Результатов: 903

Морпехи ТОФ захватили в Новомихайловке большое количество западных вооружений

Морпехи ТОФ захватили большое количество вооружения ВСУ западного производства при освобождении Новомихайловки, сообщили в Минобороны. Как сообщается в Telegram-канале Минобороны, среди захваченных трофеев, обнаруженных российскими морпехами в Новомихайловке, американские «Джавелины», шведские гранатометы и боекомплект к ним, натовские комплексы РЭБ и другое вооружение западного производства. vz.ru »

2024-4-23 11:55

Корвет ТОФ "Резкий" отразил на учениях атаку БПЛА условного противника

Экипаж судна оперативно развернул боевой антидроновый расчет и задействовал средства радиоэлектронной борьбы, уточнили в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-4-23 07:00

На ТОФ прошла первая отправка новобранцев весеннего призыва

Первая отправка новобранцев в войска в рамках весеннего призыва состоялась на Тихоокеанском флоте, сообщает Министерство обороны РФ. Более 20 молодых людей отправили для прохождения военной службы со сборного пункта военного комиссариата Приморского края. tvzvezda.ru »

2024-4-15 11:23

Ювелирная работа снайперов ТОФ! Лучшее видео из зоны СВО за день

Основная их цель — живая сила противника на позициях, но они также выполняют задачи по корректировке огня артиллерии, ведут разведку и наблюдение. 5-tv.ru »

2024-4-13 10:00

Фрегат ТОФ "Маршал Шапошников" зашел в порт Египта по пути в Средиземное море

Генеральный консул РФ в Хургаде Виктор Воропаев отметил, что "военный российский корабль находился в Сафаге с 8 по 11 апреля" tass.ru »

2024-4-11 15:05

Экипажи кораблей ТОФ отработали стрельбу по целям в Японском море

Корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) уничтожили вертолёты и суда условного противника в Японском море. Об этом сообщили в ТОФ. «Экипажи корветов Тихоокеанского флота «Совершенный», «Громкий» и «Герой РФ Алдар Цыденжапов» провели совместные артиллерийские стрельбы в одном из морских полигонов в Японском море», - цитирует заявление РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-4-11 06:09

Снайперы ТОФ ликвидировали живую силу ВСУ под Угледаром

Снайперы морской пехоты Тихоокеанского флота группировки войск «Восток» уничтожили живую силу противника на Угледарском участке Южно-Донецкого направления. Об этом заявило Минобороны России, сопроводив сообщение видеокадрами с боевой работой. tvzvezda.ru »

2024-4-10 15:09

МО РФ: снайперы морской пехоты ТОФ уничтожают живую силу ВСУ на южнодонецком направлении

В Минобороны сообщили, что основными целями стрелков являются живая сила противника, корректировка огня артиллерии и разведка tass.ru »

2024-4-10 05:03

Большие десантные корабли ТОФ отразили нападение БПЛА условного противника в районе Курил

Все воздушные цели были сымитированы электронным способом, уточнили в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-4-9 04:44

Экипажи боевых машин морской пехоты ТОФ отрабатывают боевые действия на полигоне Приморья

В рамках занятий личный состав изучает техническое обслуживание БМП-3 и способы маскировки боевой машины tass.ru »

2024-4-8 03:57

Ракетные расчеты ТОФ "Бастион" защитили берег Курил от десанта условного противника

В ходе тренировки особое внимание уделили скрытному перемещению пусковых установок по территории острова и маскировке tass.ru »

2024-4-5 03:49

Корвет ТОФ "Резкий" отразил воздушное нападение условного противника в Японском море

В пресс-службе Тихоокеанского флота отметили, что в ходе тренировки артиллерийские расчеты корвета отработали алгоритм действий по уничтожению воздушной цели с помощью автоматического артиллерийского комплекса АК-630М tass.ru »

2024-4-3 03:23

БПК Адмирал Пантелеев ТОФ на учениях отразил авианалет с помощью ЗРК Кинжал

Большой противолодочный корабль (БПК) Адмирал Пантелеев Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе учений в пункте базирования отработал отражение авианалета условного противника, сообщили в пресс-службе флота. vz.ru »

2024-3-29 10:02

Боевые корабли ТОФ зашли в воды Красного моря

Несколько боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) прошли Баб-эль-Мандебский пролив и вошли в воды Красного моря, заявили в ТОФ. Сообщается, что гвардейского ордена ракетный крейсер «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» продолжают выполнять поставленные задачи в рамках дальнего морского похода. tvzvezda.ru »

2024-3-28 05:50

Корвет ТОФ уничтожил субмарину условного противника у берегов Камчатки

Боевые расчеты отработали практическое бомбометание из реактивных установок РБУ-6000 по имитированной подводной цели, уточнили в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-3-27 05:34

Корабли ТОФ провели учения по борьбе с пиратством в Аравийском море

В ТОФ сообщили об успешно проведенных учениях по борьбе с пиратством в водах Аравийского моря. По сценарию, корабли, после получения сигнала бедствия от гражданского судна, подвергшегося нападению со стороны пиратов, должны были поспешить на помощь. tvzvezda.ru »

2024-3-26 04:28

Корабли ТОФ отработали борьбу с беспилотниками и пиратами в Аденском заливе

В ходе учений моряки использовали опыт, полученный кораблями во время участия в международной антипиратской миссии в районе побережья Сомали, рассказали в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-3-26 04:10

Корабли ТОФ провели учения по поиску "вражеской" подлодки в Японском море

Группа надводных кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) провела учения в Японском море по поиску и ликвидации подводной лодки условного противника. Об этом информировала пресс-служба флота. life.ru »

