Результатов: 74

Месть палача: За что литовский тиран расправился с русской красавицей и её дочерью в Турции

Турция в шоке от трагедии, произошедшей в курортном Бодруме. Там убили 42-летнюю модель из России и её 15-летнюю дочь. Они прятались за границей от семейного тирана, однако он их нашёл и убил, после чего увёз с собой 5-летнего сына. Что о нём известно? life.ru »

2023-11-29 15:46

Усатый тиран: 5 самых неуравновешенных и злых пород кошек

Любите котиков? Мы тоже. Но знаете ли вы, какие породы могут быть опасными для хозяина и других домочадцев? В материале ниже изучаем несколько самых агрессивных пород кошек, по виду которых даже и не скажешь об их злобности. life.ru »

2023-9-8 19:00

Как понять, что ваш мужчина — тиран и абьюзер: Названы 10 фраз, знакомых каждой жертве

Лайф поговорил с семейным психологом Еленой Платовой и выяснил, что часто под маской заботливого и внимательного мужчины скрывается абьюзер, желающий контролировать каждый шаг своей женщины. life.ru »

2023-4-17 13:25

Тиран: предполагаемый убийца девушки в Новосибирске избивал свою возлюбленную

У пары часто возникали ссоры, в том числе и на почве ревности. Молодой человек находится в розыске. 5-tv.ru »

2022-7-27 10:42

В Казани домашний тиран сломал защищавшему мать маленькому сыну позвоночник

В столице Татарстана 40-летний мужчина в ярости сломал 10-летнему сыну позвоночник. По данным СК РФ, мужчина пил и систематически угрожал убийством жене... rosbalt.ru »

2022-7-22 13:25

Как понять, что муж — тиран и деспот: 7 опасных звоночков

Помимо явных признаков, таких как физическое насилие, есть несколько неочевидных. Присмотритесь к поведению супруга и сделайте выводы раньше, чем станете жертвой домашнего насилия. life.ru »

2022-7-7 12:35

Трамп, Байден или никому не известный тиран: кто станет следующим президентом США

В 2024 году президентский срок Джо Байдена подойдет к концу. Но это его не пугает — намерен вновь баллотироваться. Планам хочет помешать партия демократов. 5-tv.ru »

2022-7-6 18:31

В Тюмени домашний тиран заказал избиение матери своего ребенка, чтобы она стала инвалидом

В Тюмени осудили 63-летнего мужчину, который заказал жестокое избиение матери своего ребенка. До этого он вывез ее в лес, избил и изнасиловал.Как передает... rosbalt.ru »

2022-4-21 18:54

Заслуженный тиран: Музыкант и педагог сломал своей дочери палец во время "воспитательной беседы"

Девушка довела дело до суда и выиграла его. Теперь она намерена бороться за опеку над младшими братом и сестрой, которые много лет страдают от жестокости отца — заслуженного артиста РФ Юрия Кравчука. life.ru »

2022-2-16 19:47

Diletant.media, Хо Ши Мин: добрый дядюшка Хо или кровавый тиран Вьетнама?

Он победил Францию и почти победил США. Его длиннобородый портрет знаком всем. А что было в жизни лидера революционного Вьетнама, кроме борьбы за независимость?.. echo.msk.ru »

2021-12-30 16:28

Уйти или остаться: что делать, если ваш муж – тиран

Каждый год в России 66 % женщин из числа погибших насильственной смертью становятся жертвами домашнего насилия. Трудно поверить, но почти каждую третью погибшую женщину убил муж или сожитель в своем же доме. fedpress.ru »

2021-9-23 07:11

Жан-Жак Дессалин: тиран, расист и национальный герой Гаити

Жан-Жак Дессалин или Жак I считается национальным героем Гаити. Он прославился, как первый правитель независимой империи Гаити и отважный борец за освобождение местных жителей от колонизаторов. Однако при этом, Дессалина вполне можно назвать настоящим темнокожим Гитлером, так как его невероятная жестокость и расистские взгляды поражали даже его ближайших сторонников. argumenti.ru »

2021-7-9 10:24

Домашний тиран из Татарстана годами насиловал двух падчериц и родную дочь

В Татарстане мужчина 8 лет насиловал двух падчериц и родную дочь. Как сообщили в прокуратуре республики, мужчина жил с гражданской женой, двумя ее дочерьми... rosbalt.ru »

2021-6-18 15:29

В Татарстане домашний тиран избил и накачал жену наркотиком

В татарстанском Нижнекамске наркозависимый мужчина пытался превратить в наркоманку свою молодую жену. Как сообщают «Челнинские известия», муж избил девушку... rosbalt.ru »

2021-6-16 18:32

Тамара Эйдельман, На всех стихиях человек тиран, предатель или узник

Есть и другая категория — свободный человек. И как бы Лукашенко ни пытался превратить своих поданных в предателей или узников, у него ничего не выйдет. Надеюсь, что международное сообщество заступится за Романа Протасевича, жертву международного терроризма... echo.msk.ru »

2021-5-24 22:49

Критий – воин, тиран и писатель: о великом афинском диктаторе, едва не превратившем свою страну в обитель зла

Многие литераторы наслышаны о Критии, как о писателе и ораторе, жившем в Древних Афинах во 2-й половине 5 века до нашей эры. Его творчество до сих пор изучается литературоведами. Крития характеризуют, как весьма талантливого и эрудированного автора, прекрасно разбиравшегося в общественных устоях того времени. argumenti.ru »

