Результатов: 177

Ученые впервые напечатали на 3D-принтере ткань человеческого мозга

Команда ученых из Университета Висконсин-Мэдисон впервые напечатали на 3D-принтере ткань мозга, которая может расти и функционировать, сообщает журнал Cell Stem Cell nsn.fm »

2024-2-2 21:35

"Расплавится ткань": Врач назвал ужасающие последствия лечения ячменя в домашних условиях

Многие россияне ошибочно относят ячмень к категории несерьёзных заболеваний, игнорируя посещение врача в случае появления такого недуга. А между тем самолечение на дому в большинстве случаев лишь усугубляет воспалительные процессы, предупредил офтальмолог Вячеслав Куренков. life.ru »

2024-1-24 07:54

Небензя: Зеленский гонениями на УПЦ пытается разрушить ткань украинского общества

По словам постпреда РФ при ООН, президент Украины "и его шайка" такими действиями "собирают горящие угли себе на голову" tass.ru »

2023-11-17 18:55

«Экспрессия!»: Модельер перенесет мелодии на ткань во время «Всех цветов джаза»

Пока джазмены будут играть на музыкальных инструментах и струнах душ гостей премии "Все цвета джаза", дизайнер Мария Конина воплотит музыку в одежду. Что светящееся приготовила модный гуру и причем тут Япония - в материале НСН. nsn.fm »

2023-11-17 08:30

Цикл голодания и питания имеет решающее значение для здорового старения

Изучая недолговечную рыбу-киллифишу, исследователи из Института биологии старения Макса Планка в Кёльне показали, что пожилые рыбы отклоняются от юношеского цикла голодания и повторного кормления и вместо этого входят в состояние постоянного голодания, даже при приеме пищи. kapital-rus.ru »

2023-11-14 07:46

Органы «в банках» и не только. Для чего нужны природоподобные технологии?

Если вы сделали биопастик, который разлагается до углекислого газа и воды, он ещё не будет считаться природоподобным, ведь этот материал оставляет углеродный след. Как быть? aif.ru »

2023-11-3 18:33

Первая остановка. Эндокринолог рассказала, где жир скапливается раньше

Жир на теле распределяется неравномерно. И нередко можно заметить, что какие-то части тела оплывают раньше других. Какие же точки он выбирает первыми? aif.ru »

2023-8-31 06:04

В России начали производить ткань с мембранным слоем

В Иваново запущено первое в стране производство ткани с мембранным слоем от компании Фотопринт-Иваново (группа Меркурий). Подобные ткани защищают от холода и ветра, не пропускают влагу, позволяя при этом излишкам влаги выводиться наружу, а внутри сохраняется тепло , сообщается на сайте «Фонда развития промышленности» (ФРП). vz.ru »

2023-7-26 14:12

Лукашенко заявил, что ткань мирного времени может вот-вот разорваться

Президент Белоруссии подчеркнул, что "очередной неверный шаг циничных западных политиков может стать последним для большей части человечества" tass.ru »

2023-6-22 08:11

Вечная молодость. Как вернуть лицу утраченные контуры?

Появляющиеся морщинки — это еще полбеды. Хуже, что само лицо «плывет», меняются его очертания, уходит в прошлое четкий овал, образуются ненавистные брыли и складки. Как этого избежать? aif.ru »

2023-6-13 05:01

В Китае создали ткань, получающую энергию от движения тела

Результаты исследования представлены на страницах издания Nano Research Energy. Материал, известный под названием fiber-TENG, является гибким и состоит из нескольких слоев: полимерной основы, сделанной из полимолочной кислоты (одного из типов полиэстера, который обычно используется в 3D-печати), восстановленного оксида графена (распространенного типа графена) и полипиррола (полимера, который широко применяется в области электроники и медицины). kapital-rus.ru »

2023-6-8 20:00

Создана получающая энергию от движения тела ткань

Команда специалистов из Пекинского института наноэнергетики и наносистем при Академии наук Китая создала ткань, получающую энергию от трения в результате движения тела. При оптимизации этой технологии возможно будет создавать носимые электронные устройства, встроенные в одежду, нижнее белье и головные уборы. lenta.ru »

2023-6-7 00:13

"Хочет разрушить саму ткань цивилизации": Маск сравнил Сороса с Магнето и обвинил в ненависти к человечеству

Американский финансист и инвестор Джордж Сорос на самом деле ненавидит людей и хочет "разрушить саму ткань цивилизации". Об этом заявил миллиардер, основатель компаний SpaceX и Tesla, а также владелец "Твиттера" Илон Маск. life.ru »

2023-5-16 09:45

Ученые создали «умную» ткань, которая позволит создавать самовосстанавливающиеся предметы

«Умная» ткань может изменять свой цвет и форму в ответ на раздражители, что делает ее универсальным и адаптируемым материалом для широкого спектра применений. Профессор химического машиностроения из Университета Ватерлоо, Milad Kamkar считает, что новый интеллектуальный материал обладает почти безграничным потенциалом в таких областях, как искусственный интеллект, робототехника, игры и опыт виртуальной реальности, даже в качестве отдельного носимого устройства. kapital-rus.ru »

2023-4-24 17:28

Создана супертёплая ткань, вдохновленная мехом белого медведя

Часто в поисках ответов на человеческие проблемы учёные обращаются к животным, вдохновляясь их уникальным строением тел. Поэтому, когда пришло время разработать ткань, улавливающую тепло, группа исследователей из Массачусетского университета (США) обратила внимание на белых медведей, чей мех позволяет им выдерживать температуры до -46 °C. ridus.ru »

2023-4-10 20:27

Создана ткань, способная «пройти» огонь и воду

В Министерстве науки и высшего образования рассказали о разработанном учеными из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна методе обработки ткани, который позволяет сделать материалы разных цветов устойчивыми к огню, воде и другим агрессивным факторам. mirnov.ru »

