Результатов: 6328

Times: британским госслужащим запретили называть Россию враждебным государством

Британский МИД ввёл фактический запрет на употребление правительственными чиновниками фразы «враждебное государство» по отношению к России, Северной Корее, Ирану и Китаю. versia.ru »

2023-8-21 16:07

Times: МИД Британии запретил чиновникам называть Китай, Россию, КНДР и Иран враждебным государством

Министерство иностранных дел Великобритании запретило чиновникам называть Китай, Россию, КНДР и Иран враждебным государством, сообщили источники Times. В материале утверждается, что использование этой фразы фактически запретили в правительственных документах и при обычном внутреннем обмене сообщениями между государственными служащими, министрами и советниками по электронной почте и WhatsApp, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-21 14:57

Financial Times заявила о намерении Китая призвать коллег по БРИКС к превращению союза в геополитического соперника G7

На саммите в Йоханнесбурге Пекин намерен призвать коллег по БРИКС превратить этот союз в полноценного геополитического соперника G7, пишут СМИ со ссылкой на представителя Китая. Представитель Китая, пожелавший, чтобы его имя не называлось, заявил, что расширение БРИКС, которое позволит объединению «отвечать за долю мирового ВВП, как G7», сделает «общий голос» участников БРИКС «сильнее», передает ТАСС со ссылкой на Financial Times. vz.ru »

2023-8-21 03:58

Asia Times: Киев начал терять контроль над Купянском

Украина начала терять контроль над ключевым железнодорожным узлом Купянском, который необходим для доставки боеприпасов ВСУ, сообщил журналист Стивен Брайен статье для издания Asia Times. Журналист считает, что российские войска продвигаются вперед на харьковском направлении и скоро могут освободить Купянск, который необходим ВСУ для поставок вооружения и боеприпасов, передает Ura. vz.ru »

2023-8-19 16:40

The Times: наследный принц Саудовской Аравии может посетить Великобританию осенью

По информации газеты, приглашение было сделано на фоне желания Лондона принять участие в программе Эр-Рияда по диверсификации своей экономики и уменьшению зависимости от нефти tass.ru »

2023-8-17 01:52

Financial Times: Путин проведет экстренное совещание по вопросу ужесточения валютного контроля

По данным СМИ, президент России Владимир Путин 16 августа созвал экстренное совещание с членами правительства, в ходе которого планируется обсудить меры ужесточения валютного контроля. versia.ru »

2023-8-16 17:27

Times: Евросоюз отверг предложение Лондона о новом соглашении по реадмиссии мигрантов

Согласно источникам издания, отклонение предложения Великобритании связано с тем, что сейчас ЕС сконцентрирован на проведении внутренних миграционных реформ tass.ru »

2023-8-15 01:16

The Times: ЕС отверг предложение Лондона о новом соглашении по реадмиссии мигрантов

Согласно источникам издания, отклонение предложения Великобритании связано с тем, что сейчас Евросоюз сконцентрирован на проведении внутренних миграционных реформ с целью добиться более справедливого распределения мигрантов по странам - членам сообщества tass.ru »

2023-8-15 01:16

Asia Times: после провала контрнаступления ВСУ Зеленского свергнут

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Украину ждет раскол, а киевский режим – свержение, потому что Владимир Зеленский принимает ошибочные решения и ВСУ терпят неудачи. Об этом заявил старший научный сотрудник Центра политики безопасности Стивен Браен. fedpress.ru »

2023-8-14 15:19

Times: НАТО рассчитывало на обещанное Киевом чудо в свете контрнаступления ВСУ

Издание Times приводит комментарий офицера американской армии, который принимал непосредственное участие в подготовке украинских военных. По его мнению, пора задуматься над долгосрочными планами конфликта на Украине, поскольку результаты контрнаступления не выглядят обнадеживающими. versia.ru »

2023-8-13 11:19

Global Times: главы некоторых стран Запада не приглашены на форум «Один пояс, один путь»

Некоторые лидеры развитых стран не вошли в список приглашенных на третий форум «Один пояс, один путь», сообщает китайская газета Global Times со ссылкой на источник. Некоторые иностранные СМИ постоянно очерняют эту китайскую инициативу, отмечает издание. tvzvezda.ru »

2023-8-13 21:42

Будановские. Батальон ГУР «Шаман» взял на себя ответственность за теракты

Специальный отряд военной разведки Украины открыто признается в причастности к диверсиям и покушениям на людей на территории РФ. aif.ru »

2023-8-10 16:12

Financial Times: МО Британии рассматривает набор на военную службу людей с аутизмом и СДВГ

