Результатов: 364

В России выдвинули версии о точке запуска атаковавшего Татарстан беспилотника. Как и откуда он мог нанести удар?

Дрон-камикадзе, атаковавший Татарстан, мог быть замаскирован в «спящем состоянии» неподалеку от нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в городе Нижнекамске, предположил военный корреспондент Александр Сладков. lenta.ru »

2024-4-2 14:20

Российский журналист высказался о точке запуска атаковавших Татарстан дронов

Журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов высказался о точке запуска беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), впервые атаковавших Татарстан. «К вопросу откуда запускают дроны: от Нижнекамска и Елабуги до границы с Украиной 1200 километров, а до границы с Казахстаном — всего 500 километров», — указал он. lenta.ru »

2024-4-2 10:45

Посол в Токио заявил о «точке невозврата» в отношениях России и Японии

Отношения России и Японии находятся на «самом низком уровне» за весь послевоенный период из-за последовательных и умышленных шагов Токио nsn.fm »

2024-3-22 07:20

Посол Ноздрев заявил о точке невозврата и глубокой заморозке отношений России с Японией

Власти Японии сознательно демонтируют отношения с Россией, которые находятся на самом низком уровне за весь послевоенный период, заявил назначенный на пост чрезвычайного и полномочного посла России в Японии Николай Ноздрев. vz.ru »

2024-3-22 07:06

Обновленный Ту-160М2 способен решить любые задачи в любой точке мира

Россия модернизирует свой бомбардировщик Ту-160 «Блэкджек», известный как Ту-160М2, с возобновлением производства в Казани. Этот стратегический бомбардировщик, самый большой, тяжелый и быстрый в мире, получит усовершенствования в вооружении, системах радиоэлектронной борьбы и бортовом оборудовании. kapital-rus.ru »

2024-3-20 18:09

Путин заявил о готовности обеспечить ядерную безопасность в любой точке мира

Россия готова обеспечить безопасность в любой точке мира, где Москва имеет отношение к ядерной энергетике. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам встречи в Сочи с гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси. lenta.ru »

2024-3-6 17:16

Байден: Украина находится в критической точке конфликта

Украина в настоящее время находится в критической точке конфликта из-за сокращения помощи, заявил президент США Джо Байден. Как пишет Bloomberg, Байдена беспокоит, что союзники Украины отказываются от ее поддержки, когда страна находится в критической точке конфликта, передает RT. vz.ru »

2024-2-8 15:28

Джо Байден: Украина находится в критической точке конфликта

Президент Соединённых Штатов Джо Байден заявил, что Украина вошла в критическую точку конфликта в условиях сокращения помощи со стороны западных партнёров. versia.ru »

2024-2-8 13:50

В США заявили об «очень плохой точке» в отношениях с Россией

Заместитель постоянного представителя США при ООН Роберт Вуд в ответ на комментарий главы Министерства иностранных дел России Сергея Лаврова заявил, что отношения Вашингтона и Москвы находятся «в очень-очень плохой точке». lenta.ru »

2024-1-25 19:31

В Госдуме заявили о крайней точке эскалации напряжённости в отношениях РФ с НАТО

Уровень напряжённости между НАТО и Россией достиг крайней точки, и ответственность за это несут страны Североатлантического альянса, которые не идут по пути мирного сосуществования. Об этом заявил депутат Госдумы, член комитета по обороне Юрий Швыткин, комментируя призыв главы Военного комитета НАТО Роба Бауэра готовиться к войне с РФ в ближайшие 20 лет. life.ru »

2024-1-19 18:08

В МИД России заявили о самой низкой точке в отношениях с Австралией

Отношения Москвы и Канберры оказались в самой низкой точке из-за присоединения Австралии к антироссийской кампании. Российский дипломат Руденко выразил надежду, что правительство Австралии пересмотрит свою позицию, идущую вразрез с задачами строительства процветающего и безопасного Азиатско-Тихоокеанского региона. lenta.ru »

2024-1-18 18:41

ИКИ РАН: для мониторинга Солнца в интересах РОС нужен спутник в точке Лагранжа L1

Ученый секретарь Института космических исследований РАН Андрей Садовский пояснил, что поток заряженных частиц, который движется от Солнца к Земле, может создать проблемы для перспективной станции tass.ru »