2024-3-25 07:35

Морпехи ТОФ показали кадры идеального штурма с захватом опорника и четырех бойцов ВСУ

Поддерживаемые огнем артиллерии и дронами-камикадзе, штурмовые подразделения 40-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота группировки войск «Восток» продвинулись на одном из участков Южно-Донецкого направления в зоне проведения спецоперации. tvzvezda.ru »

2024-3-25 05:23

Корабли ТОФ провели учения в водах Японского моря по поиску «подлодки» врага

Группа военных кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) приняла участие на учениях в районе Японского моря, передает РИА Новости. «Экипажи корвета «Совершенный», а также малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели учение, в ходе которого отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки условного противника», - говорится в заявлении. tvzvezda.ru »

2024-3-25 03:52

Боевые корабли ТОФ уничтожили воздушную цель условного противника в Аравийском море

В пресс-службе Тихоокеанского флота отметили, что расчеты ПВО условно ликвидировали самолет зенитным ракетным комплексом tass.ru »

2024-3-21 07:43

Корвет ТОФ "Гремящий" отработал борьбу с безэкипажными катерами в Японском море

Огонь по условному противнику экипаж судна вел из крупнокалиберных пулеметов и зенитной артиллерийской установки АК-630М, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-3-19 03:44

МО РФ: корабли ТОФ продолжили поход после учений "Морской пояс безопасности"

В ведомстве отметили, что в завершающий день учений российские моряки провели спортивные соревнования со своими иранскими и китайскими коллегами tass.ru »

2024-3-15 15:13

Корабль управления ТОФ Маршал Крылов отработал борьбу с безэкипажными катерами

Корабль управления Тихоокеанского флота (ТОФ) Маршал Крылов провел учения по борьбе с безэкипажными катерами (БЭК) в заливе Петра Великого, сообщили в пресс-службе флота. Как сообщили в пресс-службе, по замыслу учения «Маршал Крылов» подвергся атаке нескольких безэкипажных катеров условного противника, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 09:35

Корабль управления ТОФ "Маршал Крылов" отработал борьбу с безэкипажными катерами

Все условные цели были успешно поражены боевыми расчетами корабля, сообщили в пресс-службе флота tass.ru »

2024-3-15 09:18

МО РФ: саперы ТОФ обезвреживают мины производства США, Франции и Польши под Угледаром

По данным военного ведомства, подразделения группировки войск "Восток" развивают наступательные действия на угледарском направлении, обеспечивая саперам инженерных войск Тихоокеанского флота постоянную работу на линии боевого соприкосновения tass.ru »

2024-3-13 05:09

Ракетный крейсер ТОФ Варяг отразил авианалет противника в Аравийском море

Флагман Тихоокеанского флота (ТОФ) гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер (ГРКР) Варяг в ходе учений в Аравийском море отразил воздушное нападение истребительной авиации условного противника, сообщает ТОФ. vz.ru »

2024-3-10 09:16

Корветы ТОФ провели артиллерийские стрельбы в акватории Японского моря

Огонь велся из универсальной корабельной артиллерийской установки А-190 по морскому щиту, сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-3-7 03:54

Фрегат ТОФ "Маршал Шапошников" прибыл в Катар

В пресс-службе Тихоокеанского флота отметили, что на причале прошла церемония встречи корабля, в которой приняли участие представители российского посольства в республике и офицеры военно-морских сил принимающей стороны tass.ru »

2024-3-4 07:12

В Приморье корветы ТОФ провели учение по борьбе с безэкипажными катерами

Сетаро Яти выразил уверенность в том, что Япония должна извлечь уроки из ситуации на Украине и в секторе Газа tass.ru »

2024-2-29 03:19

Командующий ТОФ в преддверии 23 Февраля отметил мужество воинов-тихоокеанцев в зоне СВО

Виктор Лиина вручил государственные награды и поздравил военнослужащих с наступающим Днем защитника Отечества tass.ru »

2024-2-22 14:18

В воинских гарнизонах ТОФ прошли комплексные учения по противодействию терроризму

В пресс-службе Тихоокеанского флота отметили, что в ходе занятий были отработаны схемы выдвижения дежурных групп антитеррора и блокирования объектов военных городков tass.ru »

2024-2-22 08:58

В Приморье корвет "Совершенный" ТОФ провел учения по борьбе с безэкипажными катерами

Огонь по имитированным целям вели из крупнокалиберных пулеметов и автоматической артиллерийской установки АК-630М tass.ru »

2024-2-16 03:47

Боевые корабли ТОФ отразили условное нападение морских диверсантов в Андаманском море

В пресс-службе ВВО по Тихоокеанскому флоту отметили, что личный состав отработал действия, обеспечивающие безопасное маневрирование на переходе в узкости с интенсивным уровнем судоходства tass.ru »

2024-2-14 05:06

Корвет "Резкий" ТОФ в рамках учений провел "дуэль" с подводной лодкой в Охотском море

В пресс-службе Тихоокеанского флота отметили, что экипаж корвета также выполнил комплекс мероприятий по противолодочной обороне, боевому маневрированию при поиске субмарины и уклонению от противокорабельных средств поражения tass.ru »

2024-1-31 09:24

Морпехи ТОФ показали захват опорника боевиков от первого лица

Российские военнослужащие штурмовых подразделений 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) захватили опорный пункт на Южно-Донецком направлении. Видео работы наших бойцов показало Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-1-30 07:15