В министерстве обороны Великобритании рассматривают возможность набора на военную службу людей с аутизмом, СДВГ и синдромом Аспергера. Об этом говорится в издании Financial Times. «Военное руководство Великобритании рассматривает планы по увеличению возрастного порога для служащих военных и найму большего числа нейроотличных людей», - сообщает издание. tvzvezda.ru »

2023-8-10 02:53

«Прикрывают дыры»: эксперт высмеял статью Times о «мощнейшей» системе ПВО Киева

Представители ВСУ, на которых ссылается издание, по своему обыкновению выдают желаемое за действительное. 5-tv.ru »

2023-8-9 05:33

Times: правительство Британии считает КСИР Ирана наибольшей угрозой нацбезопасности

По данным газеты, министр внутренних дел королевства Суэлла Браверман опасается, что Корпус стражей исламской революции усилит свою деятельность tass.ru »

2023-8-6 02:51

Financial Times: Попытки Украины заручиться поддержкой стран Глобального Юга терпят неудачу

Попытки Киева завоевать поддержку стран Глобального Юга терпят неудачу в связи с недостаточной политической координацией и из-за проблем с целеполаганием, сообщает газета Financial Times. Отмечается, что Киев предпринял шаги по улучшению дипломатического взаимодействия со странами за пределами евроатлантического региона, но такие усилия не увенчались успехом из-за отсутствия надежных механизмов координации и четких целей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-4 13:15

The Times: США перестанут помогать Украине из-за предвыборной гонки

НЬЮ-ЙОРК, 3 августа, ФедералПресс. США станут меньше оказывать поддержку Украине из-за ситуации с экс-президентом США Дональдом Трампом и внутриполитической борьбы в преддверии выборов главы Соединенных Штатов. fedpress.ru »

2023-8-4 22:41

Times: британская корпорация BAE Systems получила военные заказы на рекордные $84 млрд

По словам финансового директора компании Бреда Грива, на общую ситуацию в мире воздействует конфликт на Украине tass.ru »

2023-8-3 10:53

Econonic Times: Индия может закупить у России 9 млн тонн пшеницы

Кабмин Индии рассматривает вопрос закупки 9 млн тонн пшеницы в России в рамках межправительственной сделки для обеспечения внутренних запасов зерна на фоне роста цен на индийском рынке, пишет Econonic Times со ссылкой на источники. vz.ru »

2023-8-3 09:50

Asia Times: ВСУ использует оружие НАТО против России, хотя Запад утверждает обратное

Вооруженные силы Украины активно используют поставленное Североатлантическим альянсом оружие против России, хотя Запад утверждает обратное, пишет обозреватель Asia Times Стивен Брайен. Автор в материале для Asia Times перечисляет вооружения, которые используются ВСУ для нанесения ударов по территории России. vz.ru »

2023-8-2 11:19

Hindustan Times восхитилось боем экипажа российского танка с колонной техники ВСУ

Индийское издание Hindustan Times опубликовало видеосюжет, посвященный бою российского танка с колонной техники Вооруженных сил Украины на Запорожском направлении. Издание отмечает, что один российский танк уничтожил как минимум два украинских танка и пять машин MRAP M1224 MaxxPro американского производства. vz.ru »

2023-8-1 08:28

The Times: Британия отложила признание ЧВК Вагнера террористической из-за заявления Путина

Власти Великобритании отложили вопрос о внесении ЧВК Вагнера в список террористических организаций. Это связано с заявлением президента России Владимира Путина о том, что группа полностью финансировалась государством. ridus.ru »

2023-7-31 09:15

Times: Британия уничтожила 43 танка Challenger 2, которые могли передать ВСУ

Министерство обороны Великобритании утилизировало 43 танка Challenger 2, потратив на это миллионы фунтов стерлингов, хотя могло передать технику вооруженным силам Украины, пишут британские СМИ. Как пишет газета The Times со ссылкой на правительственную информацию, ремонт бронемашин был признан экономически нецелесообразным. vz.ru »

2023-7-31 03:15

Times: Британия отложила признание ЧВК "Вагнер" террористической организацией

В новых обстоятельствах такое решение несло бы в себе более весомые дипломатические риски, поскольку фактически речь шла о внесении в запрещенный список "агентства российского правительства", поясняет газета The Times tass.ru »

2023-7-31 01:06

Asia Times: Зеленский своим визитом выдал российской разведке пункт управления в Днепре

Президент Владимир Зеленский мог своим визитом раскрыть местонахождение командного пункта ВСУ в Днепропетровске (украинское название Днепр), заявил старший научный сотрудник Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен в статье для Asia Times. vz.ru »

