Результатов: 145

Мир погружается в «гробовую тишину»

Звуки мира природы быстро затихают и превратятся в «акустические окаменелости», если не принять срочных мер по прекращению разрушения окружающей среды, предупреждают международные эксперты.

ridus.ru »

2024-4-17 20:21

Российские «Грады» нарушили ночную тишину и спокойствие украинских боевиков

Расчету «Града» до рассвета осталось лишь несколько минут. Надо успеть ударить по противнику, пока еще безопасно оставаться на позиции. И вот тишину разрывает звук запускаемых один за другим реактивных снарядов. tvzvezda.ru »

2023-12-5 11:09

В Ставропольском крае цыгане избили парня за просьбу соблюдать тишину

ИЗОБИЛЬНЫЙ, 5 сентября, ФедералПресс. В городе Изобильный Ставропольского края произошел межнациональный конфликт. Толпа цыган напала на местного жителя после просьбы сделать музыку потише. fedpress.ru »

2023-9-5 11:07

Мозг людей оказался способен слышать тишину

Ученые Университета Джона Хопкинса продемонстрировали, что мозг воспринимает тишину также, как и другие звуки, то есть человек буквально слышит тишину. Эксперименты с участием людей показали, что тишина может вызывать аналоги звуковых иллюзий, что указывает на одинаковую сенсорную обработку. lenta.ru »

2023-7-12 00:30

Расслабить язык и услышать тишину

Что такое настоящая медитация и как она выглядит? Во всемирный день йоги, который отмечается 21 июня, Metro обсудило одну из самых популярных практик с Анной Владимировой, врачом, специалистом по китайской медицине. metronews.ru »

2023-6-21 11:30

Адвокат пытался пронести мефедрон в "Матросскую тишину" в каплях для носа

Адвокат пытался пронести в "Матросскую тишину" мефедрон в пузырьке из-под капель для носа. Однако бдительные сотрудники СИЗО сорвали его план. Теперь он сам может оказаться "постояльцем" учреждения, пишет прокуратура Москвы. life.ru »

2023-6-16 21:12

Украинцев попросили соблюдать тишину в вопросе контрнаступления

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр попросила сограждан соблюдать тишину в вопросе информирования о ходе контрнаступления Вооруженных сил республики. В опубликованном ею ролике говорится, что «планы любят тишину», а наступление украинских войск «начнется не в соцсетях». lenta.ru »

2023-6-6 18:39

В Кроноцком заповеднике на Камчатке создадут тишину для медведей

В Узон-Гейзерном районе Кроноцкого заповедника на Камчатке с 1 по 30 июня проведут месяц тишины, чтобы не беспокоить медведей в период размножения. Экскурсанты должны будут получать разрешение на посещение района, решение о выдаче будет приниматься в день проведения экскурсии до 10:30 утра с учетом обстановки. lenta.ru »

2023-6-1 15:10

Израиль выразил готовность ответить тишиной на тишину из Газы

Глава Совета национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби также поблагодарил президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси за посредничество в деле достижения перемирия tass.ru »

2023-5-14 23:57

Действующий президент Черногории нарушил предвыборную тишину

По данным "Вечерне новости", Мило Джуканович после голосования на выборах заявил, что снова "станет президентом во втором туре выборов", что он "не является врагом Сербии" и готов дружить со всеми странами tass.ru »

2023-3-19 20:46

Зорро передал Браткову в "Матросскую Тишину" финики с гашишем вместо косточек

Сотрудники следственного изолятора "Матросская Тишина" нашли в посылке с финиками наркотики, которые отправитель хотел передать в СИЗО 25-летнему "приятелю". Подробности публикует SHOT. life.ru »

2023-2-21 21:14

Российского тренера Тишину обвиняют в жестком отношении с гимнастками

Технический тренер Международной академии художественной гимнастики Эмануэла Маккарани и ее помощница Ольга Тишина предстанут перед итальянским судом за жестокое обращение со спортсменками. Прокуратура Брешии начала расследование дела. riafan.ru »

2023-1-6 15:35

Раскаты грома рвут тишину: кадры боевой работы «Гиацинтов» в зоне СВО

Министерство обороны РФ опубликовало кадры стрельбы 152-мм буксируемых пушек «Гиацинт-Б» в зоне спецоперации. Боевую работу ведут артиллеристы Западного военного округа. В небольшом видеоролике можно увидеть, как наводчик и заряжающий готовятся к артиллерийскому выстрелу. tvzvezda.ru »

