Результатов: 216

В Новосибирске запатентовали метод пластики груди без разрушения тканей

Работа велась совместно сотрудниками центра постдипломного медицинского образования Института медицины и психологии, Центра трансфера технологий НГУ и клиникой "Авиценна" tass.ru »

2024-4-3 05:39

Вирус COVID-19 может оставаться в организме более 1 года

Эта работа может помочь объяснить, почему некоторые люди страдают от длительного заболевания COVID - состояния, при котором симптомы сохраняются еще долго после первоначального заражения. Они установили, что следы вируса COVID-19 могут сохраняться в крови и тканях пациентов более года, а в некоторых случаях и более двух лет. kapital-rus.ru »

2024-3-13 20:45

Убрать второй подбородок. Эксперт назвала 6 привычек, которые старят лицо

Как плохо отражаются на внешности вредные привычки (курение и злоупотребление алкоголем), знают все. Но, оказывается, заставить нас постареть раньше времени могут и на первый взгляд, совсем безобидные действия. aif.ru »

2024-3-9 02:06

В Новосибирске разработали метод разрушения опухоли без вреда для здоровых тканей

Метод высокочастотной деструкции может быть использован для обработки как мягких тканей организма, так и костных и хрящевых tass.ru »

2024-3-6 04:21

Российские кардиохирурги разработали первый в мире аортальный клапан из донорских тканей

Уникальность разработки заключается в методе обработки биологического материала и раствора для его хранения, благодаря которому элементы клапана не кальцинируются, рассказали в пресс-службе Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова tass.ru »

2024-2-28 05:20

Самый "русский" алкогольный напиток вызывает некроз тканей сердца и размягчает мозг

Употребление водки в опасных количествах провоцирует развитие мутаций и злокачественных опухолей в печени, желудке, а также в половых органах. От этилового спирта повышается риск образования атеросклеротических бляшек, из-за которых нарушается кровоснабжение, а в результате этого происходит некроз тканей сердца. life.ru »

2024-2-6 16:17

Протокол красоты. Разработан новый подход к пластике лица и шеи

Отечественная хирургия осовременивается во всех своих проявлениях. Недавно разработан новый метод, позволяющий избежать ошибок при коррекции лица и шеи. aif.ru »

2024-1-8 02:33

Спасая зубы. Учёные разработали способ диагностики и лечения периодонтита

Воспаление тканей, окружающих корень зуба, — серьёзная проблема, которая нередко приводит к потере зуба. Учёные нашли способ, как улучшить диагностику и лечение. aif.ru »

2023-12-24 06:00

В СКФУ создали высокоэффективную биоматрицу для регенерации тканей

Разработанные матрицы могут использоваться в клеточных технологиях, тканевой инженерии и хирургии tass.ru »

2023-12-5 19:07

Витамин В12 признали важнейшим веществом для регенерации тканей

Испанские исследователи из Института биомедицинских исследований в Барселоне (IRB Barcelona) признали витамин В12 важнейшим веществом для регенерации тканей. Предполагается, что пациентам с заболеваниями кишечника потенциально полезно назначать соответствующие добавки. lenta.ru »

2023-11-20 00:30

Разглядеть рак. Учёные разработали подход для быстрого выявления опухоли

Томские учёные создали компьютерную модель, которая может диагностировать разные виды опухолей и их злокачественность. Искусственный интеллект выдает диагноз со 100%-ной точностью и в сотни раз быстрее. aif.ru »

2023-11-5 08:56

Подсказка в зеркале. Врач пояснила, о чем говорят темные круги под глазами

Появление темных кругов под глазами зачастую расценивается как досадный косметический дефект. Например, если человек не выспался. На деле же причины могут быть более серьезными. aif.ru »

2023-11-2 04:10

Страшное слово «флегмона». Почему надо вовремя лечить зубы

Если долго не лечить зубы, можно потерять не только их, но и здоровье. А такие осложнения кариеса, как абсцесс и флегмона, могут даже представлять угрозу жизни. aif.ru »

