Результатов: 213

Депутаты хотят ограничить продажу алкоголя в нижегородских точках общепита

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, ФедералПресс. В Законодательном собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма. fedpress.ru »

2024-3-21 18:51

Политологи о ключевых точках послания Путина: «В центре преобразований стоит человек»

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. В Москве в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) прошел круглый стол «Послание-2024: стратегические направления развития страны». На нем ведущие политологи дали свою оценку выступления президента Владимира Путина и рассказали, в каком направлении будет двигаться Россия. fedpress.ru »

2024-3-1 18:00

Роспотребнадзор призвал сообщать о точках продажи минералки "Джермук"

Специалисты Роспотребнадзора усилили контроль за минеральной водой "Джермук". Ранее житель Владикавказа умер, отпив из бутылки этого производителя, где оказался уксус. life.ru »

2024-2-15 21:53

Россиян попросили сообщать о точках продаж опасной минералки

Роспотребнадзор просит россиян сообщать о торговых точках и сайтах, где фиксируются продажи минеральной воды «Джермук» с датой производства 28 декабря 2023 года в стеклянной таре объемом 0,5 литра. Продукцию не выпустят в оборот, пока не будут получены лабораторные подтверждения ее безопасности. lenta.ru »

2024-2-14 20:36

В Северной Осетии жителей призвали оповещать о точках реализации воды "Джермук"

Как передает корреспондент ТАСС, в настоящее время в отдельных кафе и магазинах минеральная вода все еще находится в продаже tass.ru »

2024-2-14 15:47

На Кубани введут ограничения розничной продажи спиртного в точках общепита

На заседании Законодательного собрания Краснодарского края обсудили возможность введения дополнительных мер по контролю за продажей алкоголя в точках общественного... rosbalt.ru »

2024-1-23 10:03

На Кубани введут дополнительные ограничения розничной продажи спиртного в точках общепита

КРАСНОДАР, 22 января, ФедералПресс. В Законодательном собрании Краснодарского края провели еженедельную депутатскую планерку. В ходе парламентской сессии председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко поднял вопрос о вводе дополнительных мер по ограничению продажи спиртного в точках общепита в многоквартирных домах. fedpress.ru »

2024-1-22 18:35

В США заявили, что освобождение заложников ХАМАС произойдет в нескольких точках

Представитель администрации Соединенных Штатов высокого ранга отметил, что освобождение пленных начнется не ранее чем через 24 часа после достижения соответствующего соглашения tass.ru »

2023-11-22 05:23

"За ошибки можно поплатиться жизнью". О работе военных художников в горячих точках

"Мы там, где войска" — так, пожалуй, мог бы звучать девиз знаменитой Студии имени Митрофана Грекова. На протяжении почти 90 лет ее художники бок о бок с армией: в Великую Отечественную войну, в Чечне, Сирии, сегодня — в зоне специальной операции на Украине. tass.ru »

2023-9-26 07:30

Хакеры включили гимн Украины в точках российской сети кофеен

IT-инфраструктуру российской сети «Правда кофе» атаковали хакеры. Они взломали систему кофеен и включили гимн Украины. Атака была совершена 24 августа и затронула несколько точек. Информацию о хакерской атаке подтвердил представитель «Правда кофе». От дальнейших комментариев он отказался. lenta.ru »

2023-8-28 03:00

Делегации РФ и Эфиопии обсудили урегулирование в горячих точках Африканского континента

В МИД РФ отметили, что был подтвержден неизменный настрой Москвы и Аддис-Абебы на укрепление конструктивного взаимодействия на международной арене и координации шагов в ООН и на других многосторонних площадках tass.ru »

2023-7-24 18:08

Зампредседателя правительства Ленобласти на ИННОПРОМ-2023 о точках роста и логистике: «Идет диалог с инвесторами из Китая и Индии»

ГАТЧИНА, 10 июля, ФедералПресс. В понедельник, 10 июля, открылась Международная промышленная выставка ИННОПРОМ в Екатеринбурге. Правительство Ленинградской области на широкомасштабном федеральном мероприятии представил Дмитрий Ялов. fedpress.ru »

