Результатов: 6328

Times of Israel: Министр энергетики Израиля Кац предложил казнить боевиков ХАМАС

Министр энергетики Израиля Исраэль Кац сравнил мерзких негодяев из радикального палестинского движения ХАМАС с нацистами и предложил создать военно-полевой суд, чтобы добиться справедливости для террористов. vz.ru »

2023-10-25 08:12

Times of Israel: ЦАХАЛ опасается, что правительство отменит наземную операцию в Газе

Армия обороны Израиля готова начать наземную операцию в секторе Газа, но военные опасаются, что освобождение захваченных группировкой ХАМАС заложников может привести к тому, что политическое руководство отложит или даже отменит операцию. Об этом сообщает The Times of Israel. ridus.ru »

2023-10-24 09:47

The Times of Israel: Доверие израильтян к правительству упало до 20-летнего минимума

Лишь 20,5% израильтян-евреев и 7,5% израильтян-арабов доверяют правительству Израиля, что является минимумом за последние 20 лет, пишет The Times of Israel. После нападение ХАМАС на Израиль доверие израильтян к правительству рухнуло до 20-летнего минимума, пишет издание The Times of Israel, передает «Газета. vz.ru »

2023-10-23 17:41

Times of Israel: Израиль создал центр для выслеживания лидеров ХАМАС

Служба общей безопасности Израиля и разведка «Моссад» объявили о создании центра специальных операций. Его главной задачей будет выявление и уничтожение участников нападения на Израиль седьмого октября. tvzvezda.ru »

2023-10-22 12:16

The Times of Israel: Израиль создал центр для проведения операций по ликвидации командиров ХАМАС

Служба общей безопасности Израиля и израильская разведка Моссад создали центр специальных операций для планирования операций по убийству бойцов и командиров палестинского исламского движения ХАМАС, сообщили местные СМИ. vz.ru »

2023-10-22 11:29

The Times: Запад поможет Путину одержать победу в конфликте на Украине

Западные страны поспособствуют российскому лидеру Владимиру Путину в достижении победы на Украине своей усталостью и снижением интереса к продолжающемуся конфликту. versia.ru »

2023-10-21 10:25

The Times of Israel: Курс израильской валюты впервые с 2015 года пересек порог в 4 шекеля за доллар

Обменный курс израильской валюты упал на 4% с 7 октября, пересек впервые с 2015 года порог в 4 шекеля за доллар и продолжает падать, сообщила газета The Times of Israel. Как предполагает The Times of Israel, связано падение с ростом неуверенности инвесторов в предполагаемой продолжительности и масштабах военных действий, так как Армия обороны Израиля готовится к наземной операции в секторе Газа, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 10:14

The New York Times: Израиль запросил у США чрезвычайную помощь на $10 млрд

В США готовят пакет, в котором помощь Израилю будет увязана с мерами поддержки Украины и Тайваня, а также со средствами на укрепление американо-мексиканской... rosbalt.ru »

2023-10-17 08:52

Financial Times: в ХАМАС назвали условие освобождения пленных

Палестинские боевики ХАМАС готовы освободить пленных мирных жителей при одном условии: армия Израиля должна прекратить бомбардировки сектора Газа. Об этом сообщает газета Financial Times, ссылаясь на свой источник. tvzvezda.ru »

2023-10-15 15:45

Financial Times: Ни одному иностранцу не дали покинуть Газу через КПП Рафах

Ни одному иностранцу не позволили покинуть Газу через КПП Рафах на границе с Египтом. Об этом говорится в материале Financial Times со ссылкой на источники в дипломатических кругах. life.ru »

2023-10-14 18:54

Financial Times: иностранным гражданам не разрешают покидать Газу через КПП «Рафах»

Иностранным гражданам пока не выдали ни одного разрешения покинуть Газу через КПП «Рафах». Об этом сообщила газета Financial Times со ссылкой на дипломатов. В издании отметили, что люди близ КПП просто перемещаются «Туда и обратно». tvzvezda.ru »

2023-10-15 18:47

Global Times: Чиновники НАТО успокаивали возмущенного сокращением помощи со стороны Запада Зеленского в Брюсселе

