Результатов: 181

ВСУ применяют против ВС России токсичные вещества в зоне СВО, заявили в ОЗХО

Киев применяет против российских военных и официальных лиц токсичные химикаты. Об этом заявил постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и посол РФ в Нидерландах Владимир Тарабрин на 105-й сессии исполнительного совета ОЗХО в Гааге. life.ru »

2024-3-8 19:15

В ОЗХО заявили, что Киев использует токсичные химикаты против российских военных

АМСТЕРДАМ, 8 марта, ФедералПресс. Киевский режим использует токсичные химикаты, полученные от США и их союзников, против российских военных и официальных лиц. Об этом сообщил постоянный представитель России при Организации по запрещению химического оружия Владимир Тарабрин. fedpress.ru »

2024-3-8 18:44

МО РФ сообщило, что ВСУ используют токсичные соединения для проведения терактов

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет добавил, что республика станет ориентиром для всех свободных людей, которые в настоящее время хотят провести волеизъявления tass.ru »

2024-2-19 12:58

На горнолыжных курортах обнаружили токсичные химикаты

Ученые Института Джеймса Хаттона в Абердине и Университета Граца в Австрии показали, что лыжники оставляют токсичные химические вещества — перфторалкильные и полифторалкильные соединения — на горнолыжных склонах в чрезвычайно высоких концентрациях. lenta.ru »

2024-1-29 12:07

Эти 4 "упражнения" превратят даже токсичные отношения во что-то здоровое

Собрали четыре простые, но мощные практики, которые помогут преобразить даже самые токсичные взаимоотношения в источник радости и гармонии. Пора спасать ваш брак, ведь он того стоит. life.ru »

2023-12-26 18:30

Делегат в ОЗХО: Против руководства новых регионов применялись токсичные вещества из США

Глава российской делегации на сессии в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), заместитель министра промышленности и торговли Кирилл Лысогорский заявил о наличии у России доказательств участия США в поставках химикатов Украине. vz.ru »

2023-11-27 18:15

Россиянам назвали токсичные стройматериалы

Использование недорогих красок, пенопласта, некачественного линолеума, ламината и виниловых обоев может быть опасно для здоровья. По словам эксперта, эти материалы выделяют стирол, диоксин, кадмий, фенол, фталаты, формальдегид и другие токсичные вещества. lenta.ru »

2023-10-26 14:40

ЦБ: Внебиржевой валютный рынок по-прежнему ориентирован на «токсичные» валюты

Биржевой валютный рынок постепенно переходит на торги валютами дружественных стран, однако внебиржевой по-прежнему ориентирован на «токсичные» валюты,... rosbalt.ru »

2023-10-10 21:30

ЦБ заявил, что внебиржевой валютный рынок по-прежнему ориентирован на "токсичные" валюты

По данным Банка России, биржевой валютный рынок переходит на валюты дружественных стран tass.ru »

2023-10-9 19:21

В центре Петербурга стартовали съемки триллера про токсичные отношения «Я ничего не помню»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 сентября, ФедералПресс. В Северной столице приступили к съемкам триллера «Я ничего не помню». Главную роль исполнит Владимир Веревочкин, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе онлайн-кинотеатра PREMIER. fedpress.ru »

2023-9-26 13:49

Токсичные фразы: как не отравить отношения

Если вам случалось ненамеренно обижать словами дорогих вам людей, если вы, сами того не желая, раз за разом провоцируете ссоры и отталкиваете от себя друзей, если с вами не спешат делиться чувствами – возможно, вам стоит внимательнее отнестись к тому, что вы говорите другим. kapital-rus.ru »

2023-8-27 16:38

Россиян предупредили о риске сесть в тюрьму за токсичные растения на даче

За выращивание токсичных и психотропных растений на даче россияне рискуют сесть в тюрьму. Об этом владельцев загородных участков предупредил председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. lenta.ru »

2023-7-11 16:53

«Яркие и токсичные»: задержаны владельцы анонимных Telegram-каналов, занимавшиеся вымогательством

Публикуемые ими материалы содержали недостоверные сведения, дискредитирующие региональных руководителей и крупных предпринимателей. 5-tv.ru »

2023-5-17 15:23

Дачников предупредили о крупных штрафах за токсичные растения на участках

По словам председателя союза дачников Подмосковья и депутата Госдумы Никиты Чаплина, владельцам дачных участков грозят штрафы за выращивание опасных растений. versia.ru »

2023-4-24 15:29

Депутат Чаплин: Дачникам грозят штрафы и наказания за токсичные растения на участках

