Результатов: 306

Свои нюансы. Стоматолог рассказал, как надо лечить зубы пожилым

Посещение стоматолога — обязательное условие здоровья зубов. А у людей в возрасте особенно важное. При этом у стоматологической терапии пожилых людей есть свои нюансы. aif.ru »

2024-4-8 04:07

"Часть мозговой ткани отмирает": Врач оценила шансы Алибасова на полное восстановление после инсульта

Вероятность, что продюсер Бари Алибасов сможет полностью восстановиться после инсульта и вернуться к нормальной жизни, не очень велика. Таким мнением поделилась невролог Елена Городецкая. life.ru »

2024-2-26 17:20

Дерматолог перечислила самые лучшие ткани для постельного белья

Ткани из ненатуральных составляющих, например полиэстера и нейлона, могут вызывать дискомфорт кожи из-за особенностей состава. Поэтому для постельного белья лучше выбирать натуральные материалы, которые обладают хорошей воздухопроницаемостью и впитывают влагу. life.ru »

2024-2-23 22:17

Важная окаменелость возрастом 280 млн лет оказалась подделкой

Анализ существа, получившего название Tridentinosaurus antiquus, выявил материал, который считался хорошо сохранившимся: древние мягкие ткани на самом деле представляют собой просто черную краску. kapital-rus.ru »

2024-2-16 12:51

Пейте молоко. Врач рассказала, как снизить риск переломов после 50 лет

Как сообщил Mash, Евгений Петросян якобы сломал предплечье, когда упал во время прогулки. А у актёра Александра Панкратова-Чёрного перелом пяти рёбер во время падения на гастролях. Как снизить риск переломов в солидном возрасте? aif.ru »

2024-2-12 13:00

В Новосибирске разработали способ восстановления костной ткани после операций и травм

Тканеинженерная конструкция содержит структурную биодеградируемую матрицу, которая становится носителем для живых клеток tass.ru »

2024-1-31 04:57

Чёрные ткани на зеркалах и горящая свеча: Малый театр утопает в цветах от скорбящих поклонников Юрия Соломина

Коллеги и поклонники народного артиста СССР Юрия Соломина, скончавшегося накануне, несут цветы в Малый театр в Москве, где актёр занимал должность художественного руководителя на протяжении 35 лет. Лайф публикует кадры. life.ru »

2024-1-12 13:09

Ученые из России и Ирана создадут средство для восстановления костной ткани

Остеопороз занимает четвертое место среди наиболее распространенных неинфекционных заболеваний в мире, согласно данным Всемирной организации здравоохранения tass.ru »

2024-1-11 08:48

Оценить по виду. Стоматолог назвал признаки некачественной пломбы

Считается, что пломба по определению хорошая, так как ставит ее специалист. На деле же это не всегда залог успеха. И по ряду признаков можно понять, насколько она качественная. aif.ru »

2024-1-4 04:37

Популярная певица вышла в свет в платье с иллюзией мокрой ткани на голом теле

Популярная колумбийская певица Кароль Джи пришла в откровенном наряде на ежегодную музыкальную премию Billboard Music Awards 2023. 32-летняя исполнительница появилась на публике в полупрозрачном нюдовом мини-платье без бретелей, которое было украшено принтом в виде коричневых разводов. lenta.ru »

2023-11-20 11:32

Калашников начал поставки обновленных комплектов формы из поглощающей ИК-лучи ткани

Входящая в концерн Калашников компания Триада-ТКО начала поставки обновленных всесезонных комплектов полевого обмундирования (ВКПО 3. 0) для военнослужащих, верхняя часть которого сделана из ткани, поглощающей инфракрасные лучи, сообщили в пресс-службе концерна. vz.ru »

2023-11-10 12:59

"Калашников" начал поставки обновленных комплектов формы из поглощающей ИК-лучи ткани

По данным концерна, демисезонный костюм состоит из куртки и брюк из износостойкого неутепленного немембранного высокоэластичного в четырех направлениях материала, брюки оснащены вставками для защиты коленных суставов tass.ru »

2023-11-10 12:20

Кровь на щетке. Врачи рассказали, почему обязательно лечить пародонтит

По данным ВОЗ те или иные признаки пародонтита встречаются практически у каждого взрослого человека и у 80% детей земного шара. Что же с этим делать, разбирался aif.ru aif.ru »

2023-11-5 05:01

Бессимптомно годами. Врач открыла первый точный признак остеопороза

В остеопороз существенный вес вносит генетика: предпосылки начала заболевания могут проявиться не в 50-70 лет, а раньше. Эксперт рассказал Aif.ru, как понять, что угроза этой болезни реальна. aif.ru »

2023-10-20 11:25

В одну воронку. Невролог Дегтерев рассказал, кому грозит повторный инсульт

Инсульт — одна из страшнейших патологий. Ведь после нее можно как скоропостижно скончаться, так и остаться парализованным. При этом бывают ситуации, когда у человека случается повторный инсульт. Чем же это чревато? aif.ru »

2023-8-4 06:04

Вершок и корешок. Главный терапевт рассказала, кому очень опасен сельдерей

Сельдерей крайне противоречив. С одной стороны, он очень полезен, с другой — может быть очень опасным. А для некоторых — даже смертельно опасным. aif.ru »

2023-8-2 11:38

Мамина улыбка. Стоматолог объяснил, нужно ли беременным лечить зубы

Есть мнение, что во время вынашивания ребенка нельзя и помышлять о лечении зубов, чтобы не навредить ему. Так это или нет? aif.ru »