2021-5-8 18:23

Тиран Хачатрян намерен судиться с министром обороны Армении

Экс-первый заместитель начальника Главного штаба ВС Армении Тиран Хачатрян, уволенный с должности указом президента страны Армена Саркисяна от 4 марта, подал в Административный суд иск против главы Минобороны … vestikavkaza.ru »

2021-3-24 12:42

Тиран дома, тихоня на улице. Лайф узнал, что предшествовало расправе жителя Перми над женой и тестем

Допрос пришлось вести через переводчика. Выходец из Таджикистана плохо владеет русским языком. life.ru »

2021-2-4 17:54

Реформатор или тиран: почему Иван Грозный считается одной из самых противоречивых фигур в истории России

490 лет назад родился государь, великий князь московский и всея Руси Иван IV, известный как Иван Грозный. Эксперты называют его одной из наиболее сложных и противоречивых фигур в российской истории. russian.rt.com »

2020-8-25 14:51

На людях — любящий отец, дома — тиран. Вдовца из Москвы обвинили в истязании детей и домогательствах к дочери

Семья считалась благополучной, после смерти жены мужчина воспитывал наследников самостоятельно.Читать далее... life.ru »

2020-8-19 17:00

Такой смешной тиран: некоторые следствия несменяемости власти

Человеку, который превратил власть в личное неотчуждаемое достояние, требуются постоянные оправдания. Ему – чтобы выстроенный им мир сохранял внутреннюю логику – необходимо быть лучшим другом физкультурников, великим флотоводцем, самым выдающимся агрономом и первым скотоводом slon.ru »

2020-7-28 12:00

Приглашение на казнь. Откуда взялась жестокость расправ Ивана Грозного?

Самая страшная и массовая казнь времён Опричнины – не более чем попытка Ивана Грозного дотянуться до европейских образцов. Которая, к тому же, провалилась – русский народ так и не понял, что ему демонстрируют высшие достижения западного шоу-бизнеса aif.ru »

2020-6-25 00:07

"Мой папа — тиран". Дочь обвинила Эдуарда Успенского в жестокости и попросила не называть премию именем отца

Она рассказала, что от непростого характера писателя страдала вся семья.Читать далее... life.ru »

2020-5-26 16:54

«Мой папа – тиран»: дочь Успенского объяснила, почему против премии имени отца

Дочь умершего писателя Эдуарда Успенского Татьяна выступила с открытым письмом, в котором заявила, что отец недостоин, чтобы в его честь называли новую литературную премию. Она отметила, что человек, чьим именем хотят назвать государственную премию, должен быть прежде всего добрым и нравственным. vm.ru »

2020-5-26 12:55

«Мой папа — тиран»: дочь Успенского объяснила, почему против премии имени отца

Дочь умершего писателя Эдуарда Успенского Татьяна выступила с открытым письмом, в котором заявила, что отец недостоин, чтобы в его честь называли новую литературную премию. Она отметила, что человек, чьим именем хотят назвать государственную премию, должен быть прежде всего добрым и нравственным. vm.ru »

2020-5-26 12:55

«Он домашний тиран». Дочь Эдуарда Успенского попросила не называть премию в честь отца

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Дочь писателя Эдуарда Успенского сообщила, что ее отец домашний тиран. После этого она попросила не называть премию в честь отца. fedpress.ru »

2020-5-26 11:30

Свобода в клубах. Сталин: тиран и эстет

Московские высотки, социалистический реализм, постановления о формалистах и западниках в искусстве, борьба с генетикой, шпиономания и конспирология в театре и кино. Образ "великого полководца" в кино. svoboda.org »

2020-3-2 19:05

Осташко уверен, что Навальный, как тиран, привык "избавляться" от своих конкурентов

Главный редактор проекта PolitRussia.com Руслан Осташко рассказал, что случится с оппозицией в России через несколько лет. nation-news.ru »

2020-2-3 16:13

Diletant.media, Древняя Греция перед римским завоеванием: спартанский тиран Набис

В Македонских войнах решалось, кто будет править Грецией. Тит Ливий уделил место в своем труде Набису и его борьбе с Римом за сильную Спарту... echo.msk.ru »

2019-7-10 15:50

Светлана Рожкова: «Мой муж тиран и деспот!»

Актриса разговорного жанра Светлана Рожкова ворвалась на российскую эстраду с искрометным монологам «Свекруха». Ворвалась и сразу полюбилась зрителю. Именно такая должна быть «всех кровь»: лукавая, элегантная, чертовски обаятельная и привлекательная! argumenti.ru »

2019-4-20 17:18

«Тиран и вор»: Эрдоган ответил Нетаньяху на «диктатора»

Реджеп Тайип Эрдоган объявил Биньямина Нетаньяху «тираном» и «вором», обвинив его в убийстве палестинских детей. Таким образом турецкий президент отреагировал на russian.rt.com »

2019-3-14 00:55

Вадим Радионов, Слушатели Baltkom спорят: Сталин – кровавый тиран или эффективный менеджер?

Как можно объективно оценить преступника? Он все свое окружение построил как в бандитском клане", — высказался Эйженс echo.msk.ru »

2019-3-7 23:45

Остаться в живых. Что делать, если дома завёлся тиран

Журналист, волонтёр Татьяна Пуш — о том, как действовать, если вам уже угрожает издевательство (или даже физическая расправа) со стороны близких, однако, куда уйти от мужа-тирана, вы пока не знаете. life.ru »

2018-12-13 19:15