2023-7-10 13:51

Сотрудники Госавтоинспекции Тулы провели беседы с покупателями и продавцами в точках продажи велотехники

Полицейские подготовили специальные листовки, содержащие рекомендации по безопасности дорожного движения для велосипедистов gibdd.ru »

2023-5-10 10:00

В Киеве заявили о точках соприкосновения в мирных планах Украины и Китая

В планах Киева и Пекина по урегулированию конфликта на Украине есть точки соприкосновения, заявил пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров после телефонного разговора Си Цзиньпина и Владимира Зеленского. forbes.ru »

2023-4-27 19:58

Медведев рассказал о точках невозврата в отношениях с Западом и будущем для всего мира

Зампредседателя Совета безопасности РФ назвал две даты, которые негативно повлияли на взаимодействие западных стран с Москвой, - события в Грузии в 2008-м и Крыму в 2014-м tass.ru »

2023-2-27 01:18

Россия рискует остаться без терминалов для оплаты картами в торговых точках

С 1 марта с отечественного платежного рынка может уйти компания-производитель терминалов для приема карт к оплате Ingenico economics.mk.ru »

2023-1-25 17:13

В премиальных точках Stars Coffee будут продавать алкоголь

В премиальных точках Stars Coffee будет продаваться алкоголь. Об этом сообщили владельцы сети — рэпер Тимати и ресторатор Антон Пинский. При этом они объяснили, что некоторые кофейни переделают в рестораны, где будет несколько другое название. life.ru »

2022-8-18 19:28

Представитель МИД России Дарчиев: Москва предупредила США о точках невозврата, после которых возможен разрыв дипотношений

Москва предупредила Соединенные Штаты о точках невозврата, после которых возможен разрыв дипломатических отношений. На это, как передает ТАСС, указал Александр Дарчиев, представитель министерства иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2022-8-13 07:22

В МИД РФ предупредили США о «точках невозврата» в отношениях с Россией

Российская сторона предупредила США о точках невозврата, после которых возможен разрыв дипломатических отношений. Об этом заявил директор департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев. «Не хотелось бы вдаваться рассуждения о том, что возможно, а что нет в текущей турбулентной ситуации, когда западники во главе с США растоптали международное право», - цитирует ТАСС слова Дарчиева. tvzvezda.ru »

2022-8-13 01:57

Россия предупредила США о "точках невозврата"

Россия предупредила Соединённые Штаты о точках невозврата, после которых может последовать разрыв дипломатических отношений. Об этом заявил директор департамента Северной Америки Министерства иностранных дел России РФ Александр Дарчиев. life.ru »

2022-8-13 01:06

СЖР: журналистам из РФ в горячих точках должны помогать все уполномоченные организации

Только плотное взаимодействие всех структур поможет уберечь журналистов от возможных провокаций, сообщил секретарь союза Тимур Шафир tass.ru »

2022-8-7 13:47

Появление густого дыма в трех точках возле Крымского моста объяснили

Клубы дыма в районе съезда с Крымского моста — это учения Минобороны, МЧС и Росгвардии по обеспечению безопасности моста и пресечению угроз. Об этом сообщает источник в руководстве республики в пятницу, 1 июля. lenta.ru »

2022-7-1 14:38

Минобороны заявило о снайперских точках ВСУ в детсаду ДНР

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что украинские военные оборудовали опорный пункт со снайперскими точками в здании детского сада №15 в Константиновке в ДНР. lenta.ru »

2022-6-26 22:14

Шойгу заверил, что призывников в горячих точках не будет

Министр обороны России Сергей Шойгу, комментируя предстоящий весенний призыв в нашей стране, пообещал, что призывников не будет направлять в горячие точки. mirnov.ru »

2022-3-30 14:43

Экономист о точках притяжения туристов в Тюменскую область: «Нам надо брать пример с турок»

Весь прошлый год власть и бизнес Тюменской области ломали голову над тем, как побудить инвесторов вкладывать деньги в районы. Одной из самых популярных тем стал туризм. И недаром: регион активно продвигает тему исторического наследия, уже полтора года существует бренд термального моря. fedpress.ru »