2023-7-19 05:04

В лапах хищника. Врачи РДКБ сохранили ребенку жизнь после нападения льва

Программа туристического кешбэка, позволявшая вернуть до 20% от стоимости тура по России, была введена в августе 2020 г. В 2023 г. её решили не продлевать. aif.ru »

2023-7-12 06:01

Раскрыт эффективный способ удалить пятна крови с ткани

Эксперт по уборке и супервайзер Петр Холевич раскрыл эффективный способ удалить пятна крови с постельного белья. Во время предварительной обработки изделий нельзя использовать горячую воду. Специалист также призвал не растирать пятно, а рекомендовал замочить вещи в наполненном холодной воду тазу. lenta.ru »

2023-7-4 20:45

В России разработали технологию 3D-печати ткани человека из живых клеток

Это значительное достижение в области медицины, позволяющее создавать индивидуальные органы и ткани для конкретных людей. Как сообщается агентством РИА Новости, авторы работы смогли провести полный цикл 3D-биопечати, и получился тонкий лист тканевого биоэквивалента, который может использоваться в качестве аналога живой человеческой ткани. kapital-rus.ru »

2023-6-2 19:30

Российские ученые разработали технологию 3D-печати ткани человека из живых клеток

Ученые Первого Московского государственного медуниверситета (МГМУ) им. Сеченова и Центра химической физики им. Семенова РАН разработали технологию трехмерной биопечати человеческой ткани из живых клеток, сообщили в университете. vz.ru »

2023-6-1 09:17

США запретили продавать России лодки, автобусы, ткани и не только

Минторг США расширил экспортные ограничения против России и Белоруссии до 1224 позиций. Об этом сообщила пресс-служба американского ведомства. life.ru »

2023-5-19 16:57

Неделя потребления: ткани из кофейной гущи и новые лазерные технологии

Charuel запускает коллекцию женской обуви, Winepark by Mriya вступает во Всемирную организацию винного туризма, а Chrono.ru представляет часы Jaguar. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life forbes.ru »

2023-5-14 17:19

Какие проблемы в оториноларингологии можно решить с помощью лазерных методик

Современные технологии не стоят на месте, и теперь справиться со многими проблемами можно при помощи лазерных методик. Metro рассказывает о некоторых из них. metronews.ru »

2023-4-28 09:34

Ученые создали «умную» ткань, которая позволит создавать самовосстанавливающиеся предметы

«Умная» ткань может изменять свой цвет и форму в ответ на раздражители, что делает ее универсальным и адаптируемым материалом для широкого спектра применений. Профессор химического машиностроения из Университета Ватерлоо, Milad Kamkar считает, что новый интеллектуальный материал обладает почти безграничным потенциалом в таких областях, как искусственный интеллект, робототехника, игры и опыт виртуальной реальности, даже в качестве отдельного носимого устройства. kapital-rus.ru »

2023-4-24 17:28

Пожалеть сустав. Как отсрочить операцию по эндопротезированию колена

Колени — самая натруженная часть тела. Именно поэтому они так быстро снашиваются. Как ими пользоваться аккуратнее и отсрочить эндопротезирование? aif.ru »

2023-4-8 10:07

Загадка Аэлиты. Особенности орфанных болезней

Последнее число февраля – день орфанных (редких) болезней. Их около 7 тыс. Большинство пока неизлечимы. Более того, не так много врачей способны хотя бы просто выявить их. aif.ru »

2023-3-31 03:54

Спроси у Буратино. Правда ли, что нос растет всю жизнь

Нос в эстетике лица стоит чуть ли не на первом месте, поэтому ринопластика является самой распространенной операцией среди прочих вмешательств по коррекции внешности. aif.ru »

2023-3-26 08:18

Отгадай по лицу. Как можно распознать наличие пластической операции?

Врачи говорят, что, несмотря на тонкие и скрытые швы, распознать сделанную пластику иногда все же возможно. Как именно, пояснил aif.ru пластический хирург. aif.ru »

2023-3-17 02:00

Mash: у Костомарова прогрессирует сепсис и продолжают отмирать ткани рук и ног

У российского фигуриста Романа Костомарова прогрессирует сепсис, продолжают отмирать ткани рук и ног. Об этом сообщает Telegram-канал Mash . По его данным, врачам не удается остановить заражение. tvzvezda.ru »

2023-3-7 16:43

Когда минус – это плюс. Как похудеть после 50 лет

Многие женщины после менопаузы поправляются. Почему так происходит и можно ли вернуть вес в норму? Стоит прислушаться к советам эндокринолога. aif.ru »

2023-3-2 03:59

Сюжет рождается из кусочка ткани: москвичка шьёт яркие игрушки, способные вернуть в детство

Столичная художница Надежда Бурдакова шьёт смешные игрушки из разноцветных лоскутков и забавных пуговок. Так она старается делать мир чуточку лучше metronews.ru »

2023-2-19 14:09

Мучительное дыхание. Что собой представляет синдром пустого носа?

Такое состояние обычно является осложнением операции в полости носа. При этом врачи отмечают, что из-за него качество жизни человека серьезно падает, а исправить проблему почти невозможно. aif.ru »

2023-2-2 06:06

Сохрани лицо. Как измерить и поднять уровень коллагена в организме?

Обвисло лицо, потускнели волосы, а в суставах при движении раздается хруст? Это признаки нехватки коллагена. aif.ru »

2023-1-20 04:05