Украинский президент Владимир Зеленский на заседании министров обороны стран НАТО в Брюсселе был возмущен сокращением западной помощи, чиновники НАТО пытались его успокоить, сообщает китайская газета Global Times. vz.ru »

2023-10-14 12:44

Times: Британия отправит два военных корабля в Средиземноморье в знак поддержки Израиля

По данным газеты, страна также начнет выполнять разведывательные полеты над Израилем tass.ru »

2023-10-12 19:19

The Times: в Нотр-Даме установят систему пожаротушения стоимостью €2 млн

По данным газеты, для борьбы с возможным пожаром в здании прокладывается более 1 км труб для подачи почти 600 тыс. литров воды в час tass.ru »

2023-10-12 16:09

Times of Israel: ВВС Израиля перебросили сотни израильских военных обратно из Европы

Израильские ВВС по воздуху перебросили военнослужащих, находившихся в Европе, сообщают СМИ. Источники The Times of Israel сообщили, что вернувшиеся военные смогут участвовать в операции против ХАМАС в секторе Газа. vz.ru »

2023-10-10 10:53

Times of Israel: Активные боевые действия ведутся на шести участках на границе с сектором Газа

Активные боевые действия ведутся на шести участках на юге Израиля, недалеко от границы с сектором Газа, сообщил пресс-секретарь Армии обороны Израиля Даниэль Хагари. Бои, как уточняет Times of Israel, продолжаются в кибуцах Беэри, Кфар-Азе, Нирим и Алумим, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-9 08:29

Times: в Манчестере около 1 тыс. человек вышли на акцию в поддержку Палестины

Полиция Лондона также сообщала о "ряде незначительных инцидентов", которые произошли в столице из-за обострения палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-10-8 23:04

Times of Israel: шестеро человек ранены при обстреле больницы на юге Израиля

Женщина 50-ти лет получила серьезные ранения в результате ракетного попадания в больницу «Барзилай» в городе Ашкелон на юге Израиля, еще пятеро были легко ранены, сообщило издание The Times of Israel. tvzvezda.ru »

2023-10-8 04:15

The Times of Israel: Армия Израиля подтвердила захват заложников боевиками ХАМАС

Боевики палестинской группировки ХАМАС захватили в заложники израильтян в районе сектора Газа, сообщил представитель Армии обороны Израиля контр-адмирал Даниэль Хагари. Военный не стал уточнять число захваченных израильтян в районе сектора Газа, но сообщил, что израильские военные понесли потери, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-7 18:16

Financial Times: Санду сообщила о планах Пригожина осуществить госпереворот в Молдавии

В Молдавии в начале 2023 года планировался госпереворот. Его якобы готовила команда главы ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина, заявила президент Молдавии Майя... rosbalt.ru »

2023-10-7 16:16

Times: Британия хочет отправлять преступников в Эстонию из-за нехватки мест в тюрьмах

Как указала газета, нехватка мест наблюдается на фоне ужесточения среднего наказания преступникам за различные правонарушения tass.ru »

2023-10-3 22:19

Financial Times: Индия потребовала от Канады до 10 октября отозвать около 40 дипломатов на родину

Индия потребовала от Канады до 10 октября отозвать около 40 дипломатов на родину, сообщила Financial Times. По имеющимся у источников издания данным, в Нью-Дели пригрозили лишить дипломатического иммунитета тех представителей Канады из этого списка, которые после указанной даты останутся в Индии, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 06:56

The Times: «Российские хакеры» атаковали сайт Букингемского дворца

Сайт Букингемского дворца подвергся кибератаке и был отключен на полтора часа, пишет газета The Times. При этом издание утверждает, что в инциденте виновны... rosbalt.ru »

2023-10-2 16:20

The Times: На Украине отказались от идеи по захвату Крыма

В Киеве отказались от идеи по захвату Крыма, в украинской столице считают, что не будут совершать сделок относительно этой территории, пишет газета The Times. В статье подчеркивается, что в Киеве есть люди, которые задаются вопросом относительно того, насколько мудро и практично возвращать Крым. vz.ru »

