10-25 09:41

Times of Israel: Министр энергетики Израиля Кац предложил казнить боевиков ХАМАС

Министр энергетики Израиля Исраэль Кац сравнил мерзких негодяев из радикального палестинского движения ХАМАС с нацистами и предложил создать военно-полевой суд, чтобы добиться справедливости для террористов. vz.ru »

2023-10-25 08:12

Times of Israel: ЦАХАЛ опасается, что правительство отменит наземную операцию в Газе

Армия обороны Израиля готова начать наземную операцию в секторе Газа, но военные опасаются, что освобождение захваченных группировкой ХАМАС заложников может привести к тому, что политическое руководство отложит или даже отменит операцию. Об этом сообщает The Times of Israel. ridus.ru »

2023-10-24 09:47

The Times of Israel: Доверие израильтян к правительству упало до 20-летнего минимума

Лишь 20,5% израильтян-евреев и 7,5% израильтян-арабов доверяют правительству Израиля, что является минимумом за последние 20 лет, пишет The Times of Israel. После нападение ХАМАС на Израиль доверие израильтян к правительству рухнуло до 20-летнего минимума, пишет издание The Times of Israel, передает «Газета. vz.ru »

2023-10-23 17:41

Times of Israel: Израиль создал центр для выслеживания лидеров ХАМАС

Служба общей безопасности Израиля и разведка «Моссад» объявили о создании центра специальных операций. Его главной задачей будет выявление и уничтожение участников нападения на Израиль седьмого октября. tvzvezda.ru »

2023-10-22 12:16

The Times of Israel: Израиль создал центр для проведения операций по ликвидации командиров ХАМАС

Служба общей безопасности Израиля и израильская разведка Моссад создали центр специальных операций для планирования операций по убийству бойцов и командиров палестинского исламского движения ХАМАС, сообщили местные СМИ. vz.ru »

2023-10-22 11:29

The Times: Запад поможет Путину одержать победу в конфликте на Украине

Западные страны поспособствуют российскому лидеру Владимиру Путину в достижении победы на Украине своей усталостью и снижением интереса к продолжающемуся конфликту. versia.ru »

2023-10-21 10:25

The Times of Israel: Курс израильской валюты впервые с 2015 года пересек порог в 4 шекеля за доллар

Обменный курс израильской валюты упал на 4% с 7 октября, пересек впервые с 2015 года порог в 4 шекеля за доллар и продолжает падать, сообщила газета The Times of Israel. Как предполагает The Times of Israel, связано падение с ростом неуверенности инвесторов в предполагаемой продолжительности и масштабах военных действий, так как Армия обороны Израиля готовится к наземной операции в секторе Газа, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 10:14

The New York Times: Израиль запросил у США чрезвычайную помощь на $10 млрд

В США готовят пакет, в котором помощь Израилю будет увязана с мерами поддержки Украины и Тайваня, а также со средствами на укрепление американо-мексиканской... rosbalt.ru »

2023-10-17 08:52

Financial Times: в ХАМАС назвали условие освобождения пленных

Палестинские боевики ХАМАС готовы освободить пленных мирных жителей при одном условии: армия Израиля должна прекратить бомбардировки сектора Газа. Об этом сообщает газета Financial Times, ссылаясь на свой источник. tvzvezda.ru »

2023-10-15 15:45

Financial Times: Ни одному иностранцу не дали покинуть Газу через КПП Рафах

Ни одному иностранцу не позволили покинуть Газу через КПП Рафах на границе с Египтом. Об этом говорится в материале Financial Times со ссылкой на источники в дипломатических кругах. life.ru »

2023-10-14 18:54

Financial Times: иностранным гражданам не разрешают покидать Газу через КПП «Рафах»

Иностранным гражданам пока не выдали ни одного разрешения покинуть Газу через КПП «Рафах». Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на дипломатов. В издании отметили, что люди близ КПП просто перемещаются «Туда и обратно». tvzvezda.ru »

2023-10-15 18:47

Global Times: Чиновники НАТО успокаивали возмущенного сокращением помощи со стороны Запада Зеленского в Брюсселе

Украинский президент Владимир Зеленский на заседании министров обороны стран НАТО в Брюсселе был возмущен сокращением западной помощи, чиновники НАТО пытались его успокоить, сообщает китайская газета Global Times. vz.ru »

2023-10-14 12:44

Times: Британия отправит два военных корабля в Средиземноморье в знак поддержки Израиля

По данным газеты, страна также начнет выполнять разведывательные полеты над Израилем tass.ru »

2023-10-12 19:19

The Times: в Нотр-Даме установят систему пожаротушения стоимостью €2 млн

По данным газеты, для борьбы с возможным пожаром в здании прокладывается более 1 км труб для подачи почти 600 тыс. литров воды в час tass.ru »

2023-10-12 16:09

Times of Israel: ВВС Израиля перебросили сотни израильских военных обратно из Европы

Израильские ВВС по воздуху перебросили военнослужащих, находившихся в Европе, сообщают СМИ. Источники The Times of Israel сообщили, что вернувшиеся военные смогут участвовать в операции против ХАМАС в секторе Газа. vz.ru »

2023-10-10 10:53

Times of Israel: Активные боевые действия ведутся на шести участках на границе с сектором Газа

Активные боевые действия ведутся на шести участках на юге Израиля, недалеко от границы с сектором Газа, сообщил пресс-секретарь Армии обороны Израиля Даниэль Хагари. Бои, как уточняет Times of Israel, продолжаются в кибуцах Беэри, Кфар-Азе, Нирим и Алумим, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-9 08:29