Результатов: 6327

Financial Times: Выборы в Словакии приведут к ослаблению поддержки Украины на Западе

Предстоящие в Словакии парламентские выборы могут изменить ход поддержки Западом Украины, так как ожидается, что у власти в стране окажутся дружественные России партии, пишет Financial Times. В частности, издание указывает на наличие хороших шансов у нескольких популистских и ультраправых партий Словакии на то, чтобы присоединиться к правительству по итогам досрочных выборов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-15 10:02

Times: на базе в Англии сократили время подготовки украинских военных из-за жалоб на шум

Жители города Лидд, рядом с которым располагается база, пожаловались в местный совет на дым и участившиеся звуки взрывов на армейском полигоне tass.ru »

2023-9-12 12:47

Financial Times: НАТО планирует провести крупнейшие со времен холодной войны учения

Страны НАТО в следующем году проведут масштабные учения, крупнейшие со времен холодной войны, сообщило издание Financial Times. Учения с участием объединенного командования будут насчитывать 40 тыс. vz.ru »

2023-9-11 12:43

Financial Times: В США не считают ударом по Западу декларацию G20 из-за отсутствия антироссийской риторики

Соединенные Штаты не считают, что декларация G20 является ударом по Западу из-за формулировок по Украине и отсутствию агрессивной антироссийской риторики, сообщила Financial Times. По словам главы американского Минфина Джанет Йеллен, Вашингтон не рассматривает заявления о том, что декларация G20 является ударом для Запада, она не ослабила позицию стран «Большой двадцатки» по Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-11 09:39

New York Times рассказала, что американский торговец оружием Марк Моралес заработал миллионы на поставках оружия ВСУ

Поставки оружия на Украину принесли американскому торговцу оружием Марку Моралесу миллионы долларов, сообщают СМИ. Как пишет New York Times, в поддержке Украины американские военные во многом рассчитывают на таких торговцев оружием, как Моралес. vz.ru »

2023-9-11 05:56

Sunday Times сообщила о задержании в Британии сотрудника парламента по подозрению в шпионаже в пользу Китая

Британской полицией в марте по подозрению в шпионаже в пользу Китая задержаны двое мужчин, в том числе сотрудник парламента страны, сообщают СМИ. Задержанному парламентскому референту около 30 лет. vz.ru »

2023-9-10 05:27

The Times: в парламенте Великобритании задержан предполагаемый китайский шпион

Полиция задержала помощника депутата британского парламента по подозрению в шпионаже в пользу Китая. Об инциденте пишет газета The Times. Известно, что сфера деятельности задержанного включала внешнеполитические вопросы и проблематику сотрудничества с Пекином. tvzvezda.ru »

2023-9-10 02:25

Economic Times: Индию хотят переименовать в Бхарат

Правительство Индии, возглавляемое Нарендрой Моди, собирается внести резолюцию об изменении официального названия Индии на Бхарат во время специальной сессии парламента. Об этом сообщили в издании The Economic Times. tvzvezda.ru »

2023-9-5 14:26

The Times: бригада ВСУ, обученная в ФРГ, теряет тысячи бойцов, пытаясь наступать

Обученная в Германии 47-я механизированная бригада ВСУ несет большие потери. Об этом сообщает The Times. «Медики, прикрепленные к бригаде, говорят, что потери подразделения описываются четырехзначными числами», - утверждает газета. tvzvezda.ru »

2023-9-5 13:23

Asia Times: Зеленский призвал Евросоюз вернуть уехавших украинцев в страну

Президент Украины Владимир Зеленский попросил страны ЕС депортировать мужчин с украинским гражданством на родину из-за больших потерь в составе ВСУ, пишет Asia Times. По данным СМИ, уже произошел конфликт Польши и Украины на фоне требования Киева увести молодых людей обратно. vz.ru »

2023-9-5 12:34

Times: Обученная в Германии и снабженная оружием НАТО бригада ВСУ несет большие потери

Прошедшая военную подготовку в Германии элитная 47-я механизированная бригада ВСУ, возглавляющая контрнаступление на южном направлении, несет огромные потери личного состава, сообщила газета The Times. vz.ru »

