Результатов: 10

Точенов об «Умном голосовании» на парламентских выборах: «Для тех, кто против»

На предстоящих в сентябре парламентских выборах (как, собственно, и на региональных) свое место займет так называемая система «Умного голосования». Считается, что через него западные спецслужбы пытаются вмешаться в российские выборы, в том числе спровоцировать массовые недовольства, заявить о нелегитимности выборов. fedpress.ru »

2021-3-26 09:55

Общественная палата направит на выборы почти 39 тысяч наблюдателей

Общее количество наблюдателей от Общественной палаты России на выборах в Единый день голосования 8 сентября составит почти 39 тысяч человек, заявил заместитель секретаря ОП РФ Александр Точенов. «Общее количество наблюдателей на сегодняшний день подготовлено свыше 38 тысяч, почти 39 тысяч. tvzvezda.ru »

2019-9-5 01:06

Александр Точенов: власть услышит общество не на митингах, а в прямом диалоге

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ в интервью ТАСС подвел итоги форума в Астрахани, рассказал о программе "Сообщества" на этот год и поделился, к каким методам приходится прибегать, чтобы власть услышала общество tass.ru »

2018-4-9 15:00

Замсекретаря ОП констатировал поток фейков о нарушениях в соцсетях

До 80% сообщений о нарушениях на выборах, по оценке ОП, или ложные, или не относятся к нарушениям избирательного права. Остальные 20%, за исключением уже ряда вопиющих случаев, не имеют серьезного веса, и не повлияют на результаты волеизъявления, заявил газете ВЗГЛЯД замсекретаря ОП Александр Точенов. vz.ru »

2018-3-18 20:14

Применимость кривой Гаусса к результатам выборов поставлена под сомнение

Можно ли пользуясь заранее заданной формулой, доказать факт фальсификаций на выборах? Этому вопросу был посвящен круглый стол, прошедший в среду в Общественной палате. Не нужно упрощать жизнь, сказал газете ВЗГЛЯД профессор кафедры квантовой механики СПбГУ Валерий Марачевский. vz.ru »

2018-2-28 18:10

Точенов: Нужно принуждать нерадивых чиновников работать в интересах общества

Некоторые чиновники не понимают и не поддерживают правильный гражданский активизм, с ними надо работать, - заявил газете ВЗГЛЯД президент Центра прикладных исследований и программ Александр Точенов, который был приглашен стать членом Общественной палаты согласно указу о президентской квоте. vz.ru »

2017-3-20 11:16

Точенов: У коммунистов много молодых, активных, деловых персон

КПРФ пошла правильным путем, идет нормальная работа по поиску новых лидеров, - это такой праймериз по-коммунистически. - заявил газете ВЗГЛЯД политолог Александр Точенов. Так он прокомментировал решение КПРФ отобрать своего кандидата на выборах президента-2018 из более чем двадцати претендентов. vz.ru »

2017-3-16 20:54