Председатель союза дачников Подмосковья и депутат Госдумы Никита Чаплин сообщил, что за выращивание на дачных участках ядовитых и психотропных растений их владельцам грозят штрафы и наказания вплоть до уголовной ответственности. vz.ru »

2023-4-24 14:54

В детских порошках России обнаружили токсичные вещества

Генеральный директор бренда косметики Pur Pur Ирина Розенбах сообщила о несоответствии стандартам качества целого ряда продукции некоторых производителей средств для ухода. riafan.ru »

2023-2-14 16:14

В темном шоколаде оказались токсичные металлы

В ходе проверки, которую провели ученые из американской некоммерческой организации Consumers Union (Союз потребителей), в темном шоколаде были обнаружены токсичные металлы. mirnov.ru »

2022-12-25 18:21

В игрушках «Хагги Вагги» обнаружили токсичные вещества

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Игрушки «Хагги Вагги» пользуются большой популярностью у российских детей. Однако «Роскачество» обнаружило в 89 % проверенных игрушек токсичное вещество. Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина рассказала, как выбрать безопасную игрушку. fedpress.ru »

2022-12-21 17:44

6 расхожих привычек в отношениях, которые все считают нормой, но на деле они токсичные

Так ли сложно построить гармоничные и здоровые отношения или токсичность проскальзывает у всех? Следующие привычки многие почему-то считают нормой, но на деле от них стоит как можно скорее избавиться. life.ru »

2022-12-20 12:25

В тёмном шоколаде нашли токсичные металлы, и их концентрация превышена в разы

Учёные из американской некоммерческой организации Consumers Union (Союз потребителей) обнаружили в тёмном шоколаде токсичные металлы. Результаты исследования опубликовал журнал Consumer Reports. life.ru »

2022-12-16 12:38

В воздухе над Гатчиной выявили токсичные вещества

обращений гражданВ Гатчинском районе Ленинградской области при исследовании атмосферного воздуха выявлено превышение предельно допустимых концентраций... rosbalt.ru »

2022-9-16 23:19

Росприроднадзор выявил токсичные вещества в воздухе в населенных пунктах Ленобласти

В промышленной зоне зафиксировали превышение сероводорода, а в жилой - ксилола, фенола и других веществ tass.ru »

2022-9-15 12:57

Психолог назвала способ перестать попадать в токсичные отношения

Избежать повторения токсичных отношений поможет список недопустимых маркеров поведения, рассказала психолог Ольга Малинина. По словам психолога, в этот список могут попасть привычка партнера ограничивать контакты, оскорблять, пропадать на несколько дней, обвинять в чем-то. lenta.ru »

2022-8-22 15:19

Спасайтесь!: 10 опасных звоночков, что у вас токсичные любовные отношения

Почему в обществе партнёра вы испытываете не счастье, а бесконечную тревогу? Возможно, ваши счастливые взаимоотношения — обман. Проверьте, сколько признаков токсичности найдётся в вашей паре. life.ru »

2022-8-12 12:30

Счётная палата предложила убрать из "кубышки" России "токсичные" валюты

Счётная палата рекомендовала Минфину исключить из Фонда национального благосостояния (ФНБ) заблокированные Западом активы в валютах недружественных стран. И дело не только в том, что причина заморозки — антироссийские санкции. life.ru »

2022-7-31 01:47

«Слегка токсичные»: Клименко объяснил, почему «Яндекс» решился продать «Новости»

«Яндекс» вынужден продать «Новости», чтобы спасти компанию от давления со стороны политических акторов, однако из-за этого СМИ могут остаться без трафика, отметил экс-советник президента Герман Клименко в эфире НСН. nsn.fm »

2022-4-28 19:49

Токсичные стройматериалы предложили заменить мусором

Американский стартап ByFusion предложил заменить токсичные для атмосферы бетонные блоки мусором. Специалисты создали более безопасный для экологии аналог стройматериала из найденных в океане неразлагаемых отходов. lenta.ru »

2022-1-24 19:01

В Москве в почве под асфальтом накапливаются токсичные вещества

В Восточном административном округе Москвы содержание высокотоксичного бенз(а)пирена превысило допустимую норму почти в 10 раз, – сообщают географы МГУ. argumenti.ru »

2021-11-7 15:30

Болгарский журналист: Токсичные заявления Винер «аукнутся» всей российской гимнастике

Болгарские судьи не забудут оскорбление, которое нанесла им президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова. такое мнение... rosbalt.ru »

2021-10-15 16:14

Эксперт рассказала, откуда токсичные водоросли могли попасть в Амурский залив

По мнению замруководителя ЦКП "Морской биобанк" Национального научного центра морской биологии ДВО РАН Татьяны Морозовой, растения могли быть занесены из южных районов Японского моря tass.ru »