2023-9-5 11:35

Global Times: Прозрачность перевозки станет ключом к возрождению зерновой сделки

Ключом к возрождению черноморской инициативы станет обеспечение прозрачности механизма транспортировки зерна, заявил младший научный сотрудник центра российских исследований Восточно-китайского педагогического университета Цуй Хэн. vz.ru »

2023-9-5 07:38

Asia Times: Ракетный комплекс Сармат изменит конфликт на Украине

Развертывание ракетного комплекса Сармат серьезно повлияет на украинский конфликт, сообщили СМИ. Как пишет Asia Times, это может бросить вызов существующим системам контроля над вооружениями и усложнить логику стратегического сдерживания. vz.ru »

2023-9-4 13:17

Times: Бен Уоллес пытался сорвать поставки вертолетов из США перед отставкой

Ушедший 31 августа с должности министра обороны Британии Бен Уоллес пытался сорвать поставки самолетов Chinook из США. Об этом сообщает издание The Sunday Times со ссылкой на источник. По данным газеты, за три недели до отставки Уоллес направил главе Пентагона Ллойду Остину письмо с сообщением о том, что Лондон хочет пересмотреть договоренности по покупке вертолетов у Boeing, при этом окончательное решение в Великобритании еще принято не было. tvzvezda.ru »

2023-9-3 11:33

Times узнала о дипломатическом скандале между США и Великобританией из-за вертолетов

Бывший министр обороны Великобритании Бен Уоллес спровоцировал дипломатический скандал с США после того, как попытался отменить контракт на поставку Лондону американских вертолетов на $2,9 млрд, пишет The Sunday Times. forbes.ru »

2023-9-3 10:52

Times: экс-глава Минобороны Великобритании пытался сорвать поставки вертолетов из США

По словам источника газеты в британском правительстве, такой шаг был расценен как вредоносный для отношений с Вашингтоном, а некоторые из членов кабинета сочли его попыткой "досадить американцам" tass.ru »

2023-9-3 03:15

Global Times: Китай может применить силу в ответ на военную помощь США Тайваню

В Китае крайне недовольны решением США о поставках Тайваню оборудования для истребителей F-16 на сумму в 500 миллионов долларов. Ответные меры КНР могут выйти за рамки простых заявлений. «Сильное недовольство и решительная оппозиция Китая очевидны, но ответ Китая на продолжающиеся провокации США по тайваньскому вопросу не будет ограничиваться простыми заявлениями», - сообщил RT со ссылкой на китайскую газету Global Times. tvzvezda.ru »

2023-9-2 05:25

Financial Times написало об интересе инвесторов к урану из-за ситуации в Нигере

Розничные инвесторы начали активно вкладывать средства в связанные с ураном фонды в связи с опасениями эскалации ситуации в Нигере — одном из ключевых производителей урана. Об этом сообщает Financial Times. news.mail.ru »

2023-9-1 16:53

Times: нового главу МО Британии сравнили с "играющим в хранилище ядерного оружия ребенком"

Один из источников газеты обратил внимание на отсутствие у Гранта Шэппса какого-либо опыта в военной сфере tass.ru »

2023-9-1 01:47

Times: Британия хочет убедить США и Германию передать Киеву дальнобойное оружие

Великобритания хочет на полях саммита G20 убедить Соединенные Штаты и Германию начать поставлять Украине дальнобойное вооружение nsn.fm »

2023-8-29 15:38

Times: Сунак готовится к первой встрече с Си Цзиньпином на саммите G20 в Индии

Канцелярия на Даунинг-стрит начала готовиться к возможной встрече премьер-министра Великобритании Риши Сунака с председателем КНР Си Цзиньпином в рамках саммита G20, который пройдет в Индии nsn.fm »

2023-8-29 11:30

В Конгрессе возмущены осведомленностью Tehran Times по делу спецпредставителя США по Ирану

Республиканцы инициировали расследование в отношении инцидента, в ходе которого иранская газета, предположительно, получила записку с информацией о приостановке доступа спецпредставителя Госдепа по вопросам Ирана Роберта Малли к секретной информации tass.ru »

