Результатов: 39

Стало известно о двух типах боевого ИИ в зоне СВО

В ходе специальной военной операции стороны конфликта используют беспилотные летательные аппараты с двумя типами искусственного интеллекта. Об этом ТАСС стало известно от генерального директора Центра комплексных беспилотных решений (ЦКБР) Дмитрия Кузякина. lenta.ru »

2024-4-4 11:06

Синоптик Макарова рассказала о трех типах народных примет о погоде

Если на Сретение, которое отмечается в четверг, снежно, то не стоит жать теплой и ранней весны, гласит народная примета. О том, стоит ли верить народным знаниям о погоде, рассказала газете ВЗГЛЯД главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова. vz.ru »

2024-2-16 22:11

При каких типах онкологии у пациента выше шансы выжить

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. При каких онкологических заболеваниях шансы пациентов на выживание выше остальных, а также какие факторы влияют на результаты лечения, рассказал доктор медицинских наук Александр Серяков. fedpress.ru »

2023-7-3 06:30

Россиянам рассказали о типах людей, с которыми не стоит дружить

Дружба имеет большое значение в жизни каждого человека. Однако далеко не со всеми знакомыми стоит поддерживать дружеские отношения. Существует несколько типов людей, от которых лучше держаться подальше. riafan.ru »

2023-6-21 12:59

Романтик или гамин: Какая фигура у вас согласно теории о четырёх типах внешности

Порой, чтобы подобрать себе стрижку, образ, аксессуары или даже диету, важно знать тип фигуры и внешности. И не так давно появилась новая теория о том, как понять, кто вы есть на самом деле. Разбираемся вместе. life.ru »

2023-6-13 19:43

Москву атаковали украинские беспилотники. Что известно о типах и вооружении этих дронов?

Утром 30 мая Москву атаковали беспилотные летательные аппараты, в столице были повреждены три дома, никто серьезно не пострадал, рассказал мэр города Сергей Собянин. Для этого могли использоваться различные типы дронов, следует из сообщений СМИ и комментариев экспертов. lenta.ru »

2023-5-30 13:04

Изучавший мышление маньяков ветеран МУРа рассказал о двух типах серийных убийц

Ветеран Московского уголовного розыска (МУР) Дмитрий Миронов, изучавший мышление маньяков, рассказал о двух типах серийных убийц. «С давних пор ФБР выделяет два стержневых типа: это организованный преступник, серийный убийца, серийный насильник и дезорганизованный», — отметил он. lenta.ru »

2023-5-15 20:25

Шольц оценил потребность Украины в новых типах вооружений

Украине по-прежнему необходима военная помощь, однако новые типы вооружений ей сейчас не требуются, заявил немецкий канцлер Олаф Шольц. Об этом сообщает агентство DPA. Политик отметил, что на данный момент Киев нуждается в системах противоракетной обороны, танках и боеприпасах. lenta.ru »

2023-4-20 05:16

DPA: Шольц не считает, что Украина нуждается в новых типах вооружений

Как отметило агентство, канцлер ФРГ в очередной раз косвенно отверг требования Киева, который хочет получить западные истребители tass.ru »

2023-4-19 22:58

Законопроекты о новых типах ИИС внесут в Госдуму в апреле

Посетители выставки в Серпуховском историко-художественном музее смогут увидеть образцы западноевропейской живописи, графики и скульптуры, фарфор, хрусталь, художественную бронзу и прочие предметы декоративно-прикладного искусства tass.ru »

2023-3-29 15:04

Психиатр рассказал о типах голосов в голове и когда они становятся поводом бить тревогу

Есть несколько типов голосов в голове, но не все они являются чем-то страшным и требующим помощи специалиста. Так в каком же случае нужно бить тревогу, рассказал в беседе с РИА ФАН врач-психиатр Евгений Кульгавчук. life.ru »

2023-1-25 17:29

Психиатр рассказала о типах голосов в голове и когда они становятся поводом бить тревогу

Есть несколько типов голосов в голове, но не все они являются чем-то страшным и требующим помощи специалиста. Так в каком же случае нужно бить тревогу, рассказал в беседе с РИА ФАН врач-психиатр Евгений Кульгавчук. life.ru »

2023-1-24 17:29

Глава Аэронекст Бабинцев заявил о 100 разных типах российских беспилотников к концу года

Перечень российских коммерческих и государственных разработчиков беспилотных воздушных судов (БВС) к концу 2022 года расширился до порядка 100 различных устройств, сообщил гендиректор ассоциации Аэронекст Глеб Бабинцев. vz.ru »

2022-11-22 12:27

Экономист рассказала о типах мошенничества на кассах магазинов

В наше время покупателя все еще могут обмануть во время расчета на кассе. О том, как не попасть в неприятную ситуацию «Прайму» рассказала доцент кафедры статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская. riafan.ru »

2022-10-1 06:04

Пентагон: США ведут постоянный диалог с Украиной о типах вооружений, которые нужны Киеву

