Результатов: 133

«Нарушается толерантность»: может ли тяга к сладкому вызвать рак как у Жанны Фриске

Родные умершей восемь лет назад певицы считают, что ее тяжелое онкологическое заболевание усугубила тяга к сладостям. 5-tv.ru »

2023-7-18 18:26

"Толерантность рушится": Захарова отреагировала на призывы силой разогнать протесты во Франции

Призывы силой подавить протесты во Франции говорят о крахе мнимой толерантности, заявила в своём телеграм-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-7-2 17:47

Захарова заявила, что во Франции "мнимая толерантность рушится на глазах"

Официальный представитель МИД РФ посоветовала внешнеполитическому ведомству Франции зачитать свои мемы, которые ранее были адресованы России, Китаю и Ирану tass.ru »

2023-7-2 17:20

«Развиваем толерантность»: как работают спортивные проекты для людей с инвалидностью

Люди с ограниченными возможностями здоровья могут заниматься спортом при определенной поддержке, но те, кто готов им помогать, сталкиваются со многими сложностями, от поиска финансирования до преодоления предрассудков. forbes.ru »

2023-6-20 12:00

Европейская «толерантность» не распространяется на русских: Простаков о русофобском скандале с дипломатом из Норвегии

Политолог Сергей Простаков в беседе с ФАН прокомментировал русофобское заявление сотрцдницы консульства Норвегии Элисабет Эллингсен. Дипломат устроила скандал в отеле в Мурманске и публично заявила о ненависти к русским. riafan.ru »

2022-7-31 20:19

Глава российского региона призвал убрать из русского языка слово «толерантность»

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров предложил убрать из русского языка слово «толерантность», означающее «терпимость», а также сплотиться вокруг президента России Владимира Путина. Как рассказал губернатор, в регионе люди не терпят друг друга, а дружат с детства. lenta.ru »

2022-4-7 11:57

Нулевая толерантность. Греф призвал искоренить мисселинг в Сбере

4 февраля глава Сбера призвал искоренить мисселинг в банке. Он заявил в своей презентации к бизнес-конференции, что необходима нулевая толерантность к некачественным продуктовым решениям и обслуживанию. aif.ru »

2022-2-5 17:55

"Горькая правда" про третью волну и всеобщую толерантность

Что ж, это действительно тяжело и горько осознавать, перелопатив огромный массив доступной информации про вакцины от CoVID-19 и опыт, в том числе негативный, прививочных кампаний в разных странах мира. argumenti.ru »

2021-7-16 17:22

Фанайлова: Вавилон Москва. 1. Толерантность. 2. Дневник волонтёрки

Вавилон Москва. Елена Фанайлова в политическом кабаре эпохи инстаграма. Мегаполис Москва как Радио Вавилон: современный звук, неожиданные сюжеты, разные голоса. 1. Архив памяти Папы Римского Иоанна Павла II. 2. "Дневник волонтёрки" Таши Соколовой svoboda.org »

2021-5-31 19:05

Толерантность убивает

Именно так можно обозначить главную мысль известного политолога Михаила Делягина, изучив его статью под названием «Либеральные медиа в информационной войне против России», опубликованную на его персональном сайте. argumenti.ru »

2021-5-12 14:43

Американский парадокс: Как толерантность в США привела к массовым погромам на улицах

Ранее в Штатах застрелили 20-летнего Данте Райта, судимого за незаконную торговлю оружием, который пытался оказать сопротивление при задержании. 5-tv.ru »

2021-4-18 21:10

«Воспитывают толерантность»: Познер назвал страну с лучшим школьным образованием

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Российский телеведущий Владимир Познер назвал страну с лучшим школьным образованием. Мнение журналиста опубликовано на сайте «Познер Online». fedpress.ru »

2021-3-17 18:47

Минпросвещения просит РАО пояснить значение слова "толерантность" в учебной литературе

Просьба последовала после того, как в аппарат правительства поступило обращение представителя общественной организации с предложением запретить использование терминов "толерантность" и "гендер" в учебной литературе и официальных документах органов власти tass.ru »