2023-9-15 02:39

Столичные компании представляют продукцию на Международной выставке тканей

В Москве в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности» проходит 14-я Международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ-2023 social.mk.ru »

2023-9-6 12:15

В Дагестане у младенца начался некроз тканей после обрезания в больнице

В Дагестане у двухмесячного младенца начался некроз тканей после обрезания в больнице. По сведениям издания Mash Gor, родители привезли мальчика на осмотр в медучреждение из-за проблем с мочеиспусканием. lenta.ru »

2023-8-8 14:59

Эксперт сравнила 5 тканей для постельного белья и выбрала лучшую

Качество сна напрямую зависит от материала постельного белья, поэтому к его выбору стоит подходить со всей серьёзностью. На сегодняшний день на рынке представлено разнообразие постельных принадлежностей, а о том как в них не растеряться, в беседе с gazetametro. life.ru »

2023-8-7 18:15

В Иванове запустили первое в России производство тканей с водоотталкивающей мембраной

. Предприятие будет выпускать более 600 тыс. погонных метров готовой продукции в год tass.ru »

2023-7-26 16:53

В Иваново запустили первое в России производство тканей с мембранным слоем

ИВАНОВО, 26 июля, ФедералПресс. Компания «Фотопринт-Иваново», входящая в группу «Меркурий», запустила первое в России производство тканей с мембранным слоем собственной разработки. Раньше этот материал компания закупала за рубежом. fedpress.ru »

2023-7-26 14:27

Применение компрессионного рукава

Компрессионный рукав способствует оттоку лимфы из тканей и нормализует кровообращение, что позволяет сократить временной интервал и закрепить результаты медикаментозной терапии. metronews.ru »

2023-7-26 10:21

Накололи сами себя. Москвички самостоятельно колют себе губы и лицо

В желании сэкономить можно дойти до безумия. Например, накачать губы... самостоятельно, купив филлер на маркетплейсе. Aif.ru разобрался, к чему могут привести подобные эксперименты с собственной внешностью. aif.ru »

2023-7-15 20:39

В России создали технологию электропроводных тканей

Ученые Российского государственного университета имени Косыгина создали технологию электропроводных тканей. Такой материал может лечь в основу умной одежды, обуви и сумок. Как уточняется, разработка состоит из углеродных нанотрубок, которые придают покрытию прочность и способность проводить ток. lenta.ru »

2023-7-6 11:11

«Начинает разлагаться»: чем опасны «уколы красоты» из тканей умерших людей

Эффект от таких инъекций, по заверениям многих косметологов, в разы лучше, чем от обычных филлеров. Так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2023-6-23 16:44

В Тюменском медуниверситете пытаются разгадать секрет регенерации тканей

Сотрудники Тюменского медицинского университета под руководством ученого Владимира Шидина проводят эксперимент над мышами чтобы разузнать механизм регенерации тканей, пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-6-16 19:52

Создан «карманный» биопринтер для восстановления тканей

Команда специалистов из Университета Виктории в Канаде создала «карманный» биопринтер для восстановления тканей и регенерации органов. Портативное устройство позволяет печатать сложные биосовместимые структуры из нескольких материалов и контролировать физико-химические свойства напечатанных тканей. lenta.ru »

2023-6-15 11:06

Медики Югры провели почти сто операций по пересадке тканей и органов

Медицинские организации Ханты-Мансийского автономного округа начали проводить операции по трансплантации органов и тканей с 2015 года. С того времени в регионе было проведено 99 таких операций. riafan.ru »

2023-4-7 14:19

Пробиотики повысят выносливость. Как получить максимальную пользу от спорта

Что нужно знать, если вы или ваш ребёнок занимаетесь спортом? Что включать в рацион, чтобы получить максимальную пользу от тренировок и минимизировать травмы? Как быстрее восстановиться? aif.ru »

2023-4-2 15:42

Вместо рентгена. Как электричество поможет сохранить здоровые зубы и дёсны

Российские учёные разработали экспресс-метод диагностики заболеваний дёсен, который может быть альтернативой рентгеновским снимкам, использующим облучение. aif.ru »

2023-3-13 03:05

Секрет под одеждой. Почему в СССР женщины так любили комбинации?