2021-10-11 11:27

Токсичные отходы в круглозёрном рисе от SUPER, PROCTO и пестициды в упаковках от «Царь», «Каскад» и VICTORIA

Хороший и чистый круглозёрновой рис, в зёрнах которого нет пестицидов и токсичных отходов насекомых и микропожирателей риса, нужно ещё суметь найти на полках российских магазинов. Многообещающие надписи на упаковках, к сожалению, не всегда правдивы. versia.ru »

2021-10-9 14:02

«Токсичные отношения». В Польше назвали условие для продления контракта с «Газпромом»

Политолог Якуб Корейба рассказал, почему поляки отказываются продлевать газовый контракт с Россией, и назвал условие, при котором они будут вынуждены это сделать. nsn.fm »

2021-9-16 14:19

Свалка на треть муниципалитета: кто в ответе за токсичные отходы Копейска

Активисты озабочены разрастанием территорий несанкционированных свалок. Причем недобросовестные копейчане вываливают мусор в основном на территории заброшенных городских шахт. Это федеральные земли и действовать на них муниципалитет не может. fedpress.ru »

2021-8-25 11:39

Ни себе ни людям: Токсичные персонажи из советских фильмов — мнение психолога

В чем не права Ольга Рыжова в «Служебном романе»? Чему стоит поучиться у Катерины из фильма «Москва слезам не верит»? В чем главная проблема героев картины «Курьер»? 5-tv.ru »

2021-8-13 11:55

Вести. Отправляют в реанимацию: Приморье атаковали токсичные медузы

На Приморском побережье – нашествие токсичных медуз-крестовиков. Жертвами их укусов стали уже десятки отдыхающих. С сильным жжением и болью во всем теле они попадают даже в реанимацию. Причиной появления такого количества медуз в регионе стала аномальная жара, которая, по прогнозам синоптиков, сохранится до начала следующей недели. vesti.ru »

2021-7-31 19:08

В США запретили токсичные вещества в косметике и упаковке

В США приняли первый в мире закон, который запрещает использование токсичных соединений PFAS (ПФАС — пер- и полифторалкильные вещества) для изготовления косметики, моющих средств и упаковки для продуктов. lenta.ru »

2021-7-16 14:38

Почему в вашем окружении появляются токсичные люди

«Токсик» – так сегодня называют «токсичных» или эмоционально незрелых людей, отношения с которыми выводят нас из равновесия и заставляют испытывать самый настоящий стресс. Само слово «токсичный» происходит от слова «токсин», что означает «яд». argumenti.ru »

2021-7-8 11:16

Токсичные люди: кто они, почему мешают нам жить и как этого избежать

Вы когда-нибудь замечали, как некоторые люди всего парочкой слов могут испортить настроение на целый день? Или, может, после общения с кем-то вы чувствуете себя неудачником или просто устаете и вам не по себе? Если так, то, увы, вы повстречали токсика. argumenti.ru »

2021-7-7 14:45

СБУ разоблачила в Винницкой области компанию, которая закапывала токсичные отходы. Видео

Служба безопасности Украины сообщила о разоблачении руководства одного из предприятий Винницкой области, которое несколько лет закапывало опасные отходы. Это могло вызвать экологическую катастрофу, указали в пресс-центре СБУ 18 июня. gordonua.com »

2021-6-19 16:27

В косметике ведущих брендов обнаружили токсичные вещества

Американские ученые протестировали косметику известных брендов и обнаружили, что во многих средствах содержаться токсичные вещества, которые могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. По данным исследования, опубликованного в журнале Environmental Science & Technology, ученые проверили более 200 косметических средств, в том числе консилеры, тональные кремы, средства для глаз и бровей, а также различные средства для губ. vz.ru »

2021-6-15 20:11

Горящий 9-е сутки у Шри-Ланки корабль перевозил токсичные вещества, на борту находится как минимум 25 тонн азотной кислоты

На борту сингапурского контейнеровозе X-Press Pearl, который не могут потушить уже больше недели, находились токсичные вещества. Корабль, горящий в территориальных водах Шри-Ланки, перевозил 1486 контейнеров, среди которых были ёмкости с 25 тоннами азотной кислоты и химикатами из Индии. argumenti.ru »

2021-5-29 12:59

Немецкие ученые обнаружили токсичные химикаты в одноразовых масках

Материалы, из которых изготавливаются некоторые одноразовые маски для лица, могут представлять опасность для здоровья. По информации издания Daily Mail,... rosbalt.ru »

2021-4-3 02:55