Результатов: 244

НАТО при конфликте с Россией может сделать горячей точкой финский городок

ИВАЛО, 2 апреля, ФедералПресс. Потенциальной горячей точкой в случае войны НАТО с Москвой может стать небольшой финский городок Ивало в нескольких десятках километров от границы с Россией. Об этом сообщает британская газета Express. fedpress.ru »

2024-4-3 21:05

Политолог раскрыл, что послужило отправной точкой для терактов Киева

Убийство военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя Максим Фомин) является отправной точкой для терактов, организованных киевским режимом. Такое мнение выразил политолог, член экспертного клуба "Дигория" Иван Кузменкин. life.ru »

2024-4-2 17:09

Матвиенко назвала Крымскую весну "точкой сборки новой России"

По словам председателя Совета Федерации, в 2014 году жители Крыма приняли эпохальное решение, единодушно проголосовав на референдуме за будущее полуострова в составе большой общей Родины tass.ru »

2024-3-15 12:19

«Верим в Толстого!»: Точкой безубыточности кинотеатров назвали 50 млрд рублей в год

Прогноз председателя совета Фонда кино Владимира Толстого о сборах в 40 млрд рублей может сбыться, однако даже для «работы в ноль» нужно на 10 млрд больше, сказал в эфире НСН Алексей Воронков. nsn.fm »

2024-3-6 13:14

Эксперт объяснил, почему взятие Авдеевки может стать переломной точкой СВО

Увенчавшийся победой Российской армии штурм Авдеевки в определённой степени сопоставим с победой на Курской дуге в Великой Отечественной войне и показал, что на вооружении ВС РФ появился инструмент для эффективных побед. life.ru »

2024-3-5 16:06

Росатом считает Африку точкой роста экспорта своих энергетических технологий

Глава госкорпорации Алексей Лихачев сообщил, что одна из стран континента проявила интерес к "мини-ГЭС" tass.ru »

2024-2-28 15:05

Депутат Манукян считает возможный визит Зеленского в Ереван точкой невозврата в отношениях с Россией

Возможный визит президента Украины Владимира Зеленского в Армению станет точкой невозврата в отношениях Еревана и Москвы, заявила в парламенте оппозиционный депутат от фракции Армения Арегназ Манукян. vz.ru »

2024-2-27 21:08

"Бутылка стала последней точкой": Психолог подробно раскрыла причины развода Леры Кудрявцевой

Алкоголь не был единственной причиной развода Леры Кудрявцевой и хоккеиста Игоря Макарова, считает психолог Инна Мирная. По её словам разница в возрасте также явно ни при чём, а "бутылка стала последней точкой" и является следствием реальной проблемы. life.ru »

2024-1-16 16:14

Станет ли Одесса точкой для конца спецоперации: почему этот город важен для России

Одесса является одним из самых важных городов для возвращения в состав России. С ее возвращением Украина полностью потеряет выход в Черное море. При этом многие уверены, что Одесса является предметом для возможных переговоров. fedpress.ru »

2024-1-12 13:32

Посол РФ в КНР: Майдан 2013 года был отправной точкой текущего кризиса на Украине

Игорь Моргулов отметил, что уже весной 2022 года Москва и Киев были готовы заключить приемлемое для двух сторон политическое соглашение, однако Запад принудил украинские власти отказаться от всех договоренностей tass.ru »

2023-11-23 11:29

«Арктика станет горячей точкой»: в НАТО обеспокоены дружбой России и Китая

Москва и Пекин активно развивают двусторонние отношения. Североатлантический альянс напуган. Но почему? 5-tv.ru »

2023-10-22 10:54

Губернатор Солодов: «Камчатка должна стать точкой круглогодичного притяжения»

Владимир Солодов - о развитии туризма, реализации планов прошлых лет и помощи новым российским регионам tass.ru »

2023-9-13 12:00

Пушилин заявил, что Клещеевка остается горячей точкой на флангах Артемовска

В населенном пункте идут постоянные противостояния за высоты, добавил врио главы ДНР tass.ru »

2023-8-21 10:10

РСХБ: энотуризм станет ключевой точкой роста экономики

Руководитель Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Андрей Дальнов отметил, что в зависимости от величины винодельни винный туризм может приносить хозяйствам дополнительно от 10% выручки и еще больший процент прибыли tass.ru »

2023-6-16 18:28

Собянин: Южный речной вокзал становится новой точкой притяжения жителей столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с Южного речного вокзала, открывшего свои двери после реконструкции в конце апреля, можно отправиться в круизы по 30 городам России. versia.ru »

2023-5-11 16:54

Киев ставит все на кон: 2024 год станет точкой бифуркации в украинском конфликте

Уже весной 2023 года Украина готовится запустить процесс максимальной эскалации кризиса, начав полномасштабное контрнаступление наступление сразу на нескольких направлениях. riafan.ru »

2023-3-25 18:44

В ФТС сообщили, что Дальний Восток стал крупнейшей действующей точкой перевалки товаров

Для повышения пропускной способности таможенные органы определили приоритет оформления товаров первой необходимости и критического импорта tass.ru »

2023-3-11 04:09

Климатолог Рыбальченко: оттаивание болот может стать «точкой невозврата» для планеты

Климатолог Илья Рыбальченко прокомментировал влияние оттаивания болот на будущее Земли. По словам ученого, этот процесс может стать «точкой невозврата», сообщает «Вечерняя Москва». riafan.ru »