2023-8-29 10:03

Asia Times: Россия получила еще одного могущественного союзника

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. России удалось получить поддержку стран Глобального Юга, что укрепило позиции Москвы на мировой арене. Об этом сообщает Asia Times. fedpress.ru »

2023-8-28 17:56

Financial Times: Евросоюзу нужно подготовиться к расширению к 2030 году

Страны Евросоюза должны быть готовы к приему новых членов в состав объединения к 2030 году, сообщает британская Financial Times со ссылкой на слова председателя Евросовета Шарля Мишеля. Согласно его речи, в ЕС нужно говорить о сроках расширения с обеих стороны к 2030 году, пока в разработке стратегическая повестка дня ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-28 09:53

Financial Times: Европе грозит усиление засухи и водный кризис

Увеличивается число европейских регионов, страдающих от засухи и дефицита воды, это становится причиной уменьшения урожайности, пишет The Financial Times. Отмечается, что в ЕС сильно возросла интенсивность засух. vz.ru »

2023-8-28 09:17

Global Times: Запад разозлил развивающиеся страны излишним вниманием к Украине

Развивающиеся страны раздражает излишнее внимание западных государств к украинскому вопросу, пишет обозреватель Global Times (GT) Мартин Жак. По словам журналиста, большинство развивающихся стран не разделяют позицию Запада по Украине. vz.ru »

2023-8-28 08:58

Times: в Британии хотят выдавать нелегалам GPS-браслеты для экономии на пунктах размещения

При этом в правительстве опасаются, что для всех нелегальных мигрантов браслетов не хватит, а сама программа потребует значительных вложений, пишет газета tass.ru »

2023-8-28 00:51

Times: в Британии хотят выдавать нелегалам GPS-браслеты для экономии на их содержании

При этом в правительстве опасаются, что для всех нелегальных мигрантов браслетов не хватит, а сама программа потребует значительных вложений, пишет газета tass.ru »

2023-8-28 00:51

Global Times потребовало у Британского музея бесплатно вернуть украденные китайские реликвии

Государственное китайское издание Global Times опубликовало статью, в которой предъявило требования к Британскому музею. Журналисты потребовали вернуть все китайские реликвии, которые были получены в колониальный период сомнительным путём. versia.ru »

2023-8-28 22:49

New York Times со ссылкой на чиновников США объяснила атаки дронов на Россию попыткой Киева укрепить дух украинцев

Украинские атаки беспилотников на территорию России осуществляются с целью укрепить моральный дух украинских граждан и бойцов вооруженных сил Украины, заявили должностные лица из США, которые пожелали остаться неизвестными. vz.ru »

2023-8-26 03:20

New York Times: США сами начнут подготовку украинцев на F-16 в сентябре

Пентагон планирует начать в сентябре обучение украинских летчиков полетам на самолетах-истребителях F-16, сообщили в The New York Times со ссылкой на американского чиновника. «Пилоты сначала пройдут обучение английскому языку в Техасе, а затем начнут многомесячную летную подготовку в Аризоне», - рассказали в New York Times. tvzvezda.ru »

2023-8-24 21:30

Эпидемия воровства. В Лондоне воры безнаказанно грабят магазины

В Лондоне массово крадут из местных магазинов. Английская полиция больше не расследует такие преступления, а воры перестали стесняться. aif.ru »

2023-8-24 21:12

Times: НАТО не рассматривает возможность отправки на Украину своих пилотов F-16

При этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев приветствовал бы подобную помощь tass.ru »

2023-8-22 10:22

Times: Мбаппе достиг устной договоренности о продлении контракта с ПСЖ

В случае если соглашение подписать не удастся, футболист предложил отказаться от подписного бонуса и бонуса за лояльность по действующему контракту, благодаря чему клуб сэкономит около €100 млн tass.ru »

2023-8-22 10:21

Times: британским госслужащим запретили называть Россию враждебным государством

Британский МИД ввёл фактический запрет на употребление правительственными чиновниками фразы «враждебное государство» по отношению к России, Северной Корее, Ирану и Китаю. versia.ru »

2023-8-21 16:07