2022-12-27 10:38

Улицы Буэнос-Айреса погрузились в тишину на время финала чемпионата мира по футболу

Мбаппе забил восемь голов на турнире, опередив аргентинца Лионеля Месси, на счету которого семь забитых мячей tass.ru »

2022-12-18 20:44

Учительница спасла второклассников в ижевской школе, предложив им «игру в тишину»

Одна из учительниц школы в Ижевске, в которой случилась стрельба, рассказала о спасении учеников. По ее словам, дети ни о чем не подозревали, а она предложила поиграть им в тишину, передает РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-9-28 18:04

Право на ночную тишину: как будут штрафовать владельцев "громких" машин

Правительство поддержало законопроект о наказании для автомобилистов, нарушающих тишину. Кому из них грозит повышенный штраф, а чью машину заберут на спецстоянку, разбирался Лайф. life.ru »

2022-9-20 00:40

Экс-главу радиотехнических войск ВКС России отправили в «Матросскую Тишину»

Бывшего начальника радиотехнических войск ВКС РФ генерал-майора Андрея Кобана отправили под арест в СИЗО-1 «Матросская Тишина». Об этом в пятницу, 14 января, сообщается на официальном портале Общественных наблюдательных комиссий «Газета ОНК». lenta.ru »

2022-1-14 14:56

Найти время на чашку чая и тишину: руководство по обретению радости

Учитель медитации Майкл Джеймс Вонг в своей книге «Искусство маленьких шагов. Заботливое руководство по обретению радости для тех, кто устал» предлагает практики, истории и медитации, которые направят вас на путь более осмысленной и радостной жизни. forbes.ru »

2022-1-4 12:00

Руслан Панкратов , Деньги любят тишину, а не звуки выстрелов. Отмена форума в Давосе

Логика в том, что мировые элиты взяли разумную в этом случае паузу и решили дождаться, что же будет дальше и когда уже ситуация реально или проясниться или даже «устаканиться», вот тогда — можно будет и новые планы строить... echo.msk.ru »

2021-12-24 13:15

«Оружие любит тишину»: глава МИД Украины сообщил о переговорах с Западом по поставкам вооружений

Киев ведет «очень активный диалог с различными партнерами», которые готовы поставить стране вооружение. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Он отметил, что «некоторые страны ЕС» действительно сотрудничают с Украиной в сфере военной торговли. tvzvezda.ru »

2021-11-28 03:38

Разорвать тишину Крайнего Севера: чему учат на командирских сборах в Арктике

Команда «По цели - огонь!» звучит еще затемно: на Крайнем Севере теперь светает поздно, скоро полярная ночь, выручают трассирующие боеприпасы. Ими стреляет пехота, из пулеметов и автоматов. При поддержке артиллерии она дает бой условному противнику. tvzvezda.ru »

2021-11-25 13:40

Курганская облдума приняла в первом чтении законопроект прокурора региона «о тишине»

Сегодня депутаты думы Зауралья приняли в первом чтении проект закона Об отдельных вопросах обеспечения прав граждан на тишину и покой на территории Курганской области , внесенный на рассмотрение парламента прокурором региона Андреем Назаровым znak.com »

2021-10-27 11:02

Комиссия Мосгордумы поддержала увеличение штрафа для водителей, нарушающих тишину ночью

Нарушать покой и тишину граждан с использованием звуковоспроизводящих устройств или устройств звукоусиления запрещено с 23:00 до 7:00 tass.ru »

2021-9-27 13:31

Москва увеличит штрафы для автомобилистов, нарушающих тишину

Ужесточить наказание для автомобилистов, преднамеренно нарушающих тишину, предложил мэр Москвы Сергей Собянин. Предположительно, размер санкций будет привязан к мощности машины, а транспортные средства нарушителей станут эвакуировать на штрафстоянку. versia.ru »

2021-9-1 00:00

Собянин предложил изменить наказание для преднамеренно нарушающих тишину автомобилистов

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах по усилению ответственности за нарушение тишины автомобилистами. Соответствующая просьба ранее поступила от москвичей. versia.ru »