2023-3-7 19:42

Возвращение исторической правды: Почему 2022 год стал новой точкой отсчёта для России

Почему 2022 год консолидировал российское общество, несмотря на мощное давление и провокации США и Европы. life.ru »

2023-1-8 02:40

Премьер Японии назвал конфликт на Украине «переломной точкой в истории»

Международное сообщество находится в «переломной точке истории» из-за пандемии коронавируса и боевых действий на Украине, которые «до основания потрясают... rosbalt.ru »

2023-1-4 15:31

Мировая зарплата остаётся «болевой точкой» для финансовых экспертов

Финансовые аналитики детально проанализировали ситуацию с зарплатами. Темпы прироста зарплат в среднем по миру по итогам 1-го полугодия 2022 года впервые за последнее двадцатилетие не смогли обогнать уровень ускорившейся инфляции и снизились в годовом сравнении на 0. argumenti.ru »

2022-12-3 13:49

Референдумы сочли "точкой невозврата", которая вывела противостояние РФ и Запада на новый этап

Референдумы в Донбассе, Запорожской и Херсонской областях стали точкой невозврата и перевели противостояние между Россией и Западом на новый этап. Об этом в рамках круглого стола ЭИСИ "Почему жители освобождённых территорий хотят быть с Россией?" заявил руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. life.ru »

2022-9-21 15:53

Торгпред РФ назвал сельхозтовары и продовольствие серьезной точкой роста экспорта в Китай

По словам Алексея Дахновского, поставки удобрений в КНР в первом полугодии выросли на 70% tass.ru »

2022-8-5 09:26

Путин назвал ситуацию с отходами «болевой точкой» России

Создание системы обработки твердых бытовых отходов (ТБО) является «болевой точкой» России. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с генеральным директором «Российского экологического оператора» (РЭО) Денисом Буцаевым, сообщается на сайте Кремля. news.mail.ru »

2022-8-3 16:15

Путин назвал ситуацию с отходами в стране «болевой точкой» для России

Президент России Владимир Путин заявил, что для РФ одной из «болевых точек» остается создание системы работы с твердыми бытовыми отходами (ТБО). Такое мнение российский лидер выразил в ходе встречи с генеральным директором «Российского экологического оператора» (РЭО) Денисом Буцаевым и добавил, что данный фактор влияет на качество жизни миллионов россиян. tvzvezda.ru »

2022-8-2 15:59

Путин заявил, что ситуация с отходами является «болевой точкой» для РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что система работы с твёрдыми бытовыми отходами касается качества жизни миллионов людей, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-8-2 15:55

Путин назвал ситуацию с отходами болевой точкой для России

Создание системы работы с твёрдыми бытовыми отходами является одной из "болевых точек", влияющих на качество жизни миллионов людей. Об этом заявил президент России Владимир Путин во вторник на встрече с гендиректором Российского экологического оператора Денисом Буцаевым. life.ru »

2022-8-2 14:35

Сенатор Ковитиди назвала Севастополь точкой запуска БПЛА для атаки на штаб ЧФ

Злоумышленники атаковали штаб Черноморского флота при помощи беспилотника. По словам сенатора Ольги Ковитиди, запуск дрона был осуществлен с территории Севастополя. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают личности причастных к атаке, сообщило РИА Новости. riafan.ru »

2022-7-31 11:40

Библиотека им. Н.А. Добролюбова станет точкой притяжения креативной молодежи

В Нижнем Новгороде финалисты конкурса "Экосистема Города" представили два проекта реконструкции библиотеки им. Н.А. Добролюбова tass.ru »

2022-7-26 11:58

Один погибший и ребенок в реанимации: ВСУ ударили «Точкой У» по Скадовску

Ракету ВСУ удалось сбить, однако ее обломки рухнули прямо во двор многоквартирного жилого дома города под Херсоном. 5-tv.ru »

2022-7-6 17:31

В ближайшее время Таджикистан может стать еще одной горячей точкой для российских военных

Дождливый, туманный и загадочный Лондон, то направляющий свои боевые корабли в Черное море, то отзывающий их, реально гадит России на совершенно другом ТВД - в Средней Азии. Совместно с Турцией английские сэры планируют уже летом развязать гражданскую войну в Таджикистане. Мы неминуемо будем вынуждены вмешаться. argumenti.ru »

2022-5-25 09:01

«Точкой роста не станет»: Глава Топливного союза объяснил покупку «Лукойлом» заправок Shell

Сделка между «Лукойлом» и «Shell» носит политический и символический, а не экономический характер, пояснил в эфире НСН президент топливного союза Павел Баженов. nsn.fm »

2022-5-12 17:47

Нарышкин назвал российскую спецоперацию на Украине точкой невозврата для Запада

Специальная военная операция России на Украине стала точкой невозврата для коллективного Запада в политике русофобии. Об этом заявил глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин. Директор СВР добавил, что спецоперация стала «настоящим моментом истины» для Русского мира. lenta.ru »

2022-4-7 13:04

Россияне назвали операцию на Украине точкой в войне на Донбассе

Военная операция России на Украине завершает восьмилетнюю войну националистов по уничтожению мирного населения Донбасса, считают более 71% респондентов, опрошенных V-Project. Около 17% опрошенных заявили, что скорее не согласны с таким утверждением. vz.ru »

2022-3-22 01:40

Елисеев: "Лужники" станут отправной точкой для самбистов на главные соревнования

Летом в спорткомплексе планируется открытие Международного центра самбо tass.ru »

2022-2-22 12:20