2024-1-7 01:23

Мыс Челюскин в ярких красках: 50+ фотофактов о самой северной точке планеты

Мыс Челюскин расположен на Таймыре и относится к Красноярскому краю. Считается одним из самых труднодоступных континентальных мысов. Ближайшие крупные по северным меркам поселения Диксон и Хатанга, но и до них добраться сложно - обычно используют вертолёт. ridus.ru »

2024-1-4 00:13

Способен атаковать в любой точке: В США указали на смертоносную опасность российского МиГ-35 для Украины

Новый российский истребитель поколения "4++" МиГ-35 может совершать атаки по всей территории Украины. Об этом говорится в материале американского журнала Military Watch Magazine, посвящённом особенностям боевого самолёта. life.ru »

2023-11-25 21:18

В ООН заявили о приближении к точке невозрата в решении кипрской проблемы

По словам спецпредставителя генсека всемирной организации на Кипре Колина Стюарта, разногласия между сторонами растут, а возможность найти взаимоприемлемое решение постепенно исчезает tass.ru »

2023-11-8 20:18

Отношения зависли на мёртвой точке, и их срочно нужно освежить: 4 грустных звоночка

Узнайте, как распознать потухшие отношения и вдохнуть в них новую жизнь. Делимся признаками, которые легко покажут, что пора что-то делать, а то от любви совсем ничего не останется. life.ru »

2023-11-2 19:30

Израиль планирует действовать в любой точке Ближнего Востока ради безопасности

Как заявил официальный представитель ЦАХАЛ бригадный генерал Даниэль Хагари, еврейское государство хорошо подготовлено во всех сферах tass.ru »

2023-10-15 11:56

Ростех разработал систему, подрывающую снаряды в оптимальной точке для поражения врага

Замгендиректора концерна "Кизлярский электромеханический завод" Магомед Ахматов рассказал, что с помощью этой системы можно модернизировать широкую номенклатуру пушечного вооружения tass.ru »

2023-10-3 03:06

В самой горячей точке на карте ДНР заметили признаки ротации подразделений ВСУ для новых атак

На Южно-Донецком направлении заметны признаки того, что Вооружённые силы Украины начали проводить перегруппировку. Об этом сообщил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, назвав данный участок фронта горячим. life.ru »

2023-9-20 12:33

Индийская космическая станция Aditya-L1 вышла на траекторию, ведущую к заданной точке

Индийская организация космических исследований ранее сообщила, что Aditya-L1 уже начала сбор научных данных о Солнце tass.ru »

2023-9-19 05:17

Доступ к отправной точке маршрута пропавших диггеров решили закрыть

В Москве решили закрыть доступ к коллектору, откуда стартовали пропавшие диггеры. Об этом сообщили в экстренных службах столицы. По сообщению неназванного представителя служб, к коллектору уже пригнали спецтехнику. lenta.ru »

2023-8-21 15:30

В США заявили о самой опасной точке конфликта на Украине

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что конфликт на Украине достиг самой опасной точки. «Сейчас мы находимся, пожалуй, в самой опасной точке украинского конфликта, когда киевский режим вот-вот рухнет и может распасться в любой момент», — предупредил военный. lenta.ru »

2023-8-14 21:31

Российские полярники вырастили арбузы в самой холодной точке Земли

Полярники российской станции "Восток" впервые вырастили урожай арбузов в Антарктиде. Всего удалось получить восемь ягод. Об этом сообщила пресс-служба Арктического и антарктического научно-исследовательского института. life.ru »

2023-7-31 16:42

В США высказались о точке окончания конфликта на Украине

Киевские власти должны сами определить, когда и на каких условиях будет закончен конфликт на Украине. Таким образом о точке завершения боевых действий высказался госсекретарь США Энтони Блинкен. Он подчеркнул, что Вашингтон поддержит любую страну, которая сможет найти путь к разрешению ситуации. lenta.ru »

2023-7-14 18:55

Климатический кризис приблизился к точке невозврата

Рекордная жара и неспособность стран ставить амбициозные цели по борьбе с глобальным потеплением сделают недостижимыми цели Парижского соглашения, которое подразумевает сдерживание роста среднемировых температур на отметке 1,5 градуса Цельсия. lenta.ru »