США продолжат внимательно следить за развитием ситуации на фронтах на Украине, а также продолжат работать с Киевом и международным сообществом, чтобы "оказывать необходимую поддержку" украинской армии, сообщил бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер tass.ru »

2022-9-13 20:25

Пентагон сообщил о консультациях с Украиной о типах целей для нанесения ударов

Заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Кол заявил, что США тесно консультируются с властями Украины относительно типов целей, по которым Киев наносит удары. Он считает, что украинским военным в настоящее время достаточно ракет средней дальности для РСЗО HIMARS. lenta.ru »

2022-8-25 23:40

В США заявили, что консультируются с Украиной о типах целей, по которым Киев наносит удары

Заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Кол заявил, что подавляющее большинство этих целей можно поразить с помощью HIMARS tass.ru »

2022-8-25 23:20

Эксперты рассказали о худших типах соседей

Россиян предупредили о риске столкнуться с неблагополучными соседями и рассказали о типах проблемных жильцов, которые могут оказаться в соседних квартирах. Специалисты считают, что чаще всего их можно встретить при покупке квартиры в новостройке. versia.ru »

2021-11-8 10:51

«Зависит от породы»: финские ученые рассказали о семи типах характера кошек

Владельцы нескольких кошек знают, что у каждой из них свой характер. Но, как выяснили ученые из Хельсинкского университета, нрав животных зависит еще и... rosbalt.ru »

2021-9-8 23:52

Офисных сотрудников предупредили о самых распространенных типах хакерских атак

Сотрудники компаний, переведенных на дистанционный формат работы, игнорируют правила безопасности намеренно. Это приводит к повышенному интересу хакеров, атакующих сразу несколькими способами. Наибольшее неприятие на удаленке вызывают многофакторная аутентификация и мобильная безопасность. lenta.ru »

2021-8-13 06:04

Путин заявил, что с Россией никто не разговаривает о договоре о новых типах вооружений

Президент отметил, что у России есть виды оружия, современные гиперзвуковые системы, которых нет ни у кого в мире tass.ru »

2020-12-17 15:54

Малышева рассказала о двух типах лекарств, спасающих от смерти при COVID-19

Телеведущая и врач Елена Малышева рассказала о лекарствах, которые спасают в больницах пациентов с коронавирусом. По ее словам, есть два типа лекарств,... rosbalt.ru »

2020-11-11 17:43

"Русские витязи" показали уникальный пилотаж на трёх типах самолётов — видео

Помимо этого были также продемонстрированы сверхманёвренные характеристики новейшего многоцелевого истребителя Су-35С.Читать далее... life.ru »

2020-7-3 03:13

Цискаридзе рассказал о двух типах «сумасшедших» артистов в Большом театре

Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе заявил, что видел в Большом театре два типа «сумасшедших» людей. vm.ru »

2020-6-16 18:19

Начато производство Lada Largus на двух типах топлива

Цены на модель стартуют от 728 300 рублей с учётом субсидии по госпрограмме Ecogas. "АвтоВАЗ" начал производство практичного универсала LADA Largus CNG, который работает на бензине и газе, сказано в сообщении компании. Читать далее... life.ru »

2019-2-20 18:56

Эксперт рассказал о двух типах санкций против России

Руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов в беседе с ФАН рассказал о двух типах санкций против России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-26 23:45

Ученые рассказали о новых типах сахарного диабета

Сахарный диабет бывает пяти типов, а не трех, как думали раньше. К такому выводу пришли ученые из Швеции, сообщает сайт Комсомольской правды . Каждая из пяти разновидностей возникает по разным причинам и имеет несколько форм протекания. tvzvezda.ru »

2018-3-6 18:29

«Брюс Ли» против «Лолиты»: ученые рассказали о пяти типах влюбленных женщин

Научные специалисты рассказали о том, что каждую влюбленную представительницу прекрасной половины человечества можно отнести к одному из пяти типов. riafan.ru »

2017-2-19 18:31

НАТО обеспокоено модернизацией российской армии

НАТО, а также чиновники США и Норвегии обеспокоены фактом совершенствования технического оснащения и модернизацией вооруженных сил Российской Федерации в северном регионе. Как передает РИА Новости, об этом говорится в статье Wall Street Journal.

Как сообщает командующий силами обороны Норвегии адмирал Хокона Брююн-Ханссен, военные потенциалы России и Запада «стали приближаться очень близко друг к другу, как это было во времена Холодной войны». Он также отмечает, что сегодня «речь идет о новых типах платформ, типах сенсоров, а также новейших системах вооружений». Все они, как заявляет адмирал, являются более гибкими и действенными в отличие от тех, которые существовали во времена Холодной войны.

kapital-rus.ru »

2016-10-5 11:26

Глава думского комитета по информполитике рассказал на «Тавриде» о типах журналистики

КРЫМ, 28 августа, РИА ФедералПресс. На смене ОНФ международного форума «Таврида» в Крыму выступил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ОНФ. fedpress.ru »

2015-8-28 16:53