Результатов: 35

В Южной Корее сравнили демографию страны с «Титаником»

Кандидат на пост министра финансов Южной Кореи Чхве Сан Мок сравнил демографию страны с «Титаником», призвав немедленно принять меры по решению проблемы старения населения. Политик не уточнил, какими средствами он собирается решать демографическую проблему, но призвал к терпению и тщательной подготовке. lenta.ru »

2023-12-5 11:37

Был одержим «Титаником»: пассажир батискафа предсказал свою смерть 24 года назад

Французский исследователь Поль-Анри Наржоле погружался к затонувшему лайнеру 37 раз, однако 38-й оказался смертельным. 5-tv.ru »

2023-6-27 17:44

В Сети появился видеотур по утонувшему рядом с «Титаником» батискафу «Титан»

После крушения экскурсионного батискафа «Титан» во время подводного плавания к останкам затонувшего «Титаника» пользователи Сети обратили внимание на видеоэкскурсию по кораблю, опубликованную в интернете генеральным директором компании-собственника батискафа Стоктоном Рашем задолго до трагедии. ridus.ru »

2023-6-22 19:35

Стали известны подробности исчезновения батискафа с туристами рядом с «Титаником»

Спустя 100 лет на месте гибели «Титаника» может разыграться еще одна трагедия. Спасатели Канады и США прочесывают воды Атлантики в поисках пропавшего батискафа, который отправился с туристами на глубину, чтобы увидеть покоящийся на дне легендарный круизный пароход. tvzvezda.ru »

2023-6-20 15:25

На связь вышел один из членов экипажа батискафа, пропавшего рядом с «Титаником»

БОСТОН, 20 июня, ФедералПресс. С пропавшего батискафа вышел на связь исследователь Рори Голден. Он вместе с командой накануне отправился к обломкам «Титаника» для их изучения. fedpress.ru »

2023-6-20 09:40

У пропавших рядом с «Титаником» туристов осталось кислорода на три дня

У застрявших на борту батискафа, который отправился на место крушения «Титаника» в Атлантике, осталось кислорода на три дня. Адмирал указал, что прошло более 30 часов спасательной операции, однако судно в водах Ньюфаундленда так и не нашли. lenta.ru »

2023-6-20 03:24

На поиски пропавшего батискафа рядом с «Титаником» направили два самолета

США и Канада отправили два самолета на поиск подводного аппарата, который пропал во время экспедиции к обломкам «Титаника». США выделили для поисково-спасательной операции в северной Атлантике военно-транспортный C-130, канадцы — противолодочный P8 Poseidon, а также исследовательское судно Polar Prince. lenta.ru »

2023-6-20 02:36

Видно даже надписи на якоре: Опубликовано самое чёткое в истории видео с затонувшим "Титаником"

Обнародовано самое чёткое видео затонувшего "Титаника" — компания OceanGate сняла лайнер в формате 8К. Благодаря этому удалось рассмотреть новые фрагменты корабля, которые были недоступными более ста лет. life.ru »

2022-9-2 10:45

Захарова сравнила Белый дом с «Титаником» на фоне смены американских пресс-секретарей

Белый дом похож на «Титаник», где спасательные шлюпки предназначались только для пассажиров верхних палуб. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2022-7-10 13:50

Зеленский сравнил Украину с "Титаником", говоря об отъезде дипломатов из Киева

Вместе с тем он подчеркнул, что не имеет права называть отъезд дипломатов "ошибкой правительств уважаемых государств". По словам Зеленского, это ошибка для Незалежной. life.ru »

2022-1-29 08:41

Зеленский сравнил Украину и покинувших страну иностранных дипломатов с «Титаником» и «капитанами»

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал эвакуацию американских дипломатов и членов их семей из Киева в связи с напряженной ситуацией в стране. argumenti.ru »

2022-1-29 20:47

Зеленский сравнил Украину с «Титаником» из-за бегства дипломатов

Эвакуация рядом государств дипломатов с Украины на фоне слухов о возможной эскалации конфликта в Донбассе стала большой ошибкой, которая подорвала единство среди союзников. Об этом во время пресс-конференции для иностранных журналистов заявил президент республики Владимир Зеленский. lenta.ru »

2022-1-28 20:14

Связанный с «Титаником» мегаособняк превратили в руины

Огромный особняк Lynnewood Hall в Элкинс-парке (Elkins Park), округ Монтгомери, штат Пенсильвания (США), который связан с трагедией на корабле «Титаник» и в начале прошлого века считался «американским Версалем», превратился в запущенный объект истории. lenta.ru »

