Результатов: 14

Утро России. Шпинат, лосось и тофу: богатые кальцием продукты

"Пейте, дети, молоко, будете здоровы!" – эту фразу знает каждый из нас. С самого детства нас уверяли, что молоко – это источник кальция, а он помогает расти. Это так. Но как быть тем, кто с молочными продуктами на "Вы"? Специалисты советуют искать другие источники кальция, что и сделала Татьяна Матвеева. vesti.ru »

2021-8-13 05:10

Российский производитель сыра тофу вышел на рынок Китая

Предприниматель из Приморского края начал продажи в Китае соевого сыра тофу, являющегося для этой страны традиционным продуктом питания. Как сообщила владелица производства Ольга Никифорова, такого результата удалось добиться благодаря помощи приморского центра поддержки экспорта. lenta.ru »

2020-11-3 16:18

Приморский производитель сыра тофу вышел на рынок Китая с помощью центра "Мой бизнес"

По словам владелицы производства Ольги Никифоровой, пробная партия сыра уже продается на онлайн-площадках Китая. Она надеется, что выход на зарубежный рынок даст компании импульс для роста tass.ru »

2020-11-3 08:53

Агрессивный веган набросился на «мясоеда» за кражу тофу

Американская студентка Анна Дель Рей опубликовала переписку с пользователем Facebook, который обвинил ее в «апроприации культуры веганов» из-за поста рецепта с сыром тофу. Девушка поделилась в группе рецептом блюда под названием tofurkey, в котором мясо индейки заменено сыром тофу. lenta.ru »

2018-1-15 13:56

В Сингапуре сделали алкоголь из отходов производства тофу

В Национальном университете Сингапурасоздали алкогольный напиток из сыворотки, которая остается от производства сыра тофу. Он похож на сакэ. В азиатских странах остается огромное количество этой сыворотки, протеин и сахар из нее в конечном итоге попадают в воду и загрязняют ее. lenta.ru »

2017-11-27 15:56

Ученые обнаружили чудодейственные свойства у бананов и сыра тофу

Диетологи считают, что употребление бананов и сыра тофу делает человека счастливее. По данным специалистов, в составе этих продуктов есть компоненты, стимулирующие выработку «гормонов счастья». riafan.ru »

2017-4-30 12:50

Ученые установили, что соя помогает бороться с онкологией

Научными специалистами из Соединенных Штатов Америки было подробно изучено влияние соевых продуктов на организм человека, пишет Polit.info.

Результаты экспериментов заставили с облегчением вздохнуть всех любителей тофу и прочих соевых продуктов. Как выяснилось, данная пища оказывает благотворное влияние на работу организма.

Исследователи определили, что присутствие в рационе тофу, овощей и фруктов снижает риск сердечного приступа. Соевые продукты способны предотвращать развитие рака предстательной и молочных желез, а также помогают бороться с опухолями. Специалисты рекомендуют чаще готовить сою и меньше употреблять продукты животного происхождения.

kapital-rus.ru »

2017-4-3 23:37

Китайские туристы за два часа съели более двух тонн бесплатного тофу

Более пяти тысяч туристов из разных уголков Китая за два часа съели более двух тонн тофу (соевый творог). Круглое блюдо из тофу диаметром пять метров с изображенными на нем символами инь и ян 22 мая разместили на площади Чжунтяньмэнь (Zhongtianmen) в городе Лоян (провинция Хэнань). lenta.ru »

2016-5-24 17:33