2021-2-11 15:44

Тихановская призвала ЕС проявить «нулевую толерантность» к Белоруссии

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала Европарламент проявить к Белоруссии и ее действующему лидеру Александру Лукашенко «нулевую толерантность», передает издание DW nsn.fm »

2020-12-15 11:57

Тихановская призвала ЕС проявить «нулевую толерантность» к Белоруссии

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала власти Евросоюза препятствовать сотрудничеству европейского бизнеса с представителями действующих властей страны. Она попросила Европарламент проявить «нулевую терпимость» по отношению к Минску и отменить визы для белорусов, которые прибывают в Европу. lenta.ru »

2020-12-15 11:31

Игры в мнимую толерантность приводят к кровавым драмам

Последние трагические события во Франции, когда были зверски убиты школьный учитель Самюэль Пати в Париже, несколько прихожан церкви в Ницце, тяжело ранен православный священник в Лионе вновь привлекли внимание мировой общественности к проблеме религиозного экстремизма и терроризма. argumenti.ru »

2020-11-1 14:48

Дать успокоительное: В профсоюзе актёров объяснили «новую толерантность» «Оскара»

Требования к участию в процессе кинопроизводства представителей гендерных и расовых меньшинств не отразятся на качестве фильмов, заявил в пресс-центре НСН представитель от Независимого профсоюза актёров театра и кино Роман Пахомов. nsn.fm »

2020-9-14 14:22

Дать успокоительное: В профсоюзе кино объяснили «новую толерантность» «Оскара»

Требования к участию в процессе кинопроизводства представителей гендерных и расовых меньшинств не отразятся на качестве фильмов, заявил в пресс-центре НСН представитель от Независимого профсоюза актёров театра и кино Роман Пахомов. nsn.fm »

2020-9-14 14:22

«Оскар» за толерантность: киноакадемия назвала новые требования к «Лучшему фильму»

Американская киноакадемия опубликовала четыре стандарта для фильмов, которые выдвигаются на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм». Новые правила вступят в полную силу к 2024 году. Тогда номинанты должны будут соответствовать как минимум двум стандартам. russian.rt.com »

2020-9-10 21:14

Социальная толерантность: что стоит за массовым бойкотом Facebook

Пять крупнейших банков Канады присоединяются к международному бойкоту Facebook из-за того, что социальная сеть якобы недостаточно усердно борется с пропагандой расизма, насилия и распространением дезинформации. russian.rt.com »

2020-7-5 01:00

Поиграли в толерантность, пора и честь знать: Трапм пригрозил сажать на 10 лет за самовольный снос памятников

Власти США затихарились, когда в Америке начались выступления против расизма после убийства афроамериканца Джорджа Флойда. Осатаневшая от безнаказанности толпа крушила все на своем пути - поджигала машины, разбивала витрины, сносила памятники. oko-planet.su »

2020-6-23 20:27

Соревнование на толерантность: почему рождественские праздники во Франции под угрозой срыва

В Германии предложили изменить название рождественской ярмарки на зимнюю, чтобы не раздражать мигрантов. 5-tv.ru »

2019-12-25 12:30

«Волонтерство развивает альтруизм, доброту и толерантность в человеке»

В Международный день волонтера Валентина Кожухова, региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей в Челябинской области, рассказала «ФедералПресс», почему волонтерство – важная часть жизни молодежи: fedpress.ru »

2019-12-5 19:43

Девушку из Уфы не взяли на работу из-за дефекта на лице. А как же толерантность?

20-летняя Яна хотела устроиться на работу в агентство недвижимости в Магнитогорске. Девушку из Уфы не взяли на работу из-за якобы дефекта на лице. Извинились: "У нас не Америка". argumenti.ru »

2019-11-26 19:37

Европейская толерантность добралась до Поля Гогена. Великого художника обвиняют в педофилии

"Заглянуть в самого себя и понять, имеем ли мы право осуждать людей прошлого, которые нам дали великое наследие?" В Лондоне - уже заглянули. И решили осуждать Поля Гогена. В национальной галерее советуют не восхищаться его картинами. Мол, педофил. А может вообще запретить? vesti.ru »