2021-8-27 18:55

Залпы «Гвоздик» разорвали тишину на полигоне в Мурманской области

В Мурманской области на полигоне в районе поселка Алакуртти состоялись батальонные тактические учения подразделений отдельной арктической мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота. Отрабатывались временные нормативы по приведению в боевую готовность и маршу в назначенные районы. tvzvezda.ru »

2021-8-16 11:05

Вести в 20:00. Конфликт на "Патриках": местные жители продолжают борьбу за тишину

На Патриарших прудах в Москве действуют новые правила движения. Въезд в район разрешен только служебным и резидентным машинам. Местным жителям стало сложнее добираться домой. А рев моторов и музыка до утра никуда не исчезли. vesti.ru »

2021-6-28 21:16

ТАСС: правительство поддержало законопроект об обязанности жильцов соблюдать тишину ночью

Российское правительство поддерживает законопроект, обязывающий владельцев квартир, их гостей и съемщиков жилья соблюдать тишину в ночное время, при условии его доработки. Об этом говорится в отзыве кабинета министров, с которым ознакомилось ТАСС. news.mail.ru »

2021-6-8 17:47

Кабмин поддержал законопроект об обязанности жильцов соблюдать тишину ночью

Под нарушением тишины авторы инициативы понимают "совершение действий, в результате которых звуки, источник которых находится в жилом или нежилом помещении, явно слышны за пределами этого помещения, или вибрация, источник которой находится в жилом или нежилом помещении, явно ощущается за его пределами" tass.ru »

2021-6-8 13:23

Грохот гранатометной стрельбы разорвал тишину на полигонах Балтийского флота

На полигонах Балтийского флота загрохотали гранатометы и защелкали снайперские винтовки. Эти звуки ознаменовали ход учебно-методических сборов гранатометчиков, снайперов и расчетов АГС-17. Всего в сборах принимают участие около трех сотен человек. tvzvezda.ru »

2021-6-2 13:48

На тишину у тюменского Технопарка потратят 4,5 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 12 мая, ФедералПресс. На парковке у тюменского Технопарка установят заграждения за 4,5 млн рублей. Данная мера позволит обеспечить тишину в ночное время суток. Об этом сообщили в тюменской мэрии. fedpress.ru »

2021-5-12 11:08

Навальный подал в суд на "Матросскую тишину" из-за "склонности к побегу"

В то же время суд оставил без движения три иска Навального к администрации исправительной колонии №2 города Покров svoboda.org »

2021-4-28 22:42

Тишину проверят в выходные в крупных городах Ставрополья

В субботу и в воскресенье в Ставропольском крае пройдут рейды Госавтоинспекции по соблюдению тишины автолюбителями. Об этом рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по региону. Проверки проведут в … vestikavkaza.ru »

2021-4-17 00:22

Экс-главу Пензенской области перевели в «Матросскую тишину»

ПЕНЗА, 2 апреля, ФедералПресс. Ивана Белозерцева перевезли из изолятора временного содержания в «Матросскую тишину». Там он находится в камере с четырьмя другими заключенными. fedpress.ru »

2021-4-2 13:09

Экс-губернатора Белозерцева перевели в "Матросскую тишину"

Бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева перевели в московский СИЗО "Матросская тишина" из изолятора временного содержания social.mk.ru »

2021-4-1 19:42

В ОНК считают, что Белозерцева могут отправить в "Лефортово" или "Матросскую Тишину"

Как отмечает "Газета ОНК", всех политиков в основном помещают именно в эти СИЗО tass.ru »

2021-3-22 15:04

Песков о встрече ОПЕК+: Рынок нефти любит тишину

«Рынок нефти и нефтепродуктов любит тишину», — так ответил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на вопрос об ожиданиях Кремля от очередной министерской... rosbalt.ru »

2021-3-2 13:08

Шутка Норкина о еврейском кладбище вызвала тишину в студии «Места встречи»

Телеведущий Андрей Норкин рассказал шутку о еврейском кладбище в конце эфира передачи «Место встречи», зал ответил ему гробовой тишиной. riafan.ru »

2021-2-11 21:55

Бизнес любит тишину: во что в Крыму смогут вложиться крупные иностранные инвесторы

Инвестиции должны составлять не менее 150 млн рублей, причем пока в законопроекте обсуждается только несколько направлений, куда эти деньги могут пойти. riafan.ru »

2021-2-5 18:57