2023-6-30 19:04

Флаг «Движения первых» водрузили на самой высокой точке в Европе

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Впервые в истории РДДМ «Движение первых» флаг организации был установлен на горе Эльбрус, на высоте 5642 метра. На самую высокую точку в Европе символ движения доставила наставник «Движения первых» Ксения Христофорова. fedpress.ru »

2023-6-29 16:49

Глава МИД Китая заявил о «низшей точке» в отношениях с США больше чем за 40 лет

Отношения Китая и США находятся в «низшей точке» с момента их установления больше чем 40 лет назад, заявил министр иностранных дел КНР Цинь Ган после встречи с американским госсекретарем Энтони Блинкеном. forbes.ru »

2023-6-19 20:59

В Китае заявили о низшей точке в отношениях с США

Глава МИД Китая Цинь Ган заявил, что на сегодняшний день отношения Пекина и Вашингтона достигли самой низшей точки. Такое заявление он сделал на встрече с госсекретарём США Энтони Блинкеном. life.ru »

2023-6-18 19:08

Пекин заявил о низшей точке в отношениях Китая и США

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел переговоры в Пекине с министром иностранных дел КНР Цинь Ганом. По итогам переговоров, Блинкин и Цинь Ган дали оценки отношениям между двумя странами. В госдепе переговоры назвали откровенными, предметными и конструктивными, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-19 18:47

10+ детишек, которым шило в пятой точке не дает жить спокойно

Если вечный двигатель все же смогут изобрести, то к этому точно будут причастны дети. Они настолько неусидчивы и неуемны, что вполне смогли бы обеспечить энергией весь земной шар. Именно эта шилопопость вкупе с любопытством создают такую ядерную смесь, которая толкает их на самые безумные, на наш взрослый взгляд, действия. ridus.ru »

2023-6-6 22:49

Кремль отреагировал на слова Буданова про убийства русских в любой точке мира

Пресс-секретарь российского президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что РФ решительно осуждает высказывание главы украинской военной разведки Кирилла Буданова. Ранее он заявил, что они «убивали и будут убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины». ridus.ru »

2023-5-8 12:44

Глава разведки Украины пригрозил убивать россиян в любой точке мира

«Не продолжайте эту тему. Все, что я прокомментирую, это то, что мы убивали русских и мы будем убивать русских в любой точке мира до полной победы Украины»,- сказал Буданов, сообщает Yahoo News. Буданов отметил, что все, что в РФ называют терроризмом, в Украине называют освобождением. kapital-rus.ru »

2023-5-8 12:29

Постпред России предупредил о точке невозврата из-за отсрочки диалога по СВПД

Постпред России Михаил Ульянов предупредил, что отсрочка возобновления диалога по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) в Иране может привести к точке невозврата. Ульянов считает, что США и «Евротройка» (Франция, Германия и Великобритания) приняли решение разрушить СВПД. lenta.ru »

2023-4-29 18:06

Экс-советник Пентагона порассуждал о конечной точке поддержки Украины

Бывший советник Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор порассуждал о конечной точке поддержки Украины. В частности, военный заявил, что заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд представляет крайне левое идеологическое направление в администрации президента Джо Байдена. lenta.ru »

2023-4-29 23:10

"Мы рядом": Пригожин оценил обстановку на важнейшей точке в Артёмовске

Сообщения о взятии важнейшего перекрёстка в Артёмовске (украинское название — Бахмут) преждевременны, но российские военные находятся уже рядом, заявил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. life.ru »

2023-4-26 17:25

Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин рассказал о ситуации на важнейшей точке в Артемовске

«Вагнер» еще не взял перекресток, который является важнейшей точкой в Артемовске на сегодняшний день, но бойцы близки к поставленной цели nsn.fm »

2023-4-26 16:42

Российское ядерное оружие может быть размещено в любой точке Белоруссии

Государственный секретарь Совета безопасности республики Александр Вольфович заявил, что необходимости в его размещении у западных границ страны нет tass.ru »

2023-4-6 16:59

Кремль заявил о нахождении отношений России и США в низшей точке

Отношения России и США сейчас находятся в низшей точке. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя инцидент с крушением американского беспилотника MQ-9 над Черным морем. При этом представитель президента напомнил, что Москва никогда не отказывалась от конструктивного диалога с Вашингтоном. lenta.ru »

2023-3-15 13:51