2022-2-17 09:31

Власти США заявили о возможных точках соприкосновения с Россией по вопросу безопасности

Предложения по безопасности, направленные Вашингтоном Москве, являются «субстантивными и серьезными», американская администрация «видит возможные точки... rosbalt.ru »

2022-2-2 01:40

В Казахстане заявили об участии людей с опытом в горячих точках в беспорядках

МИД Казахстана заявил, что в беспорядках в стране принимали участие люди с боевым опытом в горячих точках на стороне радикальных исламистов. В министерстве отметили, что, как показали события в городе Алма-Ата и ряде других регионов, Казахстан подвергся вооруженной агрессии террористических групп. lenta.ru »

2022-1-10 01:26

В погромах в Казахстане приняли участие воевавшие за исламистов в горячих точках

Среди участников беспорядков в Казахстане есть боевики, которые в горячих точках воевали на стороне радикальных исламистов, сообщил МИД страны. МИД подчеркнул, что Казахстан подвергся «вооруженной агрессии хорошо скоординированных террористических групп, прошедших подготовку за рубежом». vz.ru »

2022-1-10 00:58

В Москве запустили бесплатное экспресс-тестирование на ковид в 20 точках

Для того чтобы проверить вероятность заражения, нужен лишь паспорт. Результат станет известен уже в течение 15 минут. life.ru »

2021-10-11 10:27

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала о «болевых точках» природоохраны

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова рассказала о том, как бороться с нарушением экологических законов и почему проблемы окружающей среды касаются... rosbalt.ru »

2021-10-3 17:47

Выявлены признаки грядущего извержения в «горячих точках»

Австралийские, испанские и чилийские исследователи разработали новый способ предугадывать извержения вулканов в так называемых горячих точках — свидетельствовать об этом может накопление магмы на границе коры и мантии. lenta.ru »

2021-9-16 14:31

«Зона репортера». Сладков о работе в горячих точках, Афганистане и войне в Донбассе

Ведущий авторской программы «Зона» Игорь Кимаковский решил пригласить на серьезный разговор Александра Сладкова, специального корреспондента ВГТРК. riafan.ru »

2021-8-24 22:00

Сводки КГБ о «болевых точках» СССР утекали иностранным агентам

Секретные сводки КГБ о положении дел в СССР в конце 80-х годов ХХ века, которые составлялись для генсека ЦК КПСС Михаила Горбачева, доставались агентам иностранных государств, которые были заинтересованы в распаде Советского Союза, сообщил журналу «Национальная оборона» экс-сотрудник КГБ, полковник в отставке Юрий Кобяков nsn.fm »

2021-8-19 06:03

В петербургских точках «Макдоналдса» теперь можно записаться на вакцинацию

В Петербурге в заведениях сети Макдоналдс развесили плакаты с QR-кодом на вакцинацию от коронавируса, сообщает Городской центр медицинской профилактики (ГЦМП) Петербурга znak.com »

2021-7-6 18:10

Новости на "России 24". Снайпер, побывавший в горячих точках, сбежал с целым арсеналом

Бельгийский военный скрывается в бельгийских лесах. Полиция просит граждан не вступать в контакт с беглецом. vesti.ru »

2021-5-23 18:20

«На переднем крае»: Минобороны РФ наградило журналистов за работу в горячих точках

Минобороны сегодня вручило награды журналистам, проявившим себя в горячих точках. Слова благодарности нашим коллегам высказал замминистра обороны Николай Панков. Среди лауреатов и сотрудники телеканала «Звезда». tvzvezda.ru »

2021-5-21 21:12

Обучающие занятия по ПДД проходят в точках продажи велотехники в тюменских сельских поселениях

В местах продажи велотехники и парках отдыха поселка Голышманово автоинспекторы проводят профилактические беседы с водителями велотранспорта gibdd.ru »

2021-5-12 07:59

Депутат МГД Картавцева: Выездные бригады вакцинации от COVID-19 увеличат охват прививочной кампании

Москвичи могут сделать прививку в торговых центрах, театре, фудмолле и других популярных точках metronews.ru »

2021-1-18 15:13