2023-7-30 16:12

Times: "Челси" выплатит УЕФА штраф €10 млн за финансовые нарушения при Абрамовиче

По данным газеты, среди нарушений, обнаруженных новыми владельцами команды, были выплаты контрагентам, не указанные в финансовой документации tass.ru »

2023-7-29 18:00

Times: "Челси" выплатит УЕФА штраф €10 млн за финансовые нарушение при Абрамовиче

По данным газеты, среди нарушений, обнаруженных новыми владельцами команды, были выплаты контрагентам, не указанные в финансовой документации tass.ru »

2023-7-29 18:00

The Times: Минобороны Британии несколько лет по ошибке отправляло секретную информацию для Пентагона в Мали

Минобороны Великобритании много лет отправляло адресованные Пентагону электронные письма с секретной информацией в Мали из-за опечатки в адресе . ml вместо . mil, сообщает The Times со ссылкой на британских официальных лиц. vz.ru »

2023-7-28 11:48

Financial Times: Украина при контрнаступлении потеряла пятую часть снаряжения НАТО

Киев и его западные союзники признают, что ВСУ в ходе наступления утратили около пятой части всего снаряжения НАТО, поставленного для проведения операции. versia.ru »

2023-7-27 11:38

Financial Times: ВСУ при контрнаступлении потеряли почти пятую часть снаряжения НАТО

Украинская армия потеряла пятую часть снаряжения НАТО при контрнаступлении, сообщает Financial Times со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2023-7-27 11:26

Times: Британский наемник после перестрелки с российскими военными на Украине был готов сдаться в плен

Британский наемник Гарри Роу, воюющий на стороне украинских националистов, рассказал о перестрелке с российскими военными. Роу рассказал газете Times, что российские военные застигли врасплох часть разведывательной группы, состоящую из британских, американских и австралийских наемников. vz.ru »

2023-7-26 06:47

Financial Times: Российские минные заграждения стали самым сложным препятствием на пути наступления ВСУ

Установленные российскими войсками минные заграждения стали самым сложным препятствием на пути наступления вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщила британская Financial Times. Издание отмечает, что мины выводят из строя поставляемую странами НАТО бронетехнику, калечат солдат и подрывают моральный дух украинских военных, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-20 12:59

Financial Times: Российские мины стали самым сложным препятствием для Вооруженных сил Украины при наступлении

Установленные российскими войсками мины стали самым сложным препятствием на пути наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщила британская Financial Times. Издание отмечает, что мины выводят из троя поставляемую странами НАТО бронетехнику, калечат солдат и подрывают моральный дух украинских военных, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-20 12:59

МО РФ заявило, что Guardian и The Times услышали заявления о лабораториях США на Украине

Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов отметил, что одновременно с этим Госдеп запустил "активную информационно-пропагандистскую кампанию" по нейтрализации выдвигаемых Россией обвинений касательно американской военно-биологической деятельности tass.ru »

2023-7-18 15:16

Times: Пост министра обороны Британии может занять глава МИД Клеверли

Новым министром обороны Великобритании может стать нынешний глава Министерства иностранных дел Соединённого Королевства Джеймс Клеверли. Об этом пишет газета Times со ссылкой на источники в правительстве. life.ru »

2023-7-17 20:17

Times назвала возможным кандидатом на пост министра обороны Британии главу МИД Клеверли

Другим кандидатом на смену Бену Уоллесу издание называет замглавы МВД Великобритании Тома Тугендхата tass.ru »

2023-7-17 19:15

Times: Британия предлагает беженцам с Украины неадекватные решения жилищных проблем

Организация, оказывающая помощь украинкам, обвинила британские власти в том, что они предлагают беженцам «неадекватные решения» проблем с жильём, из-за чего людям приходится возвращаться на родину. versia.ru »

2023-7-17 16:41

The New York Times: теракт на Крымском мосту – большой успех ВСУ

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июля, ФедералПресс. The New York Times искажает происходящее в России: преподносит теракт как большой успех Украины. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-17 14:23

The Times: британский министр обороны Бен Уоллес уйдет в отставку осенью

Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что покинет свой пост осенью и уйдет вообще из политики, заявил Уоллес в интервью The Times nsn.fm »

2023-7-15 20:42

Times: Уоллес может осенью уйти с поста министра обороны Великобритании и из политики

Бен Уоллес один из самых авторитетных консервативных политиков Великобритании рассматривает возможность ухода с должности министра обороны, которую он занимает с 2019 года, и из политики вообще, пишут британские СМИ. vz.ru »

2023-7-15 07:54