Результатов: 57

Ученые обнаружили новый вид тираннозавра

Тираннозавр рекс, казалось, появился из ниоткуда десятки миллионов лет назад, его чудовищные зубы и мощные челюсти доминировали в конце эпохи динозавров. То, как он появился, входит в число многих загадок, которые палеонтологи уже давно пытаются разгадать. kapital-rus.ru »

2024-1-12 14:26

Пять вещей, которые вы не знали о тираннозавре

Один скелет тираннозавр побил рекорды в 2020 году, когда был продан на аукционе за 32 миллиона долларов США. Но насколько хорошо вы действительно знаете тираннозавра? Вот правда, скрывающаяся за пятью распространенными заблуждениями об этом динозавре. kapital-rus.ru »

2023-12-20 21:21

В желудке тираннозавра обнаружены останки двух детенышей динозавров

Канадские ученые нашли в провинциальном парке «Бесплодные земли динозавров» в Альберте окаменелого тираннозавра с добычей в желудке. mirnov.ru »

2023-12-17 11:27

В желудке тираннозавра впервые нашли добычу

Международная группа палеонтологов под руководством ученых из Университета Калгари в Канаде впервые описали находку тираннозавра, в желудке которого находились остатки добычи. Согласно результатам исследования, молодые хищники имели другой рацион по сравнению с их более зрелым сородичами. lenta.ru »

2023-12-11 12:05

В Канаде учёные обнаружили останки тираннозавра с двумя детёнышами в желудке

Канадские учёные сделали уникальную находку, обнаружив останки молодого тираннозавра с двумя динозаврами-детёнышами в желудке. Об этом сообщает журнал Science Advances. life.ru »

2023-12-9 18:29

В Канаде нашли останки тираннозавра с двумя динозаврами-детенышами в желудке

Канадские ученые обнаружили окаменелого тираннозавра с останками двух детенышей динозавров в желудке в провинциальном парке «Бесплодные земли динозавров» в Альберте. Об этом сообщает издание Science Advances. tvzvezda.ru »

2023-12-9 16:38

Останки тираннозавра с двумя динозаврами в желудке нашли в Канаде

Ученые в Канаде обнаружили останки хищника тираннозавра с двумя динозаврами-детенышами в желудке, сообщил телеканал СВС со ссылкой на исследование. Редкое ископаемое было найдено в Альберте, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-9 16:13

В Европе впервые выставили на продажу скелет тираннозавра Рекса

Редкий экземпляр скелета динозавра, жившего 67 миллионов лет назад, был выставлен на продажу 18 апреля в Цюрихе. Об этом объявил аукционный Дом Коллера. Ожидается, что скелет гигантского хищника, длина которого достигала 11,6 метров, а высота — 3,9 метра, продадут примерно за 8,7 миллионов долларов. riafan.ru »

2023-4-18 15:14

Динозавры не были такими страшными, как в кино. Это доказали палеонтологи

Палеонтологи утверждают, что динозавры в действительности могли быть не столь страшными, как их «малюют» художники и киношники. Жуткий и пугающий стандарт их изображения окончательно установился после культового фильма «Парк Юрского периода». aif.ru »

2023-4-1 16:41

Поддельный скелет тираннозавра и личные вещи Мэрилин Монро: новости арт-рынка

Портрет Эразма Роттердамского и записная книжка Мэрилин Монро выставлены на торги; фреску работы Ирины Затуловской в храме в Морозовской детской больницы закрасят к четвергу этой недели; Спенсер Туник заставил раздеться 2500 людей для своего нового фотопроекта. forbes.ru »

2022-11-30 11:00

Череп тираннозавра может быть продан на аукционе за 20 миллионов долларов

Посол РФ в США Анатолий Антонов назвал решение Министерства торговли США перестать считать Россию страной с рыночной экономикой в своих антидемпинговых процедурах противоречищими логике social.mk.ru »

2022-11-11 07:10

Крошечная птица оказалась ближайшей родственницей тираннозавра рекса

Исследователи из Института палеонтологии и палеоантропологии позвоночных (IVPP) Китайской академии наук обнаружили частичный ископаемый скелет крошечной вымершей птицы возрастом 120 миллионов лет. Интересной особенностью находки является то, что череп животного имеет схожие черты с черепом тираннозавра рекса. lenta.ru »

2021-6-25 18:24

Скелет тираннозавра продали на аукционе почти за 32 миллиона долларов

Скелет тираннозавра, обитавшего на земле порядка 67 миллионов лет назад, продали на аукционе за 31,8 миллиона долларов (2,5 миллиарда рублей). Начальная цена лота составила шесть-восемь миллионов долларов. lenta.ru »

2020-10-7 06:09

В США ушел с молотка скелет тираннозавра

За рекордную сумму – более 31,8 миллиона долларов – на аукционе Christie's продан скелет тираннозавра, хищного ящера, обитавшего на Земле около 67 миллионов лет назад. vesti.ru »

2020-10-7 05:22

Купи динозавра: скелет тираннозавра возрастом около 67 млн лет выставят на аукцион

Британский аукционный дом выставит на торги один из самых полных скелетов тираннозавра из всех когда-либо найденных. Динозавр известен под именем Стэн, его возраст — около 67 млн лет. Оценочная стоимость редкого лота приближается к $8 млн. Подробнее — в видео RT. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-17 16:15