Один из предметов одежды, популярный в советские годы — комбинация. Современным людям сложно понять ее предназначение. Зачем же дамы выбирали такой предмет гардероба, рассказала дизайнер одежды. aif.ru »

2023-3-8 05:02

Саратовское предприятие запустило полный цикл производства технических тканей

Это стало возможным благодаря финансовой поддержке в размере почти 100 млн рублей от Фонда развития промышленности tass.ru »

2023-3-6 07:13

Доноры органов и тканей смогут проходить медицинские обследования бесплатно

В Минздраве сообщили, что предварительное обследование таких доноров будет проводиться за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и региональных бюджетов tass.ru »

2023-2-2 11:06

Диетолог Гинзбург: некоторые продукты питания провоцируют воспаление тканей, вследствие чего может возникнуть рак

Злокачественные новообразования могут возникнуть вследствие тканевого воспаления, при котором в организме появляются вещества, стимулирующие рост сосудов и размножение опасных клеток. Об этом во время беседы с изданием «Вечерняя Москва» рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. argumenti.ru »

2023-1-30 23:13

В Москве производитель тканей начал выпускать одежду под собственным брендом

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский заявил, что запуск производства поспособствует дальнейшему замещению ушедших с российского рынка иностранных брендов tass.ru »

2022-12-15 08:07

Ген становится доктором. Что представят на Конгрессе молодых учёных?

С 1 по 3 декабря на федеральной территории «Сириус» пройдёт Конгресс молодых учёных. Это одно из ключевых событий Десятилетия науки и технологий, объявленного президентом. aif.ru »

2022-11-24 16:08

Реальная фантастика. Военные врачи «печатают» раненым новые руки и ноги

Военные врачи госпиталя им. Бурденко внедрили новый способ полного восстановления конечностей после минно-взрывных и огнестрельных ранений. Такого еще никто в мире не делал. aif.ru »

2022-11-19 09:26

Компьютерная томография всего организма - суть метода, преимущества и противопоказания

В нашей статье вы узнаете, что такое компьютерная томография, в каких случаях нужно ее делать и как она проводится metronews.ru »

2022-10-30 13:20

Без налета и камней. Пародонтолог - о лечении заболеваний десен

На вопросы читателей во время прямой линии в пресс-центре ответила специалист многопрофильной компании «ЛОДЭ» - стоматолог-терапевт Вероника Угляница. aif.ru »

2022-10-27 14:14

Быстрая реакция. Из-за чего зубы могут стать сильно чувствительными

Повышенная чувствительность зубов обычно связана с заболеваниями их самих и тканей, их окружающих. Но иногда к ней приводят и довольно неожиданные причины. aif.ru »

2022-10-17 02:07

В Новосибирске планируют открыть в 2022 году банк донорских тканей

Банк должен появиться в Национальном медицинском исследовательском центре имени академика Е. Н. Мешалкина, сейчас там ведется заключительный этап работ по подготовке оборудования и помещений tass.ru »

2022-9-26 11:23

Разработан гель-антибиотик для реконструкции мягких тканей

Российские исследователи из СГУ представили гель-антибиотик на основе белка молочной сыворотки, который предлагают использовать для реконструкции мягких тканей. В течение 48 часов после нанесения гель выделяет цефазолин, что позволяет полностью подавить развитие патогенных микроорганизмов. lenta.ru »

2022-9-15 13:58

Опухоли, разрушение тканей и бесплодие: врач предупредил об опасности чайных пакетиков

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Чайные пакетики используются многими россиянами ежедневно. Врач-эндокринолог Дарья Гусакова рассказала, чем это может грозить. fedpress.ru »

2022-8-8 17:25