2023-3-4 17:59

Боррель: Россия, Китай и США «рвут ткань» мирового порядка

Российская военная операция на Украине и напряженность в отношениях между США и Китаем «рвут ткань» международного порядка, заявил верховный представитель... rosbalt.ru »

2023-2-27 08:59

Российские ученые создали "умную" ткань, устойчивую к экстремальным температурам

промышленных технологий и дизайна создали ткань, которая обладает суперсвойствами. Она может выдержать экстремальные температуры, а также устойчива к огню, воде и другим повреждающим факторам, передаёт РИА Новости. ridus.ru »

2023-2-20 09:32

Российские ученые создали «умную» ткань, устойчивую к экстремальным температурам

Ученые из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна создали ткань, которая обладает суперсвойствами. Она может выдержать экстремальные температуры, устойчива к огню, воде и другим повреждающим факторам, передаёт «РИА Новости». ridus.ru »

2023-2-20 09:32

В России создали устойчивую к огню и воде «умную» ткань

Новый способ отделки ткани, который позволяет сделать материалы устойчивыми к огню, воде и другим повреждающим факторам, разработали ученые из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. riafan.ru »

2023-2-20 09:27

Инновационный гель восстанавливает сердечную ткань после инфарктов

После сердечно-сосудистых событий, таких как инфаркт, повреждённые ткани сердца зарастают несокращающейся рубцовой тканью, что обычно провоцирует развитие хронических заболеваний, - например, сердечной недостаточности. ridus.ru »

2023-2-1 19:59

Обустройство системы дренирования

В обустройстве дренажных систем наиболее востребованным материалом является геотекстиль. Экологически безвредная проницаемая ткань metronews.ru »

2022-9-26 11:25

Печать на футболках в Москве: виды, сроки и стоимость

Печать на футболках в последнее время – популярный тренд. Рассказываем о том, какой бывает печать и сколько всё это стоит на примере https://prompechat.ru/ – компании, для которой это основное направление работы metronews.ru »

2022-9-2 13:05

Попова: COVID-19 потерял способность проникать в легочную ткань

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в беседе с изданием РИА Новости рассказала, что коронавирус во время мутаций потерял способность проникать в ткань легких. По ее словам, исследования ученых со всего мира, в том числе и из РФ, говорят о том, что COVID-19 существует только в условиях изменений, так как вирус постоянно адаптируется к организму человека. kapital-rus.ru »

2022-2-2 12:04

Попова заявила об утрате способности коронавируса проникать в легочную ткань

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что коронавирусная инфекция в ходе мутации утратила способность проникать в легочную ткань и вызывать тяжелое протекание болезни. Она отметила, что в основном поражает органы верхних дыхательных путей штамм коронавируса «омикрон», не вызывая осложнений. tvzvezda.ru »

2022-2-2 08:06

Коронавирус утратил способность проникать в легочную ткань

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что COVID-19 утратил способность проникать в легочную ткань. По его словам, омикрон-штамм поражает органы верхних дыхательных путей и не вызывает тяжелого течения болезни, но нельзя утверждать, что он не восстановит эту способность в будущем. lenta.ru »

2022-2-2 07:48

МакSим после COVID грозит пересадка легкого: «Ткань в минимальном количестве»

Звезда эстрады слегла с тяжелой болезнью вскоре после возвращения на сцену. Череда неприятностей продолжается. 5-tv.ru »

2022-1-12 09:11

Жировая ткань как резервуар для коронавируса

Группа исследователей из США, Германии и Швейцарии сообщила о возможности вируса размножаться в жировой ткани. Заявление было сделано в результате изучения образцов тканей людей с избыточным весом, погибших от коронавируса. argumenti.ru »

2022-1-10 13:36

Изобретена антивирусная ткань

Разработка молодых ученых из Дальневосточного федерального университета, студенток Светланы Петрук и Дарьи Ткачевой, удостоена «бронзы» Международной выставки юных изобретателей (International Exhibition for Young Inventors, IEYI World 2021). mirnov.ru »

2021-11-11 07:34

Приморские ученые создали антивирусную ткань

Ученые из Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) создали тканевый материал с антивирусными свойствами, который можно использовать для производства медицинских изделий. Предполагается, что его можно будет использовать, в частности, для изготовления медицинских масок и защитных костюмов. lenta.ru »

2021-11-10 14:37

Эксклюзивы на каждый день: 5 причин освоить шитьё

Если вы не ограничиваетесь покупкой джинсов и футболок раз в год, то знаете, что у современной готовой одежды есть масса недостатков. Перечисляем пять причин, почему вам стоит присмотреться к шитью одежды для себя и своей семьи metronews.ru »

2021-10-27 15:47

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), «Арт-коммуналка» в Коломне: «Ткань города»

Если рискнуть войти в коммуналке в стоящий в одной из комнат шкаф – да-да, именно шкаф! – то за ним обнаружится целый выставочный зал... echo.msk.ru »

2021-10-24 09:22

Сикхи сняли тюрбаны, связали ткань и спасли упавших в водопад мужчин

Группа сикхов отправилась в поход по природному парку в Канаде. Они увидели двоих мужчин, которые поскользнулись на мокрых камнях и упали в водопад. Спасателей вызвать не удалось, и туристы решили сами помочь утопающим. lenta.ru »

2021-10-21 17:22

Она покорила Станиславского и парижан: работы "русской Коко Шанель" можно увидеть воочию

На ВДНХ открылась выставка творчества первого русского модельера и театрального художника Надежды Ламановой "Гений в юбке и её эпоха" metronews.ru »

2021-10-19 15:04