2023-10-1 16:36

New York Times: Госпиталь США в Германии тихо начал принимать раненых солдат с Украины

Госпиталь США, расположенный в Германии, тихо начал принимать раненных в боях на Украине солдат, пишет газета The New York Times. Сейчас лечение в медцентре в городе Ландштуль проходят 14 человек, большинство из них граждане США, но есть и «другие боевики». vz.ru »

2023-9-30 16:02

The New York Times: Замедление наступления несет огромные риски для Украины

Замедление контрнаступления ВСУ грозит Киеву огромными рисками, поскольку военные вскоре не смогут использовать тяжелую технику из-за погоды, а Запад может сократить поддержку, говорится в статье The New York Times. vz.ru »

2023-9-28 12:59

Financial Times: Трамп может смягчить антироссийские санкции в случае избрания президентом США

Дональд Трамп может смягчить санкции против России в случае избрания на пост президента США, пишет газета Financial Times. В случае возвращения на пост президента США Трамп уменьшит масштаб санкций против России и замедлит поставки вооружения Украине, считает обозреватель газеты Financial Times Джанан Ганеш, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-26 21:48

Times: Получивший ранение украинский солдат после приказа вернуться в часть решил никогда больше не воевать

Получивший ранение украинский солдат после приказа вернуться в часть вопреки неспособности полноценно использовать руку из-за болей и онемения рассказал The Times, что решил никогда больше не воевать и не быть мясом. vz.ru »

2023-9-24 07:58

Источники New York Times сообщили, что ВСУ не достигнут стратегических целей контрнаступления на юге

ВСУ не смогут достичь стратегических целей на южном участке фронта, у Киева не получится перерезать или сузить сухопутный коридор в Крым, сообщила газета The New York Times со ссылкой на американских чиновников. vz.ru »

2023-9-23 13:41

Times: в МО Британии заявили о бронетехнике с асбестом на вооружении ВС страны

В Министерстве обороны Великобритании заявили о наличии в находящейся на вооружении страны бронетехнике материалов с опасным для здоровья людей асбестом. Об этом пишет The Times со ссылкой на представителя оборонного ведомства Соединенного Королевства. tvzvezda.ru »

2023-9-22 13:49

Asia Times: Штатам не удастся убедить Зеленского пойти на переговоры с Россией

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Пути Украины с Западом расходятся, желание давать Киеву деньги все меньше, поэтому даже Вашингтон не сможет заставить Владимира Зеленского пойти на переговоры. Об этом пишет издание Asia Times fedpress.ru »

2023-9-21 09:52

Asia Times: США прекратят поддержку Зеленского и отправят его в отставку

Старший научный сотрудник Центра политики безопасности Йорктаунского университета Стивен Брайан намекнул на скорую отставку президента Украины Владимира Зеленского nsn.fm »

2023-9-20 21:30

Подоляк пообещал расследование после статьи The New York Times об ударе по Константиновке

Согласно опубликованным 19 сентября итогам расследования газеты, рынок в Константиновке поразила украинская ракета, выпущенная из зенитного ракетного комплекса "Бук" tass.ru »

2023-9-19 15:31

Times: цена нефти может превысить $100 за баррель за счет продления сокращения добычи

По словам ведущего аналитика по сырьевым товарам Skandinaviska Enskilda Banken Бьерна Шилдропа, Саудовская Аравия и Россия "прочно контролируют нефтяной рынок" tass.ru »

2023-9-19 14:07

Черная метка Зеленскому. New York Times обвинила ВСУ в обстрелах

Показательно-вызывающий тон Киева в Вашингтоне спровоцировал раздражение. Зеленскому решили напомнить, чего он стоит на самом деле и кто в доме хозяин. aif.ru »

2023-9-19 12:09

Times: Миллиардер Фридман в Лондоне чувствует себя униженным и незащищенным

Бизнесмен Михаил Фридман заявил изданию The Times, что британское национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA), которое прекратило дело в отношении него, должно возместить ему ущерб за незаконное проникновение в его дом, оплатить судебные издержки и вернуть изъятые наличные social.mk.ru »

2023-9-16 18:18