2021-8-26 12:29

Экономику Украины сравнили с Титаником

Отсутствие реальных изменений в экономической системе Украины приведет страну в ближайшем будущем к обвалу курса национальной валюты, гонке цен, катастрофе на рынке труда и коллапсу пенсионной системы, считает кандидат экономических наук Сергей Следзь. vz.ru »

2020-10-24 17:47

После трагедии с «Титаником» моряки научились спасать жизни пассажиров после столкновения с айсбергом

Любители статистики подсчитали, что, начиная с ХХ века, было 13 официально зарегистрированных кораблекрушений и повреждений пассажирских и круизных судов от столкновений с айсбергами и ледяными полями. versia.ru »

2020-6-9 10:37

Украину сравнили с тонущим «Титаником»

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко в ходе заседания согласительного совета фракций Верховной Рады сравнила Украину с тонущим «Титаником». «Передвигаем мебель и совершаем какие-то ритуальные действия, которые абсолютно не связаны с тем, чтобы спасти страну», — сказала Тимошенко. lenta.ru »

2020-5-1 08:53

Тимошенко назвала Украину идущим на дно «Титаником»

Лидер оппозиционной партии &laquo;Батькивщина&raquo; Юлия Тимошенко во время заседания согласительного совета фракций Верховной рады назвала Украину тонущим &laquo;Титаником&raquo;. Трансляцию вел телеканал &laquo;<a href="https://www. vm.ru »

2020-5-1 08:21

Тимошенко сравнила Украину с почти затонувшим «Титаником»

Лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что действия украинского правительства не связаны с улучшением обстановки в стране и сравнила Украину с «Титаником». Об этом политик рассказала на заседании совета фракций Верховной рады. tvzvezda.ru »

2020-5-1 07:55

Daily Telegraph: в США замолчали столкновение подводного аппарата с «Титаником»

В июле 2019 года субмарина класса «Тритон» столкнулась с затонувшим остовом лайнера «Титаник», однако ответственное американское правительственное ведомство не сообщило об этом в суд, пишет The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2020-1-30 11:55

Американские власти скрыли факт столкновения мини-подлодки с «Титаником»

Глубоководный аппарат «Тритон» задел лежащий на дне океана корабль во время погружения летом прошлого года, после чего ученые сообщили о быстром ухудшении состояния затонувшего судна. 5-tv.ru »

2020-1-30 11:31

Действующего чемпиона России сравнили с «Титаником»

Футбольный комментатор Василий Уткин в своем Telegram-канале сравнил московский «Локомотив» с легендарным «Титаником» и раскритиковал его тренера Юрия Семина. Журналист разобрал тактику действующего чемпиона России в матче с «Динамо» (1:1) и указал на ошибки тренерского штаба. lenta.ru »

2018-9-15 10:18

Уткин сравнил «Локомотив» с медленно тонущим «Титаником»

Известный спортивный комментатор Василий Уткин поделился мнением о ситуации в московском футбольном клубе «Локомотив» после матча с «Динамо» в седьмом туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Читать далее russian.rt.com »

2018-9-15 02:51

Украинский депутат сравнил Верховную раду со стремительно тонущим «Титаником»

Украинский депутат от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко заявил, что Верховная рада напоминает ему «Титаник». riafan.ru »

2017-7-24 15:13

Украинская летчица Надежда Савченко назвала Раду "Титаником", а депутатов — крысами

Украинская военная летчица Надежда Савченко назвала Верховную раду "Титаником", а парламентариев — крысами из-за их решения не расследовать наличие офшоров у президента Украины Петра Порошенко. dp.ru »

2016-6-1 18:59

Савченко сравнила Раду с «Титаником» и посоветовала депутатам равняться на «бандюков 90-х»

Надежда Савченко призвала Верховную раду создать комиссию по расследованию офшорных скандалов, сравнив украинский парламент с тонущим «Титаником», а также посоветовала депутатам брать пример с «бандюков 90-х», которые наворовав, признали это. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-1 17:59

Новым «Звездным войнам» предсказали победу над «Титаником» в прокате

Фильм Джей Джей Абрамса «Звездные войны. Эпизод 7: Пробуждение силы» может собрать в мировом прокате около 2,2 миллиарда долларов. Таким образом, у картины есть шанс опередить «Титаник» Джеймса Кэмерона, который заработал 2,1 миллиарда долларов. lenta.ru »

2015-8-5 10:26