Le Monde: скелет тираннозавра в гостиной — учёные возмущены новым увлечением богачей

Последний писк моды среди богатых коллекционеров — покупка окаменелостей динозавров в качестве декора для собственной гостиной, пишет Le Monde. Из-за этого увлечения цены на ископаемые останки на аукционах взлетели до небес, лишив музеи и государственные исследовательские центры шансов на приобретение объектов для изучения, отмечает издание. russian.rt.com »

2020-8-16 18:25

В США мужчина выставил на eBay скелет тираннозавра

Американец Алан Детрич выставил на интернет-аукционе eBay скелет детеныша тираннозавра. Начальная стоимость – чуть меньше трех миллионов долларов. Ученые поступок мужчины не одобрили. vesti.ru »

2019-4-18 21:17

На интернет-аукцион eBay выставили скелет тираннозавра

Палеонтологи раскритиковали решение владельца окаменелостей, поскольку если скелет попадет в частную коллекцию, то его научное изучение станет невозможным tass.ru »

2019-4-17 14:00

Палеонтологи показали, как выглядели детеныши тираннозавра

В Американском музее естественной истории в Нью-Йорке открылась новая экспозиция, целиком посвященная динозаврам. Центральной фигурой выставки является тираннозавр, которого называют королем мелового периода. tvzvezda.ru »

2019-3-10 11:11

Учёные нашли тираннозавра размером с собаку

Останки принадлежали миниатюрному динозавру, чей вес составлял лишь 87 килограммов. На западе США учёные обнаружили останки самого маленького тираннозавра Северной Америки — величиной с собаку. Об этом сообщает Nature. Читать далее... life.ru »

2019-2-22 03:16

Три тираннозавра устроили бой в прямом эфире

Три человека в костюмах тираннозавров «ворвались» в прямой эфир американского телеканала MSNBC и устроили между собой бой за спиной ведущей новостной программы. Ролик был опубликован на странице телеканала в Twitter и набрал уже более 6,6 тысячи просмотров и почти 2,5 тысячи ретвитов. lenta.ru »

2017-12-31 17:28

Рык Тираннозавра: ученые создали самый страшный звук в мире

По словам ученых, за основу они взяли звуки, издаваемые китайским аллигатором и те звуки, которые издает большая выпь. В результате ученым удалось создать самый страшный звук в мире. По словам специалистов, тираннозавр мог издавать угрожающие звуки, не раскрывая пасть. nation-news.ru »

2017-12-11 23:02

Лапки тираннозавра оказались «машинами для убийства»

Палеонтолог Стивен Стэнли из Гавайского университета в Маноа пришел к выводу, что миниатюрные передние лапы тираннозавра были «машинами для убийства» и использовались для нанесения жертве смертельных ран. lenta.ru »

2017-11-7 13:55

Английские СМИ сравнили скорость футболиста «Манчестер Сити» и тираннозавра Рекса

Английские СМИ сравнили скорость самого быстрого игрока чемпионата Англии по футболу — полузащитника «Манчестер Сити» Лероя Сане — и скоростных представителей животного мира.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-2 19:38

Канадец устроил откровенную фотосессию в костюме тираннозавра

Фотограф из Канады Кисси Спайсер удивила пользователей сети необычной фотосессией для своего клиента, который решил сняться в откровенном белье поверх надувного костюма тираннозавра. Фотографии были опубликованы в сообществе Спайсер Josh & Kissy Photography. lenta.ru »

2017-7-7 18:37

Предок тираннозавра показал необычную эволюцию и шестое чувство древних ящеров

Сразу несколько открытий помогли сделать останки предка тираннозавра, найденные в США. Во-первых, палеонтологов удивил нестандартный ход эволюции нового вида. Во-вторых, внешний облик ящера, который удалось восстановить, также преподнёс много сюрпризов. vesti.ru »

2017-3-31 16:20

Американская невеста превратилась в тираннозавра на собственной свадьбе

Жительница США пришла на свадьбу в надувном костюме тираннозавра. Видео встречи жениха и невесты бьет рекорды по числу просмотров на Facebook. riafan.ru »

2017-1-27 18:06

В США невеста пришла на свадьбу в костюме тираннозавра

Жительница американского штата Северная Каролина пришла на собственную свадьбу в костюме тираннозавра. Видеозапись встречи возлюбленных перед бракосочетанием опубликовали на странице в социальной сети Facebook фотографа Джона Кларка Jon Clark Weddings 23 января. lenta.ru »

2017-1-27 11:11

Американку в костюме тираннозавра выбрали королевой школы

Жительницу американского штата Колорадо, которая оделась в костюм тираннозавра, выбрали королевой школы (homecoming queen). Сара Макдоналд опубликовала снимок, сделанный после церемонии награждения, на своей странице в Twitter. На фотографии она позирует со своей семьей. lenta.ru »

2016-9-15 11:12

Палеонтологи узнали о беременности тираннозавра по составу кости

Палеонтологи обнаружили в бедренной кости тираннозавра необычную структуру, которая присутствует только у самок современных птиц и рептилий в период формирования яйца. Как пишут учёные, теперь они смогут определять пол динозавров даже по отдельным фрагментам скелета. vesti.ru »

2016-3-16 17:24