2019-11-21 00:57

День толерантности. Стефания Кулаева – против страха и отчуждения

Пошёл 25-й год действия Декларации принципов терпимости ООН, принятой на Генеральной конференции ЮНЕСКО в 1995 году в целях "мобилизации общественности, привлечения внимания к опасностям, кроющимся в нетерпимости". svoboda.org »

2019-11-18 11:30

Современное прочтение и тотальная толерантность: каким получился сериал «Бэтвумен»

Американский телеканал CW показал первый эпизод сериала «Бэтвумен». Героиня этого проекта появилась в комиксах ещё в 1950-х как второстепенный персонаж, теперь же — после модификации в соответствии с современными тенденциями — обзавелась собственной киноверсией. russian.rt.com »

2019-10-8 00:01

Агрессивная толерантность, или...

Мальчишки, интересующиеся оружием, официально превращаются в опасных изгоев с 1-го класса и будут иметь кучу неприятностей вплоть до, как я понимаю, «изъятия из семьи». Об этом еще 10 сентября 2018 года объявил центр защиты прав и интересов детей при Минпросвещения, который разработал методические рекомендации для школьных учителей. argumenti.ru »

2019-9-26 12:19

Толерантность и борьбу с дискриминацией обсудят члены ОБСЕ на совещании по правам человека

На совещании также затронут вопросы свободы СМИ, демократических выборов и верховенства закона tass.ru »

2019-9-16 00:05

Толерантность англичан к гомосексуалистам удивила пользователей соцсетей

Пользователи соцсетей удивились, насколько толерантно многие англичане относились к гомосексуалам в 1980-х годах. Юзеры узнали об их взглядах на ЛГБТ из архивной записи эфира одного из британских телеканалов. versia.ru »

2019-9-12 19:39

Власти Китая заявили, что не проявят толерантность к радикалам в Гонконге

Представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Гонконга и Макао Ян Гуан подчеркнул, что по радикально настроенным протестующим "необходимо нанести решительный удар с учетом норм законодательства" tass.ru »

2019-9-3 12:44

Fox News: толерантность разлагает Вооружённые силы США изнутри

Администрация Барака Обамы пыталась привить американским солдатам «прогрессивные» ценности и научить их любить трансгендеров, сообщает Fox News. По мнению бывшего офицера Джеймса Хассона, социальная инженерия Обамы нанесла урон обороноспособности страны, однако элита поймёт это только после военных поражений. russian.rt.com »

2019-8-29 04:08

Бонд — женщина, и это лишь начало. Фильмы, которые уничтожила толерантность

Роль Джеймса Бонда досталась темнокожей женщине. Вместе с ней в юбилейном 25-м фильме про агента 007 сыграет 70-летний принц Чарльз. Создатели фильма уверены, что зрители будут в восторге. Но фанаты негодуют: стремление к толерантному кинематографу убивает уже далеко не первый фильм. life.ru »

2019-8-6 19:05

Алексей Текслер: к предприятиям, не соблюдающим экологические стандарты, толерантность будет нулевой

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июля, ФедералПресс. Алексей Текслер прокомментировал принятие закона о квотирование выбросов. fedpress.ru »

2019-7-18 08:55

Темнокожая Бонд вместо британского аристократа. Толерантность против режиссеров

В эфире НСН кинокритик оценил уровень толерантности режиссеров и выразил свое отношение к женщине-агенту 007 nsn.fm »

2019-7-15 14:56

Афроамериканец, инвалид или гей. Режиссеры фильмов о Бонде споткнулись о толерантность

В эфире НСН кинокритик Давид Шнейдеров заявил, что заменой Джеймса Бонда на темнокожую женщину кинодеятели оскорбили память создателя знаменитого агента 007. nsn.fm »

2019-7-15 14:56

«Загнивающая» Европа. Часть 2. Что притягивает сюда туристов – «кричащая» толерантность или странные сувениры?

Некоторые богатые европейские государства вызывают не только зависть у соседей, но и интерес у туристов. Толерантность, ставшая самой актуальной темой последних лет, кое-где просто «бьет ключом». Так что же привлекает такое количество гостей? argumenti